Перейти к содержимому

За жизнь (Мысли вслух) [2]

Ответов в теме: 1761

#1696 Kak_Trotsky

кхуман

• ВетеранВетераны
  • 5 982 сообщений

Отправлено: 11 Февраль 2008 - 17:49:14

И питерское телевидение устроило ему телемост с Виталием Калоевым, человеком, который, потеряв семью в авиакатастрофе, убил авиадиспетчера…

Сюрреализм, мля... :lol:

Получается, что вся медийная интрига строится вокруг "педофилии"? Устроили бы ему телемост, если б он убил злодея, скажем, отбирающего у ребенка мобильный телефон? Да уж, х*й страшнее ножика...
Я бы лучше предложил присвоить Чикатило почетное звание "Народный артист СССР" посмертно...
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#1697 Vagabond

пассажир "жёлтой стрелы"

• ВетеранВетераны
  • 12 691 сообщений
  • Из: москва

Отправлено: 11 Февраль 2008 - 18:11:44

Такими вопросами общественное мнение будировали и мониторили все телеканалы, и не один раз на дню, и не только в новостных блоках, но даже уже и в шоу-передачах.

интересно, как это можно мониторить мнение вопросом?! насчёт первого глагола вообще молчу

аффтара ф топку!
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1698 Kak_Trotsky

кхуман

• ВетеранВетераны
  • 5 982 сообщений

Отправлено: 11 Февраль 2008 - 18:49:06

Просмотр сообщенияOblivion lost (Feb 11 2008, 12:23 AM) писал:

Почитай о Норвегии, они готовы оплачивать право выбора, являясь одной из самых экономически успешных стран планеты :D Они и многие другие.

Обль, экономическое благополучие любой развитой страны всегда зиждется на неблагополучии другой, неразвитой.
Суть любого "экономического чуда" в том, что все оплачивается за чужой счет. Так что либо в Норвегии хорошо, либо здесь, у нас. ;)

Просмотр сообщенияРоланд Дискейн (Feb 11 2008, 11:01 AM) писал:

И последнее: тебя действительно так беспокоит судьба российских наркоманов? ;)

Вас выдает не то, что вы презираете не любите наркоманов (кто их любит-то?), а то, что вы верите в положение будто бы целью государства является защита прав подавляющего большинства (к коему и себя почему-то причисляете - видно, чтоб не остаться в меньшинстве) и прочую общефилософскую белиберду. :lol:
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#1699 Роланд Дискейн

Samourai

• Пользователи
  • 2 453 сообщений
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 11 Февраль 2008 - 19:59:35

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Feb 10 2008, 04:49 AM) писал:

(или, из соображений коректности, взять от балды число поменьше - чтобы не задеть чувств армянского народа),
Да что вы, у вас не получится :D

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Feb 11 2008, 06:49 PM) писал:

Вас выдает не то, что вы презираете не любите наркоманов (кто их любит-то?), а то, что вы верите в положение будто бы целью государства является защита прав подавляющего большинства (к коему и себя почему-то причисляете - видно, чтоб не остаться в меньшинстве) и прочую общефилософскую белиберду. ;)
Право же, вы, молчел, преувеличиваете. Дело не в презрении к наркоманам - сам не без греха, так что ваши рассуждения на мою тему пусты, хотя глупо было бы полагать, что вы сможете обойтись без них :lol: Опять же, не будем уходить в социальную философию и рассуждать о предназначении государства и его соотношении с обществом. Ограничимся элементарным: избавление от наркоманов в интересах этого самого подавляющего большинства, каким бы "серым" и безликим оно бы ни было. И с вашей стороны было крайне неразумно поддерживать это хныкание на тему отсутствия свободы выбора, не находите?!

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Feb 11 2008, 06:49 PM) писал:

(к коему и себя почему-то причисляете - видно, чтоб не остаться в меньшинстве)
Я с огромным уважением отношусь к ширине вашего ума, но вы, право, излишне абстрактны: каждый из нас в определенном вопросе с большинством, а определенном - с меньшинством. Что касается поднятой темы, то на данный момент я к ней совершенно равнодушен: российские наркоманы и их дальнейшая судьба - последнее, что меня волнует.
время - лицо на воде

#1700 Kak_Trotsky

кхуман

• ВетеранВетераны
  • 5 982 сообщений

Отправлено: 11 Февраль 2008 - 20:48:22

Цитата

Ограничимся элементарным: избавление от наркоманов в интересах этого самого подавляющего большинства, каким бы "серым" и безликим оно бы ни было. И с вашей стороны было крайне неразумно поддерживать это хныкание на тему отсутствия свободы выбора, не находите?!
Насчет серости и безликости большинства я не говорил ничего. Так же, как и о свободе выбора. Государство - это не философская категория. Государство это небольшая группа людей, членов правительства, крупных чиновников, военных и их семей, закрытый класс, озабоченный исключительно своим, меньшинства, благом.
Это всегда и везде так, просто в нашей стране виднее.
А большинство - это мы с вами, алкоголики и наркоманы. Поэтому мне и непонятно, о каком "избавлении" вы говорите, чего ждете и на что надеетесь.

#1701 viracocha

кукарачо

• Пользователи
  • 1 111 сообщений
  • Из: Зябликово

Отправлено: 11 Февраль 2008 - 21:36:29

Давыдыч - умничка :lol:
Наркоконтроль - правоохранительный ресурс
Давайте поплачем о нерасширенном сезнании да

Отредактировано: viracocha, 11 Февраль 2008 - 21:37:01

Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#1702 Vagabond

пассажир "жёлтой стрелы"

• ВетеранВетераны
  • 12 691 сообщений

Отправлено: 11 Февраль 2008 - 23:18:32

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Feb 11 2008, 08:48 PM) писал:

Государство - это не философская категория.
к примеру, этот тезис подтверждают последние новости с полей
смрт нзбжн

#1703 Роланд Дискейн

Samourai

• Пользователи
  • 2 453 сообщений

Отправлено: 11 Февраль 2008 - 23:21:36

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Feb 11 2008, 08:48 PM) писал:

Насчет серости и безликости большинства я не говорил ничего.
Все верно: об этом сказал я, дабы констатировать, что в случае большинства имеет значение не его цвет, а его сила.

Цитата

Государство - это не философская категория. Государство это небольшая группа людей, членов правительства, крупных чиновников, военных и их семей, закрытый класс, озабоченный исключительно своим, меньшинства, благом.
Согласен.

Цитата

А большинство - это мы с вами, алкоголики и наркоманы. Поэтому мне и непонятно, о каком "избавлении" вы говорите, чего ждете и на что надеетесь.
"мы" разные бывают: одни - люмпены жизни, которые ночуют в картонных каробках под мостовыми, другие - которые ходят в школы, на работы, пытаются зарабатывать деньги, и еще более другие - которые колесят по разбитым российским дорогам на БМВ с тонированными стеклами. И печальный факт: правила игры устанавливают те, кто сильнее над теми, кто слабее. А наркоманы слабее даже чисто биологически. Поэтому дело не в избавлениии, а в естественном процессе, который в силу своей закономерности совсем не будоражит ум, и поэтому совершенно не за чем вокруг него водить хороводы, кого-то жалеть и возмущаться о нарушении принципов свободы выбора (о чем говорили не вы, а другой другой товарищ и что в первую очередь и вызвало мою реакцию), которых итак никогда в нашем госудрстве и (как вы верно отметили) во многих других не было. Вот, собсно, и все, что я хотел сказать.
время - лицо на воде

#1704 Vagabond

пассажир "жёлтой стрелы"

• ВетеранВетераны
  • 12 691 сообщений

Отправлено: 12 Февраль 2008 - 09:23:55

и за что же не любят москвичей? нам так трудно живётся

Изображение
смрт нзбжн

#1705 Victory

Легендарная КомДива

• ВетеранВетераны
  • 4 310 сообщений
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 12 Февраль 2008 - 11:46:51

Цитата

Sauron's Kingdom - Moscow

Ы! Что и требовалось доказать. :lol: То-то я себя там у вас так финдарато чувствую.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#1706 Roman

perceptor

• Пользователи
  • 2 691 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 12 Февраль 2008 - 18:10:11

Просмотр сообщенияРоланд Дискейн (Feb 11 2008, 02:01 PM) писал:

Кому и как жить - диктует сильнейший. А свобода выбора - не та вещь, над которой стоит рыдать в начале 21 века. :lol:

Сильные не диктуют, они ведут за собой. Те, кто идёт следом, выбирают идти. Диктует тот, кто боится. Лечить других хочет тот, кто боится собственного безумия.

Стоит ли говорить о силе в данном контексте? Силой здесь не пахнет. Здесь коллективный психоз пытается устранить альтернативные индивидуальные психозы. Здесь пахнет только страхом.
If the doors of perception were cleansed, every thing would appear to man as it is: infinite.
Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть — бесконечным.

Уильям Блейк

#1707 Kak_Trotsky

кхуман

• ВетеранВетераны
  • 5 982 сообщений

Отправлено: 13 Февраль 2008 - 03:34:18

Добежит слепой, победит ничтожный - такое вам и не снилось ("Про дурачка")

Можно понимать по-разному... :)

#1708 Роланд Дискейн

Samourai

• Пользователи
  • 2 453 сообщений

Отправлено: 13 Февраль 2008 - 06:40:04

Все одно, коли по-одноразовому :)
время - лицо на воде

#1709 izida

убедившаяся что клоунов на ее век хватит

• Пользователи
  • 4 470 сообщений
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 13 Февраль 2008 - 15:38:23

Товарищи , подскажите , пожалуйста. Вот по вашей , блин , наводке залезла на сайт одноклассников и сразу нашла друга детства в Германии. Он , оказываетс, меня давно поиском пытался вычислить. Все в восторге, но он пишет русские слова на ихней клаве ,ихними буквами. Предложила ему что-нибудь с русским алфавитом придумать, так ругается, говорит, что все всё понимают , одна я такая вредная. Вроде у нас на форуме где-то мелькала такая тема . Вроде есть программа какая или что? Ну невозможно же читать , глаза прямо стекленеют. :)

По предыдущёй теме: у меня есть знакомый нарколог , спрошу для интереса что думает . :) Они , между прочим , когда по частным вызовам ходють к ох...м и опухшим наркошам и алкашам, то хорошие деньги рубят.
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

я устал от войны и всех дважды сказанных шуток ©

#1710 Vagabond

пассажир "жёлтой стрелы"

• ВетеранВетераны
  • 12 691 сообщений

Отправлено: 13 Февраль 2008 - 15:45:40

бгг, что тут скажешь, если уже редакторы спортивных газет вызывают на связь спортсменов через этот ресурс...

:)

обратись к нашим одминам, они всё знают!
смрт нзбжн

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика