Перейти к содержимому

мыслеконструирование

Ответов в теме: 20

#16 Vagabond

пассажир "жёлтой стрелы"

• ВетеранВетераны
  • 12 764 сообщений
  • Из: москва

Отправлено: 03 Октябрь 2007 - 12:40:00

izida (Oct 3 2007, 01:34 PM) писал:

Наш герой , уверенный в собственной непогрешимости совершает ошибку за ошибкой и будучи прагматиком не может противостоять идеалистическому менталитету пациентки , теряет власть над её сознанием , в последнем сне , им созданном , пёс его пациентки превращается в монстра-Фернира и загоняет обезумевшего психиатора в пропасть и в результате тот сходит с ума.
какая красота :D

только пёсика звали фенрир, он ещё любил manus dei на обед :D
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#17 izida

убедившаяся что клоунов на ее век хватит

• Пользователи
  • 4 553 сообщений
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 03 Октябрь 2007 - 14:13:01

Vagabond (Oct 3 2007, 09:40 AM) писал:

Митька, меня сегодня к завучу школы на ковёр вызывали, так как ребёночек сломал дверь в кабинете математики, так что я совсем неважная, и скажи спасибо, что псину Фарамиром не обозвала. ( эти имена скандинавские простому человеку трудно даются). Ел на обед РУКИ? Чьи? :D
:D Может автор топика поможет чем сможет?
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

я устал от войны и всех дважды сказанных шуток ©

#18 Vagabond

пассажир "жёлтой стрелы"

• ВетеранВетераны
  • 12 764 сообщений

Отправлено: 03 Октябрь 2007 - 14:54:59

izida (Oct 3 2007, 03:13 PM) писал:

Ел на обед РУКИ? Чьи? :D
это гипербола, конечно :D

хотя одну руку он точно отгрыз - богу воинской доблести тюру, отомстив асам за то, что они хитростью заманили его в ловушку

да, и я говорю тебе спасибо, сэй :D
смрт нзбжн

#19 мнемотехник

Ученик

• Пользователи
  • **
  • 127 сообщений

Отправлено: 03 Октябрь 2007 - 16:26:28

Vagabond (Oct 2 2007, 08:39 PM) писал:

мнемотехник (Oct 2 2007, 07:28 PM) писал:

Разумееться, а именно овладение технологией управления своим мышлением.
смею надеяться, что на определённом этапе "технология" вам уже не понадобится. иначе вы так и будете ходить на костылях, искренне полагая, что их нет :D

да, и оставьте уже привычку ставить мягкие знаки там, где они не к месту

впрочем, этот тренд я замечаю у многих, плохо в школе учились, наверное

Чтож приступим;
1 эта технология являеться частью моего мышления так, что ваше сравнение мыслетехники с костылями мягко говоря неуместно.
2 да, в школе русский язык скажем так не был моим любимым предметом.

izida (Oct 3 2007, 01:34 PM) писал:

мнемотехник (Oct 2 2007, 03:28 PM) писал:

овладение технологией управления своим мышлением.

Цитата

да, и каким критерием руководствуется мыслетехник в п. 7, т.е. в какой момент времени он решает, "что хватит"?

Интуитивным критерием, то есть каждый сам решает когда именно хватит.

Это не перепросмотр и даже не перепросмотр в усложнённом виде ибо перепросмотр это мыслетехника изучения воспоминаний, а мыслетехника ощущений занимаеться не только воспоминаниями, а вообще всеми ощущениями, то есть являеться технологией изучения ощущений и управления ощущениями.

Управление своим мышлением. Звучит заманчиво, но живенько вспомнился роман Желязны " Творец снов"- расширенная версия рассказа" Ваятель'". Роман о гордыне( самом страшном из 7 смертных грехов) , отсутствии взаимопонимания, кои и привели к трагическим последствиям. Главный герой-врач-психиатр, имеющий модную профессию- НЕВРОКОНТАКТОР. Он обладает уникальной способностью лечить неврозы на основе разработанного им :D метода. Погружает пациентов в сон, сам становится творцом и участником созданного им миража. Он и пациент играют свои роли в воображаемом сне. Сны иногда прекрасны, иногда -разрушительны ( по прихоти врача). Но проникновение в больное сознание пациента опасно , оно может закончиться безумием для врача, если инициатива хоть на мгновение уйдёт из его рук. Всё идёт хорошо до поры - до времени, пока его пациенткой не становится одна очень сильная личность/ Наш герой , уверенный в собственной непогрешимости совершает ошибку за ошибкой и будучи прагматиком не может противостоять идеалистическому менталитету пациентки , теряет власть над её сознанием , в последнем сне , им созданном , пёс его пациентки превращается в монстра-Фернира и загоняет обезумевшего психиатора в пропасть и в результате тот сходит с ума.
Так что случаются вещи не предусмотренные сценарием; решил , что хватит , а оно взяло да и вышло из под контроля . :D

Что тут можно сказать? Риск безусловно есть и я был- бы лгуном и дураком если- бы отрицал столь очевидную истину и именно поэтому ни на минуту нельзя забывать, что.
Не давай убаюкать себя похвалой
Меч судьбы занесён над твоей головой.
(с)Фирдоуси.
Нет большей опасности нежели иллюзия собственной безопасности(с)Хусейн Сабах.

izida (Oct 3 2007, 03:13 PM) писал:

Vagabond (Oct 3 2007, 09:40 AM) писал:

Митька, меня сегодня к завучу школы на ковёр вызывали, так как ребёночек сломал дверь в кабинете математики, так что я совсем неважная, и скажи спасибо, что псину Фарамиром не обозвала. ( эти имена скандинавские простому человеку трудно даются). Ел на обед РУКИ? Чьи? :)
:D Может автор топика поможет чем сможет?

Честно говоря не читал это произведение, надо будет прочесть ибо судя по всему оно в моём вкусе.

#20 Vagabond

пассажир "жёлтой стрелы"

• ВетеранВетераны
  • 12 764 сообщений

Отправлено: 03 Октябрь 2007 - 20:53:46

мнемотехник (Oct 3 2007, 05:26 PM) писал:

Чтож приступим;
1 эта технология являеться частью моего мышления так, что ваше сравнение мыслетехники с костылями мягко говоря неуместно.
вы неправильно поняли - это не сравнение, это способ описания :)

откажитесь от привязки к "технологии", описывая её словами - и откажетесь от костылей, которых даже не замечаете, о чём я вам и говорил. впрочем, дело ваше, тут я вам не проводник

школу, надо полагать, вы давно закончили, книги разные читаете. пора бы и писать грамотно научиться, г-н психиатр (?) :)
смрт нзбжн

#21 мнемотехник

Ученик

• Пользователи
  • **
  • 127 сообщений

Отправлено: 04 Октябрь 2007 - 14:41:28

Vagabond (Oct 3 2007, 09:53 PM) писал:

мнемотехник (Oct 3 2007, 05:26 PM) писал:

Чтож приступим;
вы неправильно поняли - это не сравнение, это способ описания :)

откажитесь от привязки к "технологии", описывая её словами - и откажетесь от костылей, которых даже не замечаете, о чём я вам и говорил. впрочем, дело ваше, тут я вам не проводник

школу, надо полагать, вы давно закончили, книги разные читаете. пора бы и писать грамотно научиться, г-н психиатр (?) :)

Прежде всего, что вы имеете ввиду под костылями? Произведите уточнение если вас это не затруднит и тогда возможно вскроються некие скрытые смыслы.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика