Перейти к содержимому



Если бы Вы были Энни Уилкз...


Ответов в теме: 21

#16 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 26 Сентябрь 2010 - 07:42:34

Сжечь-ну скорее всего книжку о бейсболе,это единственное произведение Кинга которое я так и не смогла дочитать! :)
Написать,или даже скорее изменить,кое что в "Долгой прогулке"-например оставить в живых всех "мушкетеров"! :)
Sometimes all we have is our dreams

#17 Sondra

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 650 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 26 Сентябрь 2010 - 08:17:36

Просмотр сообщенияRedrum (Jul 20 2007, 01:59 PM) писал:

Сжечь - книгу о бейсболе.
Написать - дописать "Растение"
Поддерживаю выбор! :)

А вот что бы сделала настоящая Энни Уилкз, будь она фанаткой не не Сидни Пола Шелдона, а Стивена Кинга?
Энни Уилкз заставила бы сжечь "Болельщика" и дописать "Темную башню". С выжившими Эдди, Сюзанной, Джейком (и Ышем?).
(Причем страшно подумать, что бы она сотворила с Кингом за 3-4 убитых героев, если Пол Шелдон лишился ног за одну Мизери.)

В пользу такого выбора Энни Уилкз говорят следующие факты:
1. "Темная башня" - цикл с продолжением, как и "Мизери", популярнейший среди фанатов.
2. "Болельщик" был следующей после "Темной башни" книгой, написанной Кингом (см. раздел "Библиография"), причем разительно отличается и от "ТБ", и от большинства прочих кинговских произведений. По существу, является документальной прозой.
3. Как и в "Мизери", в последней части "ТБ" гибнут главные герои.
Единственное отличие - самый главный герой (Роланд) выживает. Но, если трезво оценить ситуацию, Роланд персонаж скорее отрицательный - убийца и предатель (вполне возможно, что Энни Уилкз восприняла бы Стрелка именно так, учитывая ее психологический портрет).
А сверху в гамаке висит администратор,
Задумчиво сплетая пальцы ног

#18 Angelin

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 26 Сентябрь 2010 - 08:35:47

Сжечь "Историю Лиззи". Как-то нудно было мне ее читать. А дописать "Глаз дракона". Пообещал дорассказать о Томасе и забыл. Поганец!!!

#19 Redrum

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 109 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 26 Сентябрь 2010 - 09:49:01

Просмотр сообщенияSondra (Sep 26 2010, 12:17 PM) писал:

Но, если трезво оценить ситуацию, Роланд персонаж скорее отрицательный - убийца и предатель (вполне возможно, что Энни Уилкз восприняла бы Стрелка именно так, учитывая ее психологический портрет).
- Энни, пойми, хоть Эдди и Джейк умерли, но их дух жив!
- МНЕ НЕ НУЖЕН ИХ ДУХ, ТЫ КОКАДУДИ УБЛЮДОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И придется сэю Кингу придумывать, как Эдди и Джейк оказались живы. И да, Ыш тоже.

#20 Angelin

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 26 Сентябрь 2010 - 10:02:26

Просмотр сообщенияSondra (Sep 26 2010, 09:17 AM) писал:

Роланд персонаж скорее отрицательный - убийца и предатель (вполне возможно, что Энни Уилкз восприняла бы Стрелка именно так, учитывая ее психологический портрет).

Психологический портрет большинства юных и (чего греха таить?) зрелых поклонниц ТБ оставляет желать лучшего. Смотри тему http://www.stephenki...?showtopic=2303

#21 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 26 Сентябрь 2010 - 14:35:09

Angelin :D Да уж,некоторые сообщения в теме о Роланде меня сильно удивили,железная логика просто! :blink:
Sometimes all we have is our dreams

#22 Князь Мышкин

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 155 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Стокгольм

Отправлено: 13 Ноябрь 2017 - 18:29:36

Сжечь -- "Регуляторы".
Написать про Виртуал.
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружьё.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика