←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Первая книга

фотография ged 30 Дек 2003

Цитата

Привет. Я у вас новенькая...Заодно и познакомимся!
Моя первая книга- "ТАЛИСМАН" никогда не забуду своего шока после прочтения...тогда у меня было издание с названием "Столкновение миров"... ::D

Привет! :)
"Талисман" в ентом переводе у меня сейчас на шкафу пылится - перевод оставляет желать лучшего (как и у большинства изданий Хроноса/Дельты/Платана в черной обложке)... А сама книга мне очень даже нравится! :D
Ответить

фотография Metallist 05 Янв 2004

Здорово маньяки-убийцы...
Первая книга прочитанная мной-Стрелок, первый том.
А лучшая на мой взгляд-Туман.(Щас читаю противостояние, оно на второе место метит.)
Ответить

фотография Metallist 05 Янв 2004

[quote]Lusi
Почему тебе понравилось Самое необходимое? Я вот до середины дочитал и ничего так и не произошло(в книге).
Скучное произведение вобщем...Не то что Туман. ;)
Ответить

фотография Selenn 06 Янв 2004

Цитата

Привет! :)
"Талисман" в ентом переводе у меня сейчас на шкафу пылится - перевод оставляет желать лучшего (как и у большинства изданий Хроноса/Дельты/Платана в черной обложке)... А сама книга мне очень даже нравится! ;)
А мне тоже "Столкновение миров " намного больше нравится!!
Ответить

фотография Selenn 06 Янв 2004

Противостояние - было ворое произведение..Сильная штука... :)
Ответить

фотография Silruin 08 Янв 2004

Привет всем любителям, почитателями уважателям Кинга. Я на него подсела не так давно, и моей первой книгой была Кристина. Она меня поразила многим и я поняла - я обожаю Кинга. Сейчас у меня есть окало 50 книг Кинга( правда, прочитала я еще не все), но очень рада, что нашла место, где обитают люди с интересами, сходными с моими. Надеюсь, сживемся ::D
Ответить

фотография Demetrio_Albertini 09 Янв 2004

Цитата

Привет всем любителям, почитателями уважателям Кинга. Я на него подсела не так давно, и моей первой книгой была Кристина. Она меня поразила многим и я поняла - я обожаю Кинга. Сейчас у меня есть окало 50 книг Кинга( правда, прочитала я еще не все)
А "Тёмную башню" уже начинала?
Ответить

фотография Shaper 13 Янв 2004

ПРивет всем а у меня первая была Команда скелетов хороший такой сборничек  :o я его давно читал потом перечитывал а ща взялся плотно за Кинга читаю все подряд и тоже что называется подсел на его творчество,
решил прочитать все что издовалось и издается у нас в Росси  :o
Ответить

фотография Tess 13 Янв 2004

Самый первый был рассказ "Корпорация "бросайте курить", потом "Грузовики" и "Карниз". А затем "Мертавая зона", но эту так и не дочитала. Просто они были все в одной книги. Эта книга и была первой.
Ответить

Сэй Ватсон 17 Янв 2004

Первая прочитанная еще где-то в 92-93 годах - "Воспламеняющая взглядом" (в том трехтомнике она называлась "Несущая огонь"). Любимая и не раз перечитанная - "Мертвая зона" из того же трехтомника.
НО! "Темная башня" - стоит особняком. Ее ни счем нельзя сравнивать, по-моему. Это - книга всей ЕГО жизни.
Ответить

фотография Pashka 17 Янв 2004

Первая книга "Кладбище домашних животных". Просто как-то заходил к брату, увидел на полке несколько томов С.К., взял почитать тот, который был больше всего на слуху. Фактически книга понравилась, но оставила не самые радужные впечатления... даже в депресняк небольшой ввела, но с нее и началась моя кингомания которая и продолжаеться с переменным успехом по сей день  :D
Ответить

фотография Enamel 15 Фев 2004

Первой была Керри 6 лет назад. Меня просто поразил стиль написания Кинга!!!! Мысли в середине предложения, сноски, ну вы понимаете о чем я... Как будто ты видишь что в голове человека, и все представляется настолько реально, что не можешь оторваться от книги.  Керри я перечитывала несколько раз.  А любимая... ммм...  отдельные рассказы... и Керри, да. Девочка, любившая Тома Гордона. Стивен Кинг очень любит детей, вы заметили? Это видно даже по "Оно". Я люблю его рассказы про детей =)
Ответить

фотография Hypnos 16 Фев 2004

У меня тоже первой была "Кэрри". Честно говоря, не сильно впечатлился, хотя книга добротная. Потом несколько лет его не читал. А потом была вторая - "Стрелок". Ну, вот тут-то я и увлекся всерьез и надолго.
Ответить

фотография Triste 16 Фев 2004

Моя первая Кинговская книжка - сборник "Команда скелетов", конкретнее рассказ Бабуля. Потом другие рассказы. Первый роман - Худеющий. После него я поняла, что прочту у Кинга все.  :)
А вообще я по-хорошему завидую людям, у которых знакомство с Кингом только начинается. У них впереди столько открытий, эмоций и переживаний !
Все-таки перечитывать - это уже не то.
Ответить

фотография Plarb 16 Фев 2004

Не могу сказать объективно,поскольку всех книг еще не прочитал.Но пока первое место удерживает книга с которой я начал знакомство с автором - это "Мертвая зона".
Triste, неужели ты уже так много прочитала у Кинга,чтобы начать перечитывать произведения :)Если да,то тебе действительно остается лишь завидовать ;)
Ответить