Перейти к содержимому

Современная русская литература

Ответов в теме: 776

#751 Kak_Trotsky

кхуман

• ВетеранВетераны
  • 5 982 сообщений

Отправлено: 03 Сентябрь 2016 - 15:39:58

Ты б еще до "пивного путча" доебался, старина, чтобы в неопреодолимых различиях убедиться)) В часах, автомобилях и сортах бухла лучше всех плебеи разбираются, как известно, а для меня пластмассовый стаканчик это не "показатель", а посуда. Я лично брезгую на таких основаниях различия проводить.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#752 Roman

perceptor

• Пользователи
  • 2 691 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 03 Сентябрь 2016 - 16:39:31

Оля, ты иногда пишешь много, но бессодержательно. Вот и сейчас я не понял - что ты хотела сказать? Лекций по маркетингу мне не нужно, Эстония видимо единственная страна, где до сих пор верят в их пользу.

Алексей, зачем вообще различия проводить? Одна страна, одна вера, одна судьба, один вождь. Единый народ, единая Россия, единый госэкзамен, единый учебник истории, единый Бог. Один х*й, как говорят в едином народе. Одна на всех, мы за ценой не постоим.
Не надо различий, это для предателей.
If the doors of perception were cleansed, every thing would appear to man as it is: infinite.
Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть — бесконечным.

Уильям Блейк

#753 izida

убедившаяся что клоунов на ее век хватит

• Пользователи
  • 4 470 сообщений
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 03 Сентябрь 2016 - 16:43:27

Так ведь и посуда эстетически сделанная и часы швейцарские и стиральная машинка и смартфон, и прочие мелкие бытовые чудеса ,это все результат развития цивилизации в целом , начиная с первых глиняных горшков и каменного топора и первых попыток построить менгиры , а потом и первые дома , первых попыток облагородить свое жилье. То есть если не понимать что мы все сегодня в 21 веке детерминированы всей 40-тысячелетней историей постепенного развития и науки и культуры в целом , в том числе и культурой изготовления предметов быта и предметов искусства , и культурой потребления к примеру еды и вина ( и пива тоже :) ), то возникает вопрос, а почему человечество чего-то вообще достигло, начиная с палеолита ?

А пластиковый стаканчик это обычный предмет , и предмет именно массовой культуры 20 века , уместный и удобный в быту как одноразовый продукт
Зачем отождествлять условные плебейство и аристократизм с богатством ( дорогой фужер всегда и везде ) ) или с бедностью(пластиковый стаканчик всегда и везде) ? и то и другое востребовано и необходимо в конкретный момент и в конкретном месте .
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

я устал от войны и всех дважды сказанных шуток ©

#754 Kak_Trotsky

кхуман

• ВетеранВетераны
  • 5 982 сообщений

Отправлено: 03 Сентябрь 2016 - 16:45:19

Предатель, Роман, это слишком романтический образ.
Не надо крайностей - ни гордо реять, ни жырно прятать, всё ж по серенькой у нас.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#755 Victory

Легендарная КомДива

• ВетеранВетераны
  • 4 310 сообщений
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 03 Сентябрь 2016 - 16:45:24

Я ж и хотела сказать, Рома, что вот ты оттопыриваешь мизинец, а с какой целью? :)
Вы все очень принципиальные из домашних тапочек, в этом-то у вас различий точно нету.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#756 Kak_Trotsky

кхуман

• ВетеранВетераны
  • 5 982 сообщений

Отправлено: 03 Сентябрь 2016 - 17:15:35

Цитата

возникает вопрос, а почему человечество чего-то вообще достигло, начиная с палеолита ?
Похоже на документацию к инсталляции из пластиковых стаканчиков, Изида, - и тут на экспозицию врывается Прилепин с незаразным!

#757 Roman

perceptor

• Пользователи
  • 2 691 сообщений

Отправлено: 03 Сентябрь 2016 - 17:29:21

Оль, мой мизинец против твоего псевдо-элитарного высокомерного словоблудия что Моська супротив линкора "Миссури".

"Вы все..."

Не обобщай. А то я щас конкретно обосную за "вас всех" из прибалтики, и за кого вас держат в "настоящей" Европе, за ваш дремучий хуторской национализм и за прочая и прочая...
If the doors of perception were cleansed, every thing would appear to man as it is: infinite.
Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть — бесконечным.

Уильям Блейк

#758 izida

убедившаяся что клоунов на ее век хватит

• Пользователи
  • 4 470 сообщений
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 03 Сентябрь 2016 - 17:42:41

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (03 Сентябрь 2016 - 17:15:35) писал:

Похоже на документацию к инсталляции из пластиковых стаканчиков, Изида, - и тут на экспозицию врывается Прилепин с незаразным!

А что если инсталляция из пластиковых стаканчиков сделана как идея несчастного искусства пост-постмодернизма , пришедшего к тому чтобы уже начать защищаться от культуры массового потребления ?)
А вот Бог как начало благое , не может быть ответственным за сотворение подобного зла этими ужасными художниками , которые пьют потом после открытия и посещения своей выставки из хрустальных бокалов хорошее вино))
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

я устал от войны и всех дважды сказанных шуток ©

#759 Kak_Trotsky

кхуман

• ВетеранВетераны
  • 5 982 сообщений

Отправлено: 03 Сентябрь 2016 - 17:47:02

Просмотр сообщенияRoman (03 Сентябрь 2016 - 17:29:21) писал:

Не обобщай.

А меня вот как-то одинаково крючит что от твоих понтов на Адриатике, что от мусорянских - в Будёновке, так что я уж обобщу - единый народ, это точно. Все такие важные, как хуи трикотажные, сссука...

#760 Roman

perceptor

• Пользователи
  • 2 691 сообщений

Отправлено: 03 Сентябрь 2016 - 18:13:14

:D :D :D

Скрюченный ты бедный... Христа на нас нет, мля.

Готов за наши понты на крест лезть, али нет?

Отредактировано: Roman, 03 Сентябрь 2016 - 18:13:46

Уильям Блейк

#761 Kak_Trotsky

кхуман

• ВетеранВетераны
  • 5 982 сообщений

Отправлено: 03 Сентябрь 2016 - 18:27:41

Слишком романтишно, Роман, я от вас скорее на стену полезу. При первых аккордах "Ленинграда"...

#762 Victory

Легендарная КомДива

• ВетеранВетераны
  • 4 310 сообщений

Отправлено: 03 Сентябрь 2016 - 21:26:12

Просмотр сообщенияRoman (03 Сентябрь 2016 - 17:29:21) писал:

Оль, мой мизинец против твоего псевдо-элитарного высокомерного словоблудия что Моська супротив линкора "Миссури".

"Вы все..."

Не обобщай. А то я щас конкретно обосную за "вас всех" из прибалтики, и за кого вас держат в "настоящей" Европе, за ваш дремучий хуторской национализм и за прочая и прочая...
бггггг Рома, а что ты вообще знаешь об Эстонии, кроме панических сетевых высеров? Что ты знаешь о Европе? Думаешь, съездил в Черногорию винишка попить и просветился насквозь? Черногория - санаторий для пенсионеров! :)
Вот мы тут в равном положении - 25 лет без соцсоюза.
Чисто фактологически: живу в маленькой стране, которую одной тучей накрыть можно от края до края.
Страна с одним из наинизших уровней коррупции в мире.
С сильно развитыми и глубоко внедрёнными во всю бытовуху инфотехнологиями.
Система образования, внезапно, вошла в пятёрку лучших по Европе.
За медицину точно не скажу, поскольку лично сталкиваюсь редко, но вот пересадка органов и лечение рака тут бесплатны.
Угадайте страну?

Ах, да - расскажите и про свою что-нибудь хорошее?

upd: кстати же, ещё и самая нерелигиозная страна Европы - овер 80% атеистов.
Ну давайте уже, делитесь, где чего не успели просрать за четверть века при прочих равных.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#763 Kak_Trotsky

кхуман

• ВетеранВетераны
  • 5 982 сообщений

Отправлено: 04 Сентябрь 2016 - 03:59:11

Ну да, есть соцпособие - нет соцпособия, о чем тут еще говорить, не о великом народе же. Это уже ни в какие ворота. Это просто смешно! Главное хорошо взять (из мирового удачного опыта, а не Крым, мля!), а не что-то там дать, раз-ви-вац-цо надо, в будущее смотреть, а не Достоевским и Гулагом трясти. Диды воевали, мля. Тюрьма ж народов, что ни говори...

А еще говорят, Оль, что большому кораблю большое плаванье. Ну а маленькому - и коррупция маленькая, соответственно...

#764 Roman

perceptor

• Пользователи
  • 2 691 сообщений

Отправлено: 04 Сентябрь 2016 - 09:45:04

Так и думал, что анус порвётся, Оль :D

Про Эстонию я знаю следующее: "страна бедная, работы нет, большинство ездит на заработки к финнам и шведам туалеты мыть, там их считают людьми низшей касты" (с) Нормально, да? :D Думаю, это конечно, некое сгущение красок.

Про Европу знаю то, что видел, когда был в Италии, Хорватии, Словении, Австрии, Польше, Чехии, Латвии, Литве, Черногории, Сербии, Боснии и Герцеговине.

В целом понятно, что это (Эстония) село, этакий "задний двор" Европы. Показательно, что ты нуждаешься в сообщении с русской культурной средой, ибо коню понятно, что общаясь только с эстонцами (латышами, литовцами) можно сдохнуть от тоски.

Отредактировано: Roman, 04 Сентябрь 2016 - 09:45:53

Уильям Блейк

#765 Victory

Легендарная КомДива

• ВетеранВетераны
  • 4 310 сообщений

Отправлено: 04 Сентябрь 2016 - 11:17:37

Что-то вы часто за анус заводите речь, мужчины якобы правильной ориентации. Проекции собственных колик? Впрочем, у японцев есть вежливое клише, начинающееся со слов "Как и ожидалось от...".
Нихрена ты не знаешь про Прибалтику) судя по идеечке о том, что это типа один такой народ эстонцылатышилитовцы))) впрочем, как и ожидалось от.

А в общении, Рома, я практически не нуждаюсь, особенно в живом. Мне вот вас, главою оскорбевших, всё было жалко тут бросать по старой памяти - вы же в собственном дерьмище тут захлебнётесь. А так - на кой мне вот это вот всё? И говорить-то с вами давно не о чем, кроме как сорта говна из вашего меню перебирать, культурная среда)
Вот и на простой вопрос про "а чего добился ты" не ответили. Как и ожидалось от.

К слову. В Эстонии, вижу, ты ещё не был. Если вдруг будешь, если что - не заходи, видеться не хочу, гостям не рада и нет, вообще неинтересно.

Изображение

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика