←  Архив популярных тем

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Давайте поговорим о наших музыкальных вкус...

 фотография Plarb 30 сен 2004

На днях друг угостил прелюбопытной пластинкой группы EXILIA "Unleashed".
Впечатлило.На сколько знаю,это немецкая группа, с женским вокалом.Чем-то напоминает Guano Apes.Поют на английском.Чем больше случшаю,тем больше нравится.Чего-то такого,чтобы прямо таки взорвало и покарило(типа Lords of the Boards( ;) ) или Open Your Eyes( ;) ) уже упомянутых Apes) мне не предстало.Но группа достойна внимания!Очень понравилась!В любом случае,рокерам-металюгам(коих на форуме в большинстве ;) ) будет интересно ;) ...мне так кажется ;) .

Еще одно творение от группы HBlocks с альбомом No Excuses ставлю жирный минус.Ничего не понравилось.Взяли и убрали речетатив,оставив только распевку ;) ...что же это за альтернатива ;) !Абсолютно не понравился вокал.На сколько помню,в предыдущем альбоме,голос обрабатывался различными примочками.Тут же этого нет.В общем до конца дослушал только одну песню...под номером 13.Вот только она и понравилась...

Теа,что-то не видно что просвятилась ;) Где отчет о прослушивании? ;)
Ответить

 фотография Enamel 01 окт 2004

За лето, благодаря мелкому брату, прониклась саундтреками из "Королевы проклятых" (возможно, их уже обсуждали, но я пропустила). Начала скачивать с инета. Клёво. Почитала тексты - вполне соответствуют тематике. Меня многие люди убеждали (в т.ч и на этом сайте), что большинство треков принадлежат группе Korn. Ни фига. Нет ни одного саундтрека именно этой группы, может быть только отдельно музыканты поучаствовали, и, как ни странно, даже Linkin Park засветился в паре треков. Говорят, есть отдельный альбом на СD, только вышел он давно, и где теперь его найдёшь :D Вещи на самом деле сильные, разнообразные. Стоит послушать всем, кто любит не совсем тяжёлую, но вё-таки тяжёлую, мрачно-готическую музыку, и кто ещё не слушал отдельно от фильма эти саундтреки.
Ответить

 фотография Дженни-потрошительница 02 окт 2004

Не знаю, как кто, а для меня кумирами навеки являются "Король и Шут". Очень уж... по теме. И Лавкрафта они любят, что в какой-то мере отражается на их песнях.
Ответить

Сэй гангстер 05 окт 2004

Люблю слушать джаз 30-х годов.Да что не говори,а тогда умели спеть,причем без фанеры.У меня 15 дисков старенького джаза.Френк синатра тоже ничего.Ну и конечно же Элвис Пресли-он всем фору даст.
Ответить

 фотография Kort 05 окт 2004

гангстер (Oct 5 2004, 05:20 PM) писал:

Люблю слушать джаз 30-х годов.Да что не говори,а тогда умели спеть,причем без фанеры.У меня 15 дисков старенького джаза.Френк синатра тоже ничего.Ну и конечно же Элвис Пресли-он всем фору даст.
О... джаз.... половину сознательной жизни все собираюсь послушать но никак не соберусь :D . А очень хочется - привлекает меня эта атмосфера маленьких прокуренных клубов, негров в белых костюмах и т.д.... Гангстер, может подскажешь пару-тройку наиболее стоящих исполнителей (не обязатнльо только 30ых годов, желательно и по современней - 70ые там и т.д.) а то не знаю с чего начать...
Ответить

Сэй Guest 05 окт 2004

Ну kort послушай Дюка Элингтона,Паули витемана.Купи в формате мп3 беззаботный джаз 20-30 годов-класс.
Ответить

 фотография Gleam 06 окт 2004

У Гражданской обороны вышел новый альбом - «Долгая счастливая жизнь». Интервью с Егором Летовым по этому поводу.

есть мнение, что новый альбом ГО очень хорош. кто-нить уже ознакомился?
Ответить

 фотография Jogurt 19 окт 2004

Диск с новыми песнями RAMMSTEIN!!!!!!!!!!!!!!
среди прочих - композиция MOSKAU, где рамам бойко подпевает какая-то русская девочка, в высшей степени интересные REISE,REISE, AMERIKA, AMOUR!!!!!!!
Ответить

 фотография Hypnos 20 окт 2004

Какую-то русскую девочку зовут "ТАТУ". ;)
А мне Moskau и Amerika совсем не понравились. Зато Mein Teil и Ohne Dich имхо очень даже...
Я 4 ихь ;) альбома слышал. Из них Sehnsuht и Mutter мне однозначно больше понравились, чем Reise, Reise. Может, после ## переслушиваний мнение изменится...
Ответить

 фотография Hypnos 20 окт 2004

Не совсем в тему, но видел недавно передачу... Вроде "Истории в деталях". С главным "Зверем", запамятоовал, как его в миру...
Он там на полном сурьезе утверждал, что всякие Макаревичи его не любят, ибо он у них публику отнимает (примерно), а еще всерьез назывался "Новым Героем Русского Рока" (дословно, по-моему).
Имхо, у мальчика, который нихрена еще не сделал толком, мания величия в тяжкой клинической форме. Противно, блин...
Ответить

 фотография Jogurt 20 окт 2004

"ТАТУ"???!!! Ну ни фига себе!!!! А я не в курсах был, и мой друг, у которого диск спер, тоже... Удивительно.
Майн Тайль ничего, просто я ее раньше слышал, когда она синглом вышла.
Mutter на данный момент лучший альбом группы - по количеству стопудовых хитов, последний альбом мне кажется чуть более попсовым, хотя.... ## слушаю - да RAMMSTEIN это, RAMMSTEIN!!!
Ответить

 фотография Plarb 20 окт 2004

Тату,не тату..один фиг голос обработан так,что без разницы кому петь.с таким же успехом там могли петь глюкоза,салтыкова или моя соседка ;)
Ответить

 фотография Joker 21 окт 2004

Hypnos (Oct 20 2004, 06:33 AM) писал:

Не совсем в тему, но видел недавно передачу... Вроде "Истории в деталях". С главным "Зверем", запамятоовал, как его в миру...
Он там на полном сурьезе утверждал, что всякие Макаревичи его не любят, ибо он у них публику отнимает (примерно), а еще всерьез назывался "Новым Героем Русского Рока" (дословно, по-моему).
Имхо, у мальчика, который нихрена еще не сделал толком, мания величия в тяжкой клинической форме. Противно, блин...
Хех,этот баклан вафельный еще раз подтвердил,что наряду с тем,что он туп,как валенок сибирский, является еще и моральным уродом
Ответить

 фотография гангстер 21 окт 2004

Щас слушал Синатру thats Life гангстерская песня.Шедевр.Еще недавно слышал джазовую композицию 30-х-Называется Девочка гангстера-вообще улет.
Ответить

 фотография Riven 23 окт 2004

А знакомы ли вы с творчеством группы Cradle of filth? Видели ли вы их клипы и (или) фильм, в котором они приняли непосредственное участие Cradle of fear (Колыбель страха)? Каково ваше отношение к ним?
Ответить