←  Свободное общение

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Мир футбола

 фотография Inqvizitor 05 янв 2014

На 72-м году жизни умер Эйсебио :rolleyes:

Изображение
Ответить

 фотография Vadyan-1408 05 янв 2014

Новость очень печальная... Уходят легенды футбола на покой... Пусть земля ВЕЛИКОМУ ЭЙСЕБИО будет пухом!!!
Ответить

 фотография Inqvizitor 11 янв 2014

Сегодня Атлетико принимает Барсу, матч за чистое первое место в Примере :)
Болеть буду за мадридцев, но думаю, что победу одержат каталонцы.
Ответить

 фотография Inqvizitor 11 янв 2014

Чистого первого места не получилось, 0:0.
Ответить

 фотография Inqvizitor 13 янв 2014

Сток 3:5 Ливерпуль
Сассуоло 4:3 Милан (!!!)
Блин, а я все пропустил :)
Ответить

 фотография Vadyan-1408 14 янв 2014

Астон Вилла 1:2 Арсенал :) Вновь первые! АПЛ в этом сезоне по интриге просто на загляденье!
И самая мелочь - Криштиано Роналду получил "Золотой мяч"! :)
Изображение
Отредактировано: Vadyan-1408, 14 Январь 2014 - 01:04:38
Ответить

 фотография Inqvizitor 14 янв 2014

Я за Рибери был. Впрочем, Роналду тоже заслужил, чего уж.
Ответить

 фотография Inqvizitor 16 янв 2014

Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

 фотография Inqvizitor 19 янв 2014

Челси 3:1 МЮ
До сих пор дико видеть такой МЮ :) И уже 14 очков от первого места.
Ответить

 фотография Мортен 20 янв 2014

в прошлом сезоне "юнайтед" опередил "челси" на 15 очков. прошло всего пол-года, а в минувшее воскресенье лондонцы уверенно (может, даже дежурно) деклассировали чемпионов.

гений сэра алекса необходимо оставить в прошлом, а за будущее спрашивать у владельцев клуба.
главной ошибкой (невозможностью? неспособностью?) было неподписание моуриньо. он один из немногих, кто мог бы (хотя бы на первых порах) заменить фергюссона, ему бы точно хватило авторитета соответствовать фигуре предшественника, требовать отдачи от коллектива и своим именем зазывать игроков топ-уровня на "олд траффорд".

"мю" вне гонки за золотые медали (фаворитом мне видится "сити", но и у "челси" свои козыри в рукаве) - это факт, и попадание в четверку видится крайне сомнительным. немногим более 20 лет назад завершилась эра "ливерпуля", нынешнее состояние дружины мойеса (да и команды херардо мартино, имхо) - еще один приговор времени.

/// /// ///

очень пугает что месси отстал в голосовании от роналду всего на 3,27%. коллективное бессознательно чуть не сработало в очередной раз?
я не фанат "реала" и лично роналду, но не могу не признать - "золотой мяч" отправился по адресу, какими бы потрясающими игроками не были месси и рибери.
Отредактировано: Мортен, 20 Январь 2014 - 19:51:07
Ответить

 фотография Inqvizitor 22 янв 2014

Изображение
Ответить

 фотография Dante 22 янв 2014

Никакой Моуриньо МЮ не нужен. Моур никогда не работал вдолгую, а МЮ нужен человек всерьёз и надолго. Таким и есть Мойес. Естественно, он не обладает гениальностью сэра Алекса (впрочем, никто не обладает) и не может делать из говна пулю. МЮ нужно серьёзно усиливаться практически во всех позициях, команде нужны по-настоящему высококлассные футболисты. И Мойесу нужно время. Он отличный менеджер, что он доказывал каждый год в "Эвертоне", но, понятное дело, он сейчас не в своей тарелке, первый сезон чисто "въездной". И не стоит забывать, какая эпидемия травм в МЮ в этом сезоне. А разговоры о конце эпохи после первого по-настоящему неудачного сезона за десятилетия, который объясняются объективными причинами, даже как-то не хочется пока всерьёз обсуждать. Эпоха сэра Алекса завершилась - это факт, эпоха МЮ - далеко не факт.
Отредактировано: Dante, 22 Январь 2014 - 19:58:57
Ответить

 фотография Inqvizitor 22 янв 2014

Тем временем, в МЮ, похоже, переходит Мата.

Изображение
:)
Ответить

 фотография Inqvizitor 23 янв 2014

Вслед за Уолкоттом мимо ЧМ из-за травмы пролетает Фалькао. Печально :)
Ответить

 фотография Vadyan-1408 23 янв 2014

У Фалькао разрыв крестообразных связок колена... Полный абзац! :) Это до 8-ми месяцев без футбола и соответственно без ЧМ, а ведь Колумбия без него совсем не та!
Ответить