←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Самое Кровавое Произведение Стивена !

 фотография Джон Салливан 19 май 2007

....на мой взгляд самым кровавым произведением Кинга из перечисленных является Мобильник ! птому что ето ппЦ сплошная крррровищща !

сорьки тема нее вышла ((((((((( ипучие лаги ( Варианты были : МОБИЛЬНИК , ХУДЕЮЩИЙ , ПРОТИВОСТОЯНИЕ , НУЖНЫЕ ВЕЩИ , ТУМАН , ОНО вотъ (
Ответить

 фотография Тигренок 22 май 2007

А почему так мало вариантов?) ИМХО можно добавить Темную половину...
Но по сабжу отвечать пока не буду - из всех предложенных вариантов читала только Худеющего и Оно... :rolleyes:
Ответить

 фотография Ann 15 авг 2007

Рассказ, где сушильный аппарат "проглаживает людей". Я когда читала, как он выбросил сложенное, как простыню, тело женщины, ой - не хочу вспоинать((
Ответить

 фотография $EIF 15 авг 2007

Прочитав большинство произведений, честно скажу - "Стремление выжить" для меня самое кровавое,но отнюдь не по кол-ву крови дословно,а по сути. Горы трупов, мясо вместо асфальта,читателем воспринимается как гарнир к сюжету, как фон для сюжетной линии, но сама "кровь" эффектнее смотрится "дозированными порциями".Когда ты читаешь н.п."Оно","Мобильник" и т.п.произведения, применительно к себе действие сюжета невозможно (по кр.мере маловероятно), читатель это понимает , отсюда и ощущения - как бы отстраненные,но когда тебя собирается вскрыть врач, думая, что ты умер, когда ты так голоден, что твоя нога не кажется уже такой "нужной" - вот тогда читатель чувствует вкус каждой капли крови и переживает боль от каждой раны на теле. Хочу заметить, что это моё личное восприятие произведений этого жанра, и как мне кажется ,именно настоящий хоррор (до чего не люблю это слово) должен быть таким.
Ответить

 фотография SonnyRay 15 авг 2007

Да как почитаешь начало Регуляторов...тож по-мойму не мало кровищи...
Ответить

 фотография Tular 17 авг 2007

"Безнадёга" весьма кровава!! Давно читал, может чего не помню, но там весь город в трупах был.
Ответить

 фотография Koshmar 19 авг 2007

ну если считать по количеству трупов, так тут можно и Противостояние поставить во главу.
По мне так кровавей всех по сути произведения будет все таки ОНО, ну или Долгая прогулка...
Ответить

 фотография Inqvizitor 20 авг 2007

Про количество трупов была отдельная тема - Сколько человек укокошил Кинг?
А что касается крови, то, насколько я помню, ее еще немало пролилось в "Темной половине".
Ответить

 фотография SunRaider 13 авг 2008

По-моему труднее найти самое НЕкровавое) А если серьезно, то больше всего в этом смысле запомнилась "Безнадега".
Ответить

 фотография гоблин 16 сен 2008

скорее всего самым кровавим был "Ночной летун" , хотя крови не так уж много чем в других произведениях , но на кровь акцентировано внимание.
Ответить

 фотография Sheila 03 окт 2008

Мне кажется "Кэрри"...
Ответить

 фотография Кsюх@ 05 окт 2008

Я знакома не со всеми произведениями Стивена Кинга, но если выбирать из тех, что я уже прочитала..То, наверное, "Кладбище домашних животных". Читала и как будто сама ходила по жуткому кладбищу, темному лесу, по скрипучим ступенькам лестницы.. А если говорить о кровавости, то оно тоже идеально подходит. На мой взгляд.
Ответить

 фотография сова 14 окт 2008

"Мобильник" - там полно и крови и трупов!
Ответить

 фотография kfpanda1 04 дек 2008

Наверное все-таки Мобила и Регуляторы самые кровавые
Ответить

 фотография Seele 05 дек 2008

Мобильник, да. Очень кроваво. Ещё Безнадёга в этом плане выдилилась. Почти в каждой главе новый труп.
Отредактировано: Seele, 05 Декабрь 2008 - 08:28:22
Ответить