Перейти к содержимому

Виртуальная любовь: романтика или бред?

Ответов в теме: 559

#211 Orhidea

Стрелок

• Пользователи
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 03 Июнь 2004 - 11:41:59

Цитата

приходит мне на телефон sms примерно такого содержания - с праздником, люблю, скучаю .....  мне пришлось долго и нудно обьяснять своей Ире что это за нафик .... вроде как обьяснил  :)
А вы что, с ней вместе читаете смс-ки?! Все общее? ;D

#212 Teanur

cannibal princess

• ВетеранВетераны
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 03 Июнь 2004 - 12:17:39

2 Тесс: ты что шутишь? я ж говорю, что просто свидетельство убилось на винте. да мы и не так уж серьезно отнеслись к этому (даже не знаю плохо это или хорошо)

2 Орхидея: ох, поверь, такие люди есть-есть-есть!!! и потом ты говоришь о ситуации, когда люди обычные, а если они оба творческие и очень здорово могут меня стиль речи? и я никогда бы не водилась с тем, кто невнимателен к моим словам. а это легко проверить!
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#213 R.F.

Blood man

• Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Из: Беларусь

Отправлено: 04 Июнь 2004 - 18:24:33

Cлухайте, даже приятно, что я такую горячую тему породил  8) 8) 8) :( Ответьте, пжалста, на такой вот вопросец... Допустим, двое в инете нашли друг друга, полюбились и т.п. По-вашему, сколь долго может длится их вирт-роман? ::) Делаем ставки, господа! ;D
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"

#214 Teanur

cannibal princess

• ВетеранВетераны
  • 2 995 сообщений

Отправлено: 04 Июнь 2004 - 18:34:07

ой как хочется ответить романтично -  ВЕЧНО!!! но любая любовь должна сопровождаться не только словесным контактом, а потому вам обязательно захочеться встретиться. вот тут виртуальный роман и оборвется. ну а что начнется - уже от человеков зависит.
кстати, может тебе и не захочется ее видеть, тогда... хей, да ты же неисправимый романтик!!!  Изображение  Изображение
любишь таинственность, чистоту и легкость?
душа просто радуется читать твои постинги...

#215 galden

Подмастерье

• Пользователи
  • 169 сообщений
  • Из: Уфа

Отправлено: 04 Июнь 2004 - 19:07:26

Цитата

Cлухайте, даже приятно, что я такую горячую тему породил  8) 8) 8) :( Ответьте, пжалста, на такой вот вопросец... Допустим, двое в инете нашли друг друга, полюбились и т.п. По-вашему, сколь долго может длится их вирт-роман? ::) Делаем ставки, господа! ;D
Да в принципе бесконечно. Есть люди, которые не знают в лицо друг друга, ни разу не встречались, но вместе с тнм годами переписываются. И их это вполне устраивает. Просто происходит разделение на любовь физическую и любовь..,как это выразится.., ну.. духовную, что-ли. Т.е. для удоволетворения физиологических потребностей ищется кто-то, кто их может удоволетворить. А для всего остального есть виртуальный собеседник, который тебя удоволетворяет в плане общения. Иногда проще делится горестями и радостями с виртуальным собеседником, нежели с теми, кто находится рядом.

#216 Orhidea

Стрелок

• Пользователи
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 07 Июнь 2004 - 08:47:33

Цитата

А для всего остального есть виртуальный собеседник, который тебя удоволетворяет в плане общения. Иногда проще делится горестями и радостями с виртуальным собеседником, нежели с теми, кто находится рядом.
А разве это- любовь? Очень напоминает дружбу.

#217 R.F.

Blood man

• 1 546 сообщений

Отправлено: 07 Июнь 2004 - 18:09:36

Конкретных сроков почему-то так никто и не назвал :-/ Ну да, впрочем, ладно. Неважно... Это я так, проверить кое-что хотел ::)

Teanur, ну ты меня прям в краску вгоняешь :-[ Хотя, не скрою - весьма приятными словами :) :-* Если они вообще-то мне были адресованы ::) ;D ;D Ну, типа, да... Есть что-то во мне такое :-[ Непреходящая потребность играть в любовь на расстоянии, что ли :-/ Когда мне было чуть меньше 13-ти, я отдыхал в лагере и познакомился с девчонкой (как это происходило - это отдельная комедия :D) меньше чем за сутки до её отъезда, прекрасно зная, что завтра она уедет и встретиться нам будет весьма проблематично, если вообще возможно. Она - в РФ, я в РБ, хотя, если не ошибаюсь, тогда всё это было ещё СССР.  ::) Так вот, мы поговорили с ней вживую меньше пяти минут (так получилось), а потом переписывались больше года. Ну и, конечно, любоу была внеземная. Детская, но чистая. А может от того и чистая, что детская.
Ха! :D Чем не виртуальный роман эпохи, когда посидеть за школьным "Корветом" было великим счастьем? ;D

galden, склонен с тобой согласиться. Наверное, так оно и есть. И разумнее всегда "отделить мух от котлет". :D

И ещё один вопросец... Будем считать, что с вирт-романами-платонической любовью по инету мы разобрались. Каждому - по потребностям ;D... А вот, что по-вашему, есть "вирт-секс" - полное извращение? Диагноз:"Чикатило"? Старик Фрейд вращается в гробу со скоростью пропеллера?   ::) ;D
"...Моё будущее - мысль,
Но я - это мгновение"

#218 Teanur

cannibal princess

• ВетеранВетераны
  • 2 995 сообщений

Отправлено: 07 Июнь 2004 - 18:27:43

ну почему же извращение?
а что ты называешь вирт-сексом? когда читаешь чатфорум и при этом ИзображениеИзображениеИзображение или в костюме?
если форум, то это все равно что на диване и самому себе выдумывать, а в костюме...
да вообще мне сложно судить - я таким не занимаюсь. но... почему бы и не быть, если платоника есть?

#219 R.F.

Blood man

• 1 546 сообщений

Отправлено: 10 Июнь 2004 - 23:11:22

Костюм? :;) ??? Во, блин... До чего дошёл прогресс :-/ Что ни за костюм и чё он даёть? А главное... Сколько стоит и где купить? ;D ;D ;D
"...Моё будущее - мысль,
Но я - это мгновение"

#220 WAPMELb

Приходящий

• Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 22 Июнь 2004 - 13:01:18

У меня много примеров настоящей, крепкой любви, начавшейся в интернете, но противоположных случаев, всё же больше ;), поэтому лично я предпочитаю не знакомиться "в слепую". Хотя у меня самой был случай Виртуального знакомства, и, надо сказать, довольно удачного ::)

#221 Teanur

cannibal princess

• ВетеранВетераны
  • 2 995 сообщений

Отправлено: 06 Июль 2004 - 12:43:25

Интернет-девочка
Мое сердце разбито, причем навсегда. Фигурально выражаясь, мой системный диск поврежден, а дисковод не может считывать информацию. И я знаю, что больше никогда не смогу успокоиться, и тысячи несчастных влюбленных во всей Галактике поймут меня.
Все началось в тот злосчастный день, когда я почти наугад лазал по серверам и искал материалы по... да какая разница, по чему. В то время я работал системным программистом в Межпланетном институте имени Билла Гейтса, получал неплохую зарплату и девчонками никогда особо не интересовался. Ну так, вечерок-другой вместе провести, не больше.
Так вот, совершенно случайно наткнулся я на малюсенький, никем особо не посещаемый серверок, основанный чуть ли не в двадцатом веке. Ну в двадцатом, это я, конечно, махнул, но сервер был очень древний. В общем, было там виртуальное кафе, и я решил выпендриться и заказал себе какой-то коктейль под названием "Зеленые щупальца", благо, он тоже был виртуальный и пить его не требовалось. И тут со мной эта девчонка и заговорила...
"Здравствуйте, - говорит, - я так рада, что кто-то еще, кроме меня, заказал этот коктейль".
Ну мы и давай трепаться. Про коктейли, про игру "Квейк-106" поговорили, потом о сетевых платах. И чувствую - странное дело, девчонка, а сечет во всем так же, как я. "Может, говорю, ты парень?" А она смеется. "Нет, говорит, я девчонка и мне девятнадцать."
Стали мы каждый день выходить на связь, иногда даже по несколько раз. В "Квейк" вдвоем играли, программы писали, но больше трепались. Я ей про наш институт рассказывал, она мне - про себя, как ей бывает холодно и одиноко и что она любит красный цвет, хотя он сейчас не в моде, и всегда носит красные бантики.
И вдруг она несколько дней не выходит на связь, а на ее сайте надпись: "Сервер на профилактике". И все...  Уж чего я только не передумал! Я ей сто раз писал не только на сервер, где мы познакомились, я кучу посланий в Internet развешивал по всем адресам, где она обычно бывает. Надо мной вся Галактика, наверно, со смеху помирала. Один вредный марсианин даже переслал мне полностью текст своей книги "Маниакально-депрессивные психозы у влюбленных программистов", а уж сколько я получал издевательских картинок с розочками, амурчиками и непонятной инопланетной нечистью, видимо, означавшей то же самое...
И вдруг - коротенькое письмо от нее: "Дорогой, подхватила тяжелый компьютерный вирус, проверь, не от тебя ли, и выходи на связь. Я уже здорова."
Ну, с моими-то антивирусными программами бояться было нечего, и я сразу с ней связался. А она вся какая-то томная, задумчивая - видно, устала с вирусами бороться.
Я и брякнул: "Давай встретимся и обсудим наши отношения серьезно!"
Она засмущалась, засомневалась, а потом и говорит: "У меня сейчас дел много, встречаться не могу. Давай лучше оба купим видеокамеры и платы для захвата изображений и посмотрим друг на друга. А то вдруг я тебе не понравлюсь."
"Ты, - говорю, - мне в любом случае понравишься. Но сделаем, как ты хочешь."
Так мы и порешили. Нашли по "Мобиле" самые дешевые в каком-то подвальчике на Фобосе и заказали, так чтобы они нам в один день пришли. Я еще дешевые мебельные гарнитуры присмотрел, но не стал ей пока говорить - предложения официального я ведь еще не делал.
Как получил я эту камеру и плату, с какой скоростью все это воткнул и подключил и как быстро инсталлировал драйвера - можете себе
представить. В общем, дальше мне и говорить трудно.
Связались мы - и увидел я: сидит что-то зеленое, скользкое, щупальцами по клавиатуре шарит и, главное, мечтательно улыбается лягушачьим ртом. А вокруг шеи красные бантики... Если бы не эти бантики, я бы решил, что не на тот сервер попал. Молчу, и только одна мысль ходит в голове по кругу: "Вот почему она любит коктейль "Зеленые щупальца"".
Увидела она меня, задрожала от ужаса и говорит: "Так ты чего, не с
Титана, что ли?"
"Нет, говорю, с Венеры." А сам ведь тоже чувствую, что ей не нравлюсь,
и о чем говорить, понятия не имею. "А почему, - спрашиваю, - по твоему адресу не понятно, что ты не с Венеры?"
Ну, поговорили мы немножко из вежливости, а толку-то? Договорились еще встретиться на том сервере, только я туда больше никогда не приду, хотя его адрес выжжен в моем сердце огненными буквами. Я в тот же день вернул проклятую видеокамеру вместе с платой в тот подвальчик на Фобосе, благо у них есть money-back.
В нынешнем году, правда, кто-то прислал мне виртуальную открытку на день Святого Валентина. Подозреваю, что это она.
Будь проклят тот день, когда появился Internet и английский был принят в нем как официальный язык общения! Произошла роковая ошибка, и отныне
и навсегда мое сердце разбито навеки. Разве я виноват, что представлял ее красивой венерианкой, что столько раз мысленно сжимал ее в своих объятиях и ясно видел ее маленькие клешни, покрытые ярко-красной шерстью, острые белые клыки и большие зеленые ушки?

#222 R.F.

Blood man

• 1 546 сообщений

Отправлено: 07 Июль 2004 - 18:08:06

Классно! ;D ;) ;) Молодец! :-* Я так понимаю - произведение твоё? ;) Если да, скажи, что подвигло тебя на его написание? Уж не этот ли топик? :;)
"...Моё будущее - мысль,
Но я - это мгновение"

#223 R.F.

Blood man

• 1 546 сообщений

Отправлено: 18 Август 2004 - 23:59:09

От любви виртуальной к любви земной... Недавно мой очень хороший друг ("5 лет женат, есть ребёнок, примерный семьянин"), случайно, по работе познакомился с девушкой: офигенно красивой (сам видел! - :) ), милой, ну и, кажись, того... :wub: втюрился. Впрочем, он утверждает что это пока не любовь, а страсть. Но такая бурная и всепоглощающая, которой он не испытывал ни раз в жизни до этого. Даже к жене :blink: Кста, в семье у него уже много лет большие проблемы, ссоры и т.п. И вот он у меня спрашивает совета, как быть, что делать, главное: ПОСЛУШАТЬ ЛИ РАЗУМ (который, ессно, говорит ему, чтобы он не страдал фигнёй, а продолжал тащить семейный воз хотя бы ради дочки, которую он чертовски любит) ИЛИ СЕРДЦЕ? (которое он уже раз проигнорировал, женясь по каким-то маловразумительным, чисто житейско-бытовым соображениям, и теперь от того страдает). И вот чё тут можно посоветовать ему, чтоб не навредить? :) :blink: С одной стороны, всё это может оказаться иллюзией... такой же виртуальной любовью, к тому же девчонка младше его на 6 лет, учится в универе и ни о чём не догадывается. А он, сердешный, потерял покой и сон, ходит сам не свой - жалко смотреть на него. В общем, видно, что это у него всерьёз. :wub: Так чего сказать-то? РАЗУМ ИЛИ СЕРДЦЕ?
"...Моё будущее - мысль,
Но я - это мгновение"

#224 Roman

perceptor

• Пользователи
  • 2 691 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 19 Август 2004 - 11:07:10

Из семьи всё равно надо сваливать, раз там так хреново... Так что пусть любит себе на здоровье...
If the doors of perception were cleansed, every thing would appear to man as it is: infinite.
Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть — бесконечным.

Уильям Блейк

#225 Флегг

Ученик

• Пользователи
  • **
  • 81 сообщений
  • Из: г.Тверь

Отправлено: 19 Август 2004 - 11:20:56

Привет Всем!!!!!!!!!

2R.F.

Мой тебе совет не советуй НИЧЕГО. Можешь посочувствовать, можешь поддержать, но советовать как ему поступить боже упаси. Во-первых такие вопросы человек ОБЯЗАН решать сам, мужик он или не мужик в конце концов. Во-вторых, представь что ты посоветовал какой то из двух вариантов, он тебя послушался, и сделал как ты сказал, а через некоторое время понял что ошибся. Как ты думаешь кто в его глазах будет нести ответственность за эту ошибку? Потеряешь друга, это я тебе точно говорю, неблагодарное это дело давать советы в амурных вопросах.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика