Перейти к содержимому

Памятные даты, связанные с экранизациями

Ответов в теме: 31

#31 Эрик

Человек в черном

• Пользователи
  • 7 325 сообщений
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 13 Август 2014 - 23:43:03

Умерла актриса, сыгравшая Маршу Синделл, литературного агента Пола Шелдона, в фильме "Мизери"

ЛОРЕН БЭКОЛЛ (1924–2014)

Вчера, 12 августа 2014 года в своей нью-йоркской квартире в "Дакоте", не дожив месяца до своего 90-летия, от обширного инсульта скончалась легендарная американская актриса и певица, признанная Американским киноинститутом одной из величайших американских кинозвезд, одна из центральных фигур Золотого века Голливуда, вдова Хамфри Богарта, "хозяйка норы" знаменитой "Крысиной стаи", лауреатка почётных премий "Оскар" (2010) и "Сезар" (1996), премий "Золотой глобус" (1997), "Актёр" (1997) и двух премий "Тони" (1970 и 1981), премии "Камера Берлинале" на МКФ в Берлине (1997), премии за достижения всей жизни на МКФ в Палм-Спрингсе (1997), Карловых Варах (1998) и Стокгольме (2000), обладательница своей звезды на Голливудской "Аллее славы" (1960), незабываемая Вивиан Ратледж, миссис Хаббард, Ханна Морган и, конечно же, Марша Синделл (агент Пола Шелдона) — Лорен БЭКОЛЛ (1924–2014, настоящее имя Бетти Джоан Перске).

Изображение Изображение

Избранная фильмография Лорен Бэколл

"Иметь и не иметь" (1944) — Мэри "Худышка" Браунинг
"Секретный агент" (1945) — Роза Каллен
"Глубокий сон" (1946) — Вивиан Стернвуд Ратледж
"Чёрная полоса" (1947) — Айрин Дженсен
"Ки-Ларго" (1948) — Нора Темпл
"Трубач" (1950) — Эми Норт
"Яркий лист" (1950) — Соня Ковач
"Как выйти замуж за миллионера" (1953) — Шатце Пейдж
"Мир женщины" (1954) — Элизабет Бёрнс
"Паутина" (1955) — Мег Фаверсен Райнхарт
"Кровавая аллея" (1955) — Кэти Грэйнджер
"Слова, написанные на ветру" (1956) — Люси Мур Хэдли
"Модельерша" (1957) — Марилла Браун Хейген
"Дар любви" (1958) — Джули Бек
"Северо-западная граница" (1959) — Кэтрин Уайатт
"Шоковая терапия" (1964) — доктор Эдвина Били
"Секс и незамужняя девушка" (1964) — Сильвия
"Харпер" (1966) — миссис Илэйн Сэмпсон
"Аплодисменты" (1973, ТВ) — Марго Ченнинг (номинация на премию "Эмми")
"Убийство в Восточном экспрессе" (1974) — миссис Гарриет Белинда Хаббард
"Самый меткий" (1976) — Бонд Роджерс (номинация на премию BAFTA)
"Львы, тигры, обезьянки и собаки" (1979, ТВ, эпизод сериала "Досье детектива Рокфорда") — Кендалл Уоррен (номинация на премию "Эмми")
"Здоровый образ жизни" (1980) — Эстер Брилл
"Поклонник" (1981) — Салли Росс
"Свидание со смертью" (1988) — леди Вестхольм
"Мистер Норт" (1988) — миссис Крэнстон
"Дерево из рук" (1989) — Марша Арчдейл
"Мизери" (1990) — Марша Синделл
"Всё, что я хочу на Рождество" (1991) — Лиллиан Брукс
"Высокая мода" (1994) — Слим Крайслер
"У зеркала два лица" (1996) — Ханна Морган (премии "Золотой глобус" и "Актёр", номинации на премии "Оскар", "Золотой сателлит" и BAFTA)
"Мои дорогие американцы" (1996) — Маргарет Крамер
"День и ночь" (1997) — Соня
"Присутствие духа" (1999) — Мадо Ремеи
"Бриллианты" (1999) — Син-Ди
"Проект Венеры" (1999) — графиня Камилла Вольта
"Догвилль" (2003) — Мамаша Джинджер
"Рождение" (2004) — Элинор
"Мандерлей" (2005) — Мама
"Эти глупые вещи" (2005) — дама Лидия
"Эскорт для дам" (2007) — Натали ван Митер
"Широкая синяя даль" (2010) — Мэй
"Эрнест и Селестина" ("Приключения мышки и медведя") (2012, мультфильм) — Серая крыса (голос)
"Кармел" (2012) — Энн-Мэри Стерлинг
"Мамино слово" (2014, ТВ, эпизод мультсериала "Гриффины") — Эвелин (голос)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#32 Эрик

Человек в черном

• Пользователи
  • 7 325 сообщений
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 20 Июнь 2016 - 05:50:48

АНТОН ЕЛЬЧИН (1989–2016)

Вчера, 19 июня 2016 года, возле своего дома в Бёрбанке (округ Лос-Анджелес, штат Калифорния, США) на 28-м году жизни трагически погиб талантливый американский актёр русско-еврейского происхождения, лауреат премии "Юный артист", незабываемый юный Бобби Гарфилд, Кайл Рис и Иэн, друг Адама, — Антон (Викторович) ЕЛЬЧИН (1989–2016).

Изображение Изображение

Изображение

Антон Ельчин был найден мёртвым возле своего гаража 19 июня около часа ночи по местному времени. По сообщениям, тело обнаружили друзья актёра, обеспокоенные тем, что он не приехал на репетицию. По всей видимости, причиной гибели Антона Ельчина стал несчастный случай: актёр вышел из машины, забыв поставить её на ручной тормоз, и автомобиль, покатившись под уклон, насмерть придавил Ельчина к ограде...

Изображение

Актёр, одной из первых ролей которого был юный Бобби Гарфилд в киноверсии романа Стивена Кинга "Сердца в Атлантиде" (2001), должен был играть в запущенном в производство телесериале по роману Стивена Кинга "Мистер Мерседес". По злой иронии судьбы, Антон Ельчин был утверждён на роль маньяка Брейди Хартсфилда, получившего прозвище Мистер Мерседес, за то что использовал в качестве орудия массового убийства автомобиль...

Изображение
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика