Перейти к содержимому



Награды и премии


Ответов в теме: 160

#136 Эрик

    Человек в черном

  • Пользователи
  • *****
  • 7 323 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 19 Декабрь 2012 - 19:35:34

"ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС"-2012


Итак, в четверг, 13 декабря 2012 года, в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) были объявлены номинанты второй после "Оскара" кинопремии мира — премии Голливудской Ассоциации иностранной прессы"Золотой глобус". Представляю вашему вниманию полный список номинантов.


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ПО РАЗДЕЛУ КИНО В ЖАНРЕ ДРАМЫ
"Операция „Арго“" (США, продюсеры Бен Аффлек, Джордж Клуни и Грант Хеслов, режиссер Бен Аффлек)
"Джанго освобожденный" (США, продюсеры Реджинальд Хадлин, Пилар Савоне и Стейси Шер, режиссер Квентин Тарантино)
"Линкольн" (США — Индия, продюсеры Стивен Спилберг и Кэтлин Кеннеди, режиссер Стивен Спилберг)
"Жизнь Пи" (США — КНР, продюсеры Анг Ли, Гил Неттер и Дэвид Вумарк, режиссер Анг Ли)
"Нулевая видимость тридцать" ("Цель номер один") (США, продюсеры Кэтрин Бигелоу, Марк Боал и Меган Эллисон, режиссер Кэтрин Бигелоу)


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ПО РАЗДЕЛУ КИНО В ЖАНРЕ КОМЕДИИ ИЛИ МЮЗИКЛА
"Отверженные" (Великобритания, продюсеры Кэмерон Макинтош, Тим Бивэн, Эрик Фельнер и Дебра Хэйворд, режиссер Том Хупер)
"Королевство полной луны" (США, продюсеры Уэс Андерсон, Скотт Рудин, Стивен М. Рейлс и Джереми Доусон, режиссер Уэс Андерсон)
"Сборник лучиков надежды" ("Мой парень — псих") (США, продюсеры Брюс Коэн, Донна Джильотти и Джонатан Гордон, режиссер Дэвид О. Расселл)
"Как поймать лосося в Йемене" ("Рыба моей мечты") (Великобритания, продюсер Пол Вебстер, режиссер Лассе Хальстрём)
"Отель „Мэриголд“: лучший из экзотических" (Великобритания — США — ОАЭ, продюсеры Грэм Бродбент и Питер Чернин, режиссер Джон Мэдден)


ЛУЧШИЙ АКТЕР ПО РАЗДЕЛУ КИНО В ЖАНРЕ ДРАМЫ
Ричард Гир ("Арбитраж" ("Порочная страсть"))
Дэниел Дэй-Льюис ("Линкольн")
Дензел Вашингтон ("Полет" ("Экипаж"))
Хоакин Феникс ("Мастер")
Джон Хоукс ("Сеансы" ("Суррогат"))


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ПО РАЗДЕЛУ КИНО В ЖАНРЕ ДРАМЫ
Хелен Миррен ("Хичкок")
Наоми Уоттс ("Невозможное")
Марион Котийяр ("Ржавчина и кость")
Рейчел Вайс ("Глубокое синее море")
Джессика Честейн ("Нулевая видимость тридцать")


ЛУЧШИЙ АКТЕР ПО РАЗДЕЛУ КИНО В ЖАНРЕ КОМЕДИИ ИЛИ МЮЗИКЛА
Хью Джекман ("Отверженные")
Брэдли Купер ("Сборник лучиков надежды")
Эван Макгрегор ("Как поймать лосося в Йемене")
Билл Мюррей ("Гайд-парк на Гудзоне")
Джек Блэк ("Берни")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ПО РАЗДЕЛУ КИНО В ЖАНРЕ КОМЕДИИ ИЛИ МЮЗИКЛА
Мерил Стрип ("Весенние надежды")
Дженнифер Лоуренс ("Сборник лучиков надежды")
Эмили Блант ("Как поймать лосося в Йемене")
Мэгги Смит ("Квартет")
Джуди Денч ("Отель „Мэриголд“: лучший из экзотических")


ЛУЧШИЙ АКТЕР ВТОРОГО ПЛАНА ПО РАЗДЕЛУ КИНО
Алан Аркин ("Операция „Арго“")
Кристоф Вальц ("Джанго освобожденный")
Леонардо Ди Каприо ("Джанго освобожденный")
Томми Ли Джонс ("Линкольн")
Филип Симор Хоффман ("Мастер")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА ПО РАЗДЕЛУ КИНО
Энн Хэтауэй ("Отверженные")
Салли Филд ("Линкольн")
Эми Адамс ("Мастер")
Хелен Хант ("Сеансы")
Николь Кидман ("Газетчик")


ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР (кино)
Бен Аффлек ("Операция „Арго“")
Квентин Тарантино ("Джанго освобожденный")
Стивен Спилберг ("Линкольн")
Анг Ли ("Жизнь Пи")
Кэтрин Бигелоу ("Нулевая видимость тридцать")


ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ (кино)
Крис Террио ("Операция „Арго“")
Квентин Тарантино ("Джанго освобожденный")
Тони Кушнер ("Линкольн")
Дэвид О. Расселл ("Сборник лучиков надежды")
Марк Боал ("Нулевая видимость тридцать")


ЛУЧШАЯ МУЗЫКА (кино)
Александр Депля ("Операция „Арго“")
Джон Уильямс ("Линкольн")
Том Тыквер, Райнхольд Хайль и Джонни Климек ("Облачный атлас")
Дарио Марьянелли ("Анна Каренина")
Майкл Дэнна ("Жизнь Пи")


ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ (кино)
Клод-Мишель Шонберг, Ален Бублиль и Герберт Кретцмер за песню "Вдруг" (Suddenly) ("Отверженные")
Адель и Пол Эпворт за песню "Скайфолл" (Skyfall) ("Координаты Скайфолл")
Тэйлор Свифт, Джон Пол Уайт, Джой Уильямс и Ти Боун Бёрнетт за песню "Жив и здоров" (Safe and Sound) ("Голодные игры")
Монти Пауэлл и Кит Урбан за песню "Для тебя" (For You) ("Закон доблести")
Джон Бон Джови за песню "Больше не побегу" (Not Running Anymore) ("Реальные парни")


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ (кино)
"Неприкасаемые" ("1+1") (Франция, режиссеры Оливье Накаш и Эрик Толедано, фильм снят на французском языке)
"Любовь" (Австрия — Франция — ФРГ, режиссер Михаэль Ханеке, фильм снят на двух языках: французском и английском)
"Ржавчина и кость" (Франция — Бельгия, режиссер Жак Одьяр, фильм снят на двух языках: французском и английском)
"Кон-Тики" (Великобритания — Норвегия — Дания, режиссеры Йоахим Роннинг и Эспен Сандберг, фильм снят на двух языках: норвежском и английском)
"Королевский роман" (Дания — Швеция — Чехия, режиссер Николай Арсель, фильм снят на на четырех языках: датском, английском, немецком и французском)


ЛУЧШИЙ МУЛЬТИПЛИКАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ (кино)
"Ральф-Разрушитель" ("Ральф") (США, режиссер Рич Мур)
"Франкенвини" (США, режиссер Тим Бёртон)
"Отель „Трансильвания“" ("Монстры на каникулах") (США, режиссер Дженди Тартаковский)
"Восхождение Хранителей" ("Хранители снов") (США, режиссер Питер Рэмси)
"Храбрая сердцем" (США, режиссеры Марк Эндрюс и Бренда Чепман при участии Стива Пёрселла)


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕСЕРИАЛА В ЖАНРЕ ДРАМЫ
"Подпольная империя" (США, "Эйч-би-оу")
"Аббатство Даунтон" (Великобритания, "Мастерпис")
"Отечество" ("Чужой среди своих") (США, "Шоутайм")
"Во все тяжкие" (США, "Эй-эм-си")
"Новости" (США, "Эйч-би-оу")


ЛУЧШИЙ АКТЕР ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕСЕРИАЛА В ЖАНРЕ ДРАМЫ
Стив Бушеми ("Подпольная империя")
Дэмиан Льюис ("Отечество")
Брайан Крэнстон ("Во все тяжкие")
Джефф Дэниелс ("Новости")
Джон Хэмм ("Безумцы")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕСЕРИАЛА В ЖАНРЕ ДРАМЫ
Клэр Дейнс ("Отечество")
Джулианна Маргулис ("Правильная жена")
Гленн Клоуз ("Ущерб" ("Схватка"))
Мишель Докери ("Аббатство Даунтон")
Конни Бриттон ("Нэшвилль")


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕСЕРИАЛА В ЖАНРЕ КОМЕДИИ ИЛИ МЮЗИКЛА
"Современная семья" ("Американская семейка") (США, "Эй-би-си")
"Эпизоды" (США — Великобритания, "Шоутайм")
"Теория Большого взрыва" (США, "Си-би-эс")
"Девчонки" (США, "Эйч-би-оу")
"Успех" ("Жизнь как шоу") (США, "Эн-би-си")


ЛУЧШИЙ АКТЕР ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕСЕРИАЛА В ЖАНРЕ КОМЕДИИ ИЛИ МЮЗИКЛА
Алек Болдуин ("Площадь Рокфеллера, 30" ("Студия 30"))
Мэтт Ле Блан ("Эпизоды")
Джим Парсонс ("Теория Большого взрыва")
Дон Чидл ("Обитель лжи" ("Дом лжи"))
Луис Си-Кэй ("Луи")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕСЕРИАЛА В ЖАНРЕ КОМЕДИИ ИЛИ МЮЗИКЛА
Тина Фей ("Площадь Рокфеллера, 30")
Зуи Дешанель ("Новенькая")
Эми Полер ("Парки и зоны отдыха")
Лина Данем ("Девчонки")
Джулия Луис-Дрейфус ("Вице-президент")


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕФИЛЬМА ИЛИ МИНИСЕРИАЛА
"Игра изменилась" (США, телефильм, режиссер Джей Роуч)
"Девушка" (Великобритания, телефильм, режиссер Джулиан Джерролд)
"Хэтфилды и Маккои" (США, мини-сериал, режиссер Кевин Рейнольдс)
"Час" (Великобритания, мини-сериал, режиссеры Сандра Гольдбахер, Кэтрин Морсхед и Джейми Пэйн)
"Политиканы" (США, мини-сериал, режиссер Грег Берланти)


ЛУЧШИЙ АКТЕР ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕФИЛЬМА ИЛИ МИНИСЕРИАЛА
Бенедикт Камбербэтч ("Шерлок")
Вуди Харрельсон ("Игра изменилась")
Кевин Костнер ("Хэтфилды и Маккои")
Клайв Оуэн ("Хемингуэй и Геллхорн")
Тоби Джонс ("Девушка")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕФИЛЬМА ИЛИ МИНИСЕРИАЛА
Джессика Лэнг ("Американская история ужасов")
Джулианна Мур ("Игра изменилась")
Сигурни Уивер ("Политиканы")
Сиенна Миллер ("Девушка")
Николь Кидман ("Хемингуэй и Геллхорн")


ЛУЧШИЙ АКТЕР ВТОРОГО ПЛАНА ПО РАЗДЕЛУ ТВ
Эрик Стоунстрит ("Современная семья")
Эд Харрис ("Игра изменилась")
Мэнди Патинкин ("Отечество")
Макс Гринфилд ("Новенькая")
Дэнни Хьюстон ("Волшебный город")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА ПО РАЗДЕЛУ ТВ
София Вергара ("Современная семья")
Мэгги Смит ("Аббатство Даунтон")
Сара Полсон ("Игра изменилась")
Хэйден Панетьере ("Нэшвилл")
Арчи Панджаби ("Правильная жена")


Церемония награждения лауреатов премии "Золотой глобус" пройдет в Лос-Анджелесе в отеле "Беверли Хилтон" 13 января 2013 года.

Ведущими церемонии станут Тина Фей и Эми Полер.
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#137 Эрик

    Человек в черном

  • Пользователи
  • *****
  • 7 323 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 11 Январь 2013 - 00:20:37

"ОСКАР"-2013

Итак, сегодня, 10 января, в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) были объявлены номинанты на главную кинонаграду мира — премию Американской Академии кинематографических наук и искусств"Оскар". Представляю вашему вниманию полный список номинантов.


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ
"Отверженные" (Великобритания, продюсеры Кэмерон Макинтош, Тим Бивэн, Эрик Фельнер и Дебра Хэйворд, режиссер Том Хупер)
"Операция „Арго“" (США, продюсеры Бен Аффлек, Джордж Клуни и Грант Хеслов, режиссер Бен Аффлек)
"Джанго освобожденный" (США, продюсеры Реджинальд Хадлин, Пилар Савоне и Стейси Шер, режиссер Квентин Тарантино)
"Линкольн" (США — Индия, продюсеры Стивен Спилберг и Кэтлин Кеннеди, режиссер Стивен Спилберг)
"Жизнь Пи" (США — КНР, продюсеры Анг Ли, Гил Неттер и Дэвид Вумарк, режиссер Энг Ли)
"Нулевая видимость тридцать" ("Цель номер один") (США, продюсеры Кэтрин Бигелоу, Марк Боал и Меган Эллисон, режиссер Кэтрин Бигелоу)
"Сборник лучиков надежды" ("Мой парень — псих") (США, продюсеры Брюс Коэн, Донна Джильотти и Джонатан Гордон, режиссер Дэвид О. Расселл)
"Любовь" (Франция — ФРГ — Австрия, продюсер Маргарет Менегос, режиссер Михаэль Ханеке)
"Звери дикого Юга" (США, продюсеры Майкл Готтвальд, Дэн Дженви и Джош Пенн, режиссер Бен Цейтлин)


ЛУЧШИЙ АКТЕР
Хью Джекман ("Отверженные")
Дэниел Дэй-Льюис ("Линкольн")
Брэдли Купер ("Сборник лучиков надежды")
Дензел Вашингтон ("Полет" ("Экипаж"))
Хоакин Феникс ("Мастер")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА
Джессика Честейн ("Нулевая видимость тридцать")
Дженнифер Лоуренс ("Сборник лучиков надежды")
Эммануэль Рива ("Любовь")
Наоми Уоттс ("Невозможное")
Кувенжане Уоллис ("Звери дикого Юга")


ЛУЧШИЙ АКТЕР ВТОРОГО ПЛАНА
Алан Аркин ("Операция „Арго“")
Кристоф Вальц ("Джанго освобожденный")
Томми Ли Джонс ("Линкольн")
Филип Симор Хоффман ("Мастер")
Роберт Де Ниро ("Сборник лучиков надежды")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА
Энн Хэтауэй ("Отверженные")
Салли Филд ("Линкольн")
Эми Адамс ("Мастер")
Хелен Хант ("Сеансы")
Джеки Уивер ("Сборник лучиков надежды")


ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР
Стивен Спилберг ("Линкольн")
Энг Ли ("Жизнь Пи")
Михаэль Ханеке ("Любовь")
Дэвид О. Расселл ("Сборник лучиков надежды")
Бен Цейтлин ("Звери дикого Юга")


ЛУЧШИЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ
Квентин Тарантино ("Джанго освобожденный")
Марк Боал ("Нулевая видимость тридцать")
Михаэль Ханеке ("Любовь")
Джон Гейтинс ("Полет")
Уэс Андерсон и Роман Коппола ("Королевство полной луны")


ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ
Крис Террио ("Операция „Арго“" — по статье Джошуа Бирмана "Побег из Тегерана")
Тони Кушнер ("Линкольн" — по мотивам книги Дорис Кирнс Гудвин "Команда конкурентов: Политический гений Авраама Линкольна")
Дэвид Мэджи ("Жизнь Пи" — по одноименному роману Янна Мартеля)
Дэвид О. Расселл ("Сборник лучиков надежды" — по одноименному роману Мэтью Куика)
Люси Алибар и Бен Цейтлин ("Звери дикого Юга" — по пьесе Люси Алибар "Сочный и вкусный")


ЛУЧШИЙ ОПЕРАТОР
Шеймус Макгарви ("Анна Каренина")
Роберт Ричардсон ("Джанго освобожденный")
Януш Каминский ("Линкольн")
Клаудио Миранда ("Жизнь Пи")
Роджер Дикинс ("Координаты Скайфолл")


ЛУЧШИЙ МОНТАЖ
Уильям Гольденберг ("Операция „Арго“")
Тим Скуайрес ("Жизнь Пи")
Майкл Кан ("Линкольн")
Джей Кэссиди и Криспин Стразерс ("Сборник лучиков надежды")
Уильям Гольденберг и Дилан Тиченор ("Нулевая видимость тридцать")


ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКОВ
Дэн Хенна, Ра Винсент и Саймон Брайт ("Хоббит: Нежданное путешествие")
Ева Стюарт и Анна Линч-Робинсон ("Отверженные")
Дэвид Гропман и Анна Пиннок ("Жизнь Пи")
Сара Гринвуд и Кейти Спенсер ("Анна Каренина")
Рик Картер и Джим Эриксон ("Линкольн")


ЛУЧШИЕ КОСТЮМЫ
Жаклин Дюрран ("Анна Каренина")
Пако Дельгадо ("Отверженные")
Джоанна Джонстон ("Линкольн")
Эйко Исиока ("Зеркало, зеркало" ("Белоснежка: Месть гномов"))
Коллин Этвуд ("Белоснежка и охотник")


ЛУЧШИЕ ГРИМ И ПРИЧЕСКИ
Питер Кинг, Рик Файндлейтер и Тами Лейн ("Хоббит: Нежданное путешествие")
Лиса Уэсткотт и Джули Дартнелл ("Отверженные")
Говард Бергер, Питер Монтанья и Мартин Сэмюэл ("Хичкок")


ЛУЧШИЕ ВИЗУАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ
Джо Леттери, Дэн Леммон, Ар Кристофер Уайт, Эрик Сэндон и Дэвид Клэйтон ("Хоббит: Нежданное путешествие")
Билл Вестенгофер, Гийом Рошрон, Эрик Де Боэр и Дональд Эллиотт ("Жизнь Пи")
Янек Сиррс, Джефф Уайт, Гай Уильямс и Дэниел Судик ("Мстители")
Ричард Стэммерс, Тревор Вуд, Чарли Хенли и Мартин Хилл ("Прометей")
Седрик Николас-Троян, Фил Бреннан, Нил Корболд и Майкл Доусон ("Белоснежка и охотник")


ЛУЧШИЙ ЗВУК
Джон Ти Райтц, Грегг Радлофф и Хосе Антонио Гарсия ("Операция „Арго“")
Энди Нельсон, Марк Патерсон и Саймон Хэйс ("Отверженные")
Рон Бартлетт, Даг Хемфилл и Дрю Кунин ("Жизнь Пи")
Энди Нельсон, Гэри Ридстром и Рон Джадкинс ("Линкольн")
Скотт Миллан, Грег Пи Расселл и Стюарт Уилсон ("Координаты Скайфолл")


ЛУЧШИЕ ЗВУКОВЫЕ ЭФФЕКТЫ
Эрик Аадаль и Итан ван дер Рин ("Операция „Арго“")
Уайли Стейтман ("Джанго освобожденный")
Юджин Гирти и Филип Стоктон ("Жизнь Пи")
Пер Хальберг и Карен М. Бейкер ("Координаты Скайфолл")
Пол Эн-Джей Оттоссон ("Нулевая видимость тридцать")


ЛУЧШАЯ МУЗЫКА
Дарио Марьянелли ("Анна Каренина")
Александр Депля ("Операция „Арго“")
Майкл Данна ("Жизнь Пи")
Джон Уильямс ("Линкольн")
Томас Ньюман ("Координаты Скайфолл")


ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ
Клод-Мишель Шонберг, Ален Бублиль и Герберт Кретцмер за песню "Вдруг" (Suddenly) ("Отверженные")
Адель и Пол Эпворт за песню "Скайфолл" (Skyfall) ("Координаты Скайфолл")
Джей Ральф за песню "До моего времени" (Before My Time) ("Ускользающий лёд")
Майкл Данна и Бомбей Джайшри за песню "Колыбельная Пи" (Pi's Lullaby) ("Жизнь Пи")
Уолтер Мерфи и Сет Макфэрлейн за песню "Всем нужен лучший друг" (Everybody Needs a Best Friend) ("Тед" ("Третий лишний")


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ
"Любовь" (Франция — ФРГ — Австрия (фильм выдвинут от Австрии), режиссер Михаил Ханеке, фильм снят на французском языке плюс несколько диалогов по-английски)
"Кон-Тики" (Великобритания — Норвегия — Дания (фильм выдвинут от Норвегии), режиссеры Йоахим Роннинг и Эспен Сандберг, фильм снят на двух языках: норвежском и английском)
"Королевский роман" (Дания — Швеция — Чехия (фильм выдвинут от Дании), режиссер Николай Арсель, фильм снят на на четырех языках: датском, английском, немецком и французском)
"Мятежница" ("Ведьма войны") (Канада, режиссер Ким Нгуйен, фильм снят на двух языках: французском и лингала)
"Нет" (Чили — Франция — США (фильм выдвинут от Чили), режиссер Пабло Ларрайн, фильм снят на испанском языке)


ЛУЧШИЙ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ МУЛЬТИПЛИКАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ
"Ральф-Разрушитель" ("Ральф") (США, режиссер Рич Мур)
"Франкенвини" (США, режиссер Тим Бёртон)
"ПараНорман" (США, режиссеры Крис Батлер и Сэм Фелл)
"Храбрая сердцем" (США, режиссеры Марк Эндрюс и Бренда Чепман при участии Стива Пёрселла)
"Пираты! В авантюре с учеными!" ("Пираты! Банда неудачников") (Великобритания — США, режиссеры Питер Лорд и Джефф Ньюитт)


ЛУЧШИЙ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ
"5 разбитых камер" (Палестина — Израиль — Франция — Нидерланды, режиссеры Эмад Бурнат и Гай Давиди)
"Привратники" (Израиль — Франция — ФРГ — Бельгия, режиссер Дрор Морех)
"Как пережить чуму" (США, режиссер Дэвид Франс)
"Невидимая война" (США, режиссер Кирби Дик)
"В поисках Сахарного Человека" (Швеция — Великобритания, режиссер Малик Бенджеллуль)


ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ
"Асад" (ЮАР — США, режиссер Брайан Бакли)
"Мальчишки и бузкаши" (Афганистан — США, режиссер Сэм Френч)
"Вечерний звон" ("Сейчас или никогда") (США, режиссер Шоун Кристенсен)
"Смерть тени" (Франция — Бельгия, режиссер Том ван Авермет)
"Анри" (Канада, режиссер Ян Ингленд)


ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ МУЛЬТИПЛИКАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ
"Адам и пес" (режиссер Ли Минкью)
"Свежий гуакомоле" (США, режиссер ПЕС)
"Вверх тормашками" (Великобритания, режиссер Тимоти Рекарт)
"Бумажный человек" ("Бумажный роман") (США, режиссер Джон Карс)
"Симпсоны: Мучительная продленка" (США, режиссер Дэвид Сильверман)


ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ
"Иносенте" (США, режиссеры Шон Файн и Андреа Никс)
"Кингс-Пойнт" (США, режиссер Сари Гилман)
"Понедельники в Расине" (США, режиссер Синтия Уэйд)
"Открытое сердце" (США, режиссер Киф Дэвидсон)
"Искупление" (США, видеофильм, режиссеры Джон Олперт и Мэтью О'Нил)


Церемония объявления лауреатов и вручения премий должна состояться в субботу, 24 февраля 2013 года — в театре "Долби" (Голливуд, Лос-Анджелес, штат Калифорния, США). Ведущим станет 39-летний американский мультипликатор, актер озвучания, а также создатель игрового фильма "Тед" ("Третий лишний")Сет Макфэрлейн.

Ждем-с...

Отредактировано: Эрик, 11 Январь 2013 - 00:46:42

Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#138 Эрик

    Человек в черном

  • Пользователи
  • *****
  • 7 323 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 14 Январь 2013 - 08:54:24

"ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС"-2013

Итак, вчера, 13 января 2013 года, в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) в отеле "Беверли Хилтон" состоялась церемония награждения лауреатов второй после "Оскара" кинопремии мира — премии Голливудской Ассоциации иностранной прессы"Золотой глобус". Представляю вашему вниманию полный список лауреатов и номинантов.


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ПО РАЗДЕЛУ КИНО В ЖАНРЕ ДРАМЫ
"ОПЕРАЦИЯ „АРГО“" (США, продюсеры Бен Аффлек, Джордж Клуни и Грант Хеслов, режиссер Бен Аффлек)

"Джанго освобожденный" (США, продюсеры Реджинальд Хадлин, Пилар Савоне и Стейси Шер, режиссер Квентин Тарантино)
"Линкольн" (США — Индия, продюсеры Стивен Спилберг и Кэтлин Кеннеди, режиссер Стивен Спилберг)
"Жизнь Пи" (США — КНР, продюсеры Анг Ли, Гил Неттер и Дэвид Вумарк, режиссер Анг Ли)
"Нулевая видимость тридцать" ("Цель номер один") (США, продюсеры Кэтрин Бигелоу, Марк Боал и Меган Эллисон, режиссер Кэтрин Бигелоу)


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ПО РАЗДЕЛУ КИНО В ЖАНРЕ КОМЕДИИ ИЛИ МЮЗИКЛА
"ОТВЕРЖЕННЫЕ" (Великобритания, продюсеры Кэмерон Макинтош, Тим Бивэн, Эрик Фельнер и Дебра Хэйворд, режиссер Том Хупер)

"Королевство полной луны" (США, продюсеры Уэс Андерсон, Скотт Рудин, Стивен М. Рейлс и Джереми Доусон, режиссер Уэс Андерсон)
"Сборник лучиков надежды" ("Мой парень — псих") (США, продюсеры Брюс Коэн, Донна Джильотти и Джонатан Гордон, режиссер Дэвид О. Расселл)
"Как поймать лосося в Йемене" ("Рыба моей мечты") (Великобритания, продюсер Пол Вебстер, режиссер Лассе Хальстрём)
"Отель „Мэриголд“: лучший из экзотических" (Великобритания — США — ОАЭ, продюсеры Грэм Бродбент и Питер Чернин, режиссер Джон Мэдден)


ЛУЧШИЙ АКТЕР ПО РАЗДЕЛУ КИНО В ЖАНРЕ ДРАМЫ
ДЭНИЕЛ ДЭЙ-ЛЬЮИС ("Линкольн")

Ричард Гир ("Арбитраж" ("Порочная страсть"))
Дензел Вашингтон ("Полет" ("Экипаж"))
Хоакин Феникс ("Мастер")
Джон Хоукс ("Сеансы" ("Суррогат"))


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ПО РАЗДЕЛУ КИНО В ЖАНРЕ ДРАМЫ
ДЖЕССИКА ЧЕСТЕЙН ("Нулевая видимость тридцать")

Хелен Миррен ("Хичкок")
Наоми Уоттс ("Невозможное")
Марион Котийяр ("Ржавчина и кость")
Рейчел Вайс ("Глубокое синее море")


ЛУЧШИЙ АКТЕР ПО РАЗДЕЛУ КИНО В ЖАНРЕ КОМЕДИИ ИЛИ МЮЗИКЛА
ХЬЮ ДЖЕКМАН ("Отверженные")

Брэдли Купер ("Сборник лучиков надежды")
Эван Макгрегор ("Как поймать лосося в Йемене")
Билл Мюррей ("Гайд-парк на Гудзоне")
Джек Блэк ("Берни")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ПО РАЗДЕЛУ КИНО В ЖАНРЕ КОМЕДИИ ИЛИ МЮЗИКЛА
ДЖЕННИФЕР ЛОУРЕНС ("Сборник лучиков надежды")

Мерил Стрип ("Весенние надежды")
Эмили Блант ("Как поймать лосося в Йемене")
Мэгги Смит ("Квартет")
Джуди Денч ("Отель „Мэриголд“: лучший из экзотических")


ЛУЧШИЙ АКТЕР ВТОРОГО ПЛАНА ПО РАЗДЕЛУ КИНО
КРИСТОФ ВАЛЬТЦ ("Джанго освобожденный")

Алан Аркин ("Операция „Арго“")
Леонардо Ди Каприо ("Джанго освобожденный")
Томми Ли Джонс ("Линкольн")
Филип Симор Хоффман ("Мастер")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА ПО РАЗДЕЛУ КИНО
ЭНН ХЭТАУЭЙ ("Отверженные")

Салли Филд ("Линкольн")
Эми Адамс ("Мастер")
Хелен Хант ("Сеансы")
Николь Кидман ("Газетчик")


ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР (кино)
БЕН АФФЛЕК ("Операция „Арго“")

Квентин Тарантино ("Джанго освобожденный")
Стивен Спилберг ("Линкольн")
Анг Ли ("Жизнь Пи")
Кэтрин Бигелоу ("Нулевая видимость тридцать")


ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ (кино)
КВЕНТИН ТАРАНТИНО ("Джанго освобожденный")

Крис Террио ("Операция „Арго“")
Тони Кушнер ("Линкольн")
Дэвид О. Расселл ("Сборник лучиков надежды")
Марк Боал ("Нулевая видимость тридцать")


ЛУЧШАЯ МУЗЫКА (кино)
МАЙКЛ ДЭННА ("Жизнь Пи")

Александр Депля ("Операция „Арго“")
Джон Уильямс ("Линкольн")
Том Тыквер, Райнхольд Хайль и Джонни Климек ("Облачный атлас")
Дарио Марьянелли ("Анна Каренина")


ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ (кино)
АДЕЛЬ и ПОЛ ЭПВОРТ за песню "Скайфолл" (Skyfall) ("Координаты Скайфолл")

Клод-Мишель Шонберг, Ален Бублиль и Герберт Кретцмер за песню "Вдруг" (Suddenly) ("Отверженные")
Тэйлор Свифт, Джон Пол Уайт, Джой Уильямс и Ти Боун Бёрнетт за песню "Жив и здоров" (Safe and Sound) ("Голодные игры")
Монти Пауэлл и Кит Урбан за песню "Для тебя" (For You) ("Закон доблести")
Джон Бон Джови за песню "Больше не побегу" (Not Running Anymore) ("Реальные парни")


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ (кино)
"ЛЮБОВЬ" (Австрия — Франция — ФРГ, режиссер Михаэль Ханеке, фильм снят на двух языках: французском и английском)

"Неприкасаемые" ("1+1") (Франция, режиссеры Оливье Накаш и Эрик Толедано, фильм снят на французском языке)
"Ржавчина и кость" (Франция — Бельгия, режиссер Жак Одьяр, фильм снят на двух языках: французском и английском)
"Кон-Тики" (Великобритания — Норвегия — Дания, режиссеры Йоахим Роннинг и Эспен Сандберг, фильм снят на двух языках: норвежском и английском)
"Королевский роман" (Дания — Швеция — Чехия, режиссер Николай Арсель, фильм снят на на четырех языках: датском, английском, немецком и французском)


ЛУЧШИЙ МУЛЬТИПЛИКАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ (кино)
"ХРАБРАЯ" ("Храбрая сердцем") (США, режиссеры Марк Эндрюс и Бренда Чепман при участии Стива Пёрселла)

"Ральф-Разрушитель" ("Ральф") (США, режиссер Рич Мур)
"Франкенвини" (США, режиссер Тим Бёртон)
"Отель „Трансильвания“" ("Монстры на каникулах") (США, режиссер Дженди Тартаковский)
"Восхождение Хранителей" ("Хранители снов") (США, режиссер Питер Рэмси)


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕСЕРИАЛА В ЖАНРЕ ДРАМЫ
"ОТЕЧЕСТВО" ("Чужой среди своих") (США, "Шоутайм")

"Подпольная империя" (США, "Эйч-би-оу")
"Аббатство Даунтон" (Великобритания, "Мастерпис")
"Во все тяжкие" (США, "Эй-эм-си")
"Новости" (США, "Эйч-би-оу")


ЛУЧШИЙ АКТЕР ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕСЕРИАЛА В ЖАНРЕ ДРАМЫ
ДЭМИАН ЛЬЮИС ("Отечество")

Стив Бушеми ("Подпольная империя")
Брайан Крэнстон ("Во все тяжкие")
Джефф Дэниелс ("Новости")
Джон Хэмм ("Безумцы")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕСЕРИАЛА В ЖАНРЕ ДРАМЫ
КЛЭР ДЕЙНС ("Отечество")

Джулианна Маргулис ("Правильная жена")
Гленн Клоуз ("Ущерб" ("Схватка"))
Мишель Докери ("Аббатство Даунтон")
Конни Бриттон ("Нэшвилль")


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕСЕРИАЛА В ЖАНРЕ КОМЕДИИ ИЛИ МЮЗИКЛА
"ДЕВЧОНКИ" (США, "Эйч-би-оу")

"Современная семья" ("Американская семейка") (США, "Эй-би-си")
"Эпизоды" (США — Великобритания, "Шоутайм")
"Теория Большого взрыва" (США, "Си-би-эс")
"Успех" ("Жизнь как шоу") (США, "Эн-би-си")


ЛУЧШИЙ АКТЕР ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕСЕРИАЛА В ЖАНРЕ КОМЕДИИ ИЛИ МЮЗИКЛА
ДОН ЧИДЛ ("Обитель лжи" ("Дом лжи"))

Алек Болдуин ("Площадь Рокфеллера, 30" ("Студия 30"))
Мэтт Ле Блан ("Эпизоды")
Джим Парсонс ("Теория Большого взрыва")
Луис Си-Кэй ("Луи")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕСЕРИАЛА В ЖАНРЕ КОМЕДИИ ИЛИ МЮЗИКЛА
ЛИНА ДАНЕМ ("Девчонки")

Тина Фей ("Площадь Рокфеллера, 30")
Зуи Дешанель ("Новенькая")
Эми Полер ("Парки и зоны отдыха")
Джулия Луис-Дрейфус ("Вице-президент")


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕФИЛЬМА ИЛИ МИНИСЕРИАЛА
"ИГРА ИЗМЕНИЛАСЬ" (США, телефильм, режиссер Джей Роуч)

"Девушка" (Великобритания, телефильм, режиссер Джулиан Джерролд)
"Хэтфилды и Маккои" (США, мини-сериал, режиссер Кевин Рейнольдс)
"Час" (Великобритания, мини-сериал, режиссеры Сандра Гольдбахер, Кэтрин Морсхед и Джейми Пэйн)
"Политиканы" (США, мини-сериал, режиссер Грег Берланти)


ЛУЧШИЙ АКТЕР ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕФИЛЬМА ИЛИ МИНИСЕРИАЛА
КЕВИН КОСТНЕР ("Хэтфилды и Маккои")

Бенедикт Камбербэтч ("Шерлок")
Вуди Харрельсон ("Игра изменилась")
Клайв Оуэн ("Хемингуэй и Геллхорн")
Тоби Джонс ("Девушка")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕФИЛЬМА ИЛИ МИНИСЕРИАЛА
ДЖУЛИАННА МУР ("Игра изменилась")

Джессика Лэнг ("Американская история ужасов")
Сигурни Уивер ("Политиканы")
Сиенна Миллер ("Девушка")
Николь Кидман ("Хемингуэй и Геллхорн")


ЛУЧШИЙ АКТЕР ВТОРОГО ПЛАНА ПО РАЗДЕЛУ ТВ
ЭД ХАРРИС ("Игра изменилась")

Эрик Стоунстрит ("Современная семья")
Мэнди Патинкин ("Отечество")
Макс Гринфилд ("Новенькая")
Дэнни Хьюстон ("Волшебный город")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА ПО РАЗДЕЛУ ТВ
МЭГГИ СМИТ ("Аббатство Даунтон")

София Вергара ("Современная семья")
Сара Полсон ("Игра изменилась")
Хэйден Панетьере ("Нэшвилл")
Арчи Панджаби ("Правильная жена")


ПРЕМИЯ ИМЕНИ СЕСИЛА Би ДЕ МИЛЛЯ ЗА ВКЛАД В КИНЕМАТОГРАФ
ДЖОДИ ФОСТЕР — выдающаяся американская актриса, режиссер, продюсер, дважды лауреатка премии "Оскар" за главную женскую роль
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#139 Эрик

    Человек в черном

  • Пользователи
  • *****
  • 7 323 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 26 Январь 2013 - 10:49:31

"ЗОЛОТОЙ ОРЕЛ"-2013

Вчера, 25 января 2013 года, в первом павильоне киноконцерна "Мосфильм" состоялась церемония вручения премии Национальной Академии кинематографических искусств и наук России "Золотой орел". Представляю вашему вниманию полный список лауреатов и номинантов.


ЛУЧШИЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ
"БЕЛЫЙ ТИГР" (киноконцерн "Мосфильм" и киностудия "Курьер" при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, продюсеры Карен Шахназаров и Галина Шадур, режиссер Карен Шахназаров)

"Высоцкий: Спасибо, что живой" ("Дирекция Кино" и "Монументал Пикчерс" при поддержке Фонда кино, продюсеры Анатолий Максимов, Константин Эрнст, Никита Высоцкий, Николай Попов, Михаэль Шлихт и Пол Хэт, режиссер Петр Буслов)
"Шпион" (телеканал "Россия" и студия "Тритэ" при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда кино, продюсеры Леонид Верещагин и Сергей Шумаков, режиссер Алексей Андрианов)
"Духless" ("Арт Пикчерс Студия" и "Кинослово" при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда кино, продюсеры Фёдор Бондарчук, Петр Ануров и Дмитрий Рудовский, режиссер Роман Прыгунов)
"Орда" (студия "Православная Энциклопедия" при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда кино, продюсеры Сергей Кравец, Наталия Гостюшина и Алексей Карпушин, режиссер Андрей Прошкин)


ЛУЧШАЯ РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА
АНДРЕЙ ПРОШКИН ("Орда")

Карен Шахназаров ("Белый тигр")
Роман Прыгунов ("Духless")


ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ
ЮРИЙ АРАБОВ ("Орда")

Александр Бородянский и Карен Шахназаров ("Белый тигр")
Никита Высоцкий ("Высоцкий: Спасибо, что живой")


ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ
ДАНИЛА КОЗЛОВСКИЙ ("Духless")

Фёдор Бондарчук ("Шпион")
Максим Суханов ("Орда")


ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ
АННА МИХАЛКОВА ("Любовь с акцентом")

Рената Литвинова ("Последняя сказка Риты")
Роза Хайруллина ("Орда")


ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА
АНДРЕЙ СМОЛЯКОВ ("Высоцкий: Спасибо, что живой")

Дмитрий Астрахан ("Высоцкий: Спасибо, что живой")
Андрей Панин ("Орда")


ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА
ВИКТОРИЯ ТОЛСТОГАНОВА ("Шпион")

Татьяна Друбич ("Последняя сказка Риты")
Надежда Михалкова ("Любовь с акцентом")


ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА
ЮРИЙ РАЙСКИЙ ("Орда")

Денис Аларкон ("Шпион")
Фёдор Лясс ("Духless")


ЛУЧШИЙ МОНТАЖ ФИЛЬМА
ИРИНА КОЖЕМЯКИНА ("Белый тигр")

Наталья Кучеренко ("Орда")
Николай Булыгин ("Духless")


ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА
СЕРГЕЙ ФЕВРАЛЕВ ("Орда")

Сергей Февралев и Ирина Очина ("Белый тигр")
Виктор Петров ("Шпион")


ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО КОСТЮМАМ
НАТАЛЬЯ ИВАНОВА ("Орда")

Дмитрий Андреев и Владимир Никифоров ("Белый тигр")
Екатерина Сычева ("Последняя сказка Риты")


ЛУЧШАЯ МУЗЫКА К ФИЛЬМУ
ЮРИЙ ПОТЕЕНКО и КОНСТАНТИН ШЕВЕЛЕВ ("Белый тигр")

Алексей Айги ("Орда")
Юрий Потеенко ("Шпион")


ЛУЧШАЯ РАБОТА ЗВУКОРЕЖИССЕРА
ГУЛЬСАРА МУКАТАЕВА ("Белый тигр")

Александр Копейкин ("Шпион")
Максим Беловолов ("Орда")


ЛУЧШИЙ ТЕЛЕФИЛЬМ ИЛИ МИНИ-СЕРИАЛ (до 10 серий включительно)
"БЕЛАЯ ГВАРДИЯ" ("Нон-стоп Продакшн" и "Твин Медиа", продюсеры Александр Роднянский и Сергей Мелькумов, режиссер Сергей Снежкин)

"Дело гастронома №1" ("Стар-медиа", продюсеры Виталий Бордачев, Влад Ряшин и Андрей Анохин, режиссер Сергей Ашкенази)
"Охотники за бриллиантами" ("РИМ", продюсеры Александр Новин и Евгений Миронов, режиссер Александр Котт)


ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ СЕРИАЛ (более 10 серий)
"ЖУКОВ" (Первый канал, продюсер Алексей Пиманов, режиссер Алексей Мурадов)

"Раскол" (телеканал "Культура", продюсер Владимир Досталь, режиссер Николай Досталь)
"Фурцева" (Первый канал, продюсеры Галина Семенцева, Лев Карахан и Валентина Михалёва, режиссер Cергей Попов)


ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ
СЕРГЕЙ МАКОВЕЦКИЙ ("Дело гастронома №1")

Александр Балуев ("Жуков")
Сергей Гармаш ("Белая гвардия")


ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ
ИРИНА РОЗАНОВА ("Фурцева")

Елена Яковлева ("Жуков")
Ксения Раппопорт ("Белая гвардия")


ЛУЧШИЙ ЗАРУБЕЖНЫЙ ФИЛЬМ В РОССИЙСКОМ ПРОКАТЕ
"АРТИСТ" (Франция — Бельгия, прокат в России — компания "Вольга")

"Тёмный рыцарь: Возрождение легенды" (США — Великобритания, прокат в России — компания "Каро-Премьер")
"Шпион, выйди вон!" (Франция — Великобритания — ФРГ, прокат в России — компания Top Film Distribution)


ЛУЧШИЙ НЕИГРОВОЙ ФИЛЬМ
"АНТОН ТУТ РЯДОМ" (кинокомпания "СТВ" и Masterskaya Seance, режиссер Любовь Аркус)

"Зима, уходи!" (режиссеры Алексей Жиряков, Елена Хорева, Денис Клеблеев, Дмитрий Кубасов, Аскольд Куров, Надежда Леонтьева, Анна Моисеенко, Мадина Мустафина, Зося Родкевич и Антон Серегин)
"Да здравствуют антиподы!" (режиссер Виктор Косаковский)


ЛУЧШИЙ МУЛЬТИПЛИКАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ
"СКАЗКИ СТАРОГО ПИАНИНО: И.-С. БАХ"

"Заснеженный всадник"
"Вне игры"


СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ ЗА ВЫДАЮЩИЙСЯ ВКЛАД В КИНОИСКУССТВО

ВАДИМ ЮСОВ — легендарный кинооператор ("Иваново детство", "Я шагаю по Москве", "Андрей Рублев", "Не горюй!", "Солярис", "Они сражались за Родину", "Красные колокола", "Борис Годунов" и др.), лауреат премии "Золотая Озелла" на МКФ в Венеции ("Черный монах") и двукратный лауреат премии "Ника" ("Паспорт" и "Прорва")

ВИКТОР ВЕКСЕЛЬБЕРГ и его фонд помощи киноактерам "Урга — территория любви"
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#140 Эрик

    Человек в черном

  • Пользователи
  • *****
  • 7 323 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 26 Январь 2013 - 23:03:38

"ЗОЛОТАЯ МАЛИНА"-2013

А тем временем, как всегда, за сутки до объявления номинантов на премию "Оскар" были оглашены и претенденты на антипремию "Золотая малина", присуждаемую специальным Фондом "Золотой малины" за худшие "достижения" в кинематографе. Вот полный список номинантов за 2012 год:


ХУДШИЙ ФИЛЬМ
"Сумерки, сага: Рассвет, часть 2" (США, "Темпл Хилл" в ассоциации с "Сансвепт Энтертейнмент", продюсеры Стефани Майер, Уик Годфри и Карен Розенфельт, режиссер Билл Кондон)
"Морской бой" (США, "Блюграсс Филмз" и "Филм 44" в ассоциации "Хасбро", продюсеры Питер Берг, Сара Обри, Брайан Гольднер, Дункан Хендерсон, Беннетт Шнайр и Скотт Штубер, режиссер Питер Берг)
"Это мой мальчик" ("Папа-досвидос") (США, "Хэппи Мэдисон", продюсеры Адам Сандлер, Аллен Коверт, Джек Джаррапуто и Хедер Пэрри, режиссер Шон Андерс)
"Тысяча слов" (США, "ДримВоркс", "Сатурн Филмз" и "Варсити Пикчерс", продюсеры Николас Кейдж, Ален Шаба, Брайан Роббинс, Стефани Дейнан, Норман Голайтли и Шарла Самптер, режиссер Брайан Роббинс)
"Большое приключение на воздушном шаре" (США, "Биг Баллун Эдвенчер Муви", продюсеры Кенн Визельман и Гэйли Дики, режиссер Мэтью Даймонд)


ХУДШИЙ РЕЖИССЕР
Билл Кондон ("Сумерки, сага: Рассвет, часть 2")
Питер Берг ("Морской бой")
Шон Андерс ("Это мой мальчик")
Джон Патч ("Атлант пожал плечами-II: Забастовка" ("Атлант расправил плечи: Часть 2"))
Тайлер Перри ("Хорошие поступки" и "Программа защиты свидетелей Мэдеи")


ХУДШИЙ СЦЕНАРИЙ
Мелисса Розенберг ("Сумерки, сага: Рассвет, часть 2")
Йон Губер и Эрих Губер ("Морской бой")
Дэвид Кэспи ("Это мой мальчик")
Стив Корен ("Тысяча слов")
Дюк Сандефур, Брайан Патрик О'Тул и Дункан Скотт ("Атлант пожал плечами-II: Забастовка")


ХУДШИЙ АКТЕР
Роберт Паттинсон ("Сумерки, сага: Рассвет, часть 2")
Николас Кейдж ("Призрачный Гонщик: Дух мщения" ("Призрачный Гонщик-2") и "Поиск правосудия" ("Голодный кролик атакует"))
Адам Сандлер ("Это мой мальчик")
Эдди Мерфи ("Тысяча слов")
Тайлер Перри — не в женских образах ("Алекс Кросс" ("Я, Алекс Кросс") и "Хорошие поступки")


ХУДШАЯ АКТРИСА
Кристен Стюарт ("Сумерки, сага: Рассвет, часть 2" и "Белоснежка и Охотник")
Барбра Стрейзанд ("Проклятие моей матери")
Милла Йовович ("Обитель зла: Возмездие")
Кэтрин Хейгл ("Деньги для одной" ("Очень опасная штучка"))
Тайлер Перри — в женском образе ("Программа защиты свидетелей Мэдеи")


ХУДШИЙ АКТЕР ВТОРОГО ПЛАНА
Тэйлор Лотнер ("Сумерки, сага: Рассвет, часть 2")
Лиэм Нисон ("Морской бой" и "Гнев титанов")
Дэвид Хассельхофф — в роли самого себя ("Пираньи 3DD")
Ванилла Айс — в роли самого себя ("Это мой мальчик")
Ник Свордсон ("Это мой мальчик")


ХУДШАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА
Эшли Грин ("Сумерки, сага: Рассвет, часть 2")
Рианна ("Морской бой")
Дженнифер Лопес ("Чего ждать, когда ждешь ребенка")
Бруклин Декер ("Морской бой" и "Чего ждать, когда ждешь ребенка")
Джессика Бил ("Вспомнить всё" и "Мужчина нарасхват")


ХУДШАЯ ЭКРАННАЯ ПАРА
Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт ("Сумерки, сага: Рассвет, часть 2")
Макензи Фой (маленькая Ренесми) и Тэйлор Лотнер ("Сумерки, сага: Рассвет, часть 2")
Тайлер Перри и его трансвеститские прибамбасы ("Программа защиты свидетелей Мэдеи")
Адам Сандлер и либо Литон Мистер, либо Энди Самберг, либо Сьюзен Сарандон ("Это мой мальчик")
Любая комбинация двух актеров ("Джерси Шор")


ХУДШИЙ СОСТАВ АКТЕРОВ
"Сумерки, сага: Рассвет, часть 2"
"Морской бой"
"Это мой мальчик"
"Программа защиты свидетелей Мэдеи"
"Большое приключение на воздушном шаре"


ХУДШИЙ ПРИКВЕЛ, РЕМЕЙК, РИП-ОФФ ИЛИ СИКВЕЛ
"Сумерки, сага: Рассвет, часть 2" (сиквел фильма Билла Кондона "Сумерки, сага: Рассвет, часть 1" (2011))
"Призрачный Гонщик: Дух мщения" (сиквел фильма Марка Стивена Джонсона "Призрачный Гонщик" (2007))
"Пираньи 3DD" (сиквел фильма Александра Ажа "Пираньи 3D" (2010))
"Программа защиты свидетелей Мэдеи" (сиквел фильма Тайлера Перри "Большая счастливая семья Мэдеи" (2011))
"Красный рассвет" ("Неуловимые") (ремейк фильма Джона Милиуса "Красный рассвет" (1984))
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#141 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 168 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 10 Февраль 2013 - 10:55:07

Решил произвести собственную внеплановую раздачу слонов-2012, праздравляю победителей! :)

Лучший фильм
Джанго освобожденный / Django Unchained
Инглиш-винглиш / English Vinglish
Королевство полной луны / Moonrise Kingdom
Семь психопатов / Seven Psychopaths
Хижина в лесу / The Cabin in the Woods

Лучший актер
Кристоф Вальц (Джанго освобожденный / Django Unchained)
Омар Си (1+1 / Intouchables)
Сэм Рокуэлл (Семь психопатов / Seven Psychopaths)
Том Харди (Самый пьяный округ в мире / Lawless)
Хавьер Бардем (Скайфолл / Skyfall)

Лучшая актриса
Джессика Честейн (Самый пьяный округ в мире / Lawless)
Джуди Денч (Отель Мэриголд: Лучший из экзотических / The Best Exotic Marigold Hotel)
Кара Хэйуорд (Королевство полной луны / Moonrise Kingdom)
Марион Котийяр (Темный рыцарь: Возрождение легенды / The Dark Knight Rises)
Шридеви (Инглиш-винглиш / English Vinglish)

Лучший режиссер
Бен Аффлек (Операция Арго / Argo)
Джон Хиллкоут (Самый пьяный округ в мире / Lawless)
Квентин Тарантино (Джанго освобожденный / Django Unchained)
Кристофер Нолан (Темный рыцарь: Возрождение легенды / The Dark Knight Rises)
Уэс Андерсон (Королевство полной луны / Moonrise Kingdom)

Лучший сценарий
Вуди Аллен (Римские приключения / To Rome with Love)
Джосс Уидон, Дрю Годдард (Хижина в лесу / The Cabin in the Woods)
Квентин Тарантино (Джанго освобожденный / Django Unchained)
Крис Террио, Джошуа Бирмен (Операция Арго / Argo)
Уэс Андерсон, Роман Коппола (Королевство полной луны / Moonrise Kingdom)

Лучшие эффекты
Облачный атлас / Cloud Atlas
Прометей / Prometheus
Рейд / Serbuan maut
Темный рыцарь: Возрождение легенды / The Dark Knight Rises
Хоббит: Нежданное путешествие / The Hobbit: An Unexpected Journey

Лучший саундтрек
Белоснежка: Месть гномов / Mirror Mirror
Карнавал Дьявола / Devil's Carnival!
Рок на века / Rock of Ages
Скайфолл / Skyfall
Хоббит: Нежданное путешествие / The Hobbit: An Unexpected Journey

Лучшая анимация
Ледниковый период 4: Континентальный дрейф / Ice Age: Continental Drift
Мадагаскар 3 / Madagascar 3: Europe's Most Wanted
Паранорман / ParaNorman
Пираты! Банда неудачников / The Pirates! In an Adventure with Scientists!
Франкенвини / Frankenweenie

Лучший сериал
Американская семейка / Modern Family
Во все тяжкие / Breaking Bad
Записки юного врача / A Young Doctor's Notebook
Правосудие Декстера / Dexter
Ходячие мертвецы / The Walking Dead

Лучший актер сериала
Брайан Крэнстон (Во все тяжкие / Breaking Bad)
Джейсон Айзекс (Пробуждение / Awake)
Рэй Стивенсон (Правосудие Декстера / Dexter)
Энсон Маунт (Ад на колесах / Hell on Wheels)
Эрик Стоунстрит (Американская семейка / Modern Family)

Лучшая актриса сериала
Джулианна Маргулис (Правильная жена / The Good Wife)
Доминик МакЭллигот (Ад на колесах / Hell on Wheels)
Ивонн Страховски (Правосудие Декстера / Dexter)
София Вергара (Американская семейка / Modern Family)
Эмми Россам (Бесстыдники / Shameless US)
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#142 Эрик

    Человек в черном

  • Пользователи
  • *****
  • 7 323 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 13 Февраль 2013 - 01:57:36

Итак, мы еще на один шаг ближе к "Оскару"-2013: в воскресенье, 10 февраля, прошла церемония вручения премий Британской Академии кино и телевиденияBAFTA.

Изображение

Представляю вашему вниманию полный список лауреатов и номинантов.


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ
"ОПЕРАЦИЯ „АРГО“" (США, продюсеры Бен Аффлек, Джордж Клуни и Грант Хеслов, режиссер Бен Аффлек)

"Отверженные" (Великобритания, продюсеры Кэмерон Макинтош, Тим Бивэн, Эрик Фельнер и Дебра Хэйворд, режиссер Том Хупер)
"Линкольн" (США — Индия, продюсеры Стивен Спилберг и Кэтлин Кеннеди, режиссер Стивен Спилберг)
"Жизнь Пи" (США — КНР, продюсеры Энг Ли, Гил Неттер и Дэвид Вумарк, режиссер Энг Ли)
"Нулевая видимость тридцать" ("Цель номер один") (США, продюсеры Кэтрин Бигелоу, Марк Боал и Меган Эллисон, режиссер Кэтрин Бигелоу)


ПРЕМИЯ ИМЕНИ АЛЕКСАНДРА КОРДЫ ЗА ВЫДАЮЩИЙСЯ БРИТАНСКИЙ ФИЛЬМ
"КООРДИНАТЫ „СКАЙФОЛЛ“" (Великобритания — США, продюсеры Барбара Брокколи и Майкл Джи Уилсон, режиссер Сэм Мендес)

"Отверженные" (Великобритания, продюсеры Кэмерон Макинтош, Тим Бивэн, Эрик Фельнер и Дебра Хэйворд, режиссер Том Хупер)
"Анна Каренина" (Великобритания, продюсеры Тим Бивэн и Пол Вебстер, режиссер Джо Райт)
"Отель „Мэриголд“: лучший из экзотических" (Великобритания — США — ОАЭ, продюсеры Грэм Бродбент и Питер Чернин, режиссер Джон Мэдден)
"Семь психопатов" (Великобритания, продюсеры Мартин Макдона, Грэм Броудбент и Питер Чернин, режиссер Мартин Макдона)


ВЫДАЮЩИЙСЯ ДЕБЮТ БРИТАНСКОГО СЦЕНАРИСТА, РЕЖИССЕРА ИЛИ ПРОДЮСЕРА
"САМОЗВАНЕЦ" (документальный, продюсер Димитрий Доганис, режиссер Барт Лэйтон)

"Я — Назрина" ("Али в стране Чудес") (сценарист, продюсер и режиссер Тина Гарави)
"Маккаллин" (документальный, режиссеры Дэвид Моррис и Жаки Моррис)
"Маппеты" (режиссер Джеймс Бобин)
"Дикий Билл" (сценаристы Дэнни Кинг и Декстер Флетчер, режиссер Декстер Флетчер и продюсер Сара Броклхёрст)


ЛУЧШИЙ АКТЕР
ДЭНИЕЛ ДЭЙ-ЛЬЮИС ("Линкольн")

Хью Джекман ("Отверженные")
Бен Аффлек ("Операция „Арго“")
Брэдли Купер ("Сборник лучиков надежды" ("Мой парень — псих"))
Хоакин Феникс ("Мастер")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА
ЭММАНУЭЛЬ РИВА ("Любовь")

Хелен Миррен ("Хичкок")
Марион Котийяр ("Ржавчина и кость")
Дженнифер Лоуренс ("Сборник лучиков надежды")
Джессика Честейн ("Нулевая видимость тридцать")


ЛУЧШИЙ АКТЕР ВТОРОГО ПЛАНА
КРИСТОФ ВАЛЬТЦ ("Джанго освобожденный")

Алан Аркин ("Операция „Арго“")
Томми Ли Джонс ("Линкольн")
Хавьер Бардем ("Координаты „Скайфолл“")
Филип Симор Хоффман ("Мастер")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА
ЭНН ХЭТАУЭЙ ("Отверженные")

Салли Филд ("Линкольн")
Джуди Денч ("Координаты „Скайфолл“")
Эми Адамс ("Мастер")
Хелен Хант ("Сеансы")


ПРЕМИЯ ИМЕНИ ДЭВИДА ЛИНА ЗА РЕЖИССУРУ
БЕН АФФЛЕК ("Операция „Арго“")

Квентин Тарантино ("Джанго освобожденный")
Энг Ли ("Жизнь Пи")
Михаэль Ханеке ("Любовь")
Кэтрин Бигелоу ("Нулевая видимость тридцать")


ЛУЧШИЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ
КВЕНТИН ТАРАНТИНО ("Джанго освобожденный")

Михаэль Ханеке ("Любовь")
Пол Томас Андерсон ("Мастер")
Уэс Андерсон и Роман Коппола ("Королевство полной луны")
Марк Боал ("Нулевая видимость тридцать")


ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ
ДЭВИД О. РАССЕЛЛ ("Сборник лучиков надежды" — по одноименному роману Мэтью Куика)

Крис Террио ("Операция „Арго“" — по статье Джошуа Бирмана "Побег из Тегерана")
Тони Кушнер ("Линкольн" — по мотивам книги Дорис Кирнс Гудвин "Команда конкурентов: Политический гений Авраама Линкольна")
Дэвид Мэджи ("Жизнь Пи" — по одноименному роману Янна Мартеля)
Люси Алибар и Бен Цейтлин ("Звери дикого Юга" — по пьесе Люси Алибар "Сочный и вкусный")


ЛУЧШИЙ ОПЕРАТОР
КЛАУДИО МИРАНДА ("Жизнь Пи")

Дэнни Коэн ("Отверженные")
Шеймус Макгарви ("Анна Каренина")
Януш Каминский ("Линкольн")
Роджер Дикинс ("Координаты „Скайфолл“")


ЛУЧШИЙ МОНТАЖ
БИЛЛИ ГОЛЬДЕНБЕРГ ("Операция „Арго“")

Билли Гольденберг и Дилан Тиченор ("Нулевая видимость тридцать")
Фред Раскин ("Джанго освобожденный")
Тим Скуайрес ("Жизнь Пи")
Стюарт Бэрд ("Координаты „Скайфолл“")


ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКОВ
ЕВА СТЮАРТ и АННА ЛИНЧ-РОБИНСОН ("Отверженные")

Дэвид Гропман и Анна Пиннок ("Жизнь Пи")
Сара Гринвуд и Кейти Спенсер ("Анна Каренина")
Рик Картер и Джим Эриксон ("Линкольн")
Деннис Гасснер и Анна Пиннок ("Координаты „Скайфолл“")


ЛУЧШИЕ КОСТЮМЫ
ЖАКЛИН ДЮРРАН ("Анна Каренина")

Пако Дельгадо ("Отверженные")
Джоанна Джонстон ("Линкольн")
Коллин Этвуд ("Белоснежка и охотник")
Беатриса Аруна Пастор ("Большие надежды")


ПРЕМИЯ ИМЕНИ ЭНТОНИ ЭСКВИТА ЗА МУЗЫКУ
ТОМАС НЬЮМАН ("Координаты „Скайфолл“")

Дарио Марьянелли ("Анна Каренина")
Александр Депля ("Операция „Арго“")
Майкл Дэнна ("Жизнь Пи")
Джон Уильямс ("Линкольн")


ЛУЧШИЕ ГРИМ И ПРИЧЕСКИ
ЛИСА УЭСТКОТТ ("Отверженные")

Питер Кинг, Ричард Тэйлор и Рик Файндлейтер ("Хоббит: Нежданное путешествие")
Ивана Приморач ("Анна Каренина")
Лоис Бёрвелл и Кай Георгиу ("Линкольн")
Джули Хьюэтт, Мартин Сэмюэл и Говард Бергер ("Хичкок")


ЛУЧШИЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВИЗУАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ
БИЛЛ ВЕСТЕНГОФЕР, ГИЙОМ РОШРОН, ЭРИК ДЕ БОЭР и ДОНАЛЬД ЭЛЛИОТ ("Жизнь Пи")

Джо Леттери, Эрик Сэндон, Дэвид Клэйтон и Ар Кристофер Уайт ("Хоббит: Нежданное путешествие")
Пол Джей Франклин, Крис Корбулд, Пиь Бебб и Эндрю Локли ("Темный рыцарь: Возрождение легенды")
Ричард Стэммерс, Чарли Хенли, Тревор Вуд и Пол Баттерворт ("Прометей")


ЛУЧШИЙ ЗВУК
САЙМОН ХЭЙС, ЭНДИ НЕЛЬСОН, МАРК ПАТЕРСОН, ДЖОНАТАН АЛЛЕН, ЛИ УОЛПОУЛ и ДЖОН УОРХЁРСТ ("Отверженные")

Тони Джонсон, Кристофер Бойс, Майкл Хеджес, Майкл Семаник, Брент Бёрдж и Крис Уорд ("Хоббит: Нежданное путешествие")
Марк Улано, Майкл Минклер, Тони Ламберти и Уайли Стейтман ("Джанго освобожденный")
Рон Бартлетт, Даг Хемфилл и Дрю Кунин ("Жизнь Пи")
Скотт Миллан, Грег Пи Расселл и Стюарт Уилсон ("Координаты „Скайфолл“")



ЛУЧШИЙ НЕАНГЛОЯЗЫЧНЫЙ ФИЛЬМ
"ЛЮБОВЬ" (Австрия — Франция — ФРГ, режиссер Михаэль Ханеке, фильм снят на двух языках: французском и английском)

"Неприкасаемые" ("1+1") (Франция, режиссеры Оливье Накаш и Эрик Толедано, фильм снят на французском языке)
"Ржавчина и кость" (Франция — Бельгия, режиссер Жак Одьяр, фильм снят на двух языках: французском и английском)
"Охота" ("Травля") (Дания, режиссер Томас Винтерберг, фильм снят на двух языках: датском и английском)
"Охотники за головами" (Норвегия — ФРГ, режиссер Мортен Тюлдум, фильм снят на на четырех языках: норвежском, датском, русском и английском)


ЛУЧШИЙ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ МУЛЬТИПЛИКАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ
"ХРАБРАЯ" ("Храбрая сердцем") (США, режиссеры Марк Эндрюс и Бренда Чепман при участии Стива Пёрселла)

"Франкенвини" (США, режиссер Тим Бёртон)
"ПараНорман" (США, режиссеры Крис Батлер и Сэм Фелл)


ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ
"В ПОИСКАХ САХАРНОГО ЧЕЛОВЕКА" (Швеция — Великобритания, режиссер Малик Бенджеллуль)

"Самозванец" (Великобритания, режиссер Барт Лэйтон)
"Маккаллин" (Великобритания, режиссеры Дэвид Моррис и Жаки Моррис)
"Марли" (США — Великобритания, режиссер Кевин Макдональд)
"Запад Мемфиса" (Новая Зеландия — США, режиссер Эми Берг)


ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ
"ПЛОВЕЦ" (Великобритания, режиссер Линн Рэмси)

"Проклятие" (Марокко — Великобритания, режиссер Физал булифа)
"Доброй ночи" (Великобритания, режиссер Мюриэль д'Ансамбур)
"Бардак" (Великобритания, режиссер Джонни Баррингтон)
"Загадка Вурмана" (Великобритания, режиссер Марк Гилл)


ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ МУЛЬТИПЛИКАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ
"СОЗДАНИЕ „ЛОНГБЁРДА“" (Великобритания, режиссер Умлл Андерсон)

"На погибель" (Ирландия — Великобритания, режиссер Крис Келли)
"Спасибо, хорошо" (Ирландия — Великобритания, режиссер Имонн О'Нил)


ПРЕМИЯ "ВОСХОДЯЩАЯ ЗВЕЗДА"
ДЖУНО ТЕМПЛ

Алисия Викандер
Сурадж Шарма
Элизабет Ольсен
Андреа Райсборо


ПОЧЕТНАЯ ПРЕМИЯ "ДРУГ АКАДЕМИИ"
Сэр АЛАН ПАРКЕР — выдающийся британский режиссер, сценарист и продюсер, живая легенда мирового кино


ПРЕМИЯ ЗА ВЫДАЮЩИЙСЯ БРИТАНСКИЙ ВКЛАД В КИНЕМАТОГРАФ
ТЕССА РОСС — британский кинопродюсер ("Билли Эллиот", "Последний король Шотландии", "Залечь на дно в Брюгге", "Миллионер из трущоб", "Стыд", "Железная Леди", "Семь психопатов" и др.)

Отредактировано: Эрик, 13 Февраль 2013 - 02:15:45

Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#143 Эрик

    Человек в черном

  • Пользователи
  • *****
  • 7 323 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 24 Февраль 2013 - 10:04:38

"НЕЗАВИСИМЫЙ ДУХ"-2013

В субботу, 23 февраля (по традиции, накануне награждения премиями Американской киноакадемии) прошла церемония вручения главной награды американского независимого и авторского кино, своеобразного творческого антипода гламурного "Оскара" — премии "Независимый дух", учрежденной некоммерческой организацией "Независимое кино". Представляю вашему вниманию полный список лауреатов и номинантов.

Изображение

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ
"СБОРНИК ЛУЧИКОВ НАДЕЖДЫ" ("Мой парень — псих") (США, продюсеры Брюс Коэн, Донна Джильотти и Джонатан Гордон, режиссер Дэвид О. Расселл)

"Королевство полной луны" (США, продюсеры Уэс Андерсон, Скотт Рудин, Стивен М. Рейлс и Джереми Доусон, режиссер Уэс Андерсон)
"Звери дикого Юга" (США, продюсеры Майкл Готтвальд, Дэн Дженви и Джош Пенн, режиссер Бен Цейтлин)
"Берни" (США, продюсеры Ричард Линклейтер, Лиз Глотцер, Дэвид Макфэдзин, Дит Мезерв, Джадд Пэйн, Селин Рэттрей, Мартин Шейфер, Джинджер Следж и Мэтт Уильямс, режиссер Ричард Линклейтер)
"Не выключай свет" (США, продюсеры Айра Сакс, Мэри Тереза Джурджис и Лукас Хоакин, режиссер Айра Сакс)


ЛУЧШИЙ АКТЕР
ДЖОН ХОУКС ("Сеансы" ("Суррогат"))

Брэдли Купер ("Сборник лучиков надежды")
Джек Блэк ("Берни")
Мэтью Макконохи ("Киллер Джо")
Туре Линдхардт ("Не выключай свет")
Уэнделл Пирс ("Четыре")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА
ДЖЕННИФЕР ЛОУРЕНС ("Сборник лучиков надежды")

Кувенжане Уоллис ("Звери дикого Юга")
Мэри Элизабет Уинстед ("В хлам")
Линда Карделлини ("Возвращение")
Эмаятци Коринеальди ("На полпути в никуда")


ЛУЧШИЙ АКТЕР ВТОРОГО ПЛАНА
МЭТЬЮ МАККОНОХИ ("Чудо-Майк" ("Супер-Майк"))

Брюс Уиллис ("Королевство полной луны")
Сэм Рокуэлл ("Семь психопатов")
Майкл Пенья ("Конец дежурства" ("Патруль"))
Дэвид Ойелово ("На полпути в никуда")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА
ХЕЛЕН ХАНТ ("Сеансы")

Розмари Де Витт ("Сестра твоей сестры")
Энн Дауд ("Эксперимент «Повиновение»")
Брит Марлинг ("Звук моего голоса")
Лоррен Туссен ("На полпути в никуда")


ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР
ДЭВИД О. РАССЕЛЛ ("Сборник лучиков надежды")

Уэс Андерсон ("Королевство полной луны")
Бен Цейтлин ("Звери дикого Юга")
Айра Сакс ("Не выключай свет")
Джулия Локтев ("Самая одинокая планета")


ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ
ДЭВИД О. РАССЕЛЛ ("Сборник лучиков надежды")

Уэс Андерсон и Роман Коппола ("Королевство полной луны")
Айра Сакс ("Не выключай свет")
Мартин Макдона ("Семь психопатов")
Зоя Казан ("Руби Спаркс")


ЛУЧШИЙ СЦЕНАРНЫЙ ДЕБЮТ
ДЕРЕК КОННОЛЛИ ("Безопасность не гарантируется")

Рашида Джонс и Уилл Маккормак ("Селеста и Джесси навеки")
Рама Бурштейн ("Заполнить пустоту")
Джонатан Лизецкий ("Гейби")
Кристофер Форд ("Робот и Фрэнк")


ЛУЧШИЙ ОПЕРАТОР
БЕН РИЧАРДСОН ("Звери дикого Юга")

Роберт Д. Йеоман ("Королевство полной луны")
Роман Васянов ("Конец дежурства")
Лол Кроули ("Здесь")
Йони Брук ("Долина святых")


ЛУЧШИЙ ДЕБЮТ
"ХОРОШО БЫТЬ ТИХОНЕЙ" (США, продюсеры Джон Малкович, Лиэнн Хэлфон и Расселл Смит, режиссер Стивен Хбосский)

"Заполнить пустоту" (Израиль, продюсер Асаф Амир, режиссер Рама Бурштейн)
"Гони бабки" (США, продюсеры Джонатан Демми, Доминик Бьюкенен, Натали Диффорд и Джуманд Вашингтон, режиссер Адам Леон)
"Безопасность не гарантируется" (США, продюсеры Колин Треворроу, Дерек Коннолли, Стефани Лэнгхофф, Питер Сараф и Марк Тёртлтауб, режиссер Колин Треворроу)
"Звук моего голоса" (США, продюсеры Брит Марлинг, Ганс Си Риттер и Шелли Сурпин, режиссер Зал Батманглидж)


ЛУЧШИЙ ИНОСТРАННЫЙ ФИЛЬМ
"ЛЮБОВЬ" (Австрия — Франция — ФРГ, режиссер Михаэль Ханеке)

"Ржавчина и кость" (Франция — Бельгия, режиссер Жак Одьяр)
"Однажды в Анатолии" (Турция — Босния и Герцеговина, режиссер Нури Бильге Джейлан)
"Старший ребенок" ("Сестра") (Франция — Швейцария, режиссер Урсула Майер)
"Ведьма войны" (Канада, режиссер Ким Нгьен)


ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ
"НЕВИДИМАЯ ВОЙНА" (США, режиссер Кирби Дик)

"Пятеро из Центрального парка" (США, режиссеры Кен Бёрнс, Сара Бёрнс и Дэвид Макмэхон)
"Как пережить чуму" (США, режиссер Дэвид Франс)
"Марина Абрамович: В присутствии художника" (США, режиссеры Мэтью Эйкерс и Джефф Дюпре)
"Комната ожидания" (США, режиссер Питер Никс)


ПРЕМИЯ ИМЕНИ ДЖОНА КАССАВЕТЕСА
"НА ПОЛПУТИ В НИКУДА" (США, продюсеры Ава дю Верне, Говард Бэриш и Пол Гарнс, режиссер Ава дю Верне)

"Завтрак с Кёртисом" (США, продюсер и режиссер Лора Колелья)
"Москита и Мари" (США, продюсеры Шарлин Бланко Агабао и Чед Бёррис, режиссер Аврора Герреро)
"Старлетка" (США, продюсеры Шон Бейкер, Блейк Ашман, Кевин Чиной, Патрик Каннингем, Крис Майбах и Франческа Сильвестри, режиссер Шон Бейкер)
"Цветное колесо" (США, продюсер и режиссер Алекс Росс Перри)


ПРЕМИЯ ФИРМЫ "НОКИА" "ПРАВДИВЕЕ ВЫМЫСЛА"
"КОМНАТА ОЖИДАНИЯ" (США, режиссер Питер Никс)

"Левиафан" (Франция — Великобритания — США, режиссеры Люсьен Кастен-Тэйлор и Верена Паравел)
"Только для молодых" (США, режиссеры Элизабет Мимс и Джейсон Типпет)


ПРЕМИЯ ФИРМЫ "АУДИ" "СЛЕДИТЕ ЗА НИМ"
АДАМ ЛЕОН ("Гони бабки")

Дэвид Фенстер ("Пинкус")
Ребекка Томас ("Электрические дети" ("Уже не дети"))


ПРОДЮСЕРСКАЯ ПРЕМИЯ ФИРМЫ "ПЬЯЖЕ"
МИНЕТТ ЛУИ ("Камни в солнце")

Деррик Ценг ("Повелитель лавин")
Алисия ван Куверинг ("Никто не уходит")


ПРЕМИЯ "НАЙДИТЕ СВОЮ ПУБЛИКУ"
ЛОРА КОЛЕЛЬЯ ("Завтрак с Кёртисом")

Джон Митчелл и Джереми Кипп Уокер ("История народа будущего")


ПРЕМИЯ ИМЕНИ РОБЕРТА АЛЬТМАНА
"СТАРЛЕТКА" (США, продюсеры Шон Бейкер, Блейк Ашман, Кевин Чиной, Патрик Каннингем, Крис Майбах и Франческа Сильвестри, режиссер Шон Бейкер)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#144 Эрик

    Человек в черном

  • Пользователи
  • *****
  • 7 323 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 24 Февраль 2013 - 10:59:46

"ЗОЛОТАЯ МАЛИНА"-2013

Также 23 февраля, вновь накануне вручения премий "Оскар", в театре "Мэджикополис" (Санта-Моника, штат Калифорния, США) прошла церемония объявления лауреатов антипремии "Золотая малина", придуманной американским копирайтером и публицистом Джоном Джей-Би Уилсоном в 1981 году и присуждаемой специальным Фондом "Золотой малины" за самые худшие или сомнительные достижения в американском кино. Итак, ныне расклад таков.


ХУДШИЙ ФИЛЬМ
"СУМЕРКИ, САГА: РАССВЕТ, часть 2" (США, "Темпл Хилл" в ассоциации с "Сансвепт Энтертейнмент", продюсеры Стефани Майер, Уик Годфри и Карен Розенфельт, режиссер Билл Кондон)

"Морской бой" (США, "Блюграсс Филмз" и "Филм 44" в ассоциации "Хасбро", продюсеры Питер Берг, Сара Обри, Брайан Гольднер, Дункан Хендерсон, Беннетт Шнайр и Скотт Штубер, режиссер Питер Берг)
"Это мой мальчик" ("Папа-досвидос") (США, "Хэппи Мэдисон", продюсеры Адам Сандлер, Аллен Коверт, Джек Джаррапуто и Хедер Пэрри, режиссер Шон Андерс)
"Тысяча слов" (США, "ДримВоркс", "Сатурн Филмз" и "Варсити Пикчерс", продюсеры Николас Кейдж, Ален Шаба, Брайан Роббинс, Стефани Дейнан, Норман Голайтли и Шарла Самптер, режиссер Брайан Роббинс)
"Большое приключение на воздушном шаре" (США, "Биг Баллун Эдвенчер Муви", продюсеры Кенн Визельман и Гэйли Дики, режиссер Мэтью Даймонд)


ХУДШИЙ РЕЖИССЕР
БИЛЛ КОНДОН ("Сумерки, сага: Рассвет, часть 2")

Питер Берг ("Морской бой")
Шон Андерс ("Это мой мальчик")
Джон Патч ("Атлант пожал плечами-II: Забастовка" ("Атлант расправил плечи: Часть 2")
Тайлер Перри ("Хорошие поступки" и "Программа защиты свидетелей Мэдеи")


ХУДШИЙ СЦЕНАРИЙ
ДЭВИД КЭСПИ ("Это мой мальчик")

Мелисса Розенберг ("Сумерки, сага: Рассвет, часть 2")
Йон Губер и Эрих Губер ("Морской бой")
Стив Корен ("Тысяча слов")
Дюк Сандефур, Брайан Патрик О'Тул и Дункан Скотт ("Атлант пожал плечами-II: Забастовка")


ХУДШИЙ АКТЕР
АДАМ САНДЛЕР ("Это мой мальчик")

Роберт Паттинсон ("Сумерки, сага: Рассвет, часть 2")
Николас Кейдж ("Призрачный Гонщик: Дух мщения" ("Призрачный Гонщик-2") и "Поиск правосудия" ("Голодный кролик атакует"))
Эдди Мерфи ("Тысяча слов")
Тайлер Перри — не в женских образах ("Алекс Кросс" ("Я, Алекс Кросс") и "Хорошие поступки")


ХУДШАЯ АКТРИСА
КРИСТЕН СТЮАРТ ("Сумерки, сага: Рассвет, часть 2" и "Белоснежка и Охотник")

Барбра Стрейзанд ("Проклятие моей матери")
Милла Йовович ("Обитель зла: Возмездие")
Кэтрин Хейгл ("Деньги для одной" ("Очень опасная штучка"))
Тайлер Перри — в женском образе ("Программа защиты свидетелей Мэдеи")


ХУДШИЙ АКТЕР ВТОРОГО ПЛАНА
ТЭЙЛОР ЛОТНЕР ("Сумерки, сага: Рассвет, часть 2")

Лиэм Нисон ("Морской бой" и "Гнев титанов")
Дэвид Хассельхофф — в роли самого себя ("Пираньи 3DD")
Ванилла Айс — в роли самого себя ("Это мой мальчик")
Ник Свордсон ("Это мой мальчик")


ХУДШАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА
РИАННА ("Морской бой")

Эшли Грин ("Сумерки, сага: Рассвет, часть 2")
Дженнифер Лопес ("Чего ждать, когда ждешь ребенка")
Бруклин Декер ("Морской бой" и "Чего ждать, когда ждешь ребенка")
Джессика Бил ("Вспомнить всё" и "Мужчина нарасхват")


ХУДШАЯ ЭКРАННАЯ ПАРА
МАКЕНЗИ ФОЙ (маленькая Ренесми) и ТЭЙЛОР ЛОТНЕР ("Сумерки, сага: Рассвет, часть 2")

Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт ("Сумерки, сага: Рассвет, часть 2")
Тайлер Перри и его трансвеститские прибамбасы ("Программа защиты свидетелей Мэдеи")
Адам Сандлер и либо Литон Мистер, либо Энди Самберг, либо Сьюзен Сарандон ("Это мой мальчик")
Любая комбинация двух актеров ("Джерси Шор")


ХУДШИЙ СОСТАВ АКТЕРОВ
"СУМЕРКИ, САГА: РАССВЕТ, часть 2"

"Морской бой"
"Это мой мальчик"
"Программа защиты свидетелей Мэдеи"
"Большое приключение на воздушном шаре"


ХУДШИЙ ПРИКВЕЛ, РЕМЕЙК, РИП-ОФФ ИЛИ СИКВЕЛ
"СУМЕРКИ, САГА: РАССВЕТ, часть 2" (сиквел фильма Билла Кондона "Сумерки, сага: Рассвет, часть 1" (2011))

"Призрачный Гонщик: Дух мщения" (сиквел фильма Марка Стивена Джонсона "Призрачный Гонщик" (2007))
"Пираньи 3DD" (сиквел фильма Александра Ажа "Пираньи 3D" (2010))
"Программа защиты свидетелей Мэдеи" (сиквел фильма Тайлера Перри "Большая счастливая семья Мэдеи" (2011))
"Красный рассвет" ("Неуловимые") (ремейк фильма Джона Милиуса "Красный рассвет" (1984))


Итак, набившая оскомину нудная сага про томную девицу, юнышу бледного со взором горящим и качка-волколака под занавес наконец получила по заслугам — 7 "Золотых малин": худший фильм, худший режиссер, худшая актриса (Кристен Стюарт — также за фильм "Белоснежка и Охотник"), худший актер второго плана (Тэйлор Лотнер), худшая экранная пара (Макензи Фой и Тэйлор Лотнер), худший состав актеров и худший приквел, ремейк, рип-офф или сиквел.

Адам Сандлер второй год подряд признан худшим актером ("Этой мой сынок", в нашем прокате "Папа-досвидос"), уведя "Малину" у Роберта нашего Патисона. Очередная порция глупого юмора от Адама Сандлера "удостоилась" еще одной "Золотой малины" — за худший сценарий, уведя награду в этой номинации у "Сумерек" с перевесом в один голос.

Отредактировано: Эрик, 24 Февраль 2013 - 11:00:49

Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#145 Эрик

    Человек в черном

  • Пользователи
  • *****
  • 7 323 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 25 Февраль 2013 - 05:06:30

Итак, в театре "Долби" (Голливуд, Лос-Анджелес, штат Калифорния, США) только что закончилась церемония вручения главной кинонаграды мира — премии Американской Академии кинематографических наук и искусств"Оскар". Представляю вашему вниманию полный список лауреатов и номинантов.

Изображение


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ
"ОПЕРАЦИЯ „АРГО“" (США, продюсеры Бен Аффлек, Джордж Клуни и Грант Хеслов, режиссер Бен Аффлек)

"Отверженные" (Великобритания, продюсеры Кэмерон Макинтош, Тим Бивэн, Эрик Фельнер и Дебра Хэйворд, режиссер Том Хупер)
"Джанго освобожденный" (США, продюсеры Реджинальд Хадлин, Пилар Савоне и Стейси Шер, режиссер Квентин Тарантино)
"Линкольн" (США — Индия, продюсеры Стивен Спилберг и Кэтлин Кеннеди, режиссер Стивен Спилберг)
"Жизнь Пи" (США — КНР, продюсеры Анг Ли, Гил Неттер и Дэвид Вумарк, режиссер Энг Ли)
"Нулевая видимость тридцать" ("Цель номер один") (США, продюсеры Кэтрин Бигелоу, Марк Боал и Меган Эллисон, режиссер Кэтрин Бигелоу)
"Сборник лучиков надежды" ("Мой парень — псих") (США, продюсеры Брюс Коэн, Донна Джильотти и Джонатан Гордон, режиссер Дэвид О. Расселл)
"Любовь" (Франция — ФРГ — Австрия, продюсер Маргарет Менегос, режиссер Михаэль Ханеке)
"Звери дикого Юга" (США, продюсеры Майкл Готтвальд, Дэн Дженви и Джош Пенн, режиссер Бен Цейтлин)


ЛУЧШИЙ АКТЕР
ДЭНИЕЛ ДЭЙ-ЛЬЮИС ("Линкольн")

Хью Джекман ("Отверженные")
Брэдли Купер ("Сборник лучиков надежды")
Дензел Вашингтон ("Полет" ("Экипаж"))
Хоакин Феникс ("Учитель" ("Мастер"))


ЛУЧШАЯ АКТРИСА
ДЖЕННИФЕР ЛОУРЕНС ("Сборник лучиков надежды")

Джессика Честейн ("Нулевая видимость тридцать")
Эммануэль Рива ("Любовь")
Наоми Уоттс ("Невозможное")
Кувенжане Уоллис ("Звери дикого Юга")


ЛУЧШИЙ АКТЕР ВТОРОГО ПЛАНА
КРИСТОФ ВАЛЬТЦ ("Джанго освобожденный")

Алан Аркин ("Операция „Арго“")
Томми Ли Джонс ("Линкольн")
Филип Симор Хоффман ("Учитель" ("Мастер"))
Роберт Де Ниро ("Сборник лучиков надежды")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА
ЭНН ХЭТАУЭЙ ("Отверженные")

Салли Филд ("Линкольн")
Эми Адамс ("Учитель" ("Мастер"))
Хелен Хант ("Сеансы")
Джеки Уивер ("Сборник лучиков надежды")


ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР
ЭНГ ЛИ ("Жизнь Пи")

Стивен Спилберг ("Линкольн")
Михаэль Ханеке ("Любовь")
Дэвид О. Расселл ("Сборник лучиков надежды")
Бен Цейтлин ("Звери дикого Юга")


ЛУЧШИЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ
КВЕНТИН ТАРАНТИНО ("Джанго освобожденный")

Марк Боал ("Нулевая видимость тридцать")
Михаэль Ханеке ("Любовь")
Джон Гейтинс ("Полет")
Уэс Андерсон и Роман Коппола ("Королевство полной луны")


ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ
КРИС ТЕРРИО ("Операция „Арго“" — по статье Джошуа Бирмана "Побег из Тегерана")

Тони Кушнер ("Линкольн" — по мотивам книги Дорис Кирнс Гудвин "Команда конкурентов: Политический гений Авраама Линкольна")
Дэвид Мэги ("Жизнь Пи" — по одноименному роману Янна Мартеля)
Дэвид О. Расселл ("Сборник лучиков надежды" — по одноименному роману Мэтью Куика)
Люси Алибар и Бен Цейтлин ("Звери дикого Юга" — по пьесе Люси Алибар "Сочный и вкусный")


ЛУЧШИЙ ОПЕРАТОР
КЛАУДИО МИРАНДА ("Жизнь Пи")

Шеймус Макгарви ("Анна Каренина")
Роберт Ричардсон ("Джанго освобожденный")
Януш Каминский ("Линкольн")
Роджер Дикинс ("Координаты „Скайфолл“")


ЛУЧШИЙ МОНТАЖ
УИЛЬЯМ ГОЛЬДЕНБЕРГ ("Операция „Арго“")

Тим Скуайрес ("Жизнь Пи")
Майкл Кан ("Линкольн")
Джей Кэссиди и Криспин Стразерс ("Сборник лучиков надежды")
Уильям Гольденберг и Дилан Тиченор ("Нулевая видимость тридцать")


ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКОВ
РИК КАРТЕР и ДЖИМ ЭРИКСОН ("Линкольн")

Дэн Хенна, Ра Винсент и Саймон Брайт ("Хоббит: Нежданное путешествие")
Ева Стюарт и Анна Линч-Робинсон ("Отверженные")
Дэвид Гропман и Анна Пиннок ("Жизнь Пи")
Сара Гринвуд и Кейти Спенсер ("Анна Каренина")


ЛУЧШИЕ КОСТЮМЫ
ЖАКЛИН ДЮРРАН ("Анна Каренина")

Пако Дельгадо ("Отверженные")
Джоанна Джонстон ("Линкольн")
Эйко Исиока ("Зеркало, зеркало" ("Белоснежка: Месть гномов"))
Коллин Этвуд ("Белоснежка и охотник")


ЛУЧШИЕ ГРИМ И ПРИЧЕСКИ
ЛИСА УЭСТКОТТ и ДЖУЛИ ДАРТНЕЛЛ ("Отверженные")

Питер Кинг, Рик Файндлейтер и Тами Лейн ("Хоббит: Нежданное путешествие")
Говард Бергер, Питер Монтанья и Мартин Сэмюэл ("Хичкок")


ЛУЧШИЕ ВИЗУАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ
БИЛЛ ВЕСТЕНГОФЕР, ГИЙОМ РОШРОН, ЭРИК ДЕ БОЭР и ДОНАЛЬД ЭЛЛИОТТ ("Жизнь Пи")

Джо Леттери, Дэн Леммон, Ар Кристофер Уайт, Эрик Сэндон и Дэвид Клэйтон ("Хоббит: Нежданное путешествие")
Янек Сиррс, Джефф Уайт, Гай Уильямс и Дэниел Судик ("Мстители")
Ричард Стэммерс, Тревор Вуд, Чарли Хенли и Мартин Хилл ("Прометей")
Седрик Николас-Троян, Фил Бреннан, Нил Корболд и Майкл Доусон ("Белоснежка и охотник")


ЛУЧШИЙ ЗВУК
ЭНДИ НЕЛЬСОН, МАРК ПАТЕРСОН и САЙМОН ХЭЙС ("Отверженные")

Джон Ти Райтц, Грегг Радлофф и Хосе Антонио Гарсия ("Операция „Арго“")
Рон Бартлетт, Даг Хемфилл и Дрю Кунин ("Жизнь Пи")
Энди Нельсон, Гэри Ридстром и Рон Джадкинс ("Линкольн")
Скотт Миллан, Грег Пи Расселл и Стюарт Уилсон ("Координаты „Скайфолл“")


ЛУЧШИЕ ЗВУКОВЫЕ ЭФФЕКТЫ
ПОЛ ЭН-ДЖЕЙ ОТТОССОН ("Нулевая видимость тридцать")
ПЕР ХАЛЬБЕРГ и КАРЕН М. БЕЙКЕР ("Координаты „Скайфолл“")

Эрик Аадаль и Итан ван дер Рин ("Операция „Арго“")
Уайли Стейтман ("Джанго освобожденный")
Юджин Гирти и Филип Стоктон ("Жизнь Пи")


ЛУЧШАЯ МУЗЫКА
МАЙКЛ ДЭННА ("Жизнь Пи")

Дарио Марьянелли ("Анна Каренина")
Александр Депля ("Операция „Арго“")
Джон Уильямс ("Линкольн")
Томас Ньюман ("Координаты „Скайфолл“")


ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ
АДЕЛЬ и ПОЛ ЭПВОРТ за песню "Скайфолл" (Skyfall) ("Координаты „Скайфолл“")

Клод-Мишель Шонберг, Ален Бублиль и Герберт Кретцмер за песню "Вдруг" (Suddenly) ("Отверженные")
Майкл Данна и Бомбей Джайшри за песню "Колыбельная Пи" (Pi's Lullaby) ("Жизнь Пи")
Уолтер Мерфи и Сет Макфэрлейн за песню "Всем нужен лучший друг" (Everybody Needs a Best Friend) ("Тед" ("Третий лишний")
Джей Ральф за песню "До моего времени" (Before My Time) ("Ускользающий лёд")


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ
"ЛЮБОВЬ" (Франция — ФРГ — Австрия (фильм выдвинут от Австрии), режиссер Михаил Ханеке, фильм снят на французском языке плюс несколько диалогов по-английски)

"Кон-Тики" (Великобритания — Норвегия — Дания (фильм выдвинут от Норвегии), режиссеры Йоахим Роннинг и Эспен Сандберг, фильм снят на двух языках: норвежском и английском)
"Королевский роман" (Дания — Швеция — Чехия (фильм выдвинут от Дании), режиссер Николай Арсель, фильм снят на на четырех языках: датском, английском, немецком и французском)
"Мятежница" ("Ведьма войны") (Канада, режиссер Ким Нгуйен, фильм снят на двух языках: французском и лингала)
"Нет" (Чили — Франция — США (фильм выдвинут от Чили), режиссер Пабло Ларрайн, фильм снят на испанском языке)


ЛУЧШИЙ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ МУЛЬТИПЛИКАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ
"ХРАБРАЯ СЕРДЦЕМ" (США, режиссеры Марк Эндрюс и Бренда Чепман при участии Стива Пёрселла)

"Ральф-Разрушитель" ("Ральф") (США, режиссер Рич Мур)
"Франкенвини" (США, режиссер Тим Бёртон)
"ПараНорман" (США, режиссеры Крис Батлер и Сэм Фелл)
"Пираты! В авантюре с учеными!" ("Пираты! Банда неудачников") (Великобритания — США, режиссеры Питер Лорд и Джефф Ньюитт)


ЛУЧШИЙ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ
"В ПОИСКАХ САХАРНОГО ЧЕЛОВЕКА" (Швеция — Великобритания, режиссер Малик Бенджеллуль)

"5 разбитых камер" (Палестина — Израиль — Франция — Нидерланды, режиссеры Эмад Бурнат и Гай Давиди)
"Привратники" (Израиль — Франция — ФРГ — Бельгия, режиссер Дрор Морех)
"Как пережить чуму" (США, режиссер Дэвид Франс)
"Невидимая война" (США, режиссер Кирби Дик)


ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ
"ВЕЧЕРНИЙ ЗВОН" ("Сейчас или никогда") (США, режиссер Шоун Кристенсен)

"Асад" (ЮАР — США, режиссер Брайан Бакли)
"Мальчишки и бузкаши" (Афганистан — США, режиссер Сэм Френч)
"Смерть тени" (Франция — Бельгия, режиссер Том ван Авермет)
"Анри" (Канада, режиссер Ян Ингленд)


ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ МУЛЬТИПЛИКАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ
"БУМАЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК" ("Бумажный роман") (США, режиссер Джон Карс)

"Адам и пес" (режиссер Ли Минкью)
"Свежий гуакомоле" (США, режиссер ПЕС)
"Вверх тормашками" (Великобритания, режиссер Тимоти Рекарт)
"Симпсоны: Мучительная продленка" (США, режиссер Дэвид Сильверман)


ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ
"ИНОСЕНТЕ" (США, режиссеры Шон Файн и Андреа Никс)

"Кингс-Пойнт" (США, режиссер Сари Гилман)
"Понедельники в Расине" (США, режиссер Синтия Уэйд)
"Открытое сердце" (США, режиссер Киф Дэвидсон)
"Искупление" (США, видеофильм, режиссеры Джон Олперт и Мэтью О'Нил)


ПОЧЕТНЫЕ ПРЕМИИ ГУБЕРНАТОРА
Пи-Эй ПЕННЕБЕЙКЕР
ДЖОРДЖ СТИВЕНС-младший
ХОЛ НИДХЕМ


ГУМАНИТАРНАЯ ПРЕМИЯ ИМЕНИ ДЖИНА ХЕРШОЛЬТА
ДЖЕФФРИ КАТЦНБЕРГ

Отредактировано: Эрик, 25 Февраль 2013 - 07:59:45

Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#146 Эрик

    Человек в черном

  • Пользователи
  • *****
  • 7 323 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 27 Февраль 2013 - 22:08:00

"ОСКАР": ОСТАВШИЕСЯ В 2012-М

Как всегда, на церемонии вручения премий "Оскар", прошедшей 25 февраля 2013 года, вспомнили тех деятелей мирового кино, кто покинул этот мир в ушедшем году. Итак, вот они — оставшиеся в 2012-м:

Эрнест БОРГНАЙН (1917-2012) — актер ("Марти" (1955, премии "Оскар"), "Викинги" (1958), "Грязная дюжина" (1967), "Дикая банда" (1969), "Приключение «Посейдона»" (1972), "Иисус из Назарета" (1977, ТВ, мини-сериал), "Конвой" ("Автоколонна") (1978), "Смертельное благословение" (1981), "Алиса в Стране Чудес" (1985, ТВ), "Гувер" (2000), "11'09''01" ("11 сентября") (2002), "РЭД" (2010) и др.)
Рэй БРЭДБЕРИ (1920–2012) — сценарист ("Моби Дик" (1956), "Летний Пикассо" (1969), "Канун всех святых" (1993, ТВ), "Чудесный костюм цвета сливочного мороженого" (1998, ТВ)) и писатель, автор экранизированных произведений ("451º по Фаренгейту" (1966), "Вино из одуванчиков" (1971), "Что-то страшное грядет" (1983), "Будет ласковый дождь" (1984, короткометражный мультфильм), "Вельд" (1987), "Тринадцатый апостол" (1988), "И грянул гром" (2005) и др.)
Майкл Кларк ДУНКАН (1957–2012) — актер ("Армагеддон" (1998), "Завтрак для чемпионов" (1999), "Зеленая миля" (1999, номинация на премию "Оскар"), "Девять ярдов" (2000), "Планета обезьян " (2001), "Царь скорпионов" (2002), "Дерзкий Дьявол" ("Сорвиголова") (2003), "Город грехов" (2005), "Остров" (2005) и др.)
Чарльз ДЁРНИНГ (1923–2012) — актер ("Афера" (1973), "Жарким днем после обеда" ("Собачий полдень") (1975), "Гинденбург" (1975), "Самый приятный бордель в Техасе" (1982, номинация на премию "Оскар"), "Тутси" (1982), "Быть или не быть" (1983, номинация на премию "Оскар"), "Крепкие парни" ("Крутые мужики") (1986), "Полицейский" (1987), "Дик Трейси" (1990), "Подручный Хадсакера" ("Зицпредседатель") (1994), "О, где же ты, брат?" (2000), "Безнадега Стивена Кинга" (2006, ТВ) и др.)
Дэвид Ар ЭЛЛИС (1952–2013) — режиссер ("Пункт назначения-2" (2002), "Сотовый" (2004), "Змеиный полет" (2006), "Последний пункт назначения" ("Пункт назначения-4") (2009), "Шалтай-Болтай" (2011) и др.)
Нора ЭФРОН (1941–2012) — режиссер ("Неспящие в Сиэтле" (1993), "Майкл" (1996), "Вам письмо" (1998), "Джули и Джулия" ("Готовим счастье по рецепту") (2009) и др.), сценарист ("Силквуд" (1983), "Ревность" (1986), "Когда Гарри встретил Салли" (1989) и др.) и продюсер ("Когда Гарри встретил Салли" (1989), "Плюшка" (1989), "Мой голубой рай" (1990) и др.)
Тонино ГУЭРРА (1920–2012) — сценарист ("Ночь" (1961), "Затмение" (1962), "Красная пустыня" (1964), "Брак по-итальянски" (1964), "Казанова-70" (1965, номинация на "Оскар"), "Десятая жертва" (1965), "Блоу-ап" ("Фотоувеличение") (1966, номинация на "Оскар"), "Забриски Пойнт" (1969), "Амаркорд" (1973, номинация на "Оскар"), "Ностальгия" (1983), "И корабль плывет" (1983), "Джинджер и Фред" (1985) и др.)
Эйко ИСИОКА (1938-2012) — художник по костюмам ("Дракула Брэма Стокера" (1992, премия "Оскар"), "Клетка" (2000), "Бессмертные" ("Война богов") (2011), "Зеркало, зеркало" ("Белоснежка: Месть гномов") (2012, номинация на премию "Оскар") и др.)
Герберт ЛОМ (1917–2012) — актер ("Седьмая вуаль" (1945), "Война и мир" (1956), "Спартак" (1960), "Призрак Оперы" (1962), "Хижина дяди Тома" (1965), "Ночь Дракулы" (1970), "Дориан Грей" (1970), "Убийство на улице Морг" (1971), "Десять негритят" (1974), "Возвращение "Розовой пантеры" (1975), "Мертвая зона" (1983), "Десять негритят" (1989), "Маска Красной смерти" (1989) и др.)
Ричард ЛИНЧ (1940–2012) — актер ("Пугало" (1973), "Бог велел мне" ("Демон") (1976), "Меч и колдун" (1982), "Страшные сны" (1988), "Некрономикон" Говарда Ф. Лавкрафта" ("Книга мертвых") (1993), "Мерлин" (1993), "Преступление и наказание" (2002), "Хэллоуин" (2007) и др.)
Ральф МАККУОРРИ (1929-2012) — создатель образа Дарта Вейдера, художник-концептуалист, иллюстратор и дизайнер ("Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда" (1977), "Близкие контакты третьего вида" (1977), "Звездные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар" (1980), "Искатели утраченного ковчега" (1981), "Инопланетянин" (1982), "Звездные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая" (1983), "Кокон" (1985, премия "Оскар"), "Ночной народ" (1990) и др.)
Нагиса ОСИМА (1932–2013) — сценарист и режиссер ("Империя чувств" (1976), "Империя страсти" (1978), "С рождеством вас, мистер Лоуренс" (1983), "Макс, моя любовь" (1986), "Табу" (1999) и др.)
Фрэнк ПИРСОН (1925–2012) — сценарист ("Кошка Балу" (1965, номинация на премию "Оскар"), "Хладнокровный Люк" (1967, номинация на премию "Оскар"), "Пленки Андерсона" (1971), "Жарким днем после обеда" ("Собачий полдень") (1975, номинация на премию "Оскар"), "Презумпция невиновности" (1990) и др.) и режиссер ("Звезда родилась" (1976), "Цыганский король" (1978), "Гражданин Кон" (1992, ТВ), "Грязные снимки" (2000, ТВ) и др.)
Карло РАМБАЛЬДИ (1925-2012) — создатель Кинг-Конга, Иноплатенянина и один из создателей Чужака, мастер специальных эффектов, создатель креатур и пластического грима ("Плоть для Франкенштейна" ("Франкенштейн Энди Уорхола") (1973), "Кроваво-красный" (1975), "Кинг-Конг" (1976), "Близкие контакты третьей степени" (1977), "Чужак" (1979, премия "Оскар"), "Инопланетянин" (1982, премия "Оскар"), "Дюна" (1984), "Серебряная пуля" Стивена Кинга" (1985), "Кошачий глаз" (1985) и др.)
Мартин РИЧАРДС (1932-2012, настоящее имя Мортон Ричард Кляйн) — меценат, благотворитель, бродвейский продюсер ("Чикаго" (1975), "Суини Тодд: Демон-брадобрей с Флит-стрит" (1979) и др.) и кинопродюсер ("Мальчики из Бразилии" (1978), "Сияние" (1980), "Чикаго" (2002) и др.)
Тони СКОТТ (1944–2012) — режиссер ("Голод" (1983), "Лучший стрелок" ("Топ-ган") (1986), "Последний бойскаут" (1991), "Настоящая любовь" (1993), "Враг государства" (1998), "Шпионские игры" (2001), "Домино" (2005), "Опасные пассажиры поезда 123" (2009), "Неуправляемый" (2010) и др.) и продюсер ("Мишени" (1998), "Проект 281" (1999, ТВ), "Заложник" (2002), "Тристан+Изольда" (2005), "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса" (2007), "Команда «А»" (2010), "Схватка" (2011) и др.)
Рави ШАНКАР (1920–2012) — музыкант и композитор ("Алиса в Стране Чудес" (1966, ТВ), "Чарли" (1968), "Ганди" (1982, номинация на премию "Оскар") и др.)
Брюс СЁРТИС (1937–2012) — оператор ("Грязный Гарри" (1971), "Ленни" (1974, номинация на премию "Оскар"), "Побег из Алькатраса" (1979), "Психоз-III" (1986), "Замена" (1996) и др.)
Гор ВИДАЛ (1925–2012) — сценарист ("Я обвиняю!" (1958), "Бен-Гур" (1959, без указания в титрах), "Внезапно, прошлым летом" (1959), "Калигула" (1979), "Забыть Палермо" (1989) и др.)
Ричард Д. ЗАНУК (1934–2012) — продюсер ("Звуки музыки" (1965, без указания в титрах, премия "Оскар" за фильм), "Афера" (1973, без указания в титрах, премия "Оскар" за фильм), "Пасть" ("Челюсти") (1975, номинация на премию "Оскар"), "Вердикт" (1982, номинация на премию "Оскар"), "Кокон" (1985), "Шофер мисс Дэйзи" (1989, премия "Оскар"), "Глубокое воздействие" ("Столкновение с бездной") (1998), "Проклятый путь" ("Дорога к гибели") (2002), "Крупная рыба" (2003), "Чарли и Шоколадная фабрика" (2005), "Суини Тодд: Демон-брадобрей с Флит-стрит" (2007), "Алиса в Стране Чудес" (2010), "Мрачные тени" (2012) и др.)
Мак АЛЬБЕРГ (1931–2012) — оператор ("Фанни Хилл" (1968), "Молли" (1977), "Ноктюрна — внучка Дракулы" (1979), "Паразит" (1982), "Реаниматор" (1985), "Дом" (1985), "Извне" (1986), "Куклы" (1986), "Робот Джокс" (1989), "Оскар" (1991), "Кровь невинных" ("Невинная кровь") (1992), "Космические дальнобойщики" (1996), "Чудесный костюм цвета сливочного мороженого" (1998) и др.), а также сценарист и режиссер ("Фанни Хилл" (1968), "Флосси" (1974), "Милый друг" (1976), "Молли" (1977) и др.)
ХА Нгуен (????–2012) — художник по костюмам ("Луна 44" (1989), "Маска" (1994), "Вампир в Бруклине" (1994), "Худеющий Стивена Кинга" (1996), "Дом на холме призраков" ("Дом ночных призраков") (1999), "Пастырь" (2011), "Супер 8" (2011), "Пуля в голову" ("Неудержимый") (2012) и др.)
Джерри ХАМБЛИНГ (1926–2013) — монтажер ("Моисей-законодатель" (1974, ТВ, мини-сериал), "Багси Мэлоун" (1976), "Полуночный экспресс" (1978, номинация на премию "Оскар"), "Слава" (1980, номинация на премию "Оскар"), "Пинк Флойд: Стена" (1982), "Птаха" ("Птичка") (1984), "Сердце Ангела" (1987), "Миссисипи в огне" (1988, номинация на премию "Оскар"), "Группа "Коммитментс" ("Обязательства") (1991, номинация на премию "Оскар"), "Во имя отца" (1993, номинация на премию "Оскар"), "Дорога на Вэлвилл" (1994), "Эвита" (1996, номинация на премию "Оскар"), "Боксер" (1997), "Жизнь Дэвида Гейла" (2003) и др.)
Хэнк МУНДЖИН (1930–2012) — продюсер ("Детская игра" (1972), "Великий Гэтсби" (1974), "Гонщик Строкер" (1983), "Опасные связи" (1988, номинация на премию "Оскар") и др.)
Ричард Родни БЕННЕТТ (1936–2012) — композитор ("Вдали от безумной толпы" (1967, номинация на премию "Оскар"), "Николай и Александра" (1971, номинация на премию "Оскар"), "Убийство в Восточном экспрессе" (1974, номинация на премию "Оскар"), "Убежище Анны Франк" (1988, ТВ), "Четыре свадьбы и одни похороны" (1993), "История Суини Тодда" (1997, ТВ) и др.)
Рой УОКЕР (????–2012) — художник-постановщик ("Барри Линдон" (1975, премия "Оскар"), "Сияние" (1980), "Йентл" (1983, номинация на премию "Оскар"), "Магазинчик ужасов" (1986), "Отпетые мошенники" (1988), "Алая буква" (1995), "Широко закрыв глаза" ("С широко закрытыми глазами") (1999), "Талантливый мистер Рипли" (1999, номинация на премию "Оскар") и др.)
Гарретт ЛЬЮИС (1935–2013) — декоратор ("Гроши с неба" (1981), "Короткое замыкание" (1986), "На пляже" (1988, номинация на премию "Оскар"), "Доблесть" (1989, номинация на премию "Оскар"), "Красотка" (1990), "Мизери" (1990), "Крюк" (1991, номинация на премию "Оскар"), "Дракула Брэма Стокера" (1992, номинация на премию "Оскар"), "Миссис Даутфайр" (1993), "Разоблачение" (1994), "Без/лица" (1997), "Ослепленный желаниями" (2000), "Я – Сэм" (2001), "Комната страха" (2002), "Дик и Джейн развлекаются" ("Аферисты") (2005), "Крутая Джорджия" (2007) и др.)
Эйлин МОРАН (1952–2012) — продюсер визуальных эффектов ("Бойцовский клуб" (1999), "Властелин Колец: Братство Кольца" (2001), "Властелин Колец: Две твердыни" (2002), "Властелин Колец: Возвращение Короля" (2003), "Кинг-Конг" (2005), "Район №9" (2009), "Милые кости" (2009), "Аватар" (2009), "Команда-А" (2010), "Восстание планеты обезьян" (2010), "Приключения Тинтина: Тайна "Единорога" (2011), "Прометей" (2012) и др.)
Джеймс ФАРЕНТИНО (1938–2012) — актер ("Подушка и как ею пользоваться" (1966), "Иисус из Назарета" (1977, ТВ, мини-сериал), "Эвита Перон" (1981, ТВ), "Пуленепробиваемый" (1996) и др.)
Марвин ХЭМЛИШ (1944–2012) — композитор ("Хватай деньги и беги" (1969), "Котч" (1971, номинация на премию "Оскар" за песню), "Афера" (1973, премия "Оскар" за песни), "Встреча двух сердец" (1973, премии "Оскар" за музыку и песню), "Шпион, который меня любил" (1977, номинации на премию "Оскар" за музыку и песню), "В то же время, в следующем году" (1978, номинация на премию "Оскар" за песню), "Ледяные замки" (1978, номинация на премию "Оскар" за песню), "Обыкновенные люди" (1980), "Выбор Софи" (1982, номинация на премию "Оскар" за музыку), "Кордебалет" (1985, номинация на премию "Оскар" за песню), "Трое мужчин и младенец" (1987), "Большой" (1988), "Ширли Валентайн" (1989, номинация на премию "Оскар" за песню), "Фрэнки и Джонни" (1991), "У зеркала два лица" (1996, номинация на премию "Оскар" за песню) и др.)
Эрланд ЮЗЕФСОН (1923–2012) — актер ("Час волка" (1968), "Шепоты и крики" (1972), "Сцены из супружеской жизни" (1973, ТВ, мини-сериал), "По ту сторону добра и зла" (1977), "Один и один" (1978), "Осенняя соната" (1978), "Фанни и Александр" (1982), "Ностальгия" (1983), "Жертвоприношение" (1986), "Невыносимая легкость бытия" (1988), "Хануссен" (1988), "Книги Просперо" (1991), "Неверная" (2000) и др.)
Джей Майкл РИВА (1948–2012) — художник-постановщик ("Брубейкер" (1980), "Обыкновенные люди" (1980), "Рука" (1981), "Цветы лиловые полей" (1985, номинация на "Оскар"), "Смертельное оружие" (1987), "Танго и Кэш" (1989), "Ангелы Чарли" (2000), "74-я церемония вручения премии «Оскар»" (2002, ТВ, шоу), "79-я церемония вручения премии «Оскар»" (2007, ТВ), "Железный Человек" (2008), "Новый Человек-паук" (2012), "Джанго освобожденный" (2012) и др.)
Майк ХОПКИНС (1959–2012) — звукорежиссер ("Мертвоголовые" ("Живая мертвечина") (1992), "Небесные создания" (1994), "Страшилы" (1996), "Властелин Колец: Братство Кольца" (2001), "Властелин Колец: Две твердыни" (2002, премия "Оскар"), "Властелин Колец: Возвращение Короля" (2003), "Кинг-Конг" (2005, премия "Оскар"), "Девушки мечты" (2006), "Трансформеры" (2007, номинация на премию "Оскар"), "Операция "Валькирия" (2008), "Враги общества" ("Джонни Д.") (2009) и др.)
Ричард РОББИНС (1940–2012) — композитор ("Комната с видом" (1985), "Говардс-Энд" (1992, номинация на премию "Оскар"), "На исходе дня" (1993, номинация на премию "Оскар"), "Джефферсон в Париже" (1995) и др.)
Чарльз РОЗЕН (????–2012) — художник-постановщик ("Продюсеры" ("Весна для Гитлера") (1968), "Таксист" (1976), "Вторжение похитителей тел" (1978), "Танец-вспышка" (1983), "Теленовости" (1987), "Стой! Или моя мама будет стрелять" (1992), "Освободите Вилли" (1993) и др.)
Энн РЕЗЕРФОРД (1917–2012) — актриса ("Рождественский гимн" (1938), "Унесенные ветром" (1939), "Гордость и предубеждение" (1940) и др.)
Теодор СОДЕРБЕРГ (????-2012) — звукорежиссер ("Паттон" (1970), "Французский связной" (1971, номинация на премию "Оскар"), "Приключения «Посейдона»" (1972, номинация на премию "Оскар"), "Вздымающийся ад" ("Ад в поднебесье") (1974, номинация на премию "Оскар"), "Синяя птица" (1976), "Поворотный пункт" (1977, номинация на премию "Оскар"), "Роза" (1979), "Дэмьен: Предзнаменование-II" (1978), "Цыганский король" (1978), "Кокон" (1985) и др.)
Нил ТРЭВИС (1936–2012) — монтажер ("Пасть-2" ("Челюсти-2") (1978), "Куджо" (1983), "Филадельфийский эксперимент" ("Эксперимент "Филадельфия") (1984), "Танцующий с волками" (1990, премия "Оскар"), "Игры патриотов" (1992), "Двухсотлетний человек" (1999), "Ликвидатор-3: Восстание машин" ("Терминатор-3") (2003) и др.)
Дори ПРЕВЕН (1925–2012) — поэт-песенник ("Пепе" (1960, номинация на премию "Оскар" за песню), "Четыре всадника Апокалипсиса" (1962), "Двое на качелях" (1962, номинация на премию "Оскар" за песню), "Бесплодная кукушка" (1969, номинация на премию "Оскар" за песню) и др.)
Майкл Джей КОХАТ (1943–2012) — звукорежиссер ("Метеор" (1979, номинация на премию "Оскар"), "Слава" (1980, номинация на премию "Оскар"), "Смертельное благословение" (1981), "Гроши с неба" (1981, номинация на премию "Оскар"), "Военные игры" (1983, номинация на премию "Оскар"), "2010" (1984, номинация на премию "Оскар"), "Рокки-IV" (1985), "Полтергейст-II: Другая сторона" (1986), "Робот-полицейский" ("Робокоп") (1987, номинация на премию "Оскар"), "Сбрось маму с поезда" (1987), "Общество мёртвых поэтов" (1989), "Война Роз" (1989), "Вспомнить всё" (1990, номинация на премию "Оскар"), "Основной инстинкт" (1992) и др.)
Мэтью ЮРИЧИЧ (1923–2012) — художник комбинированных съемок ("Бен-Гур" (1959), "Четыре всадника Апокалипсиса" (1962), "Приключение "Посейдона" (1972), "Зеленый сойлент" (1973), "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" (1973), "Молодой Франкенштейн" (1974), "Побег Логана" (1976, специальная премия "Оскар"), "Близкие контакты третьей степени" (1977, номинация на премию "Оскар"), "Бегущий по лезвию" (1982), "Ночь страха" (1985), "Полтергейст-II: Другая сторона" (1986), "Крепкий орешек" (1988), "Танцующий с волками" (1990) и др.)

Норман ОЛДЕН — актер ("Тора! Тора! Тора!" (1970), "Гинденбург" (1975), "Назад в будущее" (1985), "Они живут" ("Чужие среди нас") (1988), "Эд Вуд" (1994), "Планета Ка-Пэкс" (2001) и др.)
Димитра АРЛИСС (1932–2012) — актриса ("Афера" (1973), "Обратная сторона полуночи" (1977), "Падение дома Ашеров" (1979, ТВ), "Огненный лис" (1982), "Благослови детей" ("Спаси и сохрани") (2000) и др.)
Конрад БЭЙН (1923–2013) — актер ("Миллионы Мэдигана" (1968), "Блеф Кугана" (1968), "Пленки Андерсона" (1971), "Открытки с края бездны" (1990) и др.)
Пол БОГАРТ (1919–2012) — режиссер ("Десять негритят" (1959, ТВ), "О, Боже! Ты дьявол" (1984), "Кентервильское привидение" (1986, ТВ) и др.)
Хосе Луис БОРАУ (1929–2012) — режиссер ("Браконьеры" (1975), "Вы должны убить B." (1975), "Моя дорогая няня" (1986), "Лео" (2000) и др.)
Джордж Эй БАУЭРС (1944–2012) — монтажер ("Отчим" (1986), "Добрый сынок" ("Хороший сын") (1993), "Человек эпохи Возрождения" (1994), "Денежный поезд" (1995), "Из ада" (2001) и др.)
Дейв БРУБЕК (1920–2012) — композитор ("Горе невинным" (1985)), и др.), автор и исполнитель песен ("Полицейская академия" (1984), "Ханна и её сёстры" (1986) и др.)
Гарри КЭРИ-младший (1921–2012) — актер ("Рио-Гранде" (1950), "Под 12-милльным рифом" ("Коралловый риф") (1953), "Рио-Браво" (1959), "Гремлины" (1984), "Маска" (1985), "Перекресток" (1986), "Назад в будущее, часть III" (1990), "Экзорцист-III: Легион" (1990) и др.)
Джон КОУТС (1927–2012) — продюсер ("Хэви-метал" ("Тяжелый металл") (1981), "Когда дует ветер" (1986), "Ветер в ивах" (1995, ТВ) и др.)
Джером КУРТЛЕНД (1926–2012) — актер ("Человек из Колорадо" (1948), "Санта-Фе" (1951), "Техасские рейнджеры" (1951) и др.)
Хэл ДЭВИД (1921–2012) — поэт-песенник ("Сделано в Париже" (1966), "Альфи" (1966), "Казино "Рояль" (1967), "На секретной службе Ее Величества" (1969), "Потерянный горизонт" (1973), "Мунрейкер" (1979), "Кошачье племя" (1982), "Гладиатор" (1992) и др.)
Джейк ЭБЕРТС (1941–2012) — продюсер ("Имя розы" (1986), "Приключения барона Мюнхаузена" (1988), "Шофер мисс Дэйзи" (1989), "Танцующий с волками" (1990), "Джеймс и гигантский персик" (1996), "Ветер в ивах" (1996), "Побег из курятника" (2000, мультфильм), "Иллюзионист" (2010) и др.)
Чед ЭВЕРЕТТ (1936–2012) — актер ("Аэроплан-II: Сиквел" (1982), "Психоз" (1998), "Малхолланд-драйв" (2001) и др.)
Стивен ФРАНКФУРТ (1931–2012) — дизайнер заглавий и титров ("Убить пересмешника" (1962), "Ребенок Розмари" (1968), "Телесеть" (1976) и др.)
Вёрджил ФРАЙ (1930–2012) — актер ("Излучины Миссури" (1976), "Доктор Хекил и мистер Хайп" (1980), "Почтальон всегда звонит дважды" (1981), "Мужские хлопоты" (1992) и др.)
Роберт ФУЭСТ (1927–2012) — режиссер ("Грозовой Перевал" (1970), "И скоро наступит тьма" (1970), "Ужасный доктор Файбс" (1971), "Конечная программа" (1973) и др.) и сценарист ("Возвращение доктора Файбса" (1972), "Конечная программа" (1973), "Три опасные леди" (1977) и др.)
Ярослав "Джерри" ГЕБР (????-2012) — художник постеров
Робин ГИББ (1949–2012) — певец и автор песен, участник группы "Би Джиз" ("Лихорадка субботнего вечера" (1977))
Джоэл ГОЛЬДСМИТ (1957–2012) — композитор ("Луна 44" (1989), "Дерево Джошуа" (1993), "Неприкасаемые" (1993–94, ТВ, сериал), "Полночный человек" (1995), "Кулл-завоеватель" (1997)
Энди ГРИФФИТ (1926–2012) — актер ("Лицо в толпе" (1957), "Шоу Энди Гриффита" (1960–68, ТВ, телешоу), "Ангел у меня в кармане" (1969), "Неистребимый шпион" (1996), "Официантка" (2007) и др.)
Улу ГРОСБАРД (1929–2012) — режиссер ("Всё из-за роз" (1968), "Кто такой Гарри Келлерман и почему он говорит обо мне ужасные вещи?" (1971), "Исправительный срок" (1978), "Тайны исповеди" (1981), "Влюбленные" (1984), "Джорджия" (1995), "На самом дне океана" (1999) и др.)
Ларри ХЭГМАН (1931–2012) — актер ("Звездная пыль" (1974), "Супермен" (1978), "Никсон" (1995), "Основные цвета" (1998) и др.)
Селести ХОЛМ (1917–2012) — актриса ("Джентльменское соглашение" (1947, премия "Оскар"), "Приходи в конюшню" (1949, номинация на премию "Оскар"), "Всё о Еве" (1950, номинация на премию "Оскар"), "Том Сойер" (1973), "Трое мужчин и младенец" (1987) и др.)
Дэви ДЖОНС (1945–2012) — певец и актер ("Голова" (1968), "Остров сокровищ" (1973, мультфильм), "Оливер Твист" (1974, мультфильм), "Её зовут Сексина" (2007) и др.)
Алекс КАРРАС (1935–2012) — актер ("Сверкающие седла" (1974), "Когда кончилось время" (1980), "Виктор/Виктория" (1982), "Буффало-66" (1997) и др.)
Джон КЕРР (1931–2013) — актер ("Юг Тихого океана" (1958), "Колодец и маятник" (1961), "Класс 44-го года" (1973) и др.)
Джек КЛАГМАН (1922–2012) — актер ("12 разгневанных мужчин" (1957), "Дни вина и роз" (1962), "Дорогой Боженька" (1996) и др.)
Элиза НОКС (1917–2012) — актриса ("Шериф Могильного Камня" (1941), "Гробница мумии" (1942), "Черное золото" (1947) и др.)
Дуглас ЛОРЕНС (1918–2012) — продюсер ("Мистер Буддвинг" (1966), "Доктор, вы, должно быть, шутите" (1967), "Держись подальше, Джо" (1968), "Спидвей" (1968), "Немного жизни, немного любви" (1968) и др.)
Джон Д. ЛАУРИ (1932–2012) — первопроходец в области реставрации изображения
Крис МАРКЕР (1921–2012) — документалист и мастер короткого метра, режиссер ("Астронавты" (1959, короткометражный), [i]"Описание битвы"[/i] (1961, документальный), [i]"Взлетная полоса"[/i] (1962, короткометражный), [i]"Джункопия"[/i] (1981, короткометражный, документальный) и др.), а также сценарист, оператор, монтажер и композитор
Дэвид МАККАНН (????–2012) — студийный продюсер и супервайзер постпроизводства ([i]"Честь семьи Прицци"[/i] (1985), [i]"Пикник в космосе"[/i] (1986) и др.)
Джордж МЁРДОК (1930–2012) — актер ([i]"Землетрясение"[/i] (1974), [i]"Меч и колдун"[/i] (1982), [i]"Окончательный анализ"[/i] (1992), [i]"Секретные материалы: Борьба за будущее"[/i] (1998), [i]"Таймшер"[/i] (2000), [i]"Луни Тюнз: Снова в деле"[/i] (2003) и др.)
Люпе ОНТИВЕРОС (1942–2012) — актриса ([i]"Универсальный солдат"[/i] (1992), [i]"Храбрец"[/i] (1997), [i]"Лучше не бывает"[/i] (1997) и др.)
Морган ПОЛЛ (1944–2012) — актер ([i]"Паттон"[/i] (1970), [i]"Жестяная звезда"[/i] (1973), [i]"Фантастическая семерка" ("Похищение по-американски")[/i] (1979, ТВ), [i]"Бегущий по лезвию"[/i] (1982) и др.)
Дон РАЙМЕР (1961–2012) — сценарист ([i]"Дом Большой Мамочки"[/i] (2000), [i]"Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещен"[/i] (2006), [i]"Лови волну!"[/i] (2007), [i]"Рио"[/i] (2011) и др.)
Ли РИЧ (1918–2012) — продюсер ([i]"Смерти вопреки"[/i] (1990), [i]"Кровь невинных" ("Невинная кровь")[/i] (1992), [i]"Пассажир 57"[/i] (1992), [i]"Отчаянные меры"[/i] (1998), [i]"Глория"[/i] (1998) и др.)
Ирвинг САРАФ (1932–2012) — документалист, режиссер ([i]"В тени звезд"[/i] (1991, документальный, премия "Оскар"), [i]"Дети Шекспира"[/i] (1996, документальный), [i]"Слепое пятно: Убийство, совершенное женщинами"[/i] (2000) и др.)
Эндрю САРРИС (1928-2012) — кинокритик из нью-йоркского еженедельника "Виллидж Войс", профессор Колумбийского университета, один из соучредителей Национального общества кинокритиков, пропагандист авторского кино
Роберт Би ШЕРМАН (1925–2012) — автор песен ([i]"Меч в камне"[/i] (1963), [i]"Мэри Поппинс"[/i] (1964), [i]"Винни-Пух и Медовое дерево"[/i] (1966, мультфильм), [i]"Книга джунглей"[/i] (1967), [i]"Том Сойер"[/i] (1973), [i]"Гекльберри Финн"[/i] (1974), [i]"Магия Лэсси"[/i] (1978) и др.) и сценарист ([i]"Том Сойер"[/i] (1973), [i]"Гекльберри Финн"[/i] (1974), [i]"Магия Лэсси"[/i] (1978) и др.)
Дорис СИНГЛТОН (1919–2012) — актриса ([i]"Афера в Рено"[/i] (1957), [i]"Голос в зеркале"[/i] (1958) и др.)
Уоррен СТИВЕНС (1919–2012) — актер ([i]"Босоногая графиня"[/i] (1954), [i]"Запретная планета"[/i] (1956), [i]"Американская мечта"[/i] (1966), [i]"Миллионы Мадигана"[/i] (1968), [i]"Гонщик Строкер"[/i] (1983) и др.)
Мел СТЮАРТ (1928–2012) — режиссер ([i]"Четыре ноябрьских дня"[/i] (1964, документальный, номинация на премию "Оскар"), [i]"Вилли Вонка и Шоколадная фабрика"[/i] (1971), [i]"Один — одинокое число"[/i] (1972), [i]"Белые львы"[/i] (1981) и др.)
Донна САММЕР (1948–2012) — певица ([i]"Глубина" ("Бездна")[/i] (1977), [i]"В поисках мистера Гудбара"[/i] (1977), [i]"Слава богу, сегодня пятница"[/i] (1978), [i]"Танец-вспышка"[/i] (1983), [i]"Всплеск"[/i] (1984) и др.)
Леонард ТЕРМО (1935–2012) — актер ([i]"Клуб «Коттон»"[/i] (1984), [i]"Год Дракона"[/i] (1985), [i]"Отходная молитва"[/i] (1987), [i]"Пьянь"[/i] (1987), [i]"Мой голубой рай"[/i] (1990), [i]"Эд Вуд"[/i] (1994), [i]"Годзилла"[/i] (1998), [i]"Бойцовский клуб"[/i] (1999) и др.)
Филлис ТАКСТЕР (1919–2012) — актриса ([i]"Тридцать секунд над Токио"[/i] (1944), [i]"Женская тюрьма"[/i] (1955), [i]"Супермен"[/i] (1978) и др.)
Сьюзен ТИРРЕЛЛ (1945–2012) — актриса ([i]"Жирный город"[/i] (1972, номинация на премию "Оскар"), [i]"Убийца внутри меня"[/i] (1976), [i]"Истории обыкновенного безумия"[/i] (1981), [i]"Плоть+кровь"[/i] (1985), [i]"Плакса"[/i] (1990) и др.)
Петро ВЛАХОС (1916–2013) — изобретатель, первопроходец в области специальных эффектов, лауреат 5-ти премий Американской киноакадемии за технические достижения и заслуги
Чарльз Си УОШБЁРН (1938–2012) — ассистент режиссера ([i]"Грязный Гарри"[/i] (1971), [i]"Леди поет блюз"[/i] (1972) и др.)
Энди УИЛЬЯМС (1938–2012) — певец и актер ([i]"Шоу Энди Уильямса"[/i] (1969–71) и др.)
Уильям УИНДОМ (1923–2012) — актер ([i]"Убить пересмешника"[/i] (1962), [i]"Шелкопряд"[/i] (1969), [i]"Отзвуки лета"[/i] (1976), [i]"Соммерсби"[/i] (1993), [i]"Чудо на 34-й улице"[/i] (1994) и др.)
Майкл УИННЕР (1935–2013) — режиссер, сценарист, монтажер и продюсер ([i]"Жажда смерти"[/i] (1974), [i]"Часовой"[/i] (1977), [i]"Глубокий сон"[/i] (1978), [i]"В яблочко!"[/i] (1990), [i]"Роковые выстрелы"[/i] (1998) и др.)
Адам ЯУХ — музыкант, продюсер, клипмейкер, режиссер-документалист
Филлип БРУНС (1931–2012) — актер ([i]"Гарри и Тонто"[/i] (1974), [i]"Тихая ночь, кровавая ночь"[/i] (1974), [i]"Трюкач"[/i] (1980), [i]"Танец-вспышка"[/i] (1983), [i]"Возвращение живых мертвецов, часть II"[/i] (1988), [i]"Чемпион"[/i] (1994), [i]"Джонни Стервятник"[/i] (1998) и др.)
Барри КЭХИЛЛ (1921–2012) — актер ([i]"Сладкоголосая птица юности"[/i] (1962), [i]"Вздерни их повыше"[/i] (1968), [i]"Хладнокровный убийца"[/i] (1973) и др.)
Патриция ДОНАХЬЮ (1929–2012) — актриса ([i]"Братья Рико"[/i] (1957), [i]"Общественное дело"[/i] (1962), [i]"Бумажный тигр"[/i] (1975) и др.)
Стив ФРЭНКЕН (1932–2012) — актер ([i]"Ангел у меня в кармане"[/i] (1969), [i]"Излучины Миссури"[/i] (1976), [i]"Проклятие "Розовой пантеры"[/i] (1983), [i]"Кошмары Фредди"[/i] (1988–90, ТВ, сериал), [i]"Код «Омега»"[/i] (1999), [i]"Ангелы и Демоны"[/i] (2009) и др.)
Клифф ОСМОНД (1937–2012) — актер ([i]"Нежная Ирма"[/i] (1963), [i]"Первая полоса"[/i] (1974), [i]"Ангар 18"[/i] (1980) и др.)
Фрэнк АНДРИНА (????–2012) — мультипликатор ([i]"Девять жизней кота Фрица"[/i] (1974), [i]"Семья Джетсонов"[/i] (1990), [i]"Однажды в лесу"[/i] (1993) и др.)
Мел ШОУ (1914–2012) — мультипликатор ([i]"Бэмби"[/i] (1942), [i]"Красавица и Чудовище"[/i] (1991), [i]"Король Лев"[/i] (1994) и др.)
Билл ДЕ КИНКЕС (????–2012) — арт-директор
Харрис САВИДИС (1957–2012) — оператор ([i]"Игра"[/i] (1997), [i]"Слон"[/i] (2003), [i]"Зодиак"[/i] (2007), [i]"Американский гангстер"[/i] (2007), [i]"Харви Милк"[/i] (2008), [i]"Будь что будет"[/i] (2009), [i]"Где-то"[/i] (2010) и др.)
Роберт О. РЭГЛЕНД (1931–2012) — композитор ([i]"Гризли"[/i] (1976), [i]"За десять минут до полуночи"[/i] (1983), [i]"Страх"[/i] (1995), [i]"Крыша мира"[/i] (1997), [i]"Преступление и наказание"[/i] (2002) и др.)
Джон РИЧ (1925–2012) — режиссер и продюсер ([i]"Жены и любовницы"[/i] (1963), [i]"Новые интерны"[/i] (1964), [i]"Разнорабочий"[/i] (1964), [i]"Боинг-Боинг"[/i] (1965) и др.)
Уоррен Л. ЛОКХАРТ (1940–2012) — продюсер ([i]"С юбилеем, Чарли Браун"[/i] (1976, ТВ, мультфильм), [i]"Мыш и его ребенок"[/i] (1977, мультфильм), [i]"Кто такие Де Болты? И где они взяли девятнадцать детей?"[/i] (1977, документальный) и др.)
Дэнн КАН (1923–2012) — монтажер ([i]"Я люблю Люси"[/i] (1953), [i]"Изнанка долины кукол"[/i] (1970), [i]"Мотель Бейтса"[/i] (1987, ТВ) и др.)
Дэвид УЭЙДЖЕС (1923–2012) — монтажер ([i]"Комната ужасов"[/i] (1966), [i]"Папа, папа, бедный папа — ты не вылезешь из шкапа: ты повешен нашей мамой между платьем и пижамой"[/i] (1967), [i]"Грязный маленький Билли"[/i] (1972) и др.)
Дэвид ГРЭЙСОН (????-2012) — художник по гриму ([i]"Аль Капоне"[/i] (1959), [i]"Семь дней в мае"[/i] (1964), [i]"Кровавая мама"[/i] (1970), [i]"Ковбои"[/i] (1972), [i]"Самый меткий[/i] (1976) и др.)
Ирвинг ФЕЙН (1911–2012) — продюсер ([i]"Только ты и я, малыш"[/i] (1979), [i]"О, Боже! Ты дьявол"[/i] (1984), [i]"Снова 18"[/i] (1988) и др.)
Норман ФЕЛТОН (1913–2012) — продюсер ([i]"Поймать шпиона"[/i] (1964), [i]"Шпион с моим лицом"[/i] (1965), [i]"Шпионы на вертолетах"[/i] (1968) и др.)
Мартин ПОЛЛ (1922–2012) — продюсер ([i]"Лев зимой"[/i] (1968, номинация на премию "Оскар"), [i]"Одержимость Джоэла Дилейни"[/i] (1972), [i]"Любовь и смерть"[/i] (1975), [i]"Фантастическая семерка" ("Похищение по-американски")[/i] (1979) и др.)
Стэн ДЖОЛЛИ (1926–2012) — художник-постановщик ([i]"Ужас в музее восковых фигур"[/i] (1973), [i]"Барабан"[/i] (1976), [i]"Свидетель"[/i] (1985, номинация на премию "Оскар"), [i]"Лесная арфа"[/i] (1995) и др.)
Чарльз М. ГРАФФЕО (????–2012) — декоратор ([i]"Звездный путь: Гнев Хана"[/i] (1982), [i]"Пандемониум" ("Ад кромешный")[/i] (1982), [i]"Огни святого Эльма"[/i] (1985), [i]"Если наступит завтра"[/i] (1986, ТВ, мини-сериал), [i]"10 причин моей ненависти"[/i] (1999) и др.)
Бад ОЛПЕР (1930–2012) — звукорежиссер ([i]"Маленький большой человек"[/i] (1970), [i]"Рокки"[/i] (1976, номинация на премию "Оскар"), [i]"Мертвые пледов не носят" ("Мертвецы не ходят в клетчатом")[/i] (1982), [i]"Бегущий по лезвию"[/i] (1982), [i]"Леди-ястреб"[/i] (1985, номинация на премию "Оскар"), [i]"Ворон"[/i] (1994) и др.)
Тед ГОМИЛЛИОН (1935–2012) — звукорежиссер перезаписи ([i]"Телепат-убийца"[/i] (1975), [i]"Горячая картошка"[/i] (1976), [i]"Жила-была девочка"[/i] (1976) и др.)
Ти-Эс КУК (1947–2013) — сценарист ([i]"Китайский синдром"[/i] (1979, номинация на премию "Оскар"), [i]"Из темноты"[/i] (1985, ТВ), [i]"Вспышка во тьме"[/i] (1989, ТВ) и др.)
Маргарет ФИТТС (1923–2012) — сценарист ([i]"Звезды в моей короне"[/i] (1950), [i]"Разговоры о незнакомце"[/i] (1952), [i]"Король и четыре королевы"[/i] (1956) и др.)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#147 Эрик

    Человек в черном

  • Пользователи
  • *****
  • 7 323 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 19 Декабрь 2013 - 00:33:24

"ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС"-2014


В четверг, 12 декабря 2013 года, в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) были объявлены номинанты второй после "Оскара" кинопремии мира — премии Голливудской Ассоциации иностранной прессы"Золотой глобус". Представляю вашему вниманию полный список номинантов.


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ПО РАЗДЕЛУ КИНО В ЖАНРЕ ДРАМЫ
"Гравитация" (США, продюсеры Альфонсо Куарон и Дэвид Хейман, режиссер Альфонсо Куарон)
"12 лет рабства" (США — Великобритания, продюсеры Стив Маккуин (III), Брэд Питт, Арнон Милькан, Диди Гарднер, Энтони Катагас, Джереми Кляйнер и Билл Полад, режиссер Стив Маккуин (III))
"Капитан Филлипс" (США, продюсеры Майкл Де Лука, Скотт Рудин и Дана Брунетти, режиссер Пол Гринграсс)
"Гонка" (США — ФРГ — Великобритания, продюсеры Рон Хауард, Эндрю Итон, Эрик Фельнер, Брайан Грейзер, Питер Морган и Брайан Оливер, режиссер Рон Хауард)
"Филомена" (Великобритания — США — Франция, продюсеры Стив Куган, Трейси Сиворд и Габриэль Тана, режиссер Стивен Фрирз)


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ПО РАЗДЕЛУ КИНО В ЖАНРЕ КОМЕДИИ ИЛИ МЮЗИКЛА
"Волк с Уолл-стрит" (США, продюсеры Мартин Скорсезе, Леонардо Ди Каприо, Риза Азиз, Джоуи Макфэрленд и Эмма Тиллингер Коскофф, режиссер Мартин Скорсезе)
"Внутри Льюина Дэвиса" (США — Франция, продюсеры Итан Коэн, Джоэл Коэн и Скотт Рудин, режиссеры Джоэл Коэн и Итан Коэн)
"Афера по-американски" (США, продюсеры Меган Эллисон, Джонатан Гордон, Чарльз Ровен и Ричард Сакл, режиссер Дэвид О. Расселл)
"Она" (США, продюсеры Меган Эллисон и Винсент Лэнди, режиссер Спайк Джонц)
"Небраска" (США, продюсеры Альберт Бергер и Рон Йеркса, режиссер Александр Пэйн)


ЛУЧШИЙ АКТЕР ПО РАЗДЕЛУ КИНО В ЖАНРЕ ДРАМЫ
Чиветель Эджиофор ("12 лет рабства")
Том Хэнкс ("Капитан Филлипс")
Роберт Редфорд ("Всё потеряно" ("Не угаснет надежда"))
Мэттью Макконохи ("Далласский клуб покупателей")
Идрис Эльба ("Мандела: Долгая дорога к свободе")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ПО РАЗДЕЛУ КИНО В ЖАНРЕ ДРАМЫ
Кейт Бланшетт ("Печальная Жасмин" ("Жасмин"))
Сандра Буллок ("Гравитация")
Джуди Денч ("Филомена")
Эмма Томпсон ("Спасти мистера Бэнкса")
Кейт Уинслет ("День труда")


ЛУЧШИЙ АКТЕР ПО РАЗДЕЛУ КИНО В ЖАНРЕ КОМЕДИИ ИЛИ МЮЗИКЛА
Леонардо Ди Каприо ("Волк с Уолл-стрит")
Кристиан Бейл ("Афера по-американски")
Брюс Дерн ("Небраска")
Хоакин Феникс ("Она")
Оскар Айзек ("Внутри Льюина Дэвиса")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ПО РАЗДЕЛУ КИНО В ЖАНРЕ КОМЕДИИ ИЛИ МЮЗИКЛА
Мерил Стрип ("Август: Округ Осейдж")
Эми Адамс ("Афера по-американски")
Жюли Дельпи ("Перед полуночью")
Грета Гервиг ("Фрэнсис Ха" ("Милая Фрэнсис"))
Джулия Луис-Дрейфус ("Довольно слов")


ЛУЧШИЙ АКТЕР ВТОРОГО ПЛАНА ПО РАЗДЕЛУ КИНО
Майкл Фассбендер ("12 лет рабства")
Бархад Абди ("Капитан Филлипс")
Брэдли Купер ("Афера по-американски")
Джаред Лито ("Далласский клуб покупателей")
Даниэль Брюль ("Гонка")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА ПО РАЗДЕЛУ КИНО
Салли Хоукинс ("Печальная Жасмин")
Лупита Нионго ("12 лет рабства")
Дженнифер Лоуренс ("Афера по-американски")
Джулия Робертс ("Август: Округ Осейдж")
Джун Скуиб ("Небраска")


ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР (кино)
Альфонсо Куарон ("Гравитация")
Стив Маккуин (III) ("12 лет рабства")
Пол Гринграсс ("Капитан Филлипс")
Дэвид О. Расселл ("Афера по-американски")
Александр Пэйн ("Небраска")


ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ (кино)
Джон Ридли ("12 лет рабства")
Эрик Уоррен Сингер и Дэвид О. Расселл ("Афера по-американски")
Спайк Джонц ("Она")
Боб Нельсон ("Небраска")
Стив Куган и Джефф Поуп ("Филомена")


ЛУЧШАЯ МУЗЫКА (кино)
Стивен Прайс ("Гравитация")
Ганс Циммер ("12 лет рабства")
Алекс Хеффес ("Мандела: Долгая дорога к свободе")
Алекс Эберт ("Всё потеряно")
Джон Уильямс ("Похитительница книг")


ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ (кино)
Кристен Андерсон-Лопес и Роберт Лопес за песню "Отпусти" (Let It Go) ("Холодное сердце")
Ти-Боун Бёрнетт, Итан Коэн, Джоэл Коэн, Джастин Тимберлейк, Джордж Кромати и Эд Раш за песню "Пожалуйста, мистер Кеннеди" (Please Mr. Kennedy) ("Внутри Льюина Дэвиса")
Крис Мартин, Гай Берриман, Джонни Бакленд и Уилл Чемпион за песню "Атлас" (Atlas) ("Голодные игры: И вспыхнет пламя")
Боно, Адам Клэйтон, Эдж, Ларри Маллен-младший и Брайан Бёртон за песню "Обычная любовь" (Ordinary Love) ("Мандела: Долгая дорога к свободе")
Джек Антонофф и Тэйлор Свифт за песню "Слаще вымысла" (Sweeter Than Fiction) ("Один шанс" ("Мечты сбываются"))


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ (кино)
"Жизнь Адель" (Франция — Бельгия — Испания, режиссер Абделатиф Кешиш, фильм снят на на двух языках: французском и английском)
"Охота" (Дания — Швеция, режиссер Томас Винтерберг, фильм снят на трех языках: датском, английскоми польском)
"Великая красота" (Италия — Франция, режиссер Паоло Соррентино, фильм снят на четырех языках: итальянском, японском, испанском и китайском)
"Прошлое" (Франция — Италия, режиссер Асгар Фархади, фильм снят на двух языках: французском и персидском)
"Ветер крепчает" (Япония, мультфильм, режиссер Хаяо Миядзаки, фильм снят на на трех языках: японском, немецком и итальянском)


ЛУЧШИЙ МУЛЬТИПЛИКАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ (кино)
"Гадкий я-2" (США, режиссеры Пьер Коффен и Крис Рено)
"Холодное сердце" (США, режиссеры Крис Бак и Дженнифер Ли)
"Семейка Крудсов" (США, режиссеры Кёрк Де Микко и Крис Сандерс)


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕСЕРИАЛА В ЖАНРЕ ДРАМЫ
"Аббатство Даунтон" (Великобритания, "Мастерпис")
"Во все тяжкие" (США, "Эй-эм-си")
"Карточный домик" (США, "Нетфликс")
"Правильная жена" ("Хорошая жена") (США, "Си-би-эс")
"Мастера секса" (США, "Шоутайм")


ЛУЧШИЙ АКТЕР ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕСЕРИАЛА В ЖАНРЕ ДРАМЫ
Брайан Крэнстон ("Во все тяжкие")
Кевин Спейси ("Карточный домик")
Лив Шрайбер ("Рэй Донован")
Джеймс Спейдер ("Черный список")
Майкл Шин ("Мастера секса")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕСЕРИАЛА В ЖАНРЕ ДРАМЫ
Джулианна Маргулис ("Правильная жена")
Робин Райт ("Карточный домик")
Керри Вашингтон ("Скандал")
Татьяна Маслани ("Темное дитя")
Тейлор Шиллинг ("Оранжевый — хит сезона")


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕСЕРИАЛА В ЖАНРЕ КОМЕДИИ ИЛИ МЮЗИКЛА
"Современная семья" ("Американская семейка") (США, "Эй-би-си")
"Теория Большого взрыва" (США, "Си-би-эс")
"Бруклин 9-9" (США, "Фокс")
"Девчонки" (США, "Эйч-би-оу")
"Парки и зоны отдыха" (США, "Эн-би-си")


ЛУЧШИЙ АКТЕР ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕСЕРИАЛА В ЖАНРЕ КОМЕДИИ ИЛИ МЮЗИКЛА
Дон Чидл ("Обитель лжи" ("Дом лжи"))
Джим Парсонс ("Теория Большого взрыва")
Майкл Джей Фокс ("Шоу Майкла Джей Фокса")
Джейсон Бейтман ("Замедленное развитие")
Энди Самберг ("Бруклин 9-9")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕСЕРИАЛА В ЖАНРЕ КОМЕДИИ ИЛИ МЮЗИКЛА
Лина Данем ("Девчонки")
Зуи Дешанель ("Новенькая")
Эми Полер ("Парки и зоны отдыха")
Иди Фалько ("Сестра Джеки")
Джулия Луис-Дрейфус ("ВИП")


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕФИЛЬМА ИЛИ МИНИСЕРИАЛА
"За канделябрами" (США, телефильм, режиссер Стивен Содерберг)
"Американская история ужасов: III сезон" ("Шабаш") (США, мини-сериал, креаторы Брэд Фальчук и Райан Мерфи)
"Танцы на грани" (Великобритания, мини-сериал, режиссер Стивен Полякофф)
"Вершина озера" (Австралия — Новая Зеландия — Великобритания — США, мини-сериал, креаторы Джейн Кэмпион и Джерард Ли)
"Белая королева" (Великобритания — США, мини-сериал, режиссеры Колин Тиг, Джеймс Кент и Джейми Пэйн)


ЛУЧШИЙ АКТЕР ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕФИЛЬМА ИЛИ МИНИСЕРИАЛА
Майкл Дуглас ("За канделябрами")
Мэтт Деймон ("За канделябрами")
Аль Пачино ("Фил Спектор")
Чиветель Эджиофор ("Танцы на грани")
Идрис Эльба ("Лютер")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕФИЛЬМА ИЛИ МИНИСЕРИАЛА
Джессика Лэнг ("Американская история ужасов: III сезон")
Хелен Миррен ("Фил Спектор")
Хелена Бонем Картер ("Бертон и Тэйлор")
Ребекка Фергюсон ("Белая королева")
Элизабет Мосс ("Вершина озера")


ЛУЧШИЙ АКТЕР ВТОРОГО ПЛАНА ПО РАЗДЕЛУ ТВ
Кори Столл ("Карточный домик")
Роб Лоу ("За канделябрами")
Джон Войт ("Рэй Донован")
Аарон Пол ("Во все тяжкие")
Джош Чарльз ("Правильная жена")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА ПО РАЗДЕЛУ ТВ
София Вергара ("Современная семья")
Хэйден Панетьере ("Нэшвилл")
Джанет Мактир ("Белая королева")
Жаклин Биссет ("Танцы на грани")
Моника Поттер ("Родители")


Церемония награждения лауреатов премии "Золотой глобус" пройдет в Лос-Анджелесе в отеле "Беверли Хилтон" в субботу, 12 января 2014 года. Ведущими церемонии станут Тина Фей и Эми Полер.

Отредактировано: Эрик, 19 Декабрь 2013 - 00:39:33

Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#148 Эрик

    Человек в черном

  • Пользователи
  • *****
  • 7 323 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 13 Январь 2014 - 23:26:20

"ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС"-2014

Итак, в воскресенье, 12 января 2014 года, в Лос-Анджелесе в отеле "Беверли Хилтон" прошла церемония награждения лауреатов второй после "Оскара" кинопремии мира — премии Голливудской Ассоциации иностранной прессы"Золотой глобус". Представляю вашему вниманию полный список лауреатов и номинантов.


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ПО РАЗДЕЛУ КИНО В ЖАНРЕ ДРАМЫ
"12 ЛЕТ РАБСТВА" (США — Великобритания, продюсеры Стив Маккуин (III), Брэд Питт, Арнон Милькан, Диди Гарднер, Энтони Катагас, Джереми Кляйнер и Билл Полад, режиссер Стив Маккуин (III))

"Гравитация" (США, продюсеры Альфонсо Куарон и Дэвид Хейман, режиссер Альфонсо Куарон)
"Капитан Филлипс" (США, продюсеры Майкл Де Лука, Скотт Рудин и Дана Брунетти, режиссер Пол Гринграсс)
"Гонка" (США — ФРГ — Великобритания, продюсеры Рон Хауард, Эндрю Итон, Эрик Фельнер, Брайан Грейзер, Питер Морган и Брайан Оливер, режиссер Рон Хауард)
"Филомена" (Великобритания — США — Франция, продюсеры Стив Куган, Трейси Сиворд и Габриэль Тана, режиссер Стивен Фрирз)


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ПО РАЗДЕЛУ КИНО В ЖАНРЕ КОМЕДИИ ИЛИ МЮЗИКЛА
"АФЕРА ПО-АМЕРИКАНСКИ" (США, продюсеры Меган Эллисон, Джонатан Гордон, Чарльз Ровен и Ричард Сакл, режиссер Дэвид О. Расселл)

"Волк с Уолл-стрит" (США, продюсеры Мартин Скорсезе, Леонардо Ди Каприо, Риза Азиз, Джоуи Макфэрленд и Эмма Тиллингер Коскофф, режиссер Мартин Скорсезе)
"Внутри Льюина Дэвиса" (США — Франция, продюсеры Итан Коэн, Джоэл Коэн и Скотт Рудин, режиссеры Джоэл Коэн и Итан Коэн)
"Она" (США, продюсеры Меган Эллисон и Винсент Лэнди, режиссер Спайк Джонц)
"Небраска" (США, продюсеры Альберт Бергер и Рон Йеркса, режиссер Александр Пэйн)


ЛУЧШИЙ АКТЕР ПО РАЗДЕЛУ КИНО В ЖАНРЕ ДРАМЫ
МЭТЬЮ МАККОНОХИ ("Далласский клуб покупателей")

Чиветель Эджиофор ("12 лет рабства")
Том Хэнкс ("Капитан Филлипс")
Роберт Редфорд ("Всё потеряно" ("Не угаснет надежда"))
Идрис Эльба ("Мандела: Долгая дорога к свободе")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ПО РАЗДЕЛУ КИНО В ЖАНРЕ ДРАМЫ
КЕЙТ БЛАНШЕТТ ("Печальная Жасмин" ("Жасмин"))

Сандра Буллок ("Гравитация")
Джуди Денч ("Филомена")
Эмма Томпсон ("Спасти мистера Бэнкса")
Кейт Уинслет ("День труда")


ЛУЧШИЙ АКТЕР ПО РАЗДЕЛУ КИНО В ЖАНРЕ КОМЕДИИ ИЛИ МЮЗИКЛА
ЛЕОНАРДО ДИ КАПРИО ("Волк с Уолл-стрит")

Кристиан Бейл ("Афера по-американски")
Брюс Дерн ("Небраска")
Хоакин Феникс ("Она")
Оскар Айзек ("Внутри Льюина Дэвиса")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ПО РАЗДЕЛУ КИНО В ЖАНРЕ КОМЕДИИ ИЛИ МЮЗИКЛА
ЭМИ АДАМС ("Афера по-американски")

Мерил Стрип ("Август: Округ Осейдж")
Жюли Дельпи ("Перед полуночью")
Грета Гервиг ("Фрэнсис Ха" ("Милая Фрэнсис"))
Джулия Луис-Дрейфус ("Довольно слов")


ЛУЧШИЙ АКТЕР ВТОРОГО ПЛАНА ПО РАЗДЕЛУ КИНО
ДЖАРЕД ЛИТО ("Далласский клуб покупателей")

Майкл Фассбендер ("12 лет рабства")
Бархад Абди ("Капитан Филлипс")
Брэдли Купер ("Афера по-американски")
Даниэль Брюль ("Гонка")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА ПО РАЗДЕЛУ КИНО
ДЖЕННИФЕР ЛОУРЕНС ("Афера по-американски")

Салли Хоукинс ("Печальная Жасмин")
Лупита Нионго ("12 лет рабства")
Джулия Робертс ("Август: Округ Осейдж")
Джун Скуиб ("Небраска")


ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР (кино)
АЛЬФОНСО КУАРОН ("Гравитация")

Стив Маккуин (III) ("12 лет рабства")
Пол Гринграсс ("Капитан Филлипс")
Дэвид О. Расселл ("Афера по-американски")
Александр Пэйн ("Небраска")


ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ (кино)
СПАЙК ДЖОНЦ ("Она")

Джон Ридли ("12 лет рабства")
Эрик Уоррен Сингер и Дэвид О. Расселл ("Афера по-американски")
Боб Нельсон ("Небраска")
Стив Куган и Джефф Поуп ("Филомена")


ЛУЧШАЯ МУЗЫКА (кино)
АЛЕКС ЭБЕРТ ("Всё потеряно")

Стивен Прайс ("Гравитация")
Ганс Циммер ("12 лет рабства")
Алекс Хеффес ("Мандела: Долгая дорога к свободе")
Джон Уильямс ("Похитительница книг")


ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ (кино)
БОНО, АДАМ КЛЭЙТОН, ЭДЖ, ЛАРРИ МАЛЛЕН-младший и БРАЙАН БЁРТОН за песню "Обычная любовь" (Ordinary Love) ("Мандела: Долгая дорога к свободе")

Кристен Андерсон-Лопес и Роберт Лопес за песню "Отпусти" (Let It Go) ("Холодное сердце")
Ти-Боун Бёрнетт, Итан Коэн, Джоэл Коэн, Джастин Тимберлейк, Джордж Кромати и Эд Раш за песню "Пожалуйста, мистер Кеннеди" (Please Mr. Kennedy) ("Внутри Льюина Дэвиса")
Крис Мартин, Гай Берриман, Джонни Бакленд и Уилл Чемпион за песню "Атлас" (Atlas) ("Голодные игры: И вспыхнет пламя")
Джек Антонофф и Тэйлор Свифт за песню "Слаще вымысла" (Sweeter Than Fiction) ("Один шанс" ("Мечты сбываются"))


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ (кино)
"ВЕЛИКАЯ КРАСОТА" (Италия — Франция, режиссер Паоло Соррентино, фильм снят на четырех языках: итальянском, японском, испанском и китайском)

"Жизнь Адель" (Франция — Бельгия — Испания, режиссер Абделатиф Кешиш, фильм снят на на двух языках: французском и английском)
"Охота" (Дания — Швеция, режиссер Томас Винтерберг, фильм снят на трех языках: датском, английскоми польском)
"Прошлое" (Франция — Италия, режиссер Асгар Фархади, фильм снят на двух языках: французском и персидском)
"Ветер крепчает" (Япония, мультфильм, режиссер Хаяо Миядзаки, фильм снят на на трех языках: японском, немецком и итальянском)


ЛУЧШИЙ МУЛЬТИПЛИКАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ (кино)
"ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ" (США, режиссеры Крис Бак и Дженнифер Ли)

"Гадкий я-2" (США, режиссеры Пьер Коффен и Крис Рено)
"Семейка Крудсов" (США, режиссеры Кёрк Де Микко и Крис Сандерс)


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕСЕРИАЛА В ЖАНРЕ ДРАМЫ
"ВО ВСЕ ТЯЖКИЕ" (США, "Эй-эм-си")

"Аббатство Даунтон" (Великобритания, "Мастерпис")
"Карточный домик" (США, "Нетфликс")
"Правильная жена" ("Хорошая жена") (США, "Си-би-эс")
"Мастера секса" (США, "Шоутайм")


ЛУЧШИЙ АКТЕР ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕСЕРИАЛА В ЖАНРЕ ДРАМЫ
БРАЙАН КРЭНСТОН ("Во все тяжкие")

Кевин Спейси ("Карточный домик")
Лив Шрайбер ("Рэй Донован")
Джеймс Спейдер ("Черный список")
Майкл Шин ("Мастера секса")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕСЕРИАЛА В ЖАНРЕ ДРАМЫ
РОБИН РАЙТ ("Карточный домик")

Джулианна Маргулис ("Правильная жена")
Керри Вашингтон ("Скандал")
Татьяна Маслани ("Темное дитя")
Тейлор Шиллинг ("Оранжевый — хит сезона")


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕСЕРИАЛА В ЖАНРЕ КОМЕДИИ ИЛИ МЮЗИКЛА
"БРУКЛИН 9-9" (США, "Фокс")

"Современная семья" ("Американская семейка") (США, "Эй-би-си")
"Теория Большого взрыва" (США, "Си-би-эс")
"Девчонки" (США, "Эйч-би-оу")
"Парки и зоны отдыха" (США, "Эн-би-си")


ЛУЧШИЙ АКТЕР ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕСЕРИАЛА В ЖАНРЕ КОМЕДИИ ИЛИ МЮЗИКЛА
ЭНДИ САМБЕРГ ("Бруклин 9-9")

Дон Чидл ("Обитель лжи" ("Дом лжи"))
Джим Парсонс ("Теория Большого взрыва")
Майкл Джей Фокс ("Шоу Майкла Джей Фокса")
Джейсон Бейтман ("Замедленное развитие")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕСЕРИАЛА В ЖАНРЕ КОМЕДИИ ИЛИ МЮЗИКЛА
ЭМИ ПОЛЕР ("Парки и зоны отдыха")

Лина Данем ("Девчонки")
Зуи Дешанель ("Новенькая")
Иди Фалько ("Сестра Джеки")
Джулия Луис-Дрейфус ("ВИП")


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕФИЛЬМА ИЛИ МИНИСЕРИАЛА
"ЗА КАНДЕЛЯБРАМИ" (США, телефильм, режиссер Стивен Содерберг)

"Американская история ужасов: III сезон" ("Шабаш") (США, мини-сериал, креаторы Брэд Фальчук и Райан Мерфи)
"Танцы на грани" (Великобритания, мини-сериал, режиссер Стивен Полякофф)
"Вершина озера" (Австралия — Новая Зеландия — Великобритания — США, мини-сериал, креаторы Джейн Кэмпион и Джерард Ли)
"Белая королева" (Великобритания — США, мини-сериал, режиссеры Колин Тиг, Джеймс Кент и Джейми Пэйн)


ЛУЧШИЙ АКТЕР ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕФИЛЬМА ИЛИ МИНИСЕРИАЛА
МАЙКЛ ДУГЛАС ("За канделябрами")

Мэтт Деймон ("За канделябрами")
Аль Пачино ("Фил Спектор")
Чиветель Эджиофор ("Танцы на грани")
Идрис Эльба ("Лютер")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕФИЛЬМА ИЛИ МИНИСЕРИАЛА
ЭЛИЗАБЕТ МОСС ("Вершина озера")

Джессика Лэнг ("Американская история ужасов: III сезон")
Хелен Миррен ("Фил Спектор")
Хелена Бонем Картер ("Бертон и Тэйлор")
Ребекка Фергюсон ("Белая королева")


ЛУЧШИЙ АКТЕР ВТОРОГО ПЛАНА ПО РАЗДЕЛУ ТВ
ДЖОН ВОЙТ ("Рэй Донован")

Кори Столл ("Карточный домик")
Роб Лоу ("За канделябрами")
Аарон Пол ("Во все тяжкие")
Джош Чарльз ("Правильная жена")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА ПО РАЗДЕЛУ ТВ
ЖАКЛИН БИССЕТТ ("Танцы на грани")

София Вергара ("Современная семья")
Хэйден Панетьере ("Нэшвилл")
Джанет Мактир ("Белая королева")
Моника Поттер ("Родители")
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#149 Эрик

    Человек в черном

  • Пользователи
  • *****
  • 7 323 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 30 Январь 2014 - 10:28:37

"ЗОЛОТОЙ ОРЕЛ"-2014

Вчера, 29 января 2014 года, в первом павильоне киноконцерна "Мосфильм" состоялась церемония вручения премии Национальной Академии кинематографических искусств и наук России "Золотой орел".

Изображение

Представляю вашему вниманию полный список лауреатов и номинантов.


ЛУЧШИЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ
"ЛЕГЕНДА №17" (студия "Тритэ" и телеканал "Россия", генеральные продюсеры Никита Михалков, Антон Златопольский и Леонид Верещагин, режиссер Николай Лебедев)

"Географ глобус пропил" ("Красная стрела" и "Мармот-фильм", продюсеры Валерий Тодоровский, Леонид Лебедев и Вадим Горяинов, режиссер Александр Велединский)
"Сталинград" ("Арт Пикчерс Студия" и "Нон-стоп Продакшн", продюсеры Александр Роднянский, Антон Златопольский, Дмитрий Рудовский и Сергей Мелькумов, режиссер Фёдор Бондарчук)
"Горько!" ("Базелевс Продакшн" и "Lunapark", продюсеры Тимур Бекмамбетов, Сергей Светлаков, Дмитрий Нелидов и Илья Бурец, режиссер Жора Крыжовников)
"Ку! Кин-дза-дза" (мультфильм, Кинокомпания CTB, Первый канал, "Ритм" и "Югра-фильм", продюсеры Сергей Сельянов, Константин Эрнст, Леонид Ярмольник, Юрий Кушнерев, Олег Урушев и Вали Валиев, режиссеры Георгий Данелия и Татьяна Ильина)


ЛУЧШАЯ РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА
АЛЕКСАНДР ВЕЛЕДИНСКИЙ ("Географ глобус пропил")

Николай Лебедев ("Легенда №17")
Жора Крыжовников ("Горько!")


ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ
МИХАИЛ МЕСТЕЦКИЙ и НИКОЛАЙ КУЛИКОВ ("Легенда №17")

Александр Адабашьян ("Собачий рай")
Алексей Казаков, Николай Куликов и Жора Крыжовников ("Горько!")


ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ
КОНСТАНТИН ХАБЕНСКИЙ ("Географ глобус пропил")

Данила Козловский и Олег Меньшиков ("Легенда №17")
Сергей Пускепалис и Анатолий Белый ("Метро")


ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ
ЕЛЕНА ЛЯДОВА ("Географ глобус пропил")

Светлана Иванова ("Легенда №17")
Юлия Александрова ("Горько!")


ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА
ВЛАДИМИР МЕНЬШОВ ("Легенда №17")

Александр Робак ("Географ глобус пропил")
Ян Цапник ("Горько!")


ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА
НИНА УСАТОВА ("Легенда №17")

Ксения Раппопорт ("Распутин")
Елена Валюшкина ("Горько!")


ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА
МАКСИМ ОСАДЧИЙ ("Сталинград")

Дмитрий Грибанов ("Горько!")


ЛУЧШИЙ МОНТАЖ ФИЛЬМА
МАКСИМ СМИРНОВ и ПЕТР ЗЕЛЕНОВ ("Легенда №17")

Игорь Литонинский ("Сталинград")
Александр Верхоляк ("Горько!")


ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА
СЕРГЕЙ ИВАНОВ ("Сталинград")

Виктор Петров и Владислав Травинский ("Легенда №17")
Павел Новиков ("Метро")


ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО КОСТЮМАМ
ТАТЬЯНА ПАТРАХАЛЬЦЕВА ("Сталинград")

Ольга Гусак ("Небесные жёны луговых мари")
Надежда Васильева ("Собачий рай")


ЛУЧШАЯ МУЗЫКА К ФИЛЬМУ
ЭДУАРД АРТЕМЬЕВ ("Легенда №17")

Алексей Зубарев ("Географ глобус пропил")
Алексей Айги ("Зеркала")


ЛУЧШАЯ РАБОТА ЗВУКОРЕЖИССЕРА
РОСТИСЛАВ АЛИМОВ ("Сталинград")

Алексей Самоделко ("Легенда №17")
Анатолий Тюриков ("Горько!")


ЛУЧШИЙ ТЕЛЕФИЛЬМ ИЛИ МИНИ-СЕРИАЛ (до 10 серий включительно)
"МОСГАЗ" ("Мосфильм", "Красный квадрат" и студия "Русский проект", продюсеры Константин Эрнст и Денис Евстигнеев, режиссер Андрей Малюков)

"Людмила" ("БФГ-фильм", генеральные продюсеры Алексей Пиманов и Екатерина Ефанова, режиссер Александр Павловский)
"Всё началось в Харбине" ("Кобура ТВ", продюсеры Александр Буравский и Валерий Смецкой, режиссер Лео Зисман)


ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ СЕРИАЛ (более 10 серий)
"ЖИЗНЬ И СУДЬБА" (студия "Дед Мороз", телеканал "Россия" и "Москино", генеральный продюсер Антон Златопольский, режиссер Сергей Урсуляк)

"Марьина роща" ("Мостелефильм", продюсер Валентин Опалев, Влад Ряшин, Андрей Тартаков и Юрий Осипов, режиссер Александр Хван)
"Склифосовский" (кинокомпания "Русское", продюсеры Александр Кушаев и Ирина Смирнова, режиссер Андрей Селиванов)


ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ
СЕРГЕЙ МАКОВЕЦКИЙ ("Жизнь и судьба") — 2-й раз подряд

Александр Балуев ("Жизнь и судьба")
Павел Деревянко ("Обратная сторона Луны")


ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ
ПОЛИНА АГУРЕЕВА ("Жизнь и судьба")

Анна Михалкова ("Жизнь и судьба")
Вера Сотникова ("Людмила")


ЛУЧШИЙ ЗАРУБЕЖНЫЙ ФИЛЬМ В РОССИЙСКОМ ПРОКАТЕ
"ГРАВИТАЦИЯ" (США — Великобритания, прокат в России — компания "Каро Премьер")

"Великий Гэтсби" (Австралия — США, прокат в России — компания "Каро-Премьер")
"Операция „Арго“" (США, прокат в России — компания "Каро Премьер")


ЛУЧШИЙ НЕИГРОВОЙ ФИЛЬМ
"АФРИКА: КРОВЬ И КРАСОТА" (режиссер Сергей Ястржембский)

"Кто такой этот Кустурица?" (режиссер Наталья Гугуева)
"Дилогия" ("Высокая ставка" и "Мы не подписывали договора в Версале") (режиссер Виктор Лисакович)


ЛУЧШИЙ МУЛЬТИПЛИКАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ
"ТИШЕ, БАБУШКА СПИТ" (студия "Анимос", режиссер Алексей Дёмин)

"Бессмертный" (студия "Пилот", режиссер Михаил Алдашин)
"Длинный мост в нужную сторону" (режиссер Иван Максимов)


ПРЕМИЯ ЗА ВЫДАЮЩИЙСЯ ВКЛАД В КИНЕМАТОГРАФ
МАРК ЗАХАРОВ — легендарный режиссер ("12 стульев" (1976, ТВ), "Обыкновенное чудо" (1978, ТВ), "Тот самый Мюнхгаузен" (ТВ), "Дом, который построил Свифт" (ТВ), "Формула любви" (ТВ), "Убить Дракона") и сценарист ("Белое солнце пустыни" (текст писем), "Земля Санникова", "Звезда пленительного счастья", "12 стульев" (1976, ТВ), "Обыкновенное чудо" (1978, ТВ), "Узник замка Иф", "Убить Дракона" и др.)


СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ (за неувядаемый талант и мужество)
ГЕОРГИЙ ДАНЕЛИЯ — легендарный сценарист и режиссер ("Сережа", "Путь к причалу", "Я шагаю по Москве", "Тридцать три", "Не горюй!", "Совсем пропащий", "Афоня", "Мимино", "Осенний марафон", "Слезы капали", "Кин-дза-дза!", "Паспорт" и др.)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#150 Эрик

    Человек в черном

  • Пользователи
  • *****
  • 7 323 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 18 Февраль 2014 - 15:32:37

BAFTA-2014

Итак, мы еще на один шаг ближе к "Оскару"-2014: в воскресенье, 16 февраля, прошла церемония вручения премий Британской Академии кино и телевиденияBAFTA.

Изображение

Представляю вашему вниманию полный список лауреатов и номинантов.


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ
"12 ЛЕТ РАБСТВА" (США — Великобритания, продюсеры Стив Маккуин (III), Брэд Питт, Арнон Милькан, Диди Гарднер, Энтони Катагас, Джереми Кляйнер и Билл Полад, режиссер Стив Маккуин (III))

"Гравитация" (Великобритания — США, продюсеры Альфонсо Куарон и Дэвид Хейман, режиссер Альфонсо Куарон)
"Капитан Филлипс" (США, продюсеры Майкл Де Лука, Скотт Рудин и Дана Брунетти, режиссер Пол Гринграсс)
"Афера по-американски" (США, продюсеры Меган Эллисон, Джонатан Гордон, Чарльз Ровен и Ричард Сакл, режиссер Дэвид О. Расселл)
"Филомена" (Великобритания — США — Франция, продюсеры Стив Куган, Трейси Сиворд и Габриэль Тана, режиссер Стивен Фрирз)


ПРЕМИЯ ИМЕНИ АЛЕКСАНДРА КОРДЫ ЗА ВЫДАЮЩИЙСЯ БРИТАНСКИЙ ФИЛЬМ
"ГРАВИТАЦИЯ" (Великобритания — США, продюсеры Альфонсо Куарон и Дэвид Хейман, режиссер Альфонсо Куарон)

"Филомена" (Великобритания — США — Франция, продюсеры Стив Куган, Трейси Сиворд и Габриэль Тана, режиссер Стивен Фрирз)
"Гонка" (США — ФРГ — Великобритания, продюсеры Рон Хауард, Эндрю Итон, Эрик Фельнер, Брайан Грейзер, Питер Морган и Брайан Оливер, режиссер Рон Хауард)
"Мандела: Долгая дорога к свободе" (Великобритания — ЮАР, продюсер Анант Сингх, режиссер Джастин Чедвик)
"Спасти мистера Бэнкса" (США — Великобритания — Австралия, продюсеры Иэн Колли, Элисон Оуэн и Филип Штейер, режиссер Джон Ли Хэнкок)
"Великан-эгоист" (Великобритания, продюсер Трейси О’Риордан, режиссер Клио Барнард)


ВЫДАЮЩИЙСЯ ДЕБЮТ БРИТАНСКОГО СЦЕНАРИСТА, РЕЖИССЕРА ИЛИ ПРОДЮСЕРА
"КЕЛЛИ + ВИКТОР" (сценарист и режиссер Киран Эванс)

"Спасти мистера Бэнкса" (сценарист Келли Марсел)
"Хорошие вибрации" (сценаристы Колин Карберри и Гленн Паттерсон)
"За тех, кто в море" (режиссер Пол Райт и продюсер Полли Стоукс)
"Шелл" (сценарист и режиссер Скотт Грэм)


ЛУЧШИЙ АКТЕР
ЧИВЕТЕЛЬ ЭДЖИОФОР ("12 лет рабства")

Леонардо Ди Каприо ("Волк с Уолл-стрит")
Том Хэнкс ("Капитан Филлипс")
Кристиан Бейл ("Афера по-американски")
Брюс Дерн ("Небраска")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА
КЕЙТ БЛАНШЕТТ ("Печальная Жасмин" ("Жасмин"))

Сандра Буллок ("Гравитация")
Эми Адамс ("Афера по-американски")
Джуди Денч ("Филомена")
Эмма Томпсон ("Спасти мистера Бэнкса")


ЛУЧШИЙ АКТЕР ВТОРОГО ПЛАНА
БАРХАД АБДИ ("Капитан Филлипс")

Мэтт Деймон ("За канделябрами", ТВ)
Майкл Фассбендер ("12 лет рабства")
Брэдли Купер ("Афера по-американски")
Даниэль Брюль ("Гонка")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА
ДЖЕННИФЕР ЛОУРЕНС ("Афера по-американски")

Салли Хоукинс ("Печальная Жасмин")
Лупита Нионго ("12 лет рабства")
Джулия Робертс ("Август: Округ Осейдж")
Опра Уинфри ("Дворецкий")


ПРЕМИЯ ИМЕНИ ДЭВИДА ЛИНА ЗА РЕЖИССУРУ
АЛЬФОНСО КУАРОН ("Гравитация")

Мартин Скорсезе ("Волк с Уолл-стрит")
Стив Маккуин (III) ("12 лет рабства")
Пол Гринграсс ("Капитан Филлипс")
Дэвид О. Расселл ("Афера по-американски")


ЛУЧШИЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ
ЭРИК УОРРЕН СИНГЕР и ДЭВИД О. РАССЕЛЛ ("Афера по-американски")

Альфонсо Куарон ("Гравитация")
Боб Нельсон ("Небраска")
Джоэл Коэн и Итан Коэн ("Внутри Льюина Дэвиса")
Вуди Аллен ("Печальная Жасмин") (номинация по разделу оригинального сценария выглядит странно, так как фильм — очевидная версия "Трамвая "Желание")


ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ
СТИВ КУГАН и ДЖЕФФ ПОУП ("Филомена", по книге Мартина Сикссмита "Потерянное дитя Филомены Ли")

Ричард Ла Граванезе ("За канделябрами", ТВ, по одноименной книге Скотта Торсона и Алекса Торлейфсона)
Джон Ридли ("12 лет рабства", по одноименному роману Соломона Нортапа)
Теренс Уинтер ("Волк с Уолл-стрит", по одноименной книге Джордана Белфорта)
Билли Рэй ("Капитан Филлипс", по книге Ричарда Филлипса и Стефана Тальти "Долг капитана: Сомалийские пираты, "морские котики" и опасные дни в море")


ЛУЧШИЙ ОПЕРАТОР
ЭММАНУЭЛЬ ЛЮБЕЦКИЙ ("Гравитация")

Брюно Дельбоннель ("Внутри Льюина Дэвиса")
Шон Боббитт ("12 лет рабства")
Фидон Папамайкл ("Небраска")
Барри Экройд ("Капитан Филлипс")


ЛУЧШИЙ МОНТАЖ
ДЭНИЕЛ Пи ХЭНЛИ и МАЙК ХИЛЛ ("Гонка")

Марк Сэнгер ("Гравитация")
Джо Уокер ("12 лет рабства")
Кристофер Рауз ("Капитан Филлипс")
Тельма Скунмейкер ("Волк с Уолл-стрит")


ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКОВ
КЭТРИН МАРТИН и БЕВЕРЛИ ДАНН ("Великий Гэтсби")

Говард Каммингс ("За канделябрами", ТВ)
Энди Николсон, Рози Гудвин и Джоанн Вуллард ("Гравитация")
Адам Штокхаузен и Элис Бейкер ("12 лет рабства")
Джуди Бекер и Хедер Хоффлер ("Афера по-американски")


ЛУЧШИЕ КОСТЮМЫ
КЭТРИН МАРТИН ("Великий Гэтсби")

Эллен Мирожник ("За канделябрами", ТВ)
Майкл Уилкинсон ("Афера по-американски")
Майкл О'Коннор ("Невидимая женщина")
Дэниел Орланди ("Спасти мистера Бэнкса")


ПРЕМИЯ ИМЕНИ ЭНТОНИ ЭСКВИТА ЗА МУЗЫКУ
СТИВЕН ПРАЙС ("Гравитация")

Джон Уильямс ("Воровка книг")
Томас Ньюман ("Спасти мистера Бэнкса")
Ганс Циммер ("12 лет рабства")
Генри Джекман ("Капитан Филлипс")


ЛУЧШИЕ ГРИМ И ПРИЧЕСКИ
ЭВЕЛИН НОРАС и ЛОРИ МАККОЙ-БЕЛЛ ("Афера по-американски")

Питер Кинг, Ричард Тэйлор и Рик Файндлейтер ("Хоббит: Пустошь Смауга")
Кейт Биско и Мэри Ларкин ("За канделябрами", ТВ)
Маурицио Сильви и Керри Уорн ("Великий Гэтсби")
Дебра Денсон, Беверли Джо Прайор и Кэндис Нил ("Дворецкий")


ЛУЧШИЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВИЗУАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ
ТИМОТИ УЭББЕР, КРИС ЛОУРЕНС, ДЭВИД ШИРК, НИЛ КОРБУЛД и НИККИ ПЕННИ ("Гравитация")

Джо Леттери, Эрик Сэндон, Эрик Рейнольдс и Дэвид Клэйтон ("Хоббит: Пустошь Смауга")
Брайан Грилл, Кристофер Таунсенд, Гай Уильямс и Дэниел Судик ("Железный Человек-3")
Хэл Ти Хикел, Джон Нолл, Линди Де Куаттро и Найджел Самнер ("Тихоокеанский рубеж")
Роджер Гайетт, Пэт Тубак, Бен Гроссманн и Бёрт Далтон ("Звездный путь: Во тьму" ("Стартрек: Возмездие"))


ЛУЧШИЙ ЗВУК
ГЛЕНН ФРИМАНТЛ, СКИП ЛИВСИ, КРИСТОФЕР БЕНСТЕД, НИВ АДИРИ и КРИС МУНРО ("Гравитация")

Скип Ливси, Грег Орлофф и Питер Ф. Кёрленд ("Внутри Льюина Дэвиса")
Крис Бурдон, Марк Тэйлор, Майк Прествуд Смит, Крис Мунро и Оливер Тарни ("Капитан Филлипс")
Дэнни Хэмбрук, Мартин Стайер, Стефан Корте, Маркус Штемлер и Фрэнк Крузе ("Гонка")
Ричард Гимнс, Стив Буддекер, Брэндон Проктор, Мика Блумберг и Джиллиан Артур ("Всё пропало" ("Не угаснет надежда"))


ЛУЧШИЙ НЕАНГЛОЯЗЫЧНЫЙ ФИЛЬМ
"ВЕЛИКАЯ КРАСОТА" (Италия — Франция, режиссер Паоло Соррентино, фильм снят на четырех языках: итальянском, японском, испанском и китайском)

"Жизнь Адель" (Франция — Бельгия — Испания, режиссер Абделатиф Кешиш, фильм снят на на двух языках: французском и английском)
"Акт убийства" (Дания — Норвегия — Великобритания, документальный, режиссер Джошуа Оппенгеймер при участии Кристин Синн и Анонима, фильм снят на двух языках: индонезийском и английскоми)
"Ваджда" (Саудовская Аравия — ФРГ, режиссер Хайфа аль-Мансор, фильм снят на арабском языке)
"Метрополитен Манила" (Великобритания — Филиппины, режиссер Шон Эллис, фильм снят на тагальском языке)


ЛУЧШИЙ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ МУЛЬТИПЛИКАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ
"ЗАМОРОЖЕННЫЕ" ("Холодное сердце") (США, режиссеры Крис Бак и Дженнифер Ли)

"Гадкий я-2" (США, режиссеры Пьер Коффен и Крис Рено)
"Университет монстров" (США, режиссер Дэн Скэнлон)


ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ
"АКТ УБИЙСТВА" (Дания — Норвегия — Великобритания, режиссер Джошуа Оппенгеймер при участии Кристин Синн и Анонима)

"Мы крадем секреты: История ВикиЛикса" (США, режиссер Алекс Гибни)
"Ложь Армстронга" (США, режиссер Алекс Гибни)
"Вермеер Тима" (США, режиссер Теллер)
"Черный плавник" (США, режиссер Габриэла Коупертуэйт)


ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ
"КОМНАТА 8" (Великобритания — Польша, режиссер Джеймс Даблъю Гриффитс)

"Королева острова" (Великобритания, режиссер Бен Бэллаби)
"Не отставай от Джонсов" (Великобритания, режиссер Майкл Пирс)
"С тех пор на орбите" (Великобритания, режиссер Джейми Магнус Стоун)
"Вид на море" (Великобритания, режиссер Джейн Линфут)


ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ МУЛЬТИПЛИКАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ
"СОН С РЫБАМИ" (Великобритания, режиссер Юсиф аль-Халифа)

"Всё, что я вижу отсюда" (Великобритания, режиссеры Бьорн-Эрик Ашим и Сэм Тэйлор)
"Я — Том Муди" (Великобритания, режиссер Эйнсли Хендерсон)


ПРЕМИЯ "ВОСХОДЯЩАЯ ЗВЕЗДА"
УИЛЛ ПОУЛТЕР ("Сын Рэмбо" (2007), "Хроники Нарнии: "Покоритель Зари" (2010), "Дикий Билл" (2011), "Мы — Миллеры" (2013) и др.)

Леа Сейду
Лупита Нионго
Дейн Де Хаан
Джордж Маккэй


ПОЧЕТНАЯ ПРЕМИЯ "ДРУГ АКАДЕМИИ"
ХЕЛЕН МИРРЕН — выдающаяся британская актриса, живая легенда мирового театра и кино ("Сон в летнюю ночь" (1968), "Дикий мессия" (1972), "О, счастливчик!" (1973), "Гамлет" (1976), "Калигула" (1979), "Шлюха" (1980), "Экскалибур" (1981), "Космическая одиссея-2010" (1984), "Берег москитов" (1986), "Повар, вор, его жена и её любовник" (1989), "Принц Ютландский" (1994), "Безумие короля Георга" (1994, номинация на премию "Оскар"), "Научить миссис Тингл" ("Убить миссис Тингл") (1999), "Госфорд-Парк" (2001, номинация на премию "Оскар"), "Автостопом по Галактике" (2005), "Елизавета I" (2005, ТВ, мини-сериал), "Королева" (2005, премия "Оскар"), "Чернильное сердце" (2008), "Большая игра" (2009), "Конечная остановка" ("Последнее воскресение") (2009, номинация на премию "Оскар"), "РЭД" (2010), "Хичкок" (2012), "РЭД-2" (2013) и др.)


ПРЕМИЯ ЗА ВЫДАЮЩИЙСЯ БРИТАНСКИЙ ВКЛАД В КИНЕМАТОГРАФ
ПИТЕР ГРИНУЭЙ — легендарный британский режиссер и сценарист ("Контракт рисовальщика" (1982), "Живот архитектора" (1987), "Отсчет утопленников" (1988), "Повар, вор, его жена и её любовник" (1989), "Книги Просперо" (1991), "Дитя Макона" (1993), "Интимный дневник" (1996), "8½ женщин" (1999), "Смерть композитора" (1999), "Жизнь в чемоданах" (2005), "Тайны «Ночного дозора»" (2007), "Рембрандт: Я обвиняю" (2008), "Гольциус и Пеликанья компания" (2012) и др.)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика