Перейти к содержимому

Миры Стивена Кинга

Ответов в теме: 17

#16 Roland

Ученик

• Пользователи
  • **
  • 140 сообщений
  • Из: Украина, г. Одесса

Отправлено: 09 Июль 2003 - 15:22:15

А меня этат цитата никак не цепляет, потому что реалист по натуре. Мне ближе по духу мир [tt][glow=green,2,300]Долин[/tt][/glow]. Я как то был в одном глухом селе в Украине, так там невозможно было не вспомнить про [tt][glow=green,2,300]Долины[/tt][/glow]. Процентов на 50 соответствовала там атмосфера из романа Стивена Кинга!

#17 Ragewortt Freeman Allgood

desterrado

• Пользователи
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 11 Июль 2003 - 14:56:50

Цитата

А мне сразу вспомнилась цитата из "Стрелка":
"Допустим,ты вышел к самой границе Вселенной.И что там будет?Глухой забор и знак "Тупик"?Нет.Может,ты обнаруживаешь там что-то твёрдое и закруглённое, сродное тому, как невылупившемуся цыплёнку видится яйцо изнутри.И если тебе вдруг удастся пробить скорлупу, какой мощный сияющий свет может хлынуть в эту твою дыру у самого предела мироздания.А вдруг ты выглянешь и обнаружишь, что вся наша Вселенная-это только частичка атома какой-нибудь тонкой травинки? И поймёшь тогда, что сжигая на костре одну лишь хворостинку,ты превращаешь тем самым в пепел неисчислимое множество вечных миров?Что бытие мироздания не ограничено рамками единственной Вселенной, а представляет собой бесконечной, состоящую из сонма бесконечных Вселенных"
Меня эта цитатка посто завораживает и заставляет по серьёзному задуматься.А вас?
Скорее это примерно так-я состою из чего то малого-мой мир часть чего то большого.
Я согласен интересно о этом подумать особенно засыпая.
Изображение

#18 Kort

КА-тет 19

• ВетеранВетераны
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 11 Июль 2003 - 16:06:25

Насчет цитаты аюсолтно согласен - подумать об этом перед сном приятно... Да и вообще, у Стрелка отличная концовка, наталкивает на всякие умные мысли... правда, Стивен эту идею спер у кого-то, ну да ладно...
Только я сомневаюсь, что в каждом атоме - мир...Мнен кажется, что наша Вселенная сродни связанной в круг веревки, только очень смятой и перепутанной... ИМХО, если с земли выпустить корабль, то через офигительное кол-во лет он вернется, но уже с другой стороны... Мы движемся внутри этой вереки, и рано или поздно возвращаемся в исходную точку... вылететь из нее невозможно...А попасть в паралельный мир можно, но вот как -  ??? может, проход в него находиться в соседнего дома, просто нужно прийти туда, и сотворить что, а-ля Джек Сойер... А может, и не так все...
"Пофилосовствуй - ум вскружится" - и ето верно.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика