Перейти к содержимому



Награды и премии


Ответов в теме: 160

#106 Эрик

    Человек в черном

  • Пользователи
  • *****
  • 7 323 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 08 Март 2010 - 05:00:01

Итак, очередное "всенощное бдение" у телеэкрана окончено - в театре "Кодак" (Голливуд, Лос-Анджелес, штат Калифорния, США) завершилась 82-я церемония вручения главной кинонаграды мира - премии Американской Академии кинематографических наук и искусств "Оскар", которую вели сразу двое популярных актеров - Стив Мартин и Алек Болдуин. Представляю вам полный список лауреатов и номинантов!


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ
"ПОВЕЛИТЕЛЬ БУРИ" (США, продюсеры Кэтрин Бигелоу, Марк Боал, Николас Шартье и Грег Шапиро, режиссер Кэтрин Бигелоу)

"Аватар" (США - Великобритания, продюсеры Джеймс Кэмерон и Джон Ландау, режиссер Джеймс Кэмерон)
"Бесславныйе ублютки" (США - ФРГ, продюсер Лоуренс Бендер, режиссер Квентин Тарантино)
"Район №9" (США - Новая Зеландия, продюсеры Питер Джексон и Кэролинн Каннингем, режиссер Нилл Бломкамп)
"Мне бы в небо" (США, продюсеры Джейсон Райтман, Иван Райтман, Дэниел Дубецкий и Джеффри Клиффорд, режиссер Джейсон Райтман)
"Серьезный человек" (США - Великобритания - Франция, продюсеры и режиссеры Итан Коэн и Джоэл Коэн)
"Воспитание чувств" ("Обучение") (Великобритания, продюсеры Финола Дуайер и Аманда Поузи, режиссер Лоне Шерфиг)
"Тужься" ("Прелесть: По роману Сапфиры "Тужься") (США, продюсеры Ли Дэниелс, Гэри Мэгнесс и Сара Зигель-Мэгнесс, режиссер Ли Дэниелс)
"Невидимая сторона" (США, продюсеры Бродерик Джонсон, Эндрю Эй Косов и Гил Неттер, режиссер Джон Ли Хэнкок)
"Вверх" (США, 3D-мультфильм, продюсер Джонас Ривера, режиссер Пит Доктер при участии Боба Питерсона)


ЛУЧШИЙ АКТЕР
ДЖЕФФ БРИДЖЕС ("Безумное сердце")

Джереми Реннер ("Повелитель бури")
Джордж Клуни ("Мне бы в небо")
Колин Фёрт ("Серьезный человек")
Морган Фриман ("Непокоренный")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА
САНДРА БУЛЛОК ("Невидимая сторона")

Мерил Стрип ("Джули и Джулия")
Кэри Маллиган ("Воспитание чувств")
Габури Сидибе ("Тужься")
Хелен Миррен ("Последнее воскресение" ("Последняя станция"))


ЛУЧШИЙ АКТЕР ВТОРОГО ПЛАНА
КРИСТОФ ВАЛЬТЦ ("Бесславныйе ублютки")

Мэтт Деймон ("Непокоренный" ("Invictus"))
Кристофер Пламмер ("Последнее воскресение")
Стэнли Туччи ("Милые кости")
Вуди Харрельсон ("Посланник")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА
МО'НИК ("Тужься")

Вера Фармига ("Мне бы в небо")
Анна Кендрик ("Мне бы в небо")
Пенелопа Крус ("Девять")
Мэгги Гилленхааль ("Безумное сердце")


ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР
КЭТРИН БИГЕЛОУ ("Повелитель бури")

Джеймс Кэмерон ("Аватар")
Квентин Тарантино ("Бесславныйе ублютки")
Джейсон Райтман ("Мне бы в небо")
Ли Дэниелс ("Тужься")


ЛУЧШИЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ
МАРК БОАЛ ("Повелитель бури")

Квентин Тарантино ("Бесславныйе ублютки")
Джоэл Коэн и Итан Коэн ("Серьезный человек")
Алессандро Камон и Орен Муверман ("Посланник")
Пит Доктер, Боб Питерсон и Томас Маккарти ("Вверх")


ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ
ДЖЕФФРИ ФЛЕТЧЕР ("Тужься" - по одноименному роману Сапфиры)

Джейсон Райтман и Шелдон Тёрнер ("Мне бы в небо" - по одноименному роману Уолтера Керна)
Нилл Бломкамп и Терри Тэтчелл ("Район №9" - по канадскому коротометражному фильму Нилла Бломкампа "Живьем в Йобурге")
Ник Хорнби ("Воспитание чувств" - по мемуарам Линн Барбер)
Армандо Яннуччи, Джесс Армстронг, Саймон Блэквел и Тони Рочи ("В петле" - по мотивам британского комедийного телесериала "В разгар этого")


ЛУЧШИЙ ОПЕРАТОР
МАУРО ФЬОРЕ ("Аватар")

Барри Экройд ("Повелитель бури")
Роберт Ричардсон ("Бесславныйе ублютки")
Кристиан Бергер ("Белая лента: Немецкая детская история")
Брюно Дельбоннель ("Гарри Поттер и Принц-полукровка")


ЛУЧШИЙ МОНТАЖ
БОБ МУРАВСКИЙ и КРИС ИННИС ("Повелитель бури")

Джеймс Кэмерон, Стивен Ривкин и Джон Рефуа ("Аватар")
Салли Менке ("Бесславныйе ублютки")
Джулиан Кларк ("Район №9")
Джо Клотц ("Тужься")


ЛУЧШИЕ ХУДОЖНИКИ
РИК КАРТЕР, РОБЕРТ ШТРОМБЕРГ (художники) и КИМ СИНКЛЕР (декоратор) ("Аватар")

Сара Гринвуд (художник) и Кэти Спенсер (декоратор) ("Шерлок Холмс")
Дэвид Уоррен и Анастасия Мазаро (художники) и Кэролайн Смит (декоратор) ("Воображариум доктора Парнасса")
Джон Майр (художник) и Гордон Сим (декоратор) ("Девять")
Патрис Верметт (художник) и Мэгги Грэй (декоратор) ("Молодая Виктория")


ЛУЧШИЕ КОСТЮМЫ
СЭНДИ ПАУЭЛЛ ("Молодая Виктория")

Моник Прюдомм ("Воображариум доктора Парнасса")
Коллин Этвуд ("Девять")
Катрин Летерье ("Коко до Шанель")
Джанет Паттерсон ("Яркая звезда")


ЛУЧШИЙ ГРИМ
БАРНИ БЁРМАН, МИНДИ ХОЛЛ и ДЖОЭЛ ХАРЛОУ ("Звездный путь")

Альдо Синьоретти и Витторио Содано ("Изумительный" ("Иль диво"))
Дженни Ширкор и Джон Генри Гордон ("Молодая Виктория")


ЛУЧШИЕ ВИЗУАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ
ДЖО ЛЕТТЕРИ, СТИВЕН РОЗЕНБАУМ, РИЧАРД БЕЙНЕМ и ЭНДРЮ Ар ДЖОНС ("Аватар")

Дэн Кауфман, Питер Майзерс, Роберт Абро и Мэтт Айткен ("Район №9")
Роджер Гайетт, Расселл Эрл, Пол Кавана и Бёрт Далтон ("Звездный путь")


ЛУЧШАЯ МУЗЫКА
МАЙКЛ ДЖАККИНО ("Вверх")

Джеймс Хорнер ("Аватар")
Марко Бельтрами и Бак Сандерс ("Повелитель бури")
Ганс Циммер ("Шерлок Холмс")
Александр Депля ("Бесподобный мистер Фокс")


ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ
"УСТАЛЫЙ ВИД" (The Weary Kind) (музыка и стихи - Райан Бингем и Ти-Боун Бёрнетт) ("Безумное сердце")

"Вдали от Панамы" (Loin de Paname) (музыка - Рейнхардт Вагнер, текст - Фрэнк Томас) ("Париж, Париж!" ("Предместье, 36"))
"Возьми это всё" (Take It All) (музыка и текст - Мори Йестон) ("Девять")
"Почти там" (Almost There) (музыка и текст - Рэнди Ньюман) ("Принцесса и лягушка")
"Вниз в Нью-Орлеане" (Down in New Orleans) (музыка и текст - Рэнди Ньюман) ("Принцесса и лягушка")


ЛУЧШИЙ ЗВУК
ПОЛ Эн-Джей ОТТОСОН и РЭЙ БЕККЕТТ ("Повелитель бури")

"Аватар"
"Бесславныйе ублютки"
"Звездный путь"
"Трансформеры: Месть падших"


ЛУЧШИЕ ЗВУКОВЫЕ ЭФФЕКТЫ
ПОЛ Эн-Джей ОТТОСОН ("Повелитель бури")

"Аватар"
"Бесславныйе ублютки"
"Звездный путь"
"Вверх"


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ
"ТАЙНА В ИХ ГЛАЗАХ" (Аргентина - Испания, режиссер Хуан Хосе Кампанелла, фильм снят на испанском языке)

"Аджами" (ФРГ - Израиль, продюсеры Моше Данон и Танассис Каратанос, режиссеры Скандар Копти и Ярон Шани, фильм снят на арабском и иврите)
"Белая лента" (Австрия - ФРГ - Франция - Италия, продюсеры Стефан Арндт, Фейт Хейдушка, Михаэль Катц, Маргарет Менехос и Андреа Оччипинти, режиссер Михаэль Ханеке, фильм снят на немецком, итальянском, польском и латыни)
"Молоко скорби" (Испания - Перу, продюсеры Клаудия Льоса, Антонио Чаварриас и Хосе Мария Моралес, режиссер Клаудия Льоса, фильм снят на испанском и на языке индейцев кечуа)
"Пророк" (Франция - Италия, продюсеры Лоранн Бурашо, Мартина Кассинелли и Марко Черки, режиссер Жак Одьяр, фильм снят на французском, арабском и корсиканском языках)


ЛУЧШИЙ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ МУЛЬТИПЛИКАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ
"ВВЕРХ" (США, продюсер Джонас Ривера, режиссер Пит Доктер при участии Боба Питерсона)

"Коралина в стране кошмаров" (США, продюсеры Генри Селик, Клэр Дженнингс, Билл Механик и Мэри Сэнделл, режиссер Генри Селик)
"Принцесса и лягушка" (США, продюсер Питер дель Вечо, режиссеры Рон Клементс и Джон Маскер)
"Бесподобный мистер Фокс" (США - Великобритания, продюсеры Уэс Андерсон, Эллисон Эббейт, Джереми Доусон и Скотт Рудин, режиссер Уэс Андерсон)
"Брэндан и секрет Келлов" (Франция - Бельгия - Ирландия, продюсеры Томм Мур, Дидье Брюннер, Вивиан Ванфлетерен и Пол Янг, режиссер Томм Мур при участии Норы Туми)


ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ
"НОВЫЕ ЖИЛЬЦЫ"

"Вместо абракадабры"
"Кави"
"Чудо-рыба"
"Дверь"


ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ МУЛЬТИПЛИКАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ
"ЛОГОРАМА"

"Французский кофе"
"Сказки бабушки О'Гримм: Спящая красавица"
"Леди и Смерть"
"Уоллес и Громит: Дело Булки и Смерти"


ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ
"МУЗЫКА ПРУДЕНС"

"Неприродная катастрофа Китая: Слезы в провинции Сычуань"
"Кролик по-берлински"
"Последняя кампания губернатора Бута Гарднера"
"Последний грузовик: Закрытие завода "Дженерал Моторс"


ЛУЧШИЙ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ
"БУХТА"

"Бирманский видеорепортер" ("Бирма")
"Корпорация "Еда"
"Самый опасный человек в Америке: Дэниел Эльсберг и бумаги Пентагона"
"Путь домой"


ПОЧЕТНЫЕ ПРЕМИИ "ОСКАР" (вручены 14 ноября 2009 года на большом губернаторском балу)

РОДЖЕР КОРМАН - легендарный режиссер, продюсер, сценарист и актер, живая легенда мирового кино.

ЛОРЕН БЭКОЛЛ - легендарная актриса, номинантка премии "Оскар".

ГОРДОН УИЛЛИС - знаменитый оператор, дважды номинант премии "Оскар".

Отредактировано: Эрик, 08 Март 2010 - 08:06:37

Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#107 Эрик

    Человек в черном

  • Пользователи
  • *****
  • 7 323 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 08 Март 2010 - 08:54:54

Ну что ж, вот и всё - можно подводить итоги.

На мой взгляд, Американская киноакадемия очередной раз доказала свою стопроцентную объективность и неангажированность.

Итак, триумфатор "Золотого глобуса" фильм Джеймса Кэмерона "Аватар" на "Оскаре" из 9-ти номинаций удостоился всего 3-х премий: оператор, художники и визуальные эффекты. Нереализованными остались номинации: фильм, режиссер, монтаж, музыка, звук и звуковые эффекты.

Триумфатором же "Оскара" в этом году стала военная экшн-драма Кэтрин Бигелоу "Повелитель бури", также из 9-ти номинаций получившая 6 премий: фильм, режиссер, оригинальный сценарий, монтаж, звук и звуковые эффекты. Нереализованными остались номинации: актер, оператор и музыка.

Таким образом, уступив "Золотой глобус" Джеймсу Кэмерону, Кэтрин Бигелоу взяла реванш на "Оскаре". Нельзя не отметить, что вручение награды Кэтрин Бигелоу войдет в историю - впервые "Оскар" за лучшую режиссуру был присужден женщине.

Три фильма получили по 2 "Оскара": "Безумное сердце" (актер и песня), "Тужься" (адаптированный сценарий и актриса второго плана) и "Вверх" (полнометражный мультфильм и музыка). Остальные фильмы-лауреаты получили по одной премии: "Невидимая сторона" (актриса), "Бесславныйе ублютки" (актер второго плана), "Молодая Виктория" (костюмы), "Звездный путь" (грим) и "Тайна в их глазах" (иноязычный фильм).

Несмотря на ожидаемость, очень порадовало присуждение "Оскара" замечательному актеру Джеффу Бриджесу, которого зал привествовал стоя и которому позволили сказать всё, что он хотел, и поблагодарить всех, кого он хотел, несмотря на то что он явно превысил положенный лимит в 45 секунд.

Более чем порадовало и награждение Сандры Буллок - в этой номинации была довольно острая интрига, и трогательная речь Сандры заставила поверить, что академики сделали достойный выбор. Интересно отметить, что в этом же году за другую свою работу в фильме "Всё о Стиве" Сандра Буллок умудрилась схлопотать аж две антипремии "Золотая малина" - в номинациях "худшая актриса" и "худший экранный дуэт" (на пару с Брэдли Купером)! Это еще раз доказывает, что пути господни неисповедимы... В любом случае, очень хочется верить, что хотя бы теперь в нашей стране наконец-то научатся правильно произносить фамилию этой теперь уже признанно большой актрисы!

Не обошлось и без сюрпризов: "Оскар" в номинации "лучший иноязычный фильм" достался не фавориту из Германии "Белая лента", а аргентино-испанскому хиту "Тайна в их глазах".

Сама церемония, несмотря на обещания, что она будет более чем скромной, оказалась вполне достойным шоу, по-прежнему дающим сто очков вперед любому отечественному аналогу - это, увы, в который раз приходится признавать, несмотря на весь мой патриотизм.

Приятно удивил фрагмент церемонии, посвященный моему самому любимому жанру - хоррору! Особенно порадовало наличие в кинонарезке кадров из фильмов "Кошмар на улице Вязов" (1984) и "Призрак Оперы" (1925).

Приятно также было увидеть на сцене театра "Кодак" Джерарда Батлера, вручавшего награду за визуальные эффекты, и Кэти Бейтс, представлявшую фильм "Аватар".
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#108 Эрик

    Человек в черном

  • Пользователи
  • *****
  • 7 323 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 08 Март 2010 - 09:10:32

И наконец, на 82-й церемонии вручения премий "Оскар" традиционно вспомнили всех, кто покинул этот мир в прошедшем сезоне. Вот они - оставшиеся в 2009 году:

Арми Арчерд - киножурналист
Артур Кэнтон - специалист по пиару и консультант
Нэт Боксер - звукорежиссер
Джек Кардифф - оператор (лауреат почетной премии "Оскар" 2001 года)

Гарет Уиган - продюсер (один из руководителей студии "Двадцатый век Фокс")
Саймон Ченнинг Уильямс - продюсер
Дэвид Браун - продюсер
Рой Э. Дисней - продюсер (один из руководителей студии "Уолт Дисней Пикчерс", племянник Уолта Диснея)
Дэниел Мельник - продюсер

Миллард Кауфман - сценарист (один из создателей культового персонажа Мистера Магу)
Роберт Вудрафф Андерсон - сценарист
Бадд Шульберг - сценарист (лауреат премии "Оскар" за фильм "В порту")
Гортон Фут - сценарист (дважды лауреат премии "Оскар" за фильмы "Убить пересмешника" и "Нежное милосердие")
Ларри Гелбарт - сценарист (номинант "Оскара" за сценарии фильмов О, Боже!" и "Тутси")
Туллио Пинелли - сценарист (соавтор сценариев фильмов Федерико Феллини)

Эрик Ромер - режиссер
Кен Аннакин - режиссер
Говард Зифф - режиссер

Бетси Блэр - актриса
Кэтрин Грэйсон - актриса
Дженнифер Джонс - актриса
Джин Симмонс - актриса
Бриттани Мерфи - актриса
Наташа Ричардсон - актриса

Джозеф Уайзман - актер
Дом Де Луис - актер
Рон Сильвер - актер
Лу Джейкоби - актер
Патрик Суэйзи - актер
Дэвид Кэррадайн - актер
Карл Молден - актер

МАЙКЛ ДЖЕКСОН - певец, танцор, автор песен и актер
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#109 Эрик

    Человек в черном

  • Пользователи
  • *****
  • 7 323 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 09 Март 2010 - 12:46:41

"ЗОЛОТАЯ МАЛИНА"-2010

Что ж, после лучших традиционно отметим и худшие достижения года! Итак, 7 марта 2010 года (традиционно накануне вручения премий "Оскар") в театре Бэрнсдолл-Галлери (Лос-Анджелес, штат Калифорния, США) прошла юбилейная, 30-я церемония вручения антипремии "Золотая малина". Расклад таков:


ХУДШИЙ ФИЛЬМ
"ТРАНСФОРМЕРЫ: МЕСТЬ ПАДШИХ" (США, студии "ДримУоркс" и "Парамаунт", продюсеры Иэн Брайс, Том Де Санто, Лоренцо Ди Бонавентура и Дон Мерфи, режиссер Майкл Бэй)

"Всё о Стиве" (США, студия "ХХ век Фокс", продюсеры Сандра Буллок и Мэри Маклаглен, режиссер Фил Трэйлл)
"Бросок кобры" (США - Чехия, студии "Парамаунт" и "Хасбро", продюсеры Стивен Соммерс, Лоренцо Ди Бонавентура и Боб Дакси, режиссер Стивен Соммерс)
"Затерянный мир" (США, студия "Юниверсал", продюсеры Марти Кроффт, Сид Кроффт и Джимми Миллер, режиссер Брэд Силберлинг)
"Так себе каникулы" ("Старые псы") (США, студия "Дисней", продюсеры Питер Абрамс, Роберт Л. Леви и Эндрю Панай, режиссер Уолт Бекер)


ХУДШИЙ РЕЖИССЕР
МАЙКЛ БЭЙ ("Трансформеры: Месть падших")

Фил Трэйлл ("Всё о Стиве")
Стивен Соммерс ("Бросок кобры")
Брэд Силберлинг ("Затерянный мир")
Уолт Бекер ("Так себе каникулы")


ХУДШИЙ СЦЕНАРИЙ
ЭРЕН КРЮГЕР, РОБЕРТО ОРЧИ и АЛЕКС КУРТЦМАН ("Трансформеры: Месть падших")

Мелисса Розенберг ("Сумерки, сага: Новолуние")
Ким Баркер ("Всё о Стиве")
Стюарт Битти, Дэвид Эллиот и Пол Ловетт ("Бросок кобры")
Крис Хенчи и Деннис Макниколас ("Затерянный мир")


ХУДШИЙ АКТЕР
КЕВИН ДЖОНАС, ДЖО ДЖОНАС и НИК ДЖОНАС ("Концерт братьев Джонас" ("Братья Джонасы: Опыт концерта в 3D"))

Эдди Мерфи ("Представь себе")
Уилл Феррелл ("Затерянный мир")
Джон Траволта ("Так себе каникулы")
Стив Мартин ("Розовая Пантера-2")


ХУДШАЯ АКТРИСА
САНДРА БУЛЛОК ("Всё о Стиве")

Сара Джессика Паркер ("Супруги Морган в бегах" ("Слыхали о Морганах?")
Майли Сайрус ("Ханна Монтана: кино")
Миган Фокс ("Тело Дженнифер" и "Трансформеры: Месть падших")
Бейонсе Ноулз ("Одержимость")


ХУДШИЙ АКТЕР ВТОРОГО ПЛАНА
БИЛЛИ РЭЙ САЙРУС ("Ханна Монтана: кино")

Роберт Пэттинсон ("Сумерки, сага: Новолуние")
Марлон Уэйанс ("Бросок кобры")
Джорма Такконе ("Затерянный мир"
Хью Хефнер (в роли самого себя) ("Мисс Март")


ХУДШАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА
СЬЕННА МИЛЛЕР ("Бросок кобры")

Кэндис Берген ("Война невест")
Эли Лартер ("Одержимость")
Келли Престон ("Так себе каникулы")
Джули Уайт ("Тарнсформеры: Месть падших")


ХУДШАЯ ЭКРАННАЯ ПАРА
САНДРА БУЛЛОК и БРЭДЛИ КУПЕР ("Всё о Стиве")

Кристен Стюарт и либо Роберт Пэттинсон, либо Тэйлор "Зубами щелк!" Лотнер ("Сумерки, сага: Новолуние")
Кевин Джонс и либо Джо Джонас, либо Ник Джонас, либо оба - в общем, любые два (или более) брата Джонаса ("Концерт братьев Джонас")
Уилл Феррел и любой актер, креатура или шутка ("Затерянный мир")
Шиа Ла Бёф и либо Миган Фокс, либо любой трансформер ("Трансформеры: Месть падших")


ХУДШИЙ РИМЕЙК, РИП-ОФФ ИЛИ СИКВЕЛ
"ЗАТЕРЯННЫЙ МИР" (римейк одноименного телесериала Марти Кроффта и Сида Кроффта (1974-77))

"Сумерки, сага: Новолуние" (сиквел фильма Кэтрин Хардвик "Сумерки" (2008))
"Бросок кобры" (вариация на темы одноименного мультсериала Дона Джурвича (1985), телевизионного мультфильма "Бросок кобры: Шпионские отряды" (2003) и мультсериала Брайана Голднера "Бросок кобры: Сигма 6" (2005))
"Розовая Пантера-2" (сиквел фильма Шоуна Леви "Розовая Пантера" (2006) - "рип-офф сиквела римейка")
"Трансформеры: Месть падших" (сиквел фильма Майкла Бэя "Трансформеры" (2007))


Специальные антипремии в честь 30-летия "Золотой малины"

ХУДШИЙ ФИЛЬМ ДЕСЯТИЛЕТИЯ
"ПОЛЕ БИТВЫ - ЗЕМЛЯ: САГА 3000 ГОДА" (2000): 10 номинаций - 8 "Золотых малин", включая "худшая драма наших первых 25 лет"

"Я знаю, кто убил меня" (2007): 9 номинаций - 8 "Золотых малин"
"Джильи" (2003): 10 номинаций - 7 "Золотых малин", включая "худшая комедия наших первых 25 лет"
"Унесенные" (2002): 9 номинаций - 5 "Золотых малин"
"Пошел ты, Фредди!" (2001): 9 номинаций - 5 "Золотых малин"


ХУДШИЙ АКТЕР ДЕСЯТИЛЕТИЯ
ЭДДИ МЕРФИ - за фильмы "Приключения Плуто Нэша" (2002), "Обмануть всех" ("Я шпион") (2002), "Шоу начинается" (2002), "Уловки Норбита" ("Норбит") (2007), "Знакомьтесь: Дейв" (2008) и "Представь себе" (2009): 12 номинаций - 3 "Золотые малины"

Джон Траволта - за фильмы "Поле битвы - Земля: Сага 3000 года" (2000), "Счастливые номера" (2000), "Пароль "Рыба-меч" (2001), "Скрытая угроза" ("Домашняя тревога") (2001) и "Так себе каникулы" (2009): 6 номинаций - 3 "Золотые малины"
Бен Эффлек - за фильмы "Перл-Харбор" (2001), "Джильи" (2003), "Час расплаты" (2003), "Дерзкий Дьявол" ("Сорвиголова") (2003) (незаслуженно!), "Пережить Рождество" (2004) и "Девушка из Джерси" (2004): 9 номинаций - 2 "Золотые малины"
Роб Шнайдер - за фильмы "Ники, дьявол-младший" ("Маленький Ники") (2000), "Животное" (2001), "Цыпочка" (2002), "Мужчина по вызову-2" ("Дьюс Бигалоу: Европейский жиголо") (2005), "Скамейка запасных" (2006), "Мальчик на троих" ("Бабушкин сынок") (2006), "Шалун" ("Малыш") (2006) и "Чак и Ларри: Пожарная свадьба" ("Объявляю вас, Чак и Ларри") (2007): 6 номинаций - 1 "Золотая малина"
Майк Майерс - за фильмы "Кот в шляпе" (2003) и "Секс-гуру" (2008): 4 номинации - 2 "Золотые малины"


ХУДШАЯ АКТРИСА ДЕСЯТИЛЕТИЯ
ПЭРИС ХИЛТОН - за фильмы "Дом восковых фигур" (2005), "Красавица и уродина" (2008) и - незаслуженно!!! - "Рипо! Генетическая опера" (2008): 5 номинаций - 4 "Золотые малины"

Дженнифер Лопес - за фильмы "Глаза ангела" (2001), "Свадебный переполох" ("Свадебный распорядитель") (2001), "С меня хватит" (2002), "Госпожа горничная" ("Служанка в Манхэттене") (2002), "Джильи" (2003), "Девушка из Джерси" (2004) и "Если свекровь - монстр" (2005): 9 номинаций - 2 "Золотые малины"
Мадонна - за фильмы "Лучший друг" (2000), "Унесенные" (2002) и "Умри, но не сейчас" ("Умри в другой день") (2002): 6 номинаций - 4 "Золотые малины"
Линдси Лоэн - за фильмы "Сумасшедшие гонки" ("Герби: К бою готова") (2005), "Поцелуй на удачу" ("Просто повезло") (2006) и "Я знаю, кто убил меня" (2007): 5 номинаций - 3 "Золотые малины"
Мэрайя Кэри - за фильм "Блеск" (2001): единственная "чемпионка" по результатам голосования десятилетия - более 70% всех голосов за худшую актрису 2001 года
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#110 Эрик

    Человек в черном

  • Пользователи
  • *****
  • 7 323 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 18 Январь 2011 - 03:52:32

"ЗОЛОТОЙ ГЛОБУС"-2011

Итак, вчера, 16 января 2011 года, в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) были объявлены лауреаты второй после "Оскара" кинопремии мира - премии Голливудской Ассоциации иностранной прессы "Золотой глобус". Представляю вашему вниманию полный список лауреатов и номинантов.


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ПО РАЗДЕЛУ КИНО В ЖАНРЕ ДРАМЫ
"СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ" (США, продюсеры - Дана Брунетти, Сеан Чеффин, Майкл Де Лука и Скотт Рудин, режиссер Дэвид Финчер) (однозначный лидер - 4 премии... Посмотрим, что будет на "Оскаре"! - &))

"Черный лебедь" (США, продюсеры Скотт Франклин, Майк Медавой, Арнольд Мессер и Брайан Оливер, режиссер Даррен Аронофский) (очень многообещающий фильм, судя по всему... хоть он и не получил главную награду... Скоро выйдет в прокат и у нас - ждем-с! - &))
"Боец" (США, продюсеры Дороти Ауфьеро, Дэвид Хоберман, Райан Кавана, Тодд Либерман, Пол Тамази и Марк Уолберг, режиссер Дэвид О. Расселл)
"Начало" (США - Великобритания, продюсеры Кристофер Нолан и Эмма Томас, режиссер Кристофер Нолан)
"Король говорит!" (Великобритания - Австралия, продюсеры Йэйн Каннинг, Эмиль Шерман и Гарет Анвин, режиссер Том Хупер)


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ПО РАЗДЕЛУ КИНО В ЖАНРЕ КОМЕДИИ ИЛИ МЮЗИКЛА
"ДЕТКИ В ПОРЯДКЕ" (США, продюсеры Гэри Гилберт, Филипп Хеллманн, Джордан Горовитц, Джеффри Леви-Гинте, Селин Рэттрэй и Даниэла Таплин Лундберг, режиссер Лиса Холоденко)

"Алиса в Стране Чудес" (США, продюсеры Джо Рот, Дженнифер Тодд, Сюзанна Тодд и Ричард Д. Занук, режиссер Тим Бёртон)
"Бурлеск" (США, продюсер Дональд Де Лине, режиссер Стивен Энтин)
"РЭД" (США, продюсеры Лоренцо Ди Бонавентура и Марк Вахрадян, режиссер Роберт Швентке)
"Турист" (США - Франция, продюсеры Гэри Барбер, Роджер Бирнбаум, Джонатан Гликман, Тим Хедингтон и Грэм Кинг, режиссер Флориан Хенкель фон Доннерсмарк)


ЛУЧШИЙ АКТЕР ПО РАЗДЕЛУ КИНО В ЖАНРЕ ДРАМЫ
КОЛИН ФЁРТ ("Король говорит!") (ура! ура! - &))

Джесси Айзенберг ("Социальная сеть")
Джеймс Франко ("127 часов")
Райан Гослинг ("Голубой Валентин")
Марк Уолберг ("Боец")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ПО РАЗДЕЛУ КИНО В ЖАНРЕ ДРАМЫ
НАТАЛИ ПОРТМАН ("Черный лебедь")

Холли Берри ("Фрэнки и Элис")
Николь Кидман ("Кроличья нора")
Дженнифер Лоуренс ("Зимняя кость")
Мишель Уильямс ("Голубой Валентин")


ЛУЧШИЙ АКТЕР ПО РАЗДЕЛУ КИНО В ЖАНРЕ КОМЕДИИ ИЛИ МЮЗИКЛА
ПОЛ ДЖИАМАТТИ ("Версия Барни") (еще раз ура! ура! - &))

Джонни Депп ("Алиса в Стране Чудес")
Джонни Депп ("Турист") (хотелось, конечно, чтобы Джонни получил, но у него шансов практически не было... Зато можно порадоваться за Джиаматти! - &))
Джейк Гилленхааль ("Любовь и другие лекарства")
Кевин Спейси ("Казино Джек")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ПО РАЗДЕЛУ КИНО В ЖАНРЕ КОМЕДИИ ИЛИ МЮЗИКЛА
АННЕТТ БЕНИНГ ("Детки в порядке")

Джулианна Мур ("Детки в порядке")
Энн Хэтауэй ("Любовь и другие лекарства")
Анджелина Джоли ("Турист")
Эмма Стоун ("Отличница легкого поведения")


ЛУЧШИЙ АКТЕР ВТОРОГО ПЛАНА ПО РАЗДЕЛУ КИНО
КРИСТИАН БЕЙЛ ("Боец") (ура! ура! - &))

Майкл Дуглас ("Уолл-стрит: Деньги не спят")
Эндрю Гарфилд ("Социальная сеть")
Джереми Реннер ("Город воров")
Джеффри Раш ("Король говорит!")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА ПО РАЗДЕЛУ КИНО
МЕЛИССА ЛЕО ("Боец")

Эми Адамс ("Боец")
Хелена Бонем-Картер ("Король говорит!")
Мила Кунис ("Черный лебедь")
Джеки Уивер ("Царство зверей")


ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР (кино)
ДЭВИД ФИНЧЕР ("Социальная сеть")

Даррен Аронофский ("Черный лебедь")
Том Хупер ("Король говорит!")
Кристофер Нолан ("Начало")
Дэвид О. Расселл ("Боец")


ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ (кино)
ААРОН СОРКИН ("Социальная сеть")

Дэнни Бойл и Саймон Бьюфой ("127 часов")
Кристофер Нолан ("Начало")
Стюарт Блумберг и Лиса Холоденко ("Детки в порядке")
Дэвид Сидлер ("Король говорит!")


ЛУЧШАЯ МУЗЫКА (кино)
ТРЕНТ РЕЗНОР и АТТИК РОСС ("Социальная сеть")

Эй-Ар Рахаман ("127 часов")
Дэнни Эльфман ("Алиса в Стране Чудес")
Ганс Циммер ("Начало")
Александр Депля ("Король говорит!")


ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ (кино)
ДАЙАН УОРРЕН за песню "Ты видел меня не в последний раз" (You Haven't Seen The Last of Me) ("Бурлеск")

Сэмюэл Диксон (музыка), Кристина Агилера и Сия Фурлер (текст) за песню "Связаны с тобой" (Bound To You) ("Бурлеск")
Боб Ди Пьеро, Том Дуглас, Халлари Линдси и Трой Вергес за песню "Возвращение домой" (Coming Home) ("Любовь меня не предаст")
Кэрри Андервуд, Дэвид Ходжес и Хиллари Линдси за песню "Есть место для нас" (There's A Place For Us) ("Хроники Нарнии: Покоритель Зари")
Алан Менкен (музыка) и Гленн Слейтер (текст) за песню "Я вижу свет" (I See the Light) ("Рапунцель: Запутанная история")


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ (кино)
"МЕСТЬ" ("В лучшем мире") (Дания - Швеция, режиссер Сюзанна Бир, фильм снят на трех языках: датском, шведском и английском)

"Бьютифул" (Испания - Мексика, режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту, фильм снят на двух языках: английском и испанском)
"Я - это любовь" (Италия, режиссер Лука Гваданьино, фильм снят на трех языках: итальянском, русском и английском)
"Концерт" (Франция - Италия - Румыния - Бельгия - Россия, режиссер Раду Михайлеану, фильм снят на двух языках: французском и русском)
"Край" (Россия, режиссер Алексей Учитель, фильм снят на двух языках: русском и немецком) (слава Азатоту! все-таки они там еще не совсем чокнулись... - &))


ЛУЧШИЙ МУЛЬТИПЛИКАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ (кино)
"ИСТОРИЯ ИГРУШЕК-3" (США, режиссер Ли Ункрих)

"Гадкий я" (США, режиссеры Пьер Коффен и Крис Рено)
"Как приручить дракона" (США, режиссеры Дин Де Блуа и Крис Сандерс)
"Иллюзионист" (Великобритания - Франция, режиссер Сильвен Шоме)
"Рапунцель: Запутанная история" (США, режиссеры Натан Грено и Байрон Хауард)


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕСЕРИАЛА В ЖАНРЕ ДРАМЫ
"ПОДПОЛЬНАЯ ИМПЕРИЯ" (вот уж очень ура! ура! Как раз сейчас с удовольствием смотрю этот замечательный сериал по Первому - &))

"Безумцы"
"Декстер"
"Правильная жена"
"Ходячие мертвецы"


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕСЕРИАЛА В ЖАНРЕ КОМЕДИИ ИЛИ МЮЗИКЛА
"ЛУЗЕРЫ" ("Хор")

"30 потрясений"
"Теория Большого взрыва"
"Большая буква "Р"
"Современная семья" ("Американская семейка")
"Сестра Джеки"


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕФИЛЬМА ИЛИ МИНИСЕРИАЛА
"КАРЛОС" (Франция - ФРГ, мини-сериал, режиссер Оливер Ассайас)

"Тихий океан" (США, мини-сериал, режиссеры Джереми Подесва, Тимоти ван Паттен и Дэвид Наттер)
"Столпы Земли" (ФРГ - Канада, мини-сериал, режиссер Серхио Мимика-Геццан)
"Темпл Грандин" (США, телефильм, режиссер Мик Джексон)
"Вы не знаете Джека" (США, телефильм, режиссер Барри Левинсон)


ЛУЧШИЙ АКТЕР ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕСЕРИАЛА В ЖАНРЕ ДРАМЫ
СТИВ БУШЕМИ ("Подпольная империя") (еще раз ура! ура! - &))

Майкл Си Холл ("Декстер")
Джон Хэмм ("Безумцы")
Хью Лори ("Доктор Хаус")
Брайан Крэнстон ("Во все тяжкие")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕСЕРИАЛА В ЖАНРЕ ДРАМЫ
КЕЙТИ САГАЛ ("Сыновья Анархии")

Джулианна Маргулис ("Правильная жена")
Элизабет Мосс ("Безумцы")
Пайпери Перабо ("Тайные связи")
Кира Седжвик ("Близость")


ЛУЧШИЙ АКТЕР ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕСЕРИАЛА В ЖАНРЕ КОМЕДИИ ИЛИ МЮЗИКЛА
ДЖИМ ПАРСОНС ("Теория Большого взрыва")

Алек Болдуин ("30 потрясений")
Стив Карелл ("Офис")
Томас Джейн ("Жеребец")
Мэтью Моррисон ("Лузеры" ("Хор"))


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕСЕРИАЛА В ЖАНРЕ КОМЕДИИ ИЛИ МЮЗИКЛА
ЛОРА ЛИННИ ("Большая буква "Р")

Тони Коллетт ("Соединенные Штаты Тары")
Иди Фэлко ("Сестра Джеки")
Тина Фей ("30 потрясений")
Лея Мишель ("Лузеры" ("Хор"))


ЛУЧШИЙ АКТЕР ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕФИЛЬМА ИЛИ МИНИСЕРИАЛА
АЛЬ ПАЧИНО ("Вы не знаете Джека") (вот уж ура так ура! Блин, я не узнал Пачино на постере!.. Надо будет обязательно посмотреть этот фильм - &))

Иэн Макшейн ("Столпы Земли") (надо же как Макшейн наконец-то пошел в гору! Мне он запомнился еще по роли Иуды Искариота... Ждем четвертых "Пиратов Карибского моря"! - &))
Деннис Куэйд ("Особые отношения")
Идрис Эльба ("Лютер")
Эдгар Рамирес ("Карлос")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ПО РАЗДЕЛУ ТЕЛЕФИЛЬМА ИЛИ МИНИСЕРИАЛА
КЛЭР ДЕЙНС ("Темпл Грандин")

Джуди Денч ("Крэнфорд")
Хэйли Атвелл ("Столпы Америки")
Ромола Гарай ("Эмма")
Дженнифер Лав Хьюитт ("Список клиентов")


ЛУЧШИЙ АКТЕР ВТОРОГО ПЛАНА ПО РАЗДЕЛУ ТВ
КРИС КОЛФЕР ("Лузеры" ("Хор"))

Эрик Стоунстрит ("Современная семья" ("Американская семейка"))
Дэвид Стрэтерн ("Темпл Грандин")
Крис Нот ("Правильная жена")
Скотт Каан ("Гавайи 5-0")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА ПО РАЗДЕЛУ ТВ
ДЖЕЙН ЛИНЧ ("Лузеры" ("Хор"))

Келли Макдональд ("Подпольная империя")
София Вергара ("Современная семья" ("Американская семейка"))
Хоуп Дэвис ("Особые отношения")
Джулия Стайлс ("Декстер")


ПРЕМИЯ ИМЕНИ СЕСИЛА Би ДЕ МИЛЛЯ
РОБЕРТ ДЕ НИРО - американский актер и продюсер (а вот кому, на мой взгляд, должно быть немного обидно получать почетную награду - в то время как его коллега-соперник Пачино получает премию за новую роль... - &))
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#111 Эрик

    Человек в черном

  • Пользователи
  • *****
  • 7 323 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 25 Январь 2011 - 18:32:07

"ОСКАР"-2011


Итак, сегодня в Лос-Анджелесе были объявлены номинанты на главную кинонаграду мира - премию Американской Академии кинематографических наук и искусств - "Оскар". Представляю вашему вниманию полный список номинантов (исключаю лишь номинации "полнометражный документальный фильм", "короткометражный документальный фильм", "короткометражный игровой фильм" и "короткометражный мультипликационный фильм" - надеюсь, вы меня простите).


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ
"Социальная сеть" (США, продюсеры - Дана Брунетти, Сеан Чеффин, Майкл Де Лука и Скотт Рудин, режиссер Дэвид Финчер)
"Черный лебедь" (США, продюсеры Скотт Франклин, Майк Медавой, Арнольд Мессер и Брайан Оливер, режиссер Даррен Аронофский)
"Боец" (США, продюсеры Дороти Ауфьеро, Дэвид Хоберман, Райан Кавана, Тодд Либерман, Пол Тамази и Марк Уолберг, режиссер Дэвид О. Расселл)
"Начало" (США - Великобритания, продюсеры Кристофер Нолан и Эмма Томас, режиссер Кристофер Нолан)
"Король говорит!" (Великобритания - Австралия, продюсеры Йэйн Каннинг, Эмиль Шерман и Гарет Анвин, режиссер Том Хупер)
"127 часов" (США - Великобритания, продюсеры Дэнни Бойл, Кристиан Колсон и Джон Смитсон, режиссер Дэнни Бойл)
"Зимняя кость" (США, продюсеры Аликс Мэдиган-Йоркин и Энн Роселлини, режиссер Дебра Граник)
"Детки в порядке" (США, продюсеры Гэри Гилберт, Филипп Хеллманн, Джордан Горовитц, Джеффри Леви-Гинте, Селин Рэттрэй и Даниэла Таплин Лундберг, режиссер Лиса Холоденко)
"Железная хватка" (США, продюсеры Итан Коэн, Джоэл Коэн и Скотт Рудин, режиссер Джоэл Коэн и Итан Коэн)
"История игрушек-3: Большой побег" (США, мультфильм, продюсер Дарла Кэй Андерсон, режиссер Ли Ункрих)


ЛУЧШИЙ АКТЕР
Джефф Бриджес ("Железная хватка")
Хавьер Бардем ("Бьютифул")
Джесси Айзенберг ("Социальная сеть")
Колин Фёрт ("Король говорит!")
Джеймс Франко ("127 часов")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА
Натали Портман ("Черный лебедь")
Аннетт Бенинг ("Детки в порядке")
Николь Кидман ("Кроличья нора")
Дженнифер Лоуренс ("Зимняя кость")
Мишель Уильямс ("Голубой Валентин")


ЛУЧШИЙ АКТЕР ВТОРОГО ПЛАНА
Кристиан Бейл ("Боец")
Джеффри Раш ("Король говорит!")
Джереми Реннер ("Город воров")
Джон Хоукс ("Зимняя кость")
Марк Руффало ("Детки в порядке")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА
Эми Адамс ("Боец")
Мелисса Лео ("Боец")
Хелена Бонем-Картер ("Король говорит!")
Джеки Уивер ("Царство зверей")
Хэйли Штейнфельд ("Железная хватка")


ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР
Дэвид Финчер ("Социальная сеть")
Даррен Аронофский ("Черный лебедь")
Том Хупер ("Король говорит!")
Дэвид О. Расселл ("Боец")
Итан Коэн и Джоэл Коэн ("Железная хватка")


ЛУЧШИЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ
Кристофер Нолан ("Начало")
Дэвид Сидлер ("Король говорит!")
Скотт Сильвер, Пол Тамази и Эрик Джонсон ("Боец")
Стюарт Блумберг и Лиса Холоденко ("Детки в порядке")
Майк Ли ("Другой год")


ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ
Аарон Соркин ("Социальная сеть" - по книге Бена Мезриха "Случайные миллиардеры")
Дэнни Бойл и Саймон Бьюфой ("127 часов" - по книге Эрона Рэлстона "В безвыходном положении")
Итан Коэн и Джоэл Коэн ("Железная хватка" - по одноименному роману Чарльза Портиса)
Дебра Граник и Энн Роселлини ("Зимняя кость" - по одноименному роману Дэниела Вудрелла)
Дэвид Сидлер ("Король говорит!")
Ли Ункрих, Майкл Арндт, Джон Лэсситер и Эндрю Стэнтон ("История игрушек-3: Большой побег" - по персонажам Эндрю Стэнтона, Джосса Уэдона, Алека Соколова и Джоэла Коэна)


ЛУЧШИЙ ОПЕРАТОР
Мэтью Либатик ("Черный лебедь")
Уолли Пфистер ("Начало")
Дэнни Коэн ("Король говорит!")
Джефф Кроненвет ("Социальная сеть")
Роджер Дикинс ("Железная хватка")


ЛУЧШИЙ МОНТАЖ
Джон Харрис ("127 часов")
Эндрю Вайсблюм ("Черный лебедь")
Памела Мартин ("Боец")
Тарик Анвар ("Король говорит!")
Кёрк Бакстер и Ангус Уолл ("Социальная сеть")


ЛУЧШИЙ ХУДОЖНИК
Стефан Дешан ("Алиса в Стране Чудес")
Стефан Дешан ("Железная хватка")
Гай Хендрикс Дайас ("Начало")
Нетти Чепман ("Король говорит!")
Эндрю Энленд-Сноу ("Гарри Поттер и Дары Смерти: часть I")


ЛУЧШИЕ КОСТЮМЫ
Коллин Этвуд ("Алиса в Стране Чудес")
Мэри Зофрес ("Железная хватка")
Дженни Бивен ("Король говорит!")
Сэнди Пауэлл ("Буря")
Антонелла Каннароцци ("Я - это любовь")


ЛУЧШАЯ МУЗЫКА
Ганс Циммер ("Начало")
Трент Резнор и Аттик Росс ("Социальная сеть")
Эй-Ар Рахман ("127 часов")
Александр Депля ("Король говорит!")
Джон Пауэлл ("Как приручить дракона")


ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ
Боб Ди Пьеро, Том Дуглас, Халлари Линдси и Трой Вергес за песню "Возвращение домой" (Coming Home) ("Любовь меня не предаст")
Алан Менкен (музыка) и Гленн Слейтер (текст) за песню "Я вижу свет" (I See the Light) ("Рапунцель: Запутанная история")
Эй-Ар Рахман (музыка), Дидо Армстрон и Ролло Армстронг (текст) за песню "Если я поднимусь" (If I Rise) ("127 часов")
Рэнди Ньюман за песню "Мы подходим друг другу" (We Belong Together) ("История игрушек-3: Большой побег")


ЛУЧШИЙ ГРИМ
"Человек-волк"
"Путь домой"
"Версия Барни"


ЛУЧШИЕ ВИЗУАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ
"Алиса в Стране Чудес"
"Начало"
"Железный Человек-2"
"Потустороннее"
"Гарри Поттер и Дары Смерти: часть I"


ЛУЧШИЙ ЗВУК
"Начало"
"Социальная сеть"
"Железная хватка"
"Король говорит!"
"Солт"


ЛУЧШИЕ ЗВУКОВЫЕ ЭФФЕКТЫ
"Начало"
"Железная хватка"
"Неуправляемый"
"Трон: Наследие"
"История игрушек-3: Большой побег"


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ
"Бьютифул" (Испания - Мексика, режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту, фильм снят на двух языках: английском и испанском)
"Месть" ("В лучшем мире") (Дания - Швеция, режиссер Сюзанна Бир, фильм снят на трех языках: датском, шведском и английском)
"Клык" (Греция, режиссер Гиоргос Лантхимос, фильм снят на греческом языке)
"Вне закона" (Франция - Алжир - Бельгия, режиссер Рашид Бухареб, фильм снят на двух языках: французском и арабском)
"Погорельцы" (Канада, режиссер Дени Вильнёв, фильм снят на двух языках: французском и арабском)


ЛУЧШИЙ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ МУЛЬТИПЛИКАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ
"История игрушек-3: Большой побег" (США, режиссер Ли Ункрих)
"Как приручить дракона" (США, режиссеры Дин Де Блуа и Крис Сандерс)
"Иллюзионист" (Великобритания - Франция, режиссер Сильвен Шоме)


Лидерами по количеству номинаций в этом году стали историческая драма Тома Хупера "Король говорит!" (13 номинаций) и драма-вестерн братьев Коэнов "Железная хватка" (10 номинаций). От них немного отстали биографическая драма Дэвида Финчера "Социальная сеть" и фантастический триллер-притча Кристофера Нолана "Начало" (по 8 номинаций). В число лидеров также вошли приключенческая драма-триллер Дэнни Бойла "127 часов" (7 номинаций), биографическая драма Дэвида О. Расселла "Боец" (7 номинаций), романтическая драма-триллер Даррена Аронофского "Черный лебедь" (5 номинаций) и мультфильм Ли Ункриха "История игрушек-3: Большой побег" (5 номинаций).

Церемония объявления лауреатов и вручения премий должна состояться в воскресенье, 27 февраля 2011 года - как всегда, в театре "Кодак" (Голливуд, Лос-Анджелес, штат Калифорния, США). Ведущими на сей раз будут один из номинантов, замечательный актер Джеймс Франко ("127 часов") и голливудская кинодива, актриса и певица Энн Хэтауэй ("Алиса в Стране Чудес").

Ждем-с...



"ЗОЛОТАЯ МАЛИНА"-2011

А тем временем, как всегда, за сутки до объявления номинантов на премию "Оскар" были оглашены и претенденты на антипремию "Золотая малина", присуждаемую специальным Фондом "Золотой малины" за худшие "достижения" в кинематографе. Вот полный список номинантов 2011 года:


ХУДШИЙ ФИЛЬМ
"Повелитель стихий" (США, студии "Парамаунт" и "Никелодеон Мувиз", продюсеры М. Найт Шьямалан, Скотт Аверсано, Фрэнк Маршалл и Сэм Мерсер, режиссер М. Найт Шьямалан)
"Сумерки, сага: Затмение" (США, студия "Саммит Энтертейнмент", продюсеры Уик Годфри, Грег Мурадян и Карен Розенфельт, режиссер Дэвид Слейд)
"Вампирский засос" (США, студии "ХХ век Фокс" и "Ридженси Энтерпрайзес", продюсеры Джейсон Фридберг, Аарон Зельтцер и Питер Сафран, режиссеры Джейсон Фридберг и Аарон Зельтцер)
"Секс в большом городе-2" (США, студии "Уорнер Бразерс", "Нью Лайн" и "Эйч-би-оу Пикчерс", продюсеры Сара Джессика Паркер, Майкл Патрик Кинг, Джон Пи Мелфи и Даррен Старр, режиссер Майкл Патрик Кинг)
"Охотник за головами" (США, студии "Коламбия Пикчерс" и "Рилэтивити Медиа", продюсер Нил Эйч Моритц, режиссер Энди Теннант)


ХУДШИЙ РЕЖИССЕР
М. Найт Шьямалан ("Повелитель стихий")
Дэвид Слейд ("Сумерки, сага: Затмение")
Майкл Патрик Кинг ("Секс в большом городе-2")
Джейсон Фридберг и Аарон Зельцер ("Вампирский засос")
Сильвестр Сталлоне ("Пушечное мясо" ("Неудержимые"))


ХУДШИЙ СЦЕНАРИЙ
М. Найт Шьямалан ("Повелитель стихий")
Мелисса Розенберг ("Сумерки, сага: Затмение")
Майкл Патрик Кинг ("Секс в большом городе-2")
Джейсон Фридберг и Аарон Зельцер ("Вампирский засос")
Джон Гамбург и Ларри Стаки ("Маленькие Факеры" ("Знакомство с Факерами-2"))


ХУДШИЙ АКТЕР
Роберт Паттинсон ("Сумерки, сага: Затмение")
Тэйлор Лотнер ("Сумерки, сага: Затмение")
Джерард Батлер ("Охотник за головами")
Джек Блэк ("Путешествия Гулливера")
Эштон Катчер ("Киллеры" и "День Святого Валентина")


ХУДШАЯ АКТРИСА
Кристен Стюарт ("Сумерки, сага: Затмение")
Дженнифер Энистон ("Охотник за головами" и "Больше чем друг")
Майли Сайрус ("Последняя песня")
Миган Фокс ("Джона Хекс")
Четыре "девочки-подружки" (Сара Джессика Паркер, Ким Кэтролл, Кристин Дэвис и Синтия Никсон) ("Секс в большом городе-2")


ХУДШИЙ АКТЕР ВТОРОГО ПЛАНА
Дев Патель ("Повелитель стихий")
Джексон Рэтбоун ("Сумерки, сага: Затмение")
Роб Шнайдер ("Одноклассники")
Билли Рэй Сайрус ("Шпион по соседству")
Джордж Лопес ("Шпион по соседству", "Мармадюк" и "День святого Валентина")


ХУДШАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА
Никола Пельтц ("Повелитель стихий")
Джессика Альба ("Убийца внутри меня", "Мачете", "День святого Валентина" и "Маленькие Факеры" ("Знакомство с Факерами-2"))
Барбра Стрейзанд ("Маленькие Факеры" ("Знакомство с Факерами-2")
Шер ("Бурлеск")
Лайза Миннелли (в роли самой себя) ("Секс в большом городе-2")


ХУДШАЯ ЭКРАННАЯ ПАРА / ХУДШИЙ ЭКРАННЫЙ АНСАМБЛЬ
Дженнифер Энистон и Джерард Батлер ("Охотник за головами")
Лицо Джоша Бролина и акцент Миган Фокс ("Джона Хекс")
Весь актерский состав ("Повелитель стихий")
Весь актерский состав ("Сумерки, сага: Затмение")
Весь актерский состав ("Секс в большом городе-2")


ХУДШИЙ ПРИКВЕЛ, РИМЕЙК, РИП-ОФФ ИЛИ СИКВЕЛ
"Повелитель стихий" (римейк мультсериала Майкла Данте Ди Мартино и Брайана Конетцко (2005-08))
"Сумерки, сага: Затмение" (сиквел фильма Криса Вайтца "Сумерки, сага: Новолуние" (2009))
"Секс в большом городе-2" (сиквел фильма Майкла Патрика Кинга "Секс в большом городе" (2008))
"Битва титанов" (римейк одноименного фильма Дезмонда Дэвиса (1981))
"Вампирский засос" (пародия (рип-офф) на фильмы "Сумерки" (2007), "Сумерки, сага: Новолуние" (2009), "Алиса в Стране Чудес" (2010), "Дорогой Джон" (2010) и другие).


ХУДШЕЕ ГЛАЗОВЫДАВЛИВАЮЩЕЕ ПЛОХО ИСПОЛЬЗОВАННОЕ 3D (специальная номинация для 2010 года)
"Повелитель стихий"
"Битва титанов"
"Кошки против собак: Месть Китти Галор"
"Щелкунчик и Крысиный король"
"Пила в 3D"


Итак, "лучшие среди худших" в этом году - вампирский лавбургер Дэвида Слейда "Сумерки, сага: Затмение" (9 номинаций), семейное фэнтези М. Найта Шьямалана "Повелитель стихий" (8 номинаций) и романтическая жвачка Майкла Патрика Кинга "Секс в большом городе-2" (8 номинаций).

Объявление "лауреатов" (и награждение тех немногих из них, кто отважится прибыть на церемонию!) состоится 26 февраля - традиционно накануне церемонии вручения премии "Оскар". Ждем-с...

Отредактировано: Эрик, 25 Январь 2011 - 18:57:04

Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#112 Эрик

    Человек в черном

  • Пользователи
  • *****
  • 7 323 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 14 Февраль 2011 - 01:44:33

BAFTA-2011

Итак, мы еще на один шаг ближе к "Оскару"-2011: сегодня прошла церемония вручения премий Британской Академии кино и телевиденияBAFTA.

Представляю вашему вниманию полный список лауреатов и номинантов (исключаю лишь номинации "короткометражный игровой фильм" и "короткометражный мультипликационный фильм" — надеюсь, вы меня простите).


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ
"КОРОЛЬ ГОВОРИТ!" (Великобритания — Австралия, продюсеры Йэйн Каннинг, Эмиль Шерман и Гарет Анвин, режиссер Том Хупер)

"Черный лебедь" (США, продюсеры Скотт Франклин, Майк Медавой, Арнольд Мессер и Брайан Оливер, режиссер Даррен Аронофский)
"Начало" (США — Великобритания, продюсеры Кристофер Нолан и Эмма Томас, режиссер Кристофер Нолан)
"Социальная сеть" (США, продюсеры Дана Брунетти, Сеан Чеффин, Майкл Де Лука и Скотт Рудин, режиссер Дэвид Финчер)
"Железная хватка" (США, продюсеры Итан Коэн, Джоэл Коэн и Скотт Рудин, режиссер Джоэл Коэн и Итан Коэн)


ПРЕМИЯ ИМЕНИ АЛЕКСАНДРА КОРДЫ ЗА ВЫДАЮЩИЙСЯ БРИТАНСКИЙ ФИЛЬМ
"КОРОЛЬ ГОВОРИТ!"

"127 часов" (США — Великобритания, продюсеры Дэнни Бойл, Кристиан Колсон и Джон Смитсон, режиссер Дэнни Бойл)
"Еще один год" (Великобритания, продюсер Джорджина Лоу, режиссер Майк Ли)
"Четыре льва" (Великобритания, продюсеры Марк Герберт и Деррин Шлезингер, режиссер Крис Моррис)
"Сделано в Дагенхеме" (Великобритания, продюсеры Элизабет Карлсен и Стивен Вулли, режиссер Найджел Коул)


ВЫДАЮЩИЙСЯ ДЕБЮТ БРИТАНСКОГО СЦЕНАРИСТА, РЕЖИССЕРА ИЛИ ПРОДЮСЕРА
"ЧЕТЫРЕ ЛЬВА" (режиссер и сценарист Кристофер Моррис)

"Арбор" (документальный фильм, режиссер Клио Барнард и продюсер Трейси О'Риордан)
"Выход через сувенирную лавку" (документальный фильм, режиссер Бэнкси и продюсер Джейми Д'Крус)
"Монстры" (режиссер и сценарист Гарет Эдвардс)
"Скелеты" (режиссер и сценарист Ник Уитфилд)


ЛУЧШИЙ АКТЕР
КОЛИН ФЁРТ ("Король говорит!")

Хавьер Бардем ("Бьютифул")
Джефф Бриджес ("Железная хватка")
Джесси Айзенберг ("Социальная сеть")
Джеймс Франко ("127 часов")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА
НАТАЛИ ПОРТМАН ("Черный лебедь")

Аннетт Бенинг ("Детки в порядке")
Джулианна Мур ("Детки в порядке")
Нуми Рапаче ("Девушка с татуировкой дракона")
Хэйли Штейнфельд ("Железная хватка")


ЛУЧШИЙ АКТЕР ВТОРОГО ПЛАНА
ДЖЕФФРИ РАШ ("Король говорит!")

Кристиан Бейл ("Боец")
Эндрю Гарфилд ("Социальная сеть")
Пит Постлетуэйт ("Город воров")
Марк Руффало ("Детки в порядке")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА
ХЕЛЕНА БОНЕМ-КАРТЕР ("Король говорит!")

Эми Адамс ("Боец")
Барбара Херши ("Черный лебедь")
Лесли Мэнвилль ("Еще один год")
Миранда Ричардсон ("Сделано в Дагенхеме")


ПРЕМИЯ ИМЕНИ ДЭВИДА ЛИНА ЗА РЕЖИССУРУ
ДЭВИД ФИНЧЕР ("Социальная сеть")

Даррен Аронофский ("Черный лебедь")
Дэнни Бойл ("127 часов")
Том Хупер ("Король говорит!")
Кристофер Нолан ("Начало")


ЛУЧШИЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ
ДЭВИД СИДЛЕР ("Король говорит!")

Марк Хейман, Андрес Хайнц и Джон Джей Маклафлин ("Черный лебедь")
Скотт Сильвер, Пол Тамази и Эрик Джонсон ("Боец")
Кристофер Нолан ("Начало")
Стюарт Блумберг и Лиса Холоденко ("Детки в порядке")


ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ
ААРОН СОРКИН ("Социальная сеть" — по книге Бена Мезриха "Случайные миллиардеры")

Дэнни Бойл и Саймон Бьюфой ("127 часов" — по книге Эрона Рэлстона "В безвыходном положении")
Расмус Хайстерберг и Николай Арсель ("Девушка с татуировкой дракона" — по одноименному роману Стига Ларссона)
Майкл Арндт ("История игрушек-3: Большой побег" — по персонажам Эндрю Стэнтона, Джосса Уэдона, Алека Соколова и Джоэла Коэна)
Итан Коэн и Джоэл Коэн ("Железная хватка" — по одноименному роману Чарльза Портиса)


ЛУЧШИЙ ОПЕРАТОР
РОДЖЕР ДИКИНС ("Железная хватка")

Энтони Дод Мэнтл и Энрике Шедьяк ("127 часов")
Мэтью Либатик ("Черный лебедь")
Уолли Пфистер ("Начало")
Дэнни Коэн ("Король говорит!")


ЛУЧШИЙ МОНТАЖ
АНГУС УОЛЛ и КЁРК БАКСТЕР ("Социальная сеть")

Джон Харрис ("127 часов")
Эндрю Вайсблюм ("Черный лебедь")
Ли Смит ("Начало")
Тарик Анвар ("Король говорит!")


ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКОВ
ГАЙ ХЕНДРИКС ДАЙАС, ЛАРРИ ДИАС и ДУГЛАС ЭЙ МОУЭТ ("Начало")

Роберт Штромберг и Карен О'Хара ("Алиса в Стране Чудес")
Тереза де Пре и Тора Петерсон ("Черный лебедь")
Ева Стюарт и Джуди Фарр ("Король говорит!")
Джесс Гончор и Нэнси Хэйг ("Железная хватка")


ЛУЧШИЕ КОСТЮМЫ
КОЛЛИН ЭТВУД ("Алиса в Стране Чудес")

Эми Уэсткотт ("Черный лебедь")
Дженни Бивен ("Король говорит!")
Луиза Стьернсвард ("Сделано в Дагенхеме")
Мэри Зофрес ("Железная хватка")


ПРЕМИЯ ИМЕНИ ЭНТОНИ ЭСКВИТА ЗА МУЗЫКУ
АЛЕКСАНДР ДЕПЛЯ ("Король говорит!")

Эй-Ар Рахман ("127 часов")
Дэнни Эльфман ("Алиса в Стране Чудес")
Джон Пауэлл ("Как приручить дракона")
Ганс Циммер ("Начало")


ЛУЧШИЕ ГРИМ И ПРИЧЕСКИ
ВАЛЛИ О'РАЙЛЛИ и ПОЛ ГУЧ ("Алиса в Стране Чудес")

Джуди Чин и Джорди Шеффер ("Черный лебедь")
Аманда Найт, Лиса Томблин и Ник Дадман ("Гарри Поттер и Дары Смерти: часть I")
Фрэнсис Хэннон ("Король говорит!")
Лиззи Янни Георгиу ("Сделано в Дагенхеме")


СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВИЗУАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ
КРИС КОРБУЛД, ПОЛ ФРАНКЛИН, ЭНДРЮ ЛОКЛИ и ПИТЕР БЕББ ("Начало")

Кен Рэлстон, Дэвид Шауб, Шон Филлипс и Кэри Виллегас ("Алиса в Стране Чудес")
Дэн Шрекер, Хенрик Фетт, Майкл Кэптон и Уильям "Брэд" Калиноски ("Черный лебедь")
Тим Бёрк, Джон Ричардсон, Николас Эйтеди и Кристиан Манц ("Гарри Поттер и Дары Смерти: часть I")
Гвидо Кварони, Майкл Фонг и Дэвид Рю ("История игрушек-3: Большой побег")


ЛУЧШИЙ ЗВУК
РИЧАРД КИНГ, ЛОРА ХИРШБЕРГ, ГЭРИ Эй РИЦЦО и ЭД НОВИК ("Начало")

Гленн Фримантл, Иэн Тэпп, Ричард Прайк, Стивен Си Ланери и Дуглас Кэмерон ("127 часов")
Кен Исии, Крэйг Хенигэн и Доминик Тавелла ("Черный лебедь")
Джон Миджли, Ли Уолпоул, Пол Хэмблин и Мартин Дженсен ("Король говорит!")
Скип Ливси, Крэйг Берки, Грег Орлофф, Питер Ф. Кёрленд и Дуглас Акстелл ("Железная хватка")


ЛУЧШИЙ НЕАНГЛОЯЗЫЧНЫЙ ФИЛЬМ
"ДЕВУШКА С ТАТУИРОВКОЙ ДРАКОНА" (Швеция — Дания — ФРГ — Норвегия, режиссер Нильс Арден Уплев, фильм снят на двух языках: шведском и английском)

"Бьютифул" (Испания - Мексика, режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту, фильм снят на двух языках: английском и испанском)
"Я — это любовь" (Италия, режиссер Лука Гваданьино, фильм снят на трех языках: итальянском, русском и английском)
"О богах и людях" (Франция, режиссер Ксавье Бовуа, фильм снят на двух языках: арабском и французском)
"Тайна в его глазах" (Аргентина — Испания, режиссер Хуан Хосе Кампанелла, фильм снят на испанском языке)


ЛУЧШИЙ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ МУЛЬТИПЛИКАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ
"ИСТОРИЯ ИГРУШЕК-3: БОЛЬШОЙ ПОБЕГ" (США, режиссер Ли Ункрих)

"Гадкий я" (США, режиссеры Пьер Коффен и Крис Рено)
"Как приручить дракона" (США, режиссеры Дин Де Блуа и Крис Сандерс)


ПРЕМИЯ "ВОСХОДЯЩАЯ ЗВЕЗДА"
ТОМ ХАРДИ

Джемма Артертон
Эндрю Гарфилд
Аарон Джонсон
Эмма Стоун


ПОЧЕТНАЯ ПРЕМИЯ "ДРУГ АКАДЕМИИ"
СЭР КРИСТОФЕР ЛИ — выдающийся британский актер, легенда жанра хоррор.


ВЫДАЮЩИЙСЯ БРИТАНСКИЙ ВКЛАД В КИНО
ФИЛЬМЫ О ГАРРИ ПОТТЕРЕ



Итак, в Великобритании в этом году победу одержала историко-биографическая драма Тома Хупера "Король говорит!", получившая 7 премий BAFTA: за лучший фильм, британский фильм, оригинальный сценарий, актер, актер второго плана, актриса второго плана и музыка.

Американский фаворит, триумфатор "Золотого глобуса", биографическая драма/притча Дэвида Финчера "Социальная сеть" получила 3 награды: за режиссуру, адаптированный сценарий и монтаж.

Как и ожидалось, лучшей актрисой стала Натали Портман — за роль балерины Нины Сэйерс в психологическом триллере/притче Даррена Аронофски "Черный лебедь" она уже получила "Золотой глобус" и уверенно идет на "Оскар"! :mask:

Порадовало внимание британских киноакадемиков к фантастическому триллеру/притче Кристофера Нолана "Начало", получившему 3 "технических" премии: за работу художников, визуальные эффекты и звук.

Не осталась без наград и сюрреалистическая сказка Тима Бёртона "Алиса в Стране Чудес", получившая 2 премии — за костюмы и грим/прически.

А вот еще одному фавориту, вестерну-драме братьев Коэнов "Железная хватка", пришлось довольствоваться одной наградой — за работу оператора.

И конечно же, очень приятно видеть в новоиспеченных друзьях Академии легенду мирового кино — классического Дракулу и Фу Манчу, Мумию и монстра Франкенштейна, Джекилла и Хайда, графа Дуку и Сарумана Белого — сэра Кристофера Ли!

До "Оскара" осталось совсем немного! Ждем-с...

Отредактировано: Эрик, 14 Февраль 2011 - 01:51:02

Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#113 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 168 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 26 Февраль 2011 - 20:18:13

Оскар: прогнозы и предпочтения


Мой финальный прогноз результатов ожидаемой церемонии Оскар и мои субъективные предпочтения (любимые кандидаты, которым лично я вручил бы статуэтку и дал сказать слова благодарности со сцены, и за победу которых я буду болеть) приведены ниже в следующем формате записи: «1: 2 (3)», где: «1» — номинация, «2» — прогнозируемый победитель, «3» — мой любимец из представленных личностей/кинолент при просмотре ровно половины из общего количества фильмов-претендентов на соискание награды киноакадемии.

Фильм: Король говорит! (Начало)
Мужская роль: Хавьер Бардем (Джефф Бриджес)
Женская роль: Натали Портман (Николь Кидман)
Режиссер: Дэвид Финчер (Том Хупер)
Мужская роль второго плана: Джеффри Раш (Джеффри Раш)
Женская роль второго плана: Мелисса Лео (Джеки Уивер)
Сценарий: Детки в порядке (Начало)
Адаптированный сценарий: Социальная сеть (Зимняя кость)
Операторская работа: Черный лебедь (Начало)
Декорации: Король говорит! (Алиса в стране чудес)
Фильм на иностранном языке: Бьютифул
Анимационный фильм: История игрушек 3 (Иллюзионист)
Визуальные эффекты: Алиса в стране чудес (Алиса в стране чудес)
Костюмы: Король говорит! (Король говорит!)
Монтаж: Черный лебедь (Король говорит!)
Песня: If I Rise (Coming Home)
Саундтрек: Социальная сеть (Начало)
Грим: Человек-волк
Звук: Начало (Начало)
Монтаж звука: Трон Наследие (Трон Наследие)
Док.фильм: Выход через сувенирную лавку (Выход через сувенирную лавку)
Короткий док.фильм: Солнце, взойди
Короткий фильм: Столкновение
Короткий мультфильм: Мадагаскар, путевой дневник (Мадагаскар, путевой дневник)
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#114 Эрик

    Человек в черном

  • Пользователи
  • *****
  • 7 323 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 28 Февраль 2011 - 05:10:15

Итак, в Лос-Анджелесе в театре "Кодак" состоялась церемония вручения главной кинонаграды мира — премию Американской Академии кинематографических наук и искусств"Оскар". Представляю вашему вниманию полный список лауреатов и номинантов (исключаю лишь номинации "полнометражный документальный фильм", "короткометражный документальный фильм", "короткометражный игровой фильм" и "короткометражный мультипликационный фильм" — надеюсь, вы меня простите).


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ
"КОРОЛЬ ГОВОРИТ!" (Великобритания — Австралия, продюсеры Йэйн Каннинг, Эмиль Шерман и Гарет Анвин, режиссер Том Хупер)

"Социальная сеть" (США, продюсеры Дана Брунетти, Сеан Чеффин, Майкл Де Лука и Скотт Рудин, режиссер Дэвид Финчер)
"Черный лебедь" (США, продюсеры Скотт Франклин, Майк Медавой, Арнольд Мессер и Брайан Оливер, режиссер Даррен Аронофский)
"Боец" (США, продюсеры Дороти Ауфьеро, Дэвид Хоберман, Райан Кавана, Тодд Либерман, Пол Тамази и Марк Уолберг, режиссер Дэвид О. Расселл)
"Начало" (США — Великобритания, продюсеры Кристофер Нолан и Эмма Томас, режиссер Кристофер Нолан)
"127 часов" (США — Великобритания, продюсеры Дэнни Бойл, Кристиан Колсон и Джон Смитсон, режиссер Дэнни Бойл)
"Зимняя кость" (США, продюсеры Аликс Мэдиган-Йоркин и Энн Роселлини, режиссер Дебра Граник)
"Детки в порядке" (США, продюсеры Гэри Гилберт, Филипп Хеллманн, Джордан Горовитц, Джеффри Леви-Гинте, Селин Рэттрэй и Даниэла Таплин Лундберг, режиссер Лиса Холоденко)
"Железная хватка" (США, продюсеры Итан Коэн, Джоэл Коэн и Скотт Рудин, режиссер Джоэл Коэн и Итан Коэн)
"История игрушек-3: Большой побег" (США, мультфильм, продюсер Дарла Кэй Андерсон, режиссер Ли Ункрих)


ЛУЧШИЙ АКТЕР
КОЛИН ФЁРТ ("Король говорит!")

Джефф Бриджес ("Железная хватка")
Хавьер Бардем ("Бьютифул")
Джесси Айзенберг ("Социальная сеть")
Джеймс Франко ("127 часов")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА
НАТАЛИ ПОРТМАН ("Черный лебедь")

Аннетт Бенинг ("Детки в порядке")
Николь Кидман ("Кроличья нора")
Дженнифер Лоуренс ("Зимняя кость")
Мишель Уильямс ("Голубой Валентин")


ЛУЧШИЙ АКТЕР ВТОРОГО ПЛАНА
КРИСТИАН БЕЙЛ ("Боец")

Джеффри Раш ("Король говорит!")
Джереми Реннер ("Город воров")
Джон Хоукс ("Зимняя кость")
Марк Руффало ("Детки в порядке")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА
МЕЛИССА ЛЕО ("Боец")

Эми Адамс ("Боец")
Хелена Бонем-Картер ("Король говорит!")
Джеки Уивер ("Царство зверей")
Хэйли Штейнфельд ("Железная хватка")


ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР
ТОМ ХУПЕР ("Король говорит!")

Дэвид Финчер ("Социальная сеть")
Даррен Аронофский ("Черный лебедь")
Дэвид О. Расселл ("Боец")
Итан Коэн и Джоэл Коэн ("Железная хватка")


ЛУЧШИЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ
ДЭВИД САЙДЛЕР ("Король говорит!")

Кристофер Нолан ("Начало")
Скотт Сильвер, Пол Тамази и Эрик Джонсон ("Боец")
Стюарт Блумберг и Лиса Холоденко ("Детки в порядке")
Майк Ли ("Другой год")


ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ
ААРОН СОРКИН ("Социальная сеть" — по книге Бена Мезриха "Случайные миллиардеры")

Дэнни Бойл и Саймон Бьюфой ("127 часов" — по книге Эрона Рэлстона "В безвыходном положении")
Итан Коэн и Джоэл Коэн ("Железная хватка" — по одноименному роману Чарльза Портиса)
Дебра Граник и Энн Роселлини ("Зимняя кость" — по одноименному роману Дэниела Вудрелла)
Ли Ункрих, Майкл Арндт, Джон Лэсситер и Эндрю Стэнтон ("История игрушек-3: Большой побег" — по персонажам Эндрю Стэнтона, Джосса Уэдона, Алека Соколова и Джоэла Коэна)


ЛУЧШИЙ ОПЕРАТОР
УОЛЛИ ПФИСТЕР ("Начало")

Мэтью Либатик ("Черный лебедь")
Дэнни Коэн ("Король говорит!")
Джефф Кроненвет ("Социальная сеть")
Роджер Дикинс ("Железная хватка")


ЛУЧШИЙ МОНТАЖ
КЁРК БАКСТЕР и АНГУС УОЛЛ ("Социальная сеть")

Джон Харрис ("127 часов")
Эндрю Вайсблюм ("Черный лебедь")
Памела Мартин ("Боец")
Тарик Анвар ("Король говорит!")


ЛУЧШАЯ РАБОТА ХУДОЖНИКОВ
РОБЕРТ ШТРОМБЕРГ и КАРЕН О'ХАРА ("Алиса в Стране Чудес")

Джесс Гончор и Нэнси Хэйг ("Железная хватка")
Гай Хендрикс Дайас, Ларри Диас и Дуглас Эй Мауйэт ("Начало")
Ева Стюарт и Джуди Фарр ("Король говорит!")
Стюарт Крэйг и Стефани Макмиллан ("Гарри Поттер и Дары Смерти: часть I")


ЛУЧШИЕ КОСТЮМЫ
КОЛЛИН ЭТВУД ("Алиса в Стране Чудес")

Мэри Зофрес ("Железная хватка")
Дженни Бивен ("Король говорит!")
Сэнди Пауэлл ("Буря")
Антонелла Каннароцци ("Я — это любовь")


ЛУЧШАЯ МУЗЫКА
ТРЕНТ РЕЗНОР и АТТИК РОСС ("Социальная сеть")

Ганс Циммер ("Начало")
Эй-Ар Рахман ("127 часов")
Александр Депля ("Король говорит!")
Джон Пауэлл ("Как приручить дракона")


ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ
РЭНДИ НЬЮМАН за песню "Мы подходим друг другу" (We Belong Together) ("История игрушек-3: Большой побег")

Боб Ди Пьеро, Том Дуглас, Халлари Линдси и Трой Вергес за песню "Возвращение домой" (Coming Home) ("Любовь меня не предаст")
Алан Менкен (музыка) и Гленн Слейтер (текст) за песню "Я вижу свет" (I See the Light) ("Рапунцель: Запутанная история")
Эй-Ар Рахман (музыка), Дидо Армстрон и Ролло Армстронг (текст) за песню "Если я поднимусь" (If I Rise) ("127 часов")


ЛУЧШИЙ ГРИМ
РИК БЕЙКЕР и ДЕЙВ ЭЛСИ ("Человек-волк")

"Путь домой"
"Версия Барни"


ЛУЧШИЕ ВИЗУАЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ
КРИС КОРБУЛД, ЭНДРЮ ЛОКЛИ, ПИТ БЕББ и ПОЛ Джей ФРАНКЛИН ("Начало")

"Алиса в Стране Чудес"
"Железный Человек-2"
"Потустороннее"
"Гарри Поттер и Дары Смерти: часть I"


ЛУЧШИЙ ЗВУК
ЛОРА ХИРШБЕРГ, ГЭРИ РИЦЦО и ЭД НОВИК ("Начало")

"Социальная сеть"
"Железная хватка"
"Король говорит!"
"Солт"


ЛУЧШИЕ ЗВУКОВЫЕ ЭФФЕКТЫ
РИЧАРД КИНГ ("Начало")

"Железная хватка"
"Неуправляемый"
"Трон: Наследие"
"История игрушек-3: Большой побег"


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ
"МЕСТЬ" ("В лучшем мире") (Дания — Швеция, режиссер Сюзанна Бир, фильм снят на трех языках: датском, шведском и английском)

"Бьютифул" (Испания — Мексика, режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту, фильм снят на двух языках: английском и испанском)
"Клык" (Греция, режиссер Гиоргос Лантхимос, фильм снят на греческом языке)
"Вне закона" (Франция — Алжир — Бельгия, режиссер Рашид Бухареб, фильм снят на двух языках: французском и арабском)
"Погорельцы" (Канада, режиссер Дени Вильнёв, фильм снят на двух языках: французском и арабском)


ЛУЧШИЙ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ МУЛЬТИПЛИКАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ
"ИСТОРИЯ ИГРУШЕК-3: БОЛЬШОЙ ПОБЕГ" (США, режиссер Ли Ункрих)

"Как приручить дракона" (США, режиссеры Дин Де Блуа и Крис Сандерс)
"Иллюзионист" (Великобритания — Франция, режиссер Сильвен Шоме)

Отредактировано: Эрик, 28 Февраль 2011 - 07:46:08

Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#115 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 168 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 01 Март 2011 - 00:22:43

Оскар: итоги


Только отсмотрел. Впечатления - замечательное действо! Специально бил себя по рукам чтобы не подсмотреть результаты до просмотра и слава Ктулху избежал спойлеров. Рад за Ферта, Натали, Хупера, Бейла, Лео, "Короля", "Начало", "Алису". Обидно за "Хватку", "Трона", "Иллюзиониста", Бэнкси, Дюдю, Кидман и Раша. Монтажные нарезки из фильмов-претендентов подобраны были здорово. Хэтэуэй просто душечка, прекрасно себя показала, очень приятно было на нее смотреть, а вот Франко не в дугу. Из выступающих актеров понравились: Болдуин и Фримен, Дуглас, Кристал и Брант, Дауни и Лоу, Бардем и Бролин, Бриджес и Буллок, выхваченные из зала: Хелена с Тимом и Хавьер с Пенелопой. Милашки церемонии: Адамс и Лоуренс. Из платьев больше всего впечатлили наряд Кунис и черное Хэтэуэй. Лучшие эмоции победителей: Сюзанн Бир и Колин Этвуд. По поводу перевода: Сербина и Гаврилова, даже не знаю что лучше - повесить или расстрелять.

Отредактировано: Diter, 01 Март 2011 - 00:38:44

квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#116 Эрик

    Человек в черном

  • Пользователи
  • *****
  • 7 323 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 02 Март 2011 - 00:07:35

Как всегда, на церемонии вручения премий "Оскар", вспомнили тех деятелей мирового кино, кто покинул этот мир в ушедшем году. Итак, вот они — оставшиеся в 2010-м:

Джон БАРРИ (1933-2011) — композитор (5 премий "Оскар" за фильмы "Рожденная свободной" (1966, музыка и песня), "Лев зимой" (1968), "Из Африки" (1985) и "Танцы с волками" (1990));
Грант МАККЬЮН (1943-2010) — мастер визуальных эффектов (премия "Оскар" за фильм "Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда");
Тони КЁРТИС (1925-2010) — легендарный актер (номинация на премию "Оскар" за фильм "Не склонившие головы" (1958));
Эдвард ЛИМАТО (1936-2010) — агент;
Том МАНКЕВИЧ (1942-2010) — сценарист ("Бриллианты навсегда", "Живи и дай умереть", "Человек с золотым пистолетом", "Супермен");
Глория СТЮАРТ (1910-2010) — актриса (номинация на премию "Оскар" за фильм "Титаник" (1997));
Уильям ФРЕЙКЕР (1923-2010) — оператор (5 номинаций на премию "Оскар" за фильмы "В поисках мистера Гудбара" (1977), "Небеса могут подождать" (1978), "1941" (1979, также за визуальные эффекты), "Военные игры" (1983) и "Любовь Мерфи" (1985);
Джозеф СТРИК (1923-2010) — режиссер (премия "Оскар" за короткометражный документальный фильм "Интервью с ветеранами Май Лай");
Лайонел ДЖЕФФРИС (1926-2010) — актер ("Месть Франкенштейна" (1958), "Процесс Оскара Уайльда" (1960), "Первые люди на Луне" (1964), "Шпион с холодным носом" (1966), "Камелот" (1967), "Джекилл и Хайд" (1990, ТВ) и др.);
Салли МЕНКЕ (1953-2010) — монтажер (номинации на премии "Оскар" за фильмы "Криминальное чтиво" (1994) и "Бесславныйе ублютки" (2009));
Ронни ЧЕЙЗЕН (1946-2010) — киножурналистка и специалист по связям с общественностью ("Шофер мисс Дэйзи" (1989), "Лолита" (1997));
Лесли НИЛЬСЕН (1926-2010) — актер, также известный как "Седовласый комик" ("Запретная планета" (1956), "Беглец" (1963-67, ТВ-сериал), "Дикий-дикий Запад" (1965-69, ТВ-сериал), "Приключение "Посейдона" (1957), "Аэроплан!" (1980), "Школьный бал" (1980), "Калейдоскоп ужасов" (1982), "Голый пистолет: Из архивов "Полицейского отряда" (1988), "Голова Германа" (1991-94, ТВ-сериал), "Дракула: Мертвый, но довольный" (1995), "Очень страшное кино-3" (2003) и др.);
Роберт РАДНИТЦ (1924-2010) — продюсер (номинация на премию "Оскар" за фильм "Саундер" (1972);
Клод ШАБРОЛЬ (1930-2010) — легендарный режиссер, также известный как "французский Хичкок" ("Красавчик Серж" (1958), "Кузены" (1959), "Призраки шляпника" (1982), "Женское дело" (1988), "Церемония" (1995), "Ставки сделаны" (1997), "Девушка, разрезанная надвое" (2007) и др.);
Пит ПОСТЛЕТУЭЙТ (1946-2011) — актер (номинация на премию "Оскар" за фильм "Во имя отца");
Билл ЛИТТЛДЖОН (1914-2010) — мультипликатор ("Гарфилд: Все 9 жизней" (1988), "Миссис Даутфайр" (1993) и др.);
Пьер ЖЮФФРУА (1926-2010) — художник (премия "Оскар" за фильм "Тесс" (1979);
Патриция НИЛ (1926-2010) — актриса (премия "Оскар" за фильм "Хад" (1963));
Джордж ХИКЕНЛУПЕР (1963-2010) — режиссер ("Сердца тьмы: Апокалипсис кинематографиста" (1991, документальный), "Догтаун" (1997), "Я соблазнила Энди Уорхола" (2006), "Казино Джек" (2009) и др.);
Ирвинг РЭВЕТЧ (1920-2010) — сценарист (номинации на премию "Оскар" за фильмы "Хад" (1963) и "Норма Рэй" (1979);
Роберт КАЛП (1930-2010) — актер ("Альфред Хичкок представляет" (1955-62, ТВ-сериал), "За гранью возможного" (1963-65, ТВ-сериал), "Я шпионю" (ТВ-сериал), "Дело о пеликанах" (1993), "Мертвая зона" (2002-07, ТВ-сериал) и др.);
Боб БОЙЛ (19??-2010) — арт-директор и телепродюсер;
Марио МОНИЧЕЛЛИ (1915-2010) — сценарист и режиссер (номинации на премию "Оскар" за фильм "Товарищи" (1963) и "Казанова-70" (1965));
Линн РЕДГРЕЙВ (1943-2010) — актриса (номинации на премию "Оскар" за фильмы "Девушка Джорджи" (1966) и "Боги и монстры" (1998));
Эллиотт КАСТНЕР (1930-2010) — продюсер ("Сладкий ноябрь" (1968), "Ночь следующего дня" (1968), "Смех в темноте" (1969), "Когда пробьет восемь склянок" (1971), "Ночные пришельцы" (1971), "Долгое прощание" (1973), "Излучины Миссури" (1976), "Маленькая ночная серенада" (1977), "Глубокий сон" (1978), "Захват в Северном море" (1979), "Долина Смерти" (1982), "Сердце Ангела" (1987), "Джек-потрошитель возвращается" (1988), "Сгусток" (1988), "Сладкий ноябрь" (2001) и др.);
Диди АЛЛЕН (1923-2010) — монтажер (номинации на премию "Оскар" за фильмы "Жарким днем после обеда" ("Собачий полдень") (1975), "Красные" (1981) и "Вундеркинды" (2000));
Питер ЙЕЙТС (1929-2011) — режиссер и продюсер (номинации на премию "Оскар" за фильмы "Вырваться вперед" (1979) и "Костюмер" (1983));
Энн ФРЭНСИС (1930-2011) — актриса ("Летние каникулы" (1948), "Человек-ракета" (1954), "Альфред Хичкок представляет" (1955-62, ТВ-сериал), "Запретная планета" (1956), "Сумеречная зона" (1959-64, ТВ-сериал), "Неприкасаемые" (1959-63, ТВ-сериал), "Беглец" (1963-67, ТВ-сериал), "Смешная девчонка" (1968), "Ангелы Чарли" (1976-81, ТВ-сериал), "Детектив Нэш Бриджес" (1996-2001, ТВ-сериал) и др.);
Артур ПЕНН (1922-2010) — легендарный продюсер и режиссер (номинации на премию "Оскар" за фильмы "Сотворившая чудо" (1962), "Бонни и Клайд" (1967) и "Ресторан Элис" (1969);
Теони ОЛДРИДЖ (1922-2010) — художник по костюмам (премия "Оскар" за фильм "Великий Гэтсби" (1974));
Сюзанна ЙОРК (1939-2011) — актриса (номинация на премию "Оскар" за фильм "Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?" (1969));
Рональд НИМ (1911-2010) — режиссер, оператор, прдюсер и сценарист (номинации на премию "Оскар" за спецэффекты в фильме "Один из наших самолетов не вернулся" (1942) и за сценарии фильмов "Короткая встреча" (1945) и "Большие надежды" (1998));
Дэвид ВОЛЬПЕР (1928-2010) — продюсер (номинация на премию "Оскар" за фильм "Гонка за космос" (1959, ТВ, документальный);
Джилл КЛЭЙБУРГ (1944-2010) — актриса (номинации на премию "Оскар" за фильмы "Незамужняя женщина" (1978) и "Начать сначала" (1979));
Алан ХЬЮМ (1924-2010) — оператор ("Мстители" (1961-69, ТВ-сериал), "Поцелуй вампира" (1963), "Капитан Немо и подводный город" (1969), "Цеппелин" (1971), "Путешествия Гулливера" (1978), "Вожди Атлантиды" (1978), "Арабские приключения" (1979), "Горбун из Нотр-Дама" (1982, ТВ), "Звездные войны, эпизод VI: Возвращение джедая" (1983), "Осьминожка" (1983), "Жизненная сила" ("Вампиры из космоса") (1985), "Поезд-беглец" (1985), "Джон и Йоко: История любви" (1985, ТВ), "Рыбка по имени Ванда" (1988), "Джек-потрошитель" (1988, ТВ), "Без единой улики" (1988), "20000 лье под водой" ("Наутилус") (1997, ТВ) и др.);
Ирвин КЕРШНЕР (1923-2010) — режиссер ("Звездные войны, эпизод V: Империя наносит ответный удар" (1980), "Никогда не говори «никогда»" (1983), "Робокоп-2" (1990) и др.);
Деннис ХОППЕР (1936-2010) — легендарный актер, режиссер и сценарист (номинации на премию "Оскар" за сценарий фильма "Беспечный ездок" (1969) и за мужскую роль второго плана в фильме "Команда из штата Индиана" (1986);
Дино ДЕ ЛАУРЕНТИС (1919-2010) — легендарный продюсер (премия "Оскар" за фильм "Дорога" (1954) и почетная премия имени Ирвинга Тальберга (2001));
Блейк ЭДВАРДС (1922-2010) — легендарный режиссер и продюсер (номинация на премию "Оскар" за фильм "Виктор/Виктория" (1982) и почетная премия (2004));
Кевин МАККАРТИ (1914-2010) — легендарный актер (номинация на премию "Оскар" за фильм "Смерть коммивояжера" (1951));
Лина ХОРН (1917-2010) — легендарная джазовая певица и актриса, первая чернокожая исполнительница, подписавшая контракт с крупной музыкальной студией, и одна из первых черных звезд мюзиклов ("Хижина на небесах" (1943), "Бродвейские ритмы" (1944), "Дождливая погода" (1943), "Безумства Зигфилда" (1945), "Пока плывут облака" (1946), "Смерть стрелка" (1969), [i]"Волшебник" ("Виз")
(1978) и др.).

Отредактировано: Эрик, 02 Март 2011 - 01:28:18

Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#117 Эрик

    Человек в черном

  • Пользователи
  • *****
  • 7 323 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 02 Март 2011 - 12:22:40

"НЕЗАВИСИМЫЙ ДУХ"-2011


Между тем, в Санта-Монике (штат Калифорния, США), в субботу, 26 февраля (по традиции, накануне награждения премиями Американской киноакадемии) прошла церемония вручения главной награды американского независимого и авторского кино, своеобразного творческого антипода гламурного "Оскара" — премии "Независимый дух", учрежденной некоммерческой организацией "Независимое кино". Представляю вашему вниманию полный список лауреатов и номинантов.


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ
"ЧЕРНЫЙ ЛЕБЕДЬ" (США, продюсеры Скотт Франклин, Майк Медавой, Арнольд Мессер и Брайан Оливер, режиссер Даррен Аронофский)

"127 часов" (США — Великобритания, продюсеры Дэнни Бойл, Кристиан Колсон и Джон Смитсон, режиссер Дэнни Бойл)
"Гринберг" (США, продюсеры Дженнифер Джейсон Ли и Скотт Рудин, режиссер Ной Баумбах)
"Детки в порядке" (США, продюсеры Гэри Гилберт, Филипп Хеллманн, Джордан Горовитц, Джеффри Леви-Гинте, Селин Рэттрэй и Даниэла Таплин Лундберг, режиссер Лиса Холоденко)
"Зимняя кость" (США, продюсеры Аликс Мэдиган-Йоркин и Энн Роселлини, режиссер Дебра Граник)


ЛУЧШИЙ АКТЕР
ДЖЕЙМС ФРАНКО ("127 часов")

Рональд Бронштейн ("Сходи за розмарином")
Аарон Экхарт ("Кроличья нора")
Джон Си Райлли ("Сайрус")
Бен Стиллер ("Гринберг")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА
НАТАЛИ ПОРТМАН ("Черный лебедь")

Аннетт Бенинг ("Детки в порядке")
Грета Гервиг ("Гринберг")
Николь Кидман ("Кроличья нора")
Дженнифер Лоуренс ("Зимняя кость")
Мишель Уильямс ("Голубой Валентин")


ЛУЧШИЙ АКТЕР ВТОРОГО ПЛАНА
ДЖОН ХОУКС ("Зимняя кость")

Сэмюэл Л. Джексон ("Мать и дитя")
Билл Мюррей ("Похороните меня заживо")
Джон Ортиц ("Джек отправляется в плаванье")
Марк Руффало ("Детки в порядке")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА
ДЕЙЛ ДИКИ ("Зимняя кость")

Эшли Белл ("Последний экзорцизм" ("Последнее изгнание дьявола"))
Эллисон Дженни ("Жизнь в военное время")
Дафна Рубин-Вега ("Джек отправляется в плаванье")
Наоми Уоттс ("Мать и дитя")


ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР
ДАРРЕН АРОНОФСКИЙ ("Черный лебедь")

Дэнни Бойл ("127 часов")
Лиса Холоденко ("Детки в порядке")
Дебра Граник ("Зимняя кость")
Джон Кэмерон Митчелл ("Кроличья нора")


ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ
СТЮАРТ БЛУМБЕРГ и ЛИСА ХОЛОДЕНКО ("Детки в порядке")

Тодд Солондц ("Жизнь в военное время")
Николь Холофсенер ("Ненужные вещи")
Дэвид Линдси-Эбейр ("Кроличья нора")
Дебра Граник и Энн Роселлини ("Зимняя кость")


ЛУЧШИЙ СЦЕНАРНЫЙ ДЕБЮТ
ЛИНА ДАНХЕМ ("Крошечная мебель")

Роберт Глаудини ("Джек отправляется в плаванье")
Николас Фэклер ("Всё еще прекрасно")
Дана Адам Шапиро и Эван М. Винер ("Моногамия")
Дайан Белл ("Обселидия")


ЛУЧШИЙ ОПЕРАТОР
МЭТЬЮ ЛИБАТИК ("Черный лебедь")

Харрис Сейвидес ("Гринберг")
Адам Киммель ("Не отпускай меня")
Джоди Ли Лайпс ("Крошечная мебель")
Майкл Макдоноу ("Зимняя кость")


ЛУЧШИЙ ДЕБЮТ
"ПОХОРОНИТЕ МЕНЯ ЗАЖИВО" (США — ФРГ — Польша, продюсеры Дэвид Гундлах и Дин Занук, режиссер Аарон Шнайдер)

"Все странное и новое" (США, продюсеры Эй-Ди Лиано и Лора Течера Франсия, режиссер Фрейзер Брэдшоу)
"Последний экзорцизм" (США — Франция, продюсеры Эли Рот, Марк Абрахам и Томас Эй Блисс, режиссер Дэниел Штамм)
"Ночь настигает нас" (США, продюсеры Шон Костелло, Джейсон Орэнс и Рон Саймонс, режиссер Таня Хэмилтон)
"Крошечная мебель" (США, продюсеры Кайл Мартин и Алисия ван Куверинг, режиссер Лина Данхем)


ЛУЧШИЙ ИНОСТРАННЫЙ ФИЛЬМ
"КОРОЛЬ ГОВОРИТ!" (Великобритания — Австралия, продюсеры Йэйн Каннинг, Эмиль Шерман и Гарет Анвин, режиссер Том Хупер)

"О богах и людях" (Франция, режиссер Ксавье Бовуа)
"Поцелуи" (Ирландия, режиссер Лэнс Дейли)
"Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни" (Таиланд — Великобритания — Франция — ФРГ — Испания — Нидерланды, режиссер Апитчатпонг Веерасетакул)
"Мадемуазель Шамбон" (Франция, режиссер Стефан Бризе)


ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ
"ВЫХОД ЧЕРЕЗ СУВЕНИРНУЮ ЛАВКУ" (США — Великобритания, продюсер Джейми Д'Крус, режиссер Бэнкси)

"Марвенкол" (США, продюсеры Джефф Мальмберг, Том Патнем, Мэтт Радецкий, Крис Шеллен и Кевин Даблъю Уолш, режиссер Джефф Мальмберг)
"Рестрепо" (США, продюсеры и режиссеры Тим Хетерингтон и Себастьян Джангер)
"Зубровка" (Франция — Великобритания — США, продюсер Илиза Барбаш, режиссеры Илиза Барбаш и Люсьен Кастен-Тэйлор)
"Душа грома" (США, продюсеры Марк Лэндсман, Кит Кальдер и Джессика Ву, режиссер Марк Лэндсман)


ПРЕМИЯ "ПРАВДИВЕЕ ВЫМЫСЛА"
"МАРВЕНКОЛ" (США, продюсеры Джефф Мальмберг, Том Патнем, Мэтт Радецкий, Крис Шеллен и Кевин Даблъю Уолш, режиссер Джефф Мальмберг)

"Летнее пастбище" (КНР — США, продюсеры Линн Тру и Нельсон Уокер III, режиссеры Линн Тру и Нельсон Уокер III)
"Зубровка" (Франция — Великобритания — США, продюсер Илиза Барбаш, режиссеры Илиза Барбаш и Люсьен Кастен-Тэйлор)


ПРЕМИЯ ИМЕНИ ДЖОНА КАССАВЕТЕСА
"СХОДИ ЗА РОЗМАРИНОМ" (США — Франция, продюсеры Кейси Нистат и Том Скотт, режиссеры Бен Сэфди и Джошуа Сэфди)

"Взрывная девчонка" (США, продюсеры Кэрин Чьен, Бен Хоу и Ким Со-ёнг, режиссер Брэдли Раст Грэй)
"Кг." (США, продюсеры Мэтью Бонифацио, Сесар А. Баэс и Кармине Фамильетти, режиссер Мэтью Бонифацио)
"Любовники ненависти" (США, продюсер Миган Гилбрайд, режиссер Брайан Пойзер)
"Обселидия" (США, продюсеры Крис Бирн, Мэтью Медлин и Кен Моррис, режиссер Дайан Белл)


ПРЕМИЯ "СЛЕДИТЕ ЗА НИМ"
МАЙК ОТТ ("Литтлрок")

Хуссейн Кешаварц ("Собачий пот")
Лорел Накадате ("Волчий нож")


ПРЕМИЯ ПРОДЮСЕРОВ
АНИШ САВДЖАНИ ("Обход Мика")

Ли Ин-а ("Прощай, Тайбэй")
Адель Романски ("Миф об американской ночевке")


ПРЕМИЯ ИМЕНИ РОБЕРТА АЛЬТМАНА
"НЕНУЖНЫЕ ВЕЩИ" (США, продюсер Энтони Брегман, режиссер Николь Холофсенер)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#118 Эрик

    Человек в черном

  • Пользователи
  • *****
  • 7 323 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 02 Март 2011 - 21:47:32

"ЗОЛОТАЯ МАЛИНА"-2011


Что ж, после лучших традиционно отметим и худшие достижения года! Итак, 26 февраля 2011 года (также традиционно накануне вручения премий "Оскар") в театре Бэрнсдолл-Галлери (Лос-Анджелес, штат Калифорния, США) прошла 31-я церемония вручения антипремии "Золотая малина", придуманной американским копирайтером и публицистом Джоном Джей-Би Уилсоном в 1981 году и присуждаемой специальным Фондом "Золотой малины" за самые худшие или сомнительные достижения в американском кино. Нынешний расклад таков:


ХУДШИЙ ФИЛЬМ
"ПОСЛЕДНИЙ МАГ ВОЗДУХА" ("Повелитель стихий") (США, студии "Парамаунт" и "Никелодеон Мувиз", продюсеры М. Найт Шьямалан, Скотт Аверсано, Фрэнк Маршалл и Сэм Мерсер, режиссер М. Найт Шьямалан)

"Сумерки, сага: Затмение" (США, студия "Саммит Энтертейнмент", продюсеры Уик Годфри, Грег Мурадян и Карен Розенфельт, режиссер Дэвид Слейд)
"Вампирский засос" (США, студии "ХХ век Фокс" и "Ридженси Энтерпрайзес", продюсеры Джейсон Фридберг, Аарон Зельтцер и Питер Сафран, режиссеры Джейсон Фридберг и Аарон Зельтцер)
"Секс в большом городе-2" (США, студии "Уорнер Бразерс", "Нью Лайн" и "Эйч-би-оу Пикчерс", продюсеры Сара Джессика Паркер, Майкл Патрик Кинг, Джон Пи Мелфи и Даррен Старр, режиссер Майкл Патрик Кинг)
"Охотник за головами" (США, студии "Коламбия Пикчерс" и "Рилэтивити Медиа", продюсер Нил Эйч Моритц, режиссер Энди Теннант)


ХУДШИЙ РЕЖИССЕР
М. НАЙТ ШЬЯМАЛАН ("Последний маг воздуха")

Дэвид Слейд ("Сумерки, сага: Затмение")
Майкл Патрик Кинг ("Секс в большом городе-2")
Джейсон Фридберг и Аарон Зельцер ("Вампирский засос")
Сильвестр Сталлоне ("Пушечное мясо" ("Неудержимые"))


ХУДШИЙ СЦЕНАРИЙ
М. НАЙТ ШЬЯМАЛАН ("Последний маг воздуха")

Мелисса Розенберг ("Сумерки, сага: Затмение")
Майкл Патрик Кинг ("Секс в большом городе-2")
Джейсон Фридберг и Аарон Зельцер ("Вампирский засос")
Джон Гамбург и Ларри Стаки ("Маленькие Факеры" ("Знакомство с Факерами-2"))


ХУДШИЙ АКТЕР
ЭШТОН КУТЧЕР ("Киллеры" и "День Святого Валентина")

Роберт Паттинсон ("Сумерки, сага: Затмение")
Тэйлор Лотнер ("Сумерки, сага: Затмение")
Джерард Батлер ("Охотник за головами")
Джек Блэк ("Путешествия Гулливера")


ХУДШАЯ АКТРИСА
ЧЕТЫРЕ "ДЕВОЧКИ-ПОДРУЖКИ" (САРА ДЖЕССИКА ПАРКЕР, КИМ КЭТРОЛЛ, КРИСТИН ДЭВИС и СИНТИЯ НИКСОН) ("Секс в большом городе-2")

Кристен Стюарт ("Сумерки, сага: Затмение")
Дженнифер Энистон ("Охотник за головами" и "Больше чем друг")
Майли Сайрус ("Последняя песня")
Миган Фокс ("Джона Хекс")


ХУДШИЙ АКТЕР ВТОРОГО ПЛАНА
ДЖЕКСОН РЭТБОУН ("Сумерки, сага: Затмение")

Дев Патель ("Последний маг воздуха")
Роб Шнайдер ("Одноклассники")
Билли Рэй Сайрус ("Шпион по соседству")
Джордж Лопес ("Шпион по соседству", "Мармадюк" и "День святого Валентина")


ХУДШАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА
ДЖЕССИКА АЛЬБА ("Убийца внутри меня", "Мачете", "День святого Валентина" и "Маленькие Факеры")

Барбра Стрейзанд ("Маленькие Факеры")
Никола Пельтц ("Последний маг воздуха")
Шер ("Бурлеск")
Лайза Миннелли (в роли самой себя) ("Секс в большом городе-2")


ХУДШАЯ ЭКРАННАЯ ПАРА / ХУДШИЙ ЭКРАННЫЙ АНСАМБЛЬ
ВЕСЬ АКТЕРСКИЙ СОСТАВ ("Секс в большом городе-2")

Дженнифер Энистон и Джерард Батлер ("Охотник за головами")
Лицо Джоша Бролина и акцент Миган Фокс ("Джона Хекс")
Весь актерский состав ("Последний маг воздуха")
Весь актерский состав ("Сумерки, сага: Затмение")


ХУДШИЙ ПРИКВЕЛ, РИМЕЙК, РИП-ОФФ ИЛИ СИКВЕЛ
"СЕКС В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ-2" (сиквел фильма Майкла Патрика Кинга "Секс в большом городе" (2008))

"Последний маг воздуха" (римейк мультсериала Майкла Данте Ди Мартино и Брайана Конетцко "Аватар: Последний маг воздуха" (2005-08))
"Сумерки, сага: Затмение" (сиквел фильма Криса Вайтца "Сумерки, сага: Новолуние" (2009))
"Битва титанов" (римейк одноименного фильма Дезмонда Дэвиса (1981))
"Вампирский засос" (пародия (рип-офф) на фильмы "Сумерки" (2007), "Сумерки, сага: Новолуние" (2009), "Алиса в Стране Чудес" (2010), "Дорогой Джон" (2010) и другие).


ХУДШЕЕ ГЛАЗОВЫДАВЛИВАЮЩЕЕ ПЛОХО ИСПОЛЬЗОВАННОЕ 3D (специальная номинация 2010 года)
"ПОСЛЕДНИЙ МАГ ВОЗДУХА в 3D"

"Битва титанов в 3D"
"Кошки против собак: Месть Китти Галор в 3D"
"Щелкунчик и Крысиный король в 3D"
"Пила в 3D"
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#119 Эрик

    Человек в черном

  • Пользователи
  • *****
  • 7 323 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 21 Март 2011 - 00:22:39

"СЕЗАР"-2011

Прошу прощения — отстал от времени: еще 25 февраля в парижском театре "Шатле" прошла церемония вручения самой престижной европейской нефестивальной кинопремии — национальной кинопремии Франции "Сезар".

Представляю вашему вниманию полный список лауреатов и номинантов.


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ
"О ЛЮДЯХ И БОГАХ" (Франция, продюсеры Паскаль Кошто, Грегуар Сорля и Этьенн Комар, режиссер Ксавье Бовуа)

"Писатель-призрак" (Франция — ФРГ — Великобритания, продюсеры Роберт Бенмусса и Ален Сард, режиссер Роман Полянский)
"Генсбур: Героическая жизнь" (Франция, продюсеры Марк дю Понтавис и Дидье Люпфер, режиссер Жоанн Сфар)
"Последний мамонт Франции" (Франция, продюсеры Жан-Пьер Герен, Гюстав де Керверн и Бенуа Делефин, режиссеры Гюстав де Керверн и Бенуа Делефин)
"Турне" (Франция, продюсеры Летиция Гонсалес и Яэль Фожьель, режиссер Матье Амальрик)
"Сердцеед" (Франция — Монако, продюсеры Николя Дюваль Адасовский, Янн Зену и Лоран Зейтун, режиссер Паскаль Шомель)
"Имена людей" (Франция, продюсеры Каролин Адриан, Антуан Рейн и Фабрис Гольдштейн, режиссер Мишель Леклерк)


ЛУЧШИЙ ДЕБЮТНЫЙ ФИЛЬМ
"ГЕНСБУР: ГЕРОИЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ" (Франция, продюсеры Марк дю Понтавис и Дидье Люпфер, режиссер Жоанн Сфар)

"Сердцеед" (Франция — Монако, продюсеры Николя Дюваль Адасовский, Янн Зену и Лоран Зейтун, режиссер Паскаль Шомель)
"Симон Вернер исчез..." (Франция, продюсеры Марк-Антуан Ребер и Ксавье Риго, режиссер Фабрис Гобер)
"Козел отпущения" (Франция, продюсер Патрик Годо, режиссер Паскаль Эльбе)
"Всё, что блестит" (Франция, продюсеры Аисса Джабри и Фарид Лахуасса, режиссер Жеральдин Накаш и Эрве Мимран)


ЛУЧШИЙ АКТЕР
ЭРИК ЭЛЬМОНИНО ("Генсбур: Героическая жизнь")

Жерар Депардье ("Последний мамонт Франции")
Ромен Дюри ("Сердцеед")
Ламбер Вильсон ("О людях и богах")
Жак Гамблен ("Имена людей")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА
САРА ФОРЕСТЬЕ ("Имена людей")

Шарлотта Генсбур ("Дерево")
Катрин Денёв ("Отчаянная домохозяйка")
Изабель Карре ("Анонимные неврастеники")
Кристин Скотт Томас ("Ее зовут Сара")


ЛУЧШИЙ АКТЕР ВТОРОГО ПЛАНА
МИКАЭЛЬ ЛОНСДАЛЬ ("О людях и богах")

Жиль Леллуш ("Маленькие секреты")
Франсуа Дамьян ("Сердцеед")
Нильс Ареструп ("Человек, который хотел оставаться собой")
Оливье Рабурден ("О людях и богах")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА ВТОРОГО ПЛАНА
АНН АЛЬВАРО ("Кусочки льда")

Летиция Каста ("Генсбур: Героическая жизнь")
Валери Боннетон ("Маленькие секреты")
Жюли Ферье ("Сердцеед")
Карин Виар ("Отчаянная домохозяйка")


ЛУЧШИЙ АКТЕР-НАДЕЖДА
ЭДГАР РАМИРЕС ("Карлос")

Артур Дюпон ("Непокорные")
Пио Мармай ("Любовь и свежая вода")
Грегуар Лепренс-Ренге ("Принцесса де Монпансье")
Рафаэль Персоннас ("Принцесса де Монпансье")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА-НАДЕЖДА
ЛЕЙЛА БЕХТИ ("Всё, что блестит")

Яхима Торрес ("Черная Венера")
Анаис Демустье ("Любовь и свежая вода")
Леа Сейду ("Прекрасная заноза")
Одри Лами ("Всё, что блестит")


ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР
РОМАН ПОЛЯНСКИЙ ("Писатель-призрак")

Оливье Ассайа ("Карлос")
Матье Амальрик ("Турне")
Бертран Блие ("Кусочки льда")
Ксавье Бовуа ("О людях и богах")


ЛУЧШИЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ СЦЕНАРИЙ
БАЙА КАСМИ и МИШЕЛЬ ЛЕКЛЕРК ("Имена людей")

Гюстав де Керверн и Бенуа Делефин ("Последний мамонт Франции")
Матье Амальрик, Филипп Ди Фолько, Марсело Нове Теле и Рафаэль Вальбрюн ("Турне")
Бертран Блие ("Кусочки льда")
Этьенн Комар и Ксавье Бовуа ("О людях и богах")


ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ
РОБЕРТ ХАРРИС и РОМАН ПОЛЯНСКИЙ ("Писатель-призрак" — по роману Роберта Харриса "Призрак")

Жюли Бертучелли ("Дерево" — по роману Джуди Паско "Отче наш, сущий на древе")
Жан Космо, Франсуа-Оливье Руссо и Бертран Тавернье ("Принцесса де Монпансье" — по одноименному рассказу Мадам де Лафайет)
Эрик Лартиго и Лоран де Бартийя ("Человек, который хотел оставаться собой" — по роману Дугласа Кеннеди "Большая картина")
Франсуа Озон ("Отчаянная домохозяйка" — по пьесе Пьера Бариье и Жан-Пьера Греди)


ЛУЧШИЙ ОПЕРАТОР
КАРОЛИН ШАМПЕТЬЕ ("О людях и богах")

Павел Эдельман ("Писатель-призрак")
Гийом Шиффман ("Генсбур: Героическая жизнь")
Кристоф Бокарн ("Турне")
Брюно де Кейзе ("Принцесса де Монпансье")


ЛУЧШИЙ МОНТАЖ
ЭРВЕ ДЕ ЛЮЗ ("Писатель-призрак")

Марилин Монтье ("Генсбур: Героическая жизнь")
Люк Барнье ("Карлос")
Аннетт Детертр ("Турне")
Мари-Жюли Мэй ("О людях и богах")


ЛУЧШИЙ ХУДОЖНИК
ЮГЕ ТИССАНДЬЕ ("Необычайные приключения Адель")

Альбрехт Конрад ("Писатель-призрак")
Кристиан Марти ("Генсбур: Героическая жизнь")
Мишель Бартелеми ("О людях и богах")
Ги-Клод Франсуа ("Принцесса де Монпансье")


ЛУЧШИЕ КОСТЮМЫ
КАРОЛИН ДЕ ВИВЕЗ ("Принцесса де Монпансье")

Оливье Берио ("Необычайные приключения Адель")
Паскалин Шаванн ("Отчаянная домохозяйка")
Алексия Крисп-Джонс ("Турне")
Мариэль Робо ("О людях и богах")


ЛУЧШАЯ МУЗЫКА
АЛЕКСАНДР ДЕПЛЯ ("Писатель-призрак")

Брюно Кулэ ("Океаны")
Грегуар Эцель ("Дерево")
Дельфин Мантуле и Тони Гэтлиф ("Свобода")
Яроль Пупо ("Бю Палладиум")
Филипп Сард ("Принцесса де Монпансье")


ЛУЧШИЙ ЗВУК
ДАНИЭЛЬ СОБРИНО, ЖАН ГУДЬЕ и СИРИЛ ХОЛЬТЦ ("Генсбур: Героическая жизнь")

Филипп Барбо, Жером Висяк и Флоран Лавалле ("Океаны")
Жан-Мари Блондель, Тома Дежонкере и Дин Хэмфрис ("Писатель-призрак")
Жан-Жак Ферран, Венсан Гийон и Эрик Боннар ("О людях и богах")
Оливье Мовезен, Северен Фаврио и Стефана Тьебо ("Турне")


ЛУЧШИЙ ИНОСТРАННЫЙ ФИЛЬМ
"СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ" (США, режиссер Дэвид Финчер, дистрибьютор во Франции "Сони Пикчерс Релизинг Франс", Эрик Брюн)

"Начало" (США — Великобритания, режиссер Кристофер Нолан, дистрибьютор во Франции "Уорнер Бразерс Энтертэйнмент Франс", Айрис Кноблох)
"Тайна в его глазах" (Аргентина — Испания, режиссер Хуан Хосе Кампанелла, дистрибьютор во Франции "Претти Пикчерс", Джеймс Велэз)
"Воображаемая любовь" (Канада, режиссер Ксавье Долан, дистрибьютор во Франции "МК2", Марин Кармитц)
"Яркая звезда" (Великобритания — Австралия — Франция, режиссер Джейн Кэмпион, дистрибьютор во Франции "Пате Дистрибьюсьон", Жером Сейду)
"Нелегал" (Бельгия — Люксембург — Франция, режиссер Оливье Массе-Депасс, дистрибьютор во Франции "Дхарамсала", Изабель Мадлен)
"Непокоренный" (США, режиссер Клинт Иствуд, дистрибьютор во Франции "Уорнер Бразерс Энтертэйнмент Франс", Айрис Кноблох)


ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ
"ЛОГОРАМА" (Франция, продюсер Николя Шмеркин, режиссеры Франсуа Ало, Эрве де Креси и Людовик Уплен)

"Мсье аббат" (Франция, продюсер Николя Бревьер, режиссер Бландин Ленуар)
"Мелкий портной" (Франция, продюсер Матье Бомпуант, режиссер Луи Гаррель)
"Общественный транспорт" (Франция — Сенегал, продюсеры Анно Доммерк и Франк Чокетти, режиссер Диана Гай)
"Шлюха и цыпленок" (Франция, продюсеры Тома Верэг и Ален Бангиги, режиссер Клеман Мишель)


ЛУЧШИЙ МУЛЬТИПЛИКАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ
"ИЛЛЮЗИОНИСТ" (Великобритания — Франция, продюсер Марк Лакан, режиссер Сильвен Шоме)

"Логорама" (Франция, продюсер Николя Шмеркин, режиссеры Франсуа Ало, Эрве де Креси и Людовик Уплен)
"Артур и война двух миров" (Франция, продюсер и режиссер Люк Бессон)
"Человек в голубом "Гордини" (Франция, продюсеры Валери Шерман и Кристоф Жанкович, режиссер Жан-Кристоф Ли)
"Кошачья жизнь" (Франция — Нидерланды — Швейцария — Бельгия, продюсер Жак-Реми Жирер, режиссеры Жан-Лу Феличоли и Ален Ганьоль)


ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ
"ОКЕАНЫ" (Франция — Швейцария — Испания, продюсеры Жак Перрен и Николя Моверне, режиссеры Жак Перрен и Жак Клюзо)

"Бенда Билили!" (Конго — Франция, продюсеры Ив Шанвийяр, Надим Шейхруха, Флоран де Ла Туллэ и Рено Барре, режиссеры Флоран де Ла Туллэ и Рено Барре)
"Кливленд против Уолл-стрит" (Франция — Швейцария, продюсер Филипп Мартен, режиссер Жан-Стефан Брон)
"В наших руках" (Франция, продюсер Дени Фрейд, режиссер Мариана Отеро)
"Ив-Сен Лоран и Пьер Берже: Безумная любовь" (Франция, продюсеры Кристина Ларсен и Юге Шарбонно, режиссер Пьер Тореттон)


ПОЧЕТНАЯ ПРЕМИЯ "СЕЗАР"
КВЕНТИН ТАРАНТИНО — выдающийся американский режиссер, сценарист, продюсер и актер.
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#120 Эрик

    Человек в черном

  • Пользователи
  • *****
  • 7 323 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 14 Июнь 2011 - 21:09:56

Кинопремия MTV-2011

5 июня в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) состоялась церемония вручения одной из самых своеобразных и экстраординарных кинонаград мира — Кинопремии MTV (США). Как всегда, рад представить вам полный список лауреатов и номинантов.


ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ
"СУМЕРКИ, САГА: ЗАТМЕНИЕ" (США, продюсеры Уик Годфри, Грег Мурадян и Карен Розенфельт, режиссер Дэвид Слейд)

"Черный лебедь" (США, продюсеры Скотт Франклин, Майк Медавой, Арнольд Мессер и Брайан Оливер, режиссер Даррен Аронофский)
"Начало" (США — Великобритания, продюсеры Кристофер Нолан и Эмма Томас, режиссер Кристофер Нолан)
"Социальная сеть" (США, продюсеры Дана Брунетти, Сеан Чеффин, Майкл Де Лука и Скотт Рудин, режиссер Дэвид Финчер)
"Гарри Поттер и Дары Смерти: часть I" (США, продюсеры Дэвид Бэррон, Дэвид Хейман и Дж.-К. Ролинг, режиссер Дэвид Йейтс)


ЛУЧШИЙ АКТЕР
РОБЕРТ ПЭТТИНСОН ("Сумерки, сага: Затмение")

Тэйлор Лотнер ("Сумерки, сага: Затмение")
Социальная сеть ("Социальная сеть")
Дэниел Рэдклифф ("Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I")
Зак Эфрон ("Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда")


ЛУЧШАЯ АКТРИСА
КРИСТЕН СТЮАРТ ("Сумерки, сага: Затмение")

Натали Портман ("Чёрный лeбедь")
Эмма Уотсон ("Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I")
Эмма Стоун ("Отличница легкого поведения")
Дженнифер Энистон ("Притворись моей женой")


ЛУЧШАЯ РОЛЬ-ПРОРЫВ
ХЛОЯ МОРЕТЦ ("Пипец")

Эндрю Гарфилд ("Социальная сеть")
Хэйли Штейнфельд ("Железная хватка")
Оливия Уайльд ("Трон: Наследие")
Ксавьер Сэмюэл ("Сумерки, сага: Затмение")
Джей Чоу ("Зеленый шершень")


ЛУЧШАЯ КОМЕДИЙНАЯ РОЛЬ
ЭММА СТОУН ("Отличница легкого поведения")

Адам Сандлер ("Притворись моей женой")
Эштон Кутчер ("Больше, чем секс")
Расселл Брэнд ("Побег из Вегаса")
Зак Галифианакис ("Впритык")


ЛУЧШИЙ ЗЛОДЕЙ
ТОМ ФЕЛЬТОН ("Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I")

Кристоф Вальтц ("Зеленый шершень")
Мики Рурк ("Железный Человек-2")
Литон Мистер ("Соседка по комнате")
Нед Битти ("История игрушек-3: Большой побег"))


ЛУЧШАЯ СХВАТКА
РОБЕРТ ПЭТТИНСОН, КСАВЬЕР СЭМЮЭЛ и БРАЙС ДАЛЛАС ХАУАРД ("Сумерки, сага: Затмение" — Эдвард против Райли и Виктории)

Хлоя Моретц и Марк Стронг ("Пипец" — Убивашка против Фрэнка Д'Амико)
Джозеф Гордон Левитт ("Начало" — Артур против Проекции)
Эми Адамс ("Боец" — Шарлин против сестер Уорд/Эклунд)
Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Арбен Баджрактарадж и Род Хант ("Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I" — Гарри, Гермиона и Рон против Пожирателей Смерти)


ЛУЧШИЙ ПОЦЕЛУЙ
РОБЕРТ ПЭТТИНСОН и КРИСТЕН СТЮАРТ ("Сумерки, сага: Затмение")

Тэйлор Лотнер и Кристен Стюарт ("Сумерки, сага: Затмение")
Натали Портман и Мила Кунис ("Черный лeбедь")
Джозеф Гордон-Левитт и Эллен Пейдж ("Начало")
Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон ("Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I")


ЛУЧШЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ "СТРАШНО-АЖ-SHIT"
ЭЛЛЕН ПЕЙДЖ ("Начало")

Эшли Белл ("Последний экзорцизм" ("Последнее изгнание дьявола"))
Джессика Шор ("Пираньи")
Минка Келли ("Соседка по комнате")
Райан Рейнольдс ("Заживо погребенный")


ЛУЧШИЙ МОМЕНТ, ЗАСТАВИВШИЙ ОТВИСНУТЬ ЧЕЛЮСТЬ
ДЖАСТИН БИБЕР ("Джастин Бибер: Никогда не говори "никогда")

Эллен Пейдж и Леонардо Ди Каприо ("Начало")
Натали Портман ("Черный лебедь")
Джеймс Франко ("127 часов"))
Стив-О ("Чудаки-3D")


САМАЯ КРУТАЯ ЗВЕЗДА
ХЛОЯ МОРЕТЦ

Алекс Петтифер
Джозеф Гордон-Левитт
Джейден Смит
Роберт Дауни-младший



ЛУЧШАЯ РЕПЛИКА ИЗ ФИЛЬМА
"А Я ХОЧУ ШОКОЛАДКИ ПЫХАТЬ!" (Алексис Николь Санчес, фильм "Одноклассники")

"Миллион долларов — это не круто. А знаешь, что круто?" — "Миллиард долларов. И это заткнет всех" (Джастин Тимберлейк и Эндрю Гарфилд, фильм "Социальная сеть")
"Если бы вы, парни, были изобретателями "Фейсбука", вы бы изобрели "Фейсбук" (Джесси Айзенберг, фильм "Социальная сеть")
"Не надо бояться мечтать о чем-то большем, дорогуша" (Том Харди, фильм "Начало")
"Есть высшая сила, которая будет судить тебя за непристойность". — "Том Круз?" (Аманда Байнс и Эмма Стоун, фильм "Отличница легкого поведения")


ПРЕМИЯ "ПРИЗНАНИЕ ПОКОЛЕНИЯ"
РИЗ УИЗЕРСПУН — актриса и продюсер
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика