Перейти к содержимому



Как вы узнали про Кинга?


Ответов в теме: 194

#121 Marija

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 9 сообщений

Отправлено: 13 Февраль 2008 - 21:01:31

:) Впервые я узнала о Стивене Кинге, когда мне было года 4, но я не знала, что фильм, который я увидела, снят по роману Стивена Кинга и называется «Кошачий глаз». В детстве я была очень впечатлительным ребёнком, и мне родители запрещали смотреть разные ужастики. Но моя бабушка, у которой я гостила, была не против просмотра «Секретных материалов» и других фильмов в этом роде. Так я впервые увидела фильм «Кошачий глаз», который я (сейчас не знаю почему) очень испугалась, начала бояться темноты и т.п…

После, когда мне было лет 12, я смотрела фильм «Дети кукурузы» и в самом начале всплыло имя Стивен Кинг, и ,не знаю почему, я вбила себе в голову, что Стивен Кинг – самый гениальный писатель и что мне непременно нужно купить его книгу (кстати, я даже не знала продаются ли вообще его книги). Целыми днями я ходила и ныла, чтобы мне родители купили хоть какую-то книгу Стивена Кинга. Вскоре мне купили поддержанную книгу «Мёртвая зона» и «Воспламеняющая взглядом» (2 в одном), очень старенькая и потрёпанная книга, от которой я была просто в восторге! И так пошло-поехало, книга за книгой…и теперь у меня вся полка в комнате забита книгами этого гениального писателя.

Теперь, честно сказать, я не могу жить без Стивена Кинга (я его просто обожаю). И по-видимому ещё лет с четырёх Стивен Кинг залёг в моём подсознании, как писатель просто потрясший меня, и лишь спустя лет 8 я впервые начала читать его книги с неподделанным интересом.

#122 Волчонок

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений
  • Из: Россия

Отправлено: 08 Апрель 2008 - 16:31:07

Я впервые о Кинге узнала в глубоком детстве. Сначала я только фильмы смотрела по его книгам, первый, кажется, был "Кошачий глаз", а может "Грузовики"... точно уже не помню. А читать Кинга я стала где-то лет с 14-15. У нас его книги были, только я как-то сначала не интересовалась, а потом вдруг появился дикий интерес и я начала читать. Начала с маленьких рассказов, с "Детей кукурузы", из романов первым было "Сияние". Хотя я не очень много его книг пока прочитала.

#123 Ангел

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 17 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: г.Калуга

Отправлено: 16 Апрель 2008 - 14:44:24

Я впервые узнала о Кинге когда была в летнем лагере, подруга дала прочитать "Кладбище домашних животных" и меня затянуло, приехав домой уговорила маму купить мне пару книг и начала читать их с огромным интересом который сохранился у меня и до сего дня.

#124 Masheda

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 28 Май 2008 - 00:18:18

история как я (Машенька), однажды узнала, что такое Стивен Кинг:
было мне очень скучно, одним погожим деньком осенью, шла я мимо книжного шкафа у себя дома. Меня потянуло что-нибудь почитать. Замечу, что классику, которой было очень много на полках наших книжных шкафов, я никогда не любила вообще. И в этот раз руками пробежалась по корешкам глазами. Искала что-нибудь такое... такое таинственное - по корешкам, да да! Вижу книга в серо-желтой обложке, потертая такая, толстенькая довольно. Она обратила на себя мое внимание двумя перекрещенными костями и черепком, внизу подпись блеклыми черными буквами "HORROR". А утром был урок английкого языка, где втсретилось это слово, "HORROR". Я училась тогда в классе 7-ом. Зацепило. Взяла книгу в руки. Шершавая обложка, немного скособоченная, цвет - все это делало книгу такой заманчивой. Я прочла автора - Стивен Кинг. Подумалось: "Хм... где-то я слышала это имя. По-моему это какой-то знаменитый писатель, а может и нет. Ну что ж, открою, прочитаю пару строк.". Открыла первые странички. "Туман", интересно. Прочла немного. Нашла довольно сносным. Книгу положила на тумбочку рядом с кроватью, пошла на кухню, приготовила себе кофе, выпила с наслаждением. Решила пойти почитать эту находку сомнительного содержания. Легла на кровать, открыла книгу, так... начала... Уж вы-то мне поверите, закончила вечером следующего дня. Закончила читать всю книгу. В книге было два рассказа "Туман" и "Сияние". Я не пошла в школу из-за этих первых для меня произведений. Я влюбилась. По-настоящему. И до сих пор. Это имя, эти слова, этот вкус рассказов Стивена. Да! Я влюбилась во все это! И до сих пор!!!
вот так)))

#125 KC34

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений

Отправлено: 01 Июнь 2008 - 18:01:21

КАК-ТО ПОДРУГА ПОДКИНУЛА КНИГУ ПОД НАЗВАНИЕМ "КЕРРИ". И ПОШЛО-ПОЕХАЛО......

#126 Fanatiko

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений

Отправлено: 07 Июнь 2008 - 02:14:21

А я однажды мелким зашёл в магазин, чтобы поискать что нибуть новое почитать. Там мне посоветовали взять книгу Мизери, короля ужасов, которого я ещё тогда не знал. С тех пор, после того как я прочитал Мизери, я читаю только Кинга, иногда лишь переключаясь на фантастику. Но после опятьт возвращаюсь...

#127 mirrr1

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 200 сообщений
  • Из: балкон вне Башни

Отправлено: 07 Июнь 2008 - 07:41:54

Я сперва посмотрел фильм "Оно", а потом узнал про автора.
Понравилось.
Стал читать дальше и понял, что не ошибся.

#128 LadyXanax

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 16 Июнь 2008 - 20:03:46

Когда впервые в пять лет я посмотрела фильм "Оно", о Кинге я еще не знала...непосредственно с Кингом меня познакомила книга "Керри", а впоследствии началось серьезное увлечение, которое радует меня до сих пор... :)

#129 Mike_The_Rat

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 24 сообщений
  • Из: Moscow

Отправлено: 18 Июнь 2008 - 11:11:25

Первое кино, которое я увидел - было "Оно". Мне нереально понравилось, так как я тогда (впрочем как и сейчас) обожал ужастики, и был диким фанатом Фредди Крюгера и "Кошмара на улице Вязов". Потом удалось посмотреть "Кладбище домашних животных", которое меня окончательно заинтересовало. Это было очень давно... Потом последовал довольно длительный перерыв, и заинтересованность пропала. Спустя некоторое время мне на глаза случайно попалась книга "Кладбище домашних животных", и я её, не думая ни секунды, приобрёл. Прочитал, смачно впечатлился, купил сборник рассказов "Комманда скелетов"... Читал взахлёб. Ну и пошло-поехало...

#130 Elly

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 16 Июль 2008 - 07:19:36

Были у меня каникулы класса после пятого, делать было нечего, решила почитать. Взяла сборник рассказов Кинга и не ошиблась. С тех пор читаю его книги на каждых каникулах и не только.

#131 Rman

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 8 сообщений

Отправлено: 17 Июль 2008 - 17:54:17

Когда мне было 10 лет, я посмотрел фильм "Кошачий глаз",
потом посмотрел "Воспламеняющая взглядом". (я был поражен.)
первая книга мной прочитана: "Мертвая зона". ( потом несколько дней ходил как "мешком ударенный")
Стивен Кинг мой любимый мастер ужасов (после Г.Ф. Лавкрафта.).

#132 Ирина Вячеславовна

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 85 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Самара

Отправлено: 26 Июль 2008 - 08:36:59

просто нашла в библиотеке книгу, прочитала, понравилось, взяла другие...
Изображение

#133 takuto_ pinguin

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Оренбург

Отправлено: 29 Июль 2008 - 13:27:15

Лет восемь назад в поезде подсунули почитать изрядно потрепенный "Туман" в мягком переплете. Ехала отдыхать. На обратном пути приобрела сама что-то в дорогу от Кинга, то ли Лангольеров, то ли Худеющего...не помню уж ;) . Ну и дома разумеется последовали уже твердые переплеты, фильмы и проч...
еverybody free...especially penguins
everybody need somebody...including penguins


#134 DevilDance

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 15 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 09 Август 2008 - 16:23:29

В далеком 88-ом году журнал "Вокруг Света" напечатал "Туман". Отец принес мне этот журнал и сказал: "Прочти, ты ведь любишь ужастики".
Мне тогда было лет 10. Ужастики я любил. Часто ходили с приятелями по видеосалонам, где фильмы показывали по рублю. Там, кстати, я смотрел "Кладбище домашних животных", правда, я еще не знал, что это Кинг. Фильм впечатлил.(Еще бы, слабая детская психика)))) :rolleyes:
Прочитал "Туман" и запомнил имя Кинга навсегда. Я жил в маленьком провинциальном городке, поэтому найти произведения Кинга было сложно. До тех пор, пока в 90-ых издательство "КЭДМЭН" не начало выпускать серию "Мастера остросюжетной мистики". Первая моя книга "Сияние". До сих пор считаю это произведение самым лучшим.
На данный момент прочел почти все, за исключением нескольких рассказов и книги про бейсбол (не помню как называется).
When you dance with the devil, you wait for the song to stop.

#135 Lekko

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 35 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 25 Август 2008 - 18:47:50

Спасибо дядьке...Михайлу..если б он в один прекрасный день не достал книгу с собакой на обложке(Куджо)..возможно тогда ещё 11-летний парень(Я) не повстречался бы с творчеством Стивена Кинга.
"Здравомыслие не исключает безумия."





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика