Перейти к содержимому



Современная русская литература


Ответов в теме: 787

#601 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 07 Ноябрь 2013 - 12:44:42

http://www.lgz.ru/ar...%D0%B5sty18278/
А вот про "ситуацию постмодернизма' - вобще прелесть :-)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#602 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 07 Ноябрь 2013 - 13:08:20

А мне, Митя, кажется, что мое разочарование в Сорокине есть не причина, но следствие всего. Мы уже об этом беседовали, так что повторяться особо не хочется, скажу лишь что Теллурию не читал, а именно что "открыл, полистал, буквы глупые", но откровенно елейный сектантский тон большей части рецензий "ах-какой-великий-последний-русский-писатель" наводит на размышления. Столь единодушному приятию я могу припомнить только столь же единодушное неприятие последнего Пелевина той же публикой, каким-то нелитературным он им показался.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#603 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 07 Ноябрь 2013 - 15:41:20

Просмотр сообщенияVagabond (07 Ноябрь 2013 - 10:14:42) писал:

"антихристово семя" - чем не средневековье :ph34r:
http://newtimes.ru/a...es/detail/73573
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#604 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 07 Ноябрь 2013 - 17:11:19

Не про литературу но проблемы общества постмодерна в искусстве http://cargocollecti...OVOM-VARVARSTVE

Западное капиталистическое общество претерпевает серьезные проблемы. Либеральная демократия завела его в тупик. Освобождение рынка не решило, а усугубило проблемы. Капитализм не смог сам себя вытянуть. Поэтому мне кажется, что это защитная реакция капитализма — отрезать центры инновационной мысли. В Англии, например, предпринимали попытку закрыть философский факультет, повышают плату за образование, чтобы оно было доступно меньшему числу людей, прикрывают все medialab'ы и DIY-коллективы. Таким образом, капитализм хочет тормознуть прогресс, в котором он так далеко зашел. А мы находимся далеко от всего этого, сидим на нефти и даже не думаем об этом. Но сейчас все может измениться. Сейчас к нам приезжал Лука Лампо, художник из Италии, посмотрел на Россию и говорит: «Запад загнивает. Через 10 лет Россия во главе с Владимиром Путиным будет править миром».

-- Не хотелось бы дожить до такого.

путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#605 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 07 Ноябрь 2013 - 17:19:23

Не хотелось бы дожить до такого?
Почему?
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#606 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 07 Ноябрь 2013 - 17:25:35

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (07 Ноябрь 2013 - 17:19:23) писал:

Не хотелось бы дожить до такого?
Почему?
Это частное мнение одного из современных художников ,отражает мнение определнной группы людей , ты дочитал их беседу ?
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#607 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 07 Ноябрь 2013 - 18:05:43

Зид, я вижу ошибку в заголовке "Феодализм уже давно наступил". Дело в том, что он из этой части мира и не уходил вовсе. Буржуазность 19-го и начала 20-го века в России суть дым в пизде. Большевики в общем-то и подняли мятеж против этой раздражающей видимости, дабы снова законно утвердить вожделенное рабство.

Россия, во главе с Путиным правящая миром - картина конечно страшная, апокалиптичная. Хвала Аллаху, этот итальянский клоун ошибается. Но это не мешает людям, где-нибудь в Находке пыхая планчик с кентами мусорками и убивая кабанов на улицах, жаждать дубинки поглубже в анус, чтобы в полной мере прочувствовать державность, народность и соборность.

Отредактировано: Roman, 07 Ноябрь 2013 - 18:07:45


#608 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 07 Ноябрь 2013 - 18:25:01

Просмотр сообщенияRoman (07 Ноябрь 2013 - 18:05:43) писал:

Зид, я вижу ошибку в заголовке "Феодализм уже давно наступил". Дело в том, что он из этой части мира и не уходил вовсе. Буржуазность 19-го и начала 20-го века в России суть дым в пизде. Большевики в общем-то и подняли мятеж против этой раздражающей видимости, дабы снова законно утвердить вожделенное рабство.

Россия, во главе с Путиным правящая миром - картина конечно страшная, апокалиптичная. Хвала Аллаху, этот итальянский клоун ошибается. Но это не мешает людям, где-нибудь в Находке пыхая планчик с кентами мусорками и убивая кабанов на улицах, жаждать дубинки поглубже в анус, чтобы в полной мере прочувствовать державность, народность и соборность.
Феодализм в россии это даже нормально , Россия каким-то образом умудрилась прожить без рабовладельческого общества в общепринятом смысле употребления этого понятия , но в феодализме застряла навеки , кажется
Извиняюсь но это мое ИМХО
И еще про него же , про феодализм - у нас в азии покруче будет чем в ваших россиях , уверяю тебя . Исконное тенгрианство казахов в сочетании с модными сейчас у нас разновидностями ислама и хождением в хиджабах и абсолютным монархизмом это вот и есть настоящий феодализм

Про жителей Находки что-либо говорить воздержусь прилюдно , потому что все что я думаю об их провинциальном задротстве я говорю им в личной переписке )

Отредактировано: izida, 07 Ноябрь 2013 - 18:54:14

путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#609 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 07 Ноябрь 2013 - 19:10:45

Как же без рабства, Зид? А крепостные крестьяне - это по-твоему кто? А пол страны зэков - это кто? Ты чёт подзабыла.

#610 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 07 Ноябрь 2013 - 19:31:32

Просмотр сообщенияRoman (07 Ноябрь 2013 - 19:10:45) писал:

Как же без рабства, Зид? А крепостные крестьяне - это по-твоему кто? А пол страны зэков - это кто? Ты чёт подзабыла.
Не , ты неправильно меня понял, или я плохо сформулировала свою мысль . Да я это все помню конечно , я чисто как препод совковский говорю =то есть что не было в россии типо такой формации как рабовладельческая , из первобытного как бэ сразу перескочила в феодализм , потом Петр поднял на дыбы и т д , а так-то конечно было рабство но называлось крепостным правом или социализмом

Отредактировано: izida, 07 Ноябрь 2013 - 19:34:39

путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#611 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 07 Ноябрь 2013 - 19:57:21

"державность, народность и соборность"

Смерть, садизм и сексуальные перверсии)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#612 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 07 Ноябрь 2013 - 20:18:08

Это две стороны одной медали, уважаемый. Не зря метафорическим (и реальным) воплощением выбрана ректальная пенетрация полицейским спец-средством. Ты един со своей страной.

#613 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 07 Ноябрь 2013 - 21:26:09

Дженерейшн оф анал пенетрейшн, ну хорошо, Ром, допустим, но какой свободы или свобод жаждешь ты? Конституционных типа? Ну, это "никто не против, все - за" - как говорил Путен

Отредактировано: Kak_Trotsky, 07 Ноябрь 2013 - 23:55:34

Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#614 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 07 Ноябрь 2013 - 23:00:41

попался на глаза такой диалог, даже не знаю к чему это:
- из сраной рашки съе*ать не хотите ли?
- пусть лучше съёбывают те, кто здесь насрал.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#615 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 07 Ноябрь 2013 - 23:16:55

Я конечно понимаю, что на нашем рынке прав и свобод никто никому ничего не должен, пока протоколы не подписаны, но всё же задолжала на Россия величия, задолжала. Было бы неплохо если бы континенты сотрясала железная поступь путинских легионеров, но где бл-ть Рим и где Путен.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика