Перейти к содержимому

Дети кукурузы

Ответов в теме: 22

#16 Маргарита

Приходящий

• Приходящие
  • *
  • 12 сообщений

Отправлено: 21 Апрель 2009 - 10:42:38

Фильмы (в отличие от идеи) тупые. Это я говорю как страстная любительница фильмов ужасов :rolleyes:
Страшно и кроваво до отвращения...
Хотя идея Мастера великолепна, по-моему, её можно было развить в гораздо более приглядную форму.

#17 SonnyRay

Приходящий

• Пользователи
  • *
  • 35 сообщений

Отправлено: 23 Апрель 2009 - 17:20:50

Ой, а я что-то не знаю какой я из этих фильмов о кукурузных детях видела..там актриса знаменитая, которая в Терминаторе играла....ну этот мне понравился фильм...!

#18 Эрик

Человек в черном

• Пользователи
  • 7 325 сообщений
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 24 Апрель 2009 - 02:06:54

Актрису знаменитую зовут Линда Хэмилтон. Это первый фильм - "Дети кукурузы Стивена Кинга" 1984 года, поставленный Фрицем Киршем и признанный критиками едва ли не самой худшей экранизацией произведения Короля хоррора.
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#19 Tea

Стрелок

• Пользователи
  • 997 сообщений
  • Из: Mосква

Отправлено: 22 Сентябрь 2010 - 07:48:46

Первый фильм еще ничего,в целом не плохой ;) а вот остальное не нравится совсем,один раз посмотрела и все! :huh:
Sometimes all we have is our dreams

#20 Дельгадо

Подмастерье

• Пользователи
  • 266 сообщений
  • Из: Ярославль

Отправлено: 22 Сентябрь 2010 - 11:17:27

Год выхода: 2009
Режиссер: Дональд П. Боркерс
В ролях: Дэниэл Ньюман, Дэвид Андерс, Кэндис МакКлюр, Престон Бэйли, Джейк Уайт, Алекса Николас, Бреннан Мандт, Лекси Бер
Скачала вот этот в нете. О впечатлениях напишу позже.

Отредактировано: Дельгадо, 22 Сентябрь 2010 - 13:13:07

"Если вы забрались так далеко, значит вы в заднице"

#21 Эрик

Человек в черном

• Пользователи
  • 7 325 сообщений
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 22 Сентябрь 2010 - 22:09:20

А вот у меня от киносериала впечатление совершенно обратное: первый фильм - очень плохой (хотя начинается многообещающе, тем обиднее!), второй фильм - получше, а третий реально понравился! ;)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#22 Мик

Приходящий

• Пользователи
  • *
  • 57 сообщений
  • Из: Киев, Украина

Отправлено: 17 Август 2012 - 03:46:49

Фильм "Дети кукурузы: Генезис" - впечатления

После просмотра этого фильма возникает единственный, главный и существенный вопрос: «Зачем?!!!». Зачем снимать такое кино, пусть даже в формате видео? Лично у меня такой вопрос возникал где-то части с третьей (оригинал и вторая часть смотрелись хорошо), с каждой новой серией количество восклицательных знаков после вышеуказанного вопроса увеличивалось в геометрической прогрессии, и они подчеркивали отнюдь не положительные эмоции.
Просто поражает воображение, сколько кинопроизводители пытаются и есть подозрение, еще будут пытаться выжать из небольшого одноименного рассказа Стивена Кинга, вернее, его названия, ибо все эти ремесленные киноподелки, начиная снова-таки с третьей части (строго говоря, со второй, но мне хочется отдать должное ленте Дэвида Прайса, настроение там еще присутствует), и лишь состязаются друг с другом по степени абсурдности происходящего на экране. Спасибо хоть, что создатели фильма «Дети кукурузы: Генезис» имя Кинга в титры не поставили, а то уж совсем невежливо получилось бы по отношению к великому писателю.
Что же до последнего (пока?) фильма в этом цикле, то, похоже, весь запал его создателей ушел на вполне интригующий пролог, который даже дыхнул в лицо настоящей атмосферой «короля ужасов» - критерий, по которому я обычно в первую очередь оцениваю экранизации произведений С.Кинга. Но увы, дыхнул - и выдохся. Все происходящее на экране далее производит самое тягостное впечатление. Невразумительный сюжет, оставляющий множество вопросов, абсолютное отсутствие актерской игры, даже с поправкой на уже упомянутый формат видео. Не доводилось видеть в других фильмах Билли Драго (священник), но актер он, мне кажется, небесталанный и, к примеру, роль какого-нибудь тихого психопата или скрытого маньяка ему удались бы, он очень подходит, в частности, для таких персонажей. В «Генезисе…» же все сгубила непроработанная роль, как, впрочем, и столь же непроработанный сюжет, который удивляет прежде всего очень туманными и расплывчатыми отсылками к оригиналу, которые должны были бы, по моему мнению, быть прорисованы куда четче. Также в кадре, как по мне, очень мало присутствуют дети, времени им уделено крайне мало. А они в этой истории далеко не второстепенны.
Удивляет в картине и отсутствие динамики даже в тех сценах, где она вроде бы подразумевается, но все это выхолощено напрочь
Дополняет безрадостную картину такая же вялая и апатичная, как и все кино в целом, музыка.
Да, грустно становится от всего этого, а еще от того, что Ряды не закончились, и нас, возможно, снова позовут туда вернуться как зрителей. Вот только опять-таки, зачем и для чего?

#23 AlexNN

Приходящий

• Приходящие
  • *
  • 16 сообщений

Отправлено: 22 Сентябрь 2013 - 20:54:14

Первый фильм смотрел урывками, запомнил мало, а вот второй и третий реально понравились. Во втором жуткий хоррор - гибель телевизионщиков на джипе посреди кукурузного поля и убийство в церкви. А третий просто целиком образец хоррор-жанра. Начиная с четвертого фильма - полная муть. Выдохлась идея, исчерпала себя.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика