←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Как вы узнали про Кинга?

 фотография Jesus Freak 06 янв 2007

До того как я впервые познакомился с его творчеством, я о нем и не слышал даже. Как-то зашел в книжный магазин, стал просматривать книги и наткнулся на одну, с уж больно страшной обложкой. Это был сборник "4 сезона" :) Вот после его прочтения как-то все закрутилось - завертелось. :)
Отредактировано: Jesus Freak, 06 Январь 2007 - 14:56:21
Ответить

 фотография July 06 янв 2007

а у меня отец увлекался Кингом.Я всегда боялась облоки одной его книги:на ней маленький мальчик в зубах дохлую крысу держал.Но я рискнула почитать и не пожалела!Лет примерно мне было 9.
Ответить

 фотография Moskal 06 янв 2007

я учился в седьмом классе, когда мы с родителями поехали на озеро в Хакасии, чтобы прожить там в палатках два-три дня.
по дороге мы заехали в какой-то поселок.
там в книжном магазине я случайно наткнулся на "Кристину".
купил.
до обеда я купался, загорал, веселился.
потом я открыл книгу.
в этот день я больше не подходил к озеру.
я сидел машине, положив книгу на рулевое колесо.
я читал.
прошло много лет, но я до сих пор читаю Кинга...
Ответить

 фотография Wenhold 07 янв 2007

Дело в том, что до первой моей книги (которую я прочитал) я слышал о Стиве, слышал от отца. Он у меня очень увлекся в своё время творчеством Кинга и начал собирать его книги. Скупил все книги издательства КЭДМЭН/СИГМА Стивена Кинга - примерно 30 книг Стивена,+книг 15 Уитли, Страуба, МакКамона и ещё когото. В общем получилось примерно 45 книг этого издательства из серии "Мастера остросюжетной мистики". Ну и потом были книги других издательств...
Ещё до того как взять в свои руки "Глаза Дракона" я видел по ТВ фильм "Ночная Смена", я тогда учился в младших классах.
Ну и самим творчеством СК я увлёкся в классе 8.
Ответить

 фотография Wenhold 07 янв 2007

Moskal (Jan 6 2007, 10:21 PM) писал:

я учился в седьмом классе, когда мы с родителями поехали на озеро в Хакасии, чтобы прожить там в палатках два-три дня.
по дороге мы заехали в какой-то поселок.
там в книжном магазине я случайно наткнулся на "Кристину".......
Кстати. Хорошее начало для романа (повести или рассказа) ужаслв
[B]"наткнулся на "Кристину"......."[B]
Ответить

 фотография Fallen_Angel 12 янв 2007

Узнала я про Кинга вот как:
Мать моя увлекающаяся его творчеством подсунула книгу "Керри",в мягком переплёте.По-всякому расхваливая её,она поспешила удалиться на кухню,а я принялась за чтение.Прочитала за полтора дня,оторваться не могла.Была поражена,точнее в шоке.Ещё у меня не укладывалось в голове-первая книга Кинга?В 17 лето-то?(мне маман так сказала)
Потом была "Безнадёга","Жребий","Мизери","Бессоница"(немного нудновато,но мне вообщем понравилось),"Мешок с костями"(ужасно..да само произведение какое-то ..).Больше всего мне запомнилось-"КДЖ"..даже незнаю почему,мне на тот момент было лет 11 и..вы не поверите!После прочтения я плакала о "бедном" Черче..кхм..
Ещё поразил такой рассказик-"Бабуля",возможно в нём отражаються и мои страхи(например,когда малой остался один с бабкой и слушал разговор в телефоне),я очень боялась одиночества и оставаться на ночь в квартире одной(Я жила с бабушкой.Её увезли в больницу,а дед "загулял"),мне повсюду казались какие-то не мыслицы..Помню я не спала до 5(!!)утра,а когда светало только забиралась в кровать.При чём такое происходило неоднократно..
Ещё понравились "Томминокеры",действительно интерестно!
Цикл "Тёмной Башни" не читала..хотя,вроде в одной книге вместе с "КДЖ" было что-то вроде "Глаз Дракона"..про Роланда,хоть не совсем уверена что это с той оперы(но видимо что так)
Ответить

 фотография Moskal 12 янв 2007

не понял про 17 лет...
Ответить

 фотография Lisa 13 янв 2007

Искала в магазине книги ужасов и мистики которых я фанат,вспомнила фильмы по Кингу и начала собирать его книги
Ответить

 фотография Mond 22 янв 2007

Всю жизнь была просто страшным книгоманом. Читала с 5 лет и много. И любовь у меня переходила плавно от детских сказок, детских и приключенческих книжек на детективы (сначала детские, потом взрослые), затем фантастика и фентези. И в то время, когда я интересовалась фантастикой, я как раз отдыхала летом в лагере после окончания 8 класса. Жизнь там интересная, но книжек я мало взяла. Перечитывала уже раз 3 книгу Хаггарда "Клеопатра", когда увидела у соседки по комнате книгу "Мешок с костями". Долго выпрашивала, т.к. книгу ей дали почитать. Она мне дала 2 том, т.к. читала 1. Я прочла 2, затем 1, и для пущей точности снова 2. И все - года два потом читала только Кинга. Его мир - это часть моего мира.
Я восхищаюсь им, как человеком и как писателем. К сожалению количество романов, которые я у него не читала, уменьшается с каждым разом.
Ответить

 фотография LUIZA 25 янв 2007

У друга взяла просто случайно почитать "Библиотечную Полицию" так и пошло поехало :lol:
Ответить

 фотография DINA 03 мар 2007

поехала к друзьям в г.житомир,вместо заплонированных 3х дней задержалась на неделю развлечения стали уже истощаться,а самолет только через два дня,что делать?друзья хоть и гостеприимные хозяева но на работу ходить надо.я город весь обошла,в кино сходила, через мост прошвырнулась, покаталась на лодке -времени всё равно хоть убивай!вот тогда волею судеб в мягкой обложке,потрепанная попалась"мертвая зона",прочитать до конца не успела,а на руки они(плохие)мне её не дали(знали что не верну)и что вы думаете?я её утащила!после этого я собирала от Кэдмена,от АСТ,теперь у меня он в черной обложке(последний выпуск по качеству мне понравился больше всего)так что дастался мне С.К. не просто.
Ответить

 фотография Fornit 03 мар 2007

Первый роман Стивена Кинга я увидел в детской библиотеки. В советском переводе он назывался "Монстры" ("Сияние" в оригинале). Заинтересовался, так как до этого, смотрел фильм "Лангольеры" Стива, и был в восхищении от него! Теперь, на протяжении 9 лет, этот интерес не проходит, и мне это нравится!
Ответить

 фотография МоLоХ 04 мар 2007

Я почти всю свою сознательную жизнь примерно знал кто такой Стивен Кинг, смотрел фильмы, поставленные по его произведениям, даже читал пару рассказов ("Карниз" и "Адова кошка" - честно говоря, поначалу совсем не впечатлили), но семь лет назад я забрел в книжный магазин, чтобы купить нечто "эдакое" и увидел "полку Стива". Выбрал "Кладбище домашних животных", потому что там была очень впечатляющая иллюстрация и... потому что она была толще всвех :( (знаю, знаю - не самый лучший способ выби рать книги, но об этом выборе я никогда не жалел). Ну а потом вы сами знаете что...
Ответить

 фотография Horror 05 мар 2007

Друг дал почитать,сказал мол отличный писатель,как сейчас помню это было книга "Мизери",читал взахлёб,с тех пор нравится творчество Кинга.
Ответить

 фотография Сharmante 06 мар 2007

Старший брат принес книжки Кинга в дом. Я прочтитала, помню меня поразило то, насколько яркие все персонажи, насколько глубока мысль каждой книги, как они захватывают, как учат жить...
Теперь Стивен Кинг - часть моей жизни.
Ответить