Перейти к содержимому



Кладбище домашних животных / Pet Sematary (1983)


Ответов в теме: 246

#226 Дельгадо

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 268 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Ярославль

Отправлено: 27 Март 2011 - 17:19:20

Тю!!! Какая она страшная??? Книга супер!!! Мне безумно понравилась. Но какая она страшная? Где там страх??Очень жаль было Гаджа! Даже представлять не хочу себя на их месте. Еще мне знаете что хотелось во время прочтения? : "Луис!!! Кот не виноват что ты его шпинаешь, какого черта ты его ненавидишь, это ты заварил всю эту кашу". Кота было жалко. И еще, я конечно верующая, но не до чертиков. И хочется спросить, где же бедная душа ребенка! Я вообще обожаю вот такие вот его истории про маленькую семью. Такое ощущение всегда что они живут на соседней улице, так реально описан быт. Фильм, лично меня ужаснул более. Просто там больше крови именно показано. Только мне что не понравилось - в фильме нам не показали вот это вот вселенское зло что таилось на кладбище. И дорога к самому клад. в книге и зачаровывает и пугает, так все таинственно. и ЕЩЕ меня Кинг порадовал(право смеялась до колик) Когда он висел на ветке(Луис)

Просмотр сообщенияLDV (Nov 20 2005, 06:55 PM) писал:

Меня вот чего интересует:
Я читал перевод неизвестно чей в электронном варианте. Матов - тьма. У кого АСТшная версия - там также? <_< В других произведениях Кинга я этого не замечал в таких масштабах. Что это? Желание выразить себя по-другому?
Во во и при чем первые три буквы написаны далее троеточие, словно и так не понятно что там за "плохое слово"

Отредактировано: Дельгадо, 27 Март 2011 - 17:43:04

"Если вы забрались так далеко, значит вы в заднице"

#227 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 27 Март 2011 - 17:54:02

Цитата

Но какая она страшная? Где там страх??Очень жаль было Гаджа!
Вот и сами на свой вопрос ответили. Смерть ребенка в семье - это вот и страшно. А если этот ребенок потом и восстанет из мертвых каким-то чудовищным образом и начнет убивать - это еще страшней. Как то так, лично меня это в книге напугало.
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#228 Crazzy

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 55 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Derry, ME

Отправлено: 27 Март 2011 - 20:12:37

Да, книга все-таки жуткая... Она очень реалистична. А дорога на кладбище микмаков? брр..

#229 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 28 Март 2011 - 07:13:23

Просмотр сообщенияДельгадо (Mar 27 2011, 06:19 PM) писал:

Тю!!! Какая она страшная???
Для кого как <_< ......для меня это произведение самое страшное у Кинга,очень атмосферное и мрачное! ;)
Sometimes all we have is our dreams

#230 Дельгадо

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 268 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Ярославль

Отправлено: 28 Март 2011 - 09:45:00

Не знаю, может я страх потеряла.... А может все дело в том что я в электронном виде читала(я плохо такие книги воспринимаю). Да смерть ребенка, это страшно и я очень переживала. Еще меня Дед ребенка(забыла его имя) страшно раздражал, самый настоящий эгоист! Я имела ввиду другой страх!! Не страх за близких, не страх потери(этого в книге предостаточно). Я имела ввиду ужаса от Викиньяна(или Как-Его-Там) От того существа что вселился в бедного мальчика! Концовка тоже в лучших традициях, как говорится! Ненашла я жути в книге!(в отличие от фильма)
Еще раз о смерти, эта книга у меня более вызвала чувство сожаления, некоторой печали...
Ну не встали у меня волосы дыбом!!! (Именно об этом я говорю)Просто тут много комментов, которые именно на такой страх ориентированы!
Кот у меня представлялся беззащитным, он беззлобный!!! Неуклюжий, ущербный, все его шпинают, за что??? за то что его сделали живым мертвецом???
Про Гаджа я вообще ожидала другого!!!! Я ждала, мне просто не терпелось, когда же, когда же он восстанет!!! Каким он предстанет!!! Вот если бы это чудовище спряталось за сущностью мальчика и это отразилось не только на его матери...вот тогда бы я ужаснулась(ну типа как в ловце снов). Этим моментом я была немного разочарована!
Речел меня моментами тоже страшно раздражала!
Дааа, вот что забыла....история с ее сестрой Зельдой, вот это конечно мерзость!!! Хотя тоже не особо запомнилось это!
А ЧТО МЕНЯ В ПЕРЕВОДЕ ДИКО РАЗДРАЖАЛО ДАК ЭТО Элен неожиданным образом становилась Еленой Изображение И Луис вдруг становился Луной!!! в общем безобразный перевод!
"Если вы забрались так далеко, значит вы в заднице"

#231 Crazzy

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 55 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Derry, ME

Отправлено: 28 Март 2011 - 15:46:47

Ну, видимо на вкус и цвет... кому-то страшно, кому-то - нет!
Я в период чтения, передвигаясь ночью по дому, всё ждала, когда мне со шкафа Черч на голову свалится! ;)

PS Читала, видимо, в том же электронном переводе.. <_<

#232 Дельгадо

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 268 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Ярославль

Отправлено: 28 Март 2011 - 17:03:05

Просмотр сообщенияCrazzy (Mar 28 2011, 04:46 PM) писал:

Ну, видимо на вкус и цвет... кому-то страшно, кому-то - нет!
Я в период чтения, передвигаясь ночью по дому, всё ждала, когда мне со шкафа Черч на голову свалится! <_<

PS Читала, видимо, в том же электронном переводе.. ;)
Я сама от себя в шоке!! Мне Черча жалко было!(((((((
"Если вы забрались так далеко, значит вы в заднице"

#233 Crazzy

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 55 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Derry, ME

Отправлено: 28 Март 2011 - 21:26:12

Ну, Черч не виноват, конечно. Зря, наверное, Луис решил его кастрировать. До этого он через дорогу и не стремился бегать. А тут - на тебе! Правильно Кинг неоднократно повторяет:"Но мужчина тоже выращивает, что может.., и пожинает плоды». Как раз про Луиса. Захотел - кастрировал, захотел - закопал... А кот, в принципе, так котом и остался..

#234 kaplan

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений

Отправлено: 21 Август 2011 - 13:23:14

Первая книга у кинга. Долго дыбирал с чего начать знакомство с Кингом. ет десять назад считал что книги Кинга нудные и не пробовал читать. Ошибся сильно. Не читал большинство его произведений. буду наверстывать упущенное. Книга наверно потрясла своей жестокостью. Страшно было один раз наверно когда главный герой спал, а его "СЫН" в это время брал скальпель, ощущение было такое, вроде по тебе во время сна мышь или змея лазит. больше наверно мерзко было. Очень понравился герой старого соседа. Всегда хотелось, что бы он пришел и что то сделал или сказал, поправив тем самым положение.
Но самый на мой взгляд цепляющий эпизод в книге это дейстия с раскопкой могилы и манипуляции с телом сына. когда дочитал до этого места отложил книгу не смог дальше читать, через день только смог продолжить. Ужас весь не в мистике, а в естественных вещах и действиях. Что должно двигать человеком с нормальной психикой, что бы пойти на такой шаг.

Оцена 5+

#235 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 21 Август 2011 - 14:45:10

Цитата

Что должно двигать человеком с нормальной психикой, что бы пойти на такой шаг.
Думаю лучше этого не знать. Слишком ужасно.
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#236 Пенивайз

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 489 сообщений
  • Пол: Не определился

Отправлено: 26 Декабрь 2012 - 07:28:46

Для меня это несомненно классическое произведение кинга, олдскул так сказать. Новые романы кинга отличные, но они какие то .... другие. Читается быстро, и интерессно. До того как читать , я немного побаивался, все знакомые как один говорили что роман безумно страшный. А я как человек которого пугают рассказы эдгара по, засомневался . Но на прочтении книги, меня испугнули только первые моменты, все остальное просто атмосферно и жутковато.

#237 Applemice

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 15 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 21 Март 2014 - 11:23:22

Мне всегда было интересно, а что ПОТОМ (когда Рэйчел вернулась)? Стали жить как веселая зомби-семейка, по очереди убивая друг друга и затем воскрешая?))) Один оживший мертвец должен был остаться в любом случае, и это не должно было ускользнуть от окружающих (Ну разве что он в итоге ушел жить на болота вместе с Вендиго).

#238 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 27 Май 2014 - 06:41:47

Сбитый машиной кот, которого хозяйка похоронила в саду, "воскрес" к ее немалому удивлению и радости :blink: :wacko:
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#239 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 28 Май 2014 - 19:35:02

Просмотр сообщенияInqvizitor (27 Май 2014 - 06:41:47) писал:


Меня бы удар хватил сразу же от ужаса )))
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#240 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 28 Май 2014 - 19:57:44

Да ладно, если кладбище не индейское - то норм :wacko:

Изображение
У меня ещё более ужасные новости! Ты помнишь того морщинистого монаха с женой-цыганкой, в чьём вуду-магазине мы устраивали разгром каждый день после школы?
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика