
- Нет, ну ты посмотри. Совсем от рук отбился. Дебил великовозрастный. Я же предупреждал, я сколько раз повторял – никаких левых знакомств, никаких разговоров по душам с сектантами, я ведь все равно узнаю! Матери-то что – как была овцой безвольной, как не умела воспитывать, так и осталась…
- Да уж, я боюсь подумать, что с ребенком сделалось бы, живи он с тобой, а не с ней. За что ты их так ненавидишь-то? Ни во что криминальное твое чадо не впуталось. Никаких там нет кровавых обрядов, изнасилованных девственниц и ритуальных воскурений гашиша. Просто собираются люди, молятся, общаются. Подобных сект хоть лопатой греби.
- Ты меня знаешь. Хоть охмуреж и улыбочки, хоть окровавленный кинжал в зубах и татуировка голой Лилит на пузе – все к одному ведет. И так во власти сплошь м*даки и оккупанты, страна разваливается к чертовой бабушке, а тут еще людей делают овощами за их счет.
- Друг, сам понимаешь, что это естественно. Все проходят через нонконформизм. Хиппи, панки…
- Заплутал в пространственно-временном континууме? Сейчас-то какие хиппи и панки? И при чем здесь хиппи? Хиппари могут завязать, а эти гуру сраные его так просто не отпустят. Ты пойми, мне самому больно, сын все-таки, родная кровь. Но их в любом случае рано или поздно в чем-нибудь уличат и повяжут. И я не хочу, чтобы мой ребенок гнил в тюряге за бомжующих мразей.
Рука легла на телефон.
Кришна вопросительно поднял бровь.
Яхве отвернулся, сосредоточился, переводя аппарат в режим астральной связи, набрал код планеты, страны, города, и наконец – номер души.
- Слышишь меня, Иосиф? Будешь язвить – действительно оглохнешь! Знаешь ведь, в последнее время в Ершалаиме одно учение популярно, у них еще такой парень есть – Иешуа? Так вот, этого Иешуа поймать и казнить. Именно казнить, причем на кресте, а не камнями закидать. Что значит закон? Я для тебя единственный закон! Лепи ему государственную, значит. Какого, спрашивается, они не послушают? Ты первосвященник или кто? Я еще к вам там своего информатора направлю, Иудой зовут, обращаться вежливо и денег дать. А теперь быстро, одна нога здесь, другая там!
Яхве швырнул трубку. Его собеседник разглядывал ногти.
- Зря ведь. Иисус о тебе плохого не сказал, даже говорил, чтобы все его отца приняли…
- Ну а что я должен был сделать? Выпороть сыночка? Не маленький, чай. – Бог поднял уже изрядно початую ими бутылку «Райского», исследовал и щедро хлебнул. – А когда явится, я с ним еще отдельно поговорю!