Перейти к содержимому

Современная русская литература

Ответов в теме: 776

#286 Vagabond

пассажир "жёлтой стрелы"

• ВетеранВетераны
  • 12 690 сообщений
  • Из: москва

Отправлено: 15 Апрель 2007 - 22:22:02

Просмотр сообщенияJulietta (Apr 15 2007, 11:17 PM) писал:

В своё время я купила отдельно первые две части льда, теперь их выкинуть, т.к. трилогию издали одной книгой, просто жалко. Надеюсь, что когда-нибудь всё-таки издадут отдельно третью часть.
У меня была ровно такая же история, рипс лаовай ;)

Не знаю, наверное, придётся кому-то подарить, а то лично для меня рассказ не окончен, хотя и так понятно, чем там всё закончится - дивным новым миром для избранных из колена ледяного; а себе взять таки томик со скрещёнными орудиями братства, светло-синий, в твёрдом переплёте; одна незадача - похоже, среди своих, московских, только я его и читаю.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#287 Kak_Trotsky

кхуман

• ВетеранВетераны
  • 5 982 сообщений

Отправлено: 16 Апрель 2007 - 05:12:45

Цитата

... хотя и так понятно, чем там всё закончится - дивным новым миром для избранных из колена ледяного...

Честно говоря, в концовку я так и не врубился... :(
Практически, для меня она столь же загадочна, как и концовка твоего, Мить, поста:

Цитата

одна незадача - похоже, среди своих, московских, только я его и читаю

:( Так вас там, своих таких, много чтоле? ;)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#288 Vagabond

пассажир "жёлтой стрелы"

• ВетеранВетераны
  • 12 690 сообщений

Отправлено: 16 Апрель 2007 - 08:10:35

Ну, а мне ещё предстоит - врубиться или нет, время покажет; насчёт своих - нет, немного, но каждый из них матери-истории ценен ;)
смрт нзбжн

#289 izida

убедившаяся что клоунов на ее век хватит

• Пользователи
  • 4 470 сообщений
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 16 Апрель 2007 - 08:12:25

Лев, пламенный революционер не может быть всего лишь соломкой зла, он должен быть большим и толстым , как социальный статус бревном. ;)

По теме : c чего начать постигать товарища Сорокина , чтоб , так сказать , осознать этапы большого писательского пути? Долго я не хотела его читать , но после ваших дифирамбов и особливо ознакомления с его взглядами, высказанными в интервью, собралась.

Отредактировано: izida, 16 Апрель 2007 - 08:14:41

путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

я устал от войны и всех дважды сказанных шуток ©

#290 Агни

I deal in lead

• ВетеранВетераны
  • 1 515 сообщений
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 16 Апрель 2007 - 08:30:08

Изид, ну смотри, если тебе близка концепция обучения плаванию путем "раз-два-три бросания" ребенка на глубину, то читай "Отпуск в Дахау" или "Настенька". Если же предпочитаешь сначала побултыхаться на мелководье с надувным утенком, да под надзором тренера, то "Лёд" или "День опричника". (Последнюю вещь читать в любом случае, просто она не самая шокирующая)

Мить, а они точно СВОИ, раз такое дело?
Изображение

Особый цинизм

#291 Vagabond

пассажир "жёлтой стрелы"

• ВетеранВетераны
  • 12 690 сообщений

Отправлено: 16 Апрель 2007 - 09:10:41

Точно, и дело тут отнюдь не во Владимире Георгиевиче или, там, Викторе Олеговиче ;)
смрт нзбжн

#292 Kak_Trotsky

кхуман

• ВетеранВетераны
  • 5 982 сообщений

Отправлено: 16 Апрель 2007 - 12:58:53

Изида! Ничо тебе советовать не буду, покажу только с чего началась (я бы даже сказал вспыхнула) моя любовь к творчеству ВГС. ;)
В этой вспышке сердешной мгновенно сгорело нах.й всё, что от ума - пелевины там всякие, веллеры и прочие какие-то такие, я уж и не помню на что в то время претендующие, но своими так и не ставшие... :(
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#293 Victory

Легендарная КомДива

• ВетеранВетераны
  • 4 310 сообщений
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 16 Апрель 2007 - 13:08:41

Просмотр сообщенияKak_Trotsky (Apr 16 2007, 12:58 PM) писал:

В этой вспышке сердешной мгновенно сгорело нах.й всё, что от ума - пелевины там всякие, веллеры и прочие какие-то такие, я уж и не помню на что в то время претендующие, но своими так и не ставшие... :(
За сценой слышен раздражённый голос Пелевина: "Вот чёрт! Об Сорокина!" ;)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#294 Kak_Trotsky

кхуман

• ВетеранВетераны
  • 5 982 сообщений

Отправлено: 16 Апрель 2007 - 13:16:12

Охохох... Должен ли я говорить, за каким занятием застигнут несомненно выдающийся русский писатель Виктор Олегович Пелевин? ;)

#295 Roman

perceptor

• Пользователи
  • 2 691 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 16 Апрель 2007 - 19:10:40

rom (22:59:14 16/04/2007)
б***ь, Троцкий, сука, нарвётся за Пелевина ;)

Victory (23:00:09 16/04/2007)
Не сотвори себе кумира, Рома! :(

Victory (23:02:06 16/04/2007)
rom:
Об Троцкого, *ля!

Victory (23:02:15 16/04/2007)
;)

rom (23:04:27 16/04/2007)
какие, нах, кумиры, Оля? просто не люблю, когда какое-то быдло из Находки выносит революционные вердикты :(

Victory (23:05:14 16/04/2007)
Где же Троцкий вынес вердикт? Он кажись наоборот - очень хвалил. В отличие от меня.:(

rom (23:05:49 16/04/2007)
http://www.stephenking.ru/forum/index.php?...ost&p=95583

Victory (23:07:04 16/04/2007)
http://www.stephenking.ru/forum/index.php?...ost&p=95480
Заебатое занятие нашли - Троцкого цитировать друг другу, да ещё добро бы того самого, а то - найдёныша.

rom (23:07:47 16/04/2007)
да в жопу его :(
If the doors of perception were cleansed, every thing would appear to man as it is: infinite.
Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть — бесконечным.

Уильям Блейк

#296 Vagabond

пассажир "жёлтой стрелы"

• ВетеранВетераны
  • 12 690 сообщений

Отправлено: 16 Апрель 2007 - 19:32:27

Рома, ты ох.ел? ;)
смрт нзбжн

#297 Roman

perceptor

• Пользователи
  • 2 691 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 16 Апрель 2007 - 20:03:32

Спасибо, Мить, чувствую себя прекрасно ;)
За литературу. Из российских современников читал только Пелевина, Гришковца и Минаева. Первого и второго просто люблю, последнего прочёл с интересом именно потому, что не мнит себя "писателем". Желание прочесть что-либо ещё не возникает, ибо совсем не представляю, какую новую информацию, опыт или настроение мне может передать современный российский автор.
If the doors of perception were cleansed, every thing would appear to man as it is: infinite.
Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть — бесконечным.

Уильям Блейк

#298 Vagabond

пассажир "жёлтой стрелы"

• ВетеранВетераны
  • 12 690 сообщений

Отправлено: 16 Апрель 2007 - 21:25:53

Просмотр сообщенияRoman (Apr 16 2007, 09:03 PM) писал:

Спасибо, Мить, чувствую себя прекрасно :(
Ещё бы - нашими молитвами :(

Иванова почитай, вот что.

Просмотр сообщенияRoman (Apr 16 2007, 09:03 PM) писал:

Желание прочесть что-либо ещё не возникает, ибо совсем не представляю, какую новую информацию, опыт или настроение мне может передать современный российский автор.
В целом - оч. правильная позиция, и падать за кулисами не придётся, да и вообще, они даже классиков растлевают - только в путь:

Однажды Владимир Владимирович™ Набоков и Владимир Георгиевич Сорокин кушали христианских младенцев.

Владимир Владимирович™ и говорит Владимиру Георгиевичу:

- Слышь, брателло. Че-то сегодня какой-то жесткий попался.
- Да уж, Владимир Владимирович™. Надо бы переходить на еврейских.
- А что. И перейдем. Вот только этого доедим. Не выбрасывать же. А следующего возьмем еврейского.

И кушали дальше.

Так-то ;)
смрт нзбжн

#299 Kak_Trotsky

кхуман

• ВетеранВетераны
  • 5 982 сообщений

Отправлено: 17 Апрель 2007 - 04:56:06

(сокрушаясь)
О! Назван быдлом за глаза... Как жить мне после этого? ;)

(залупаясь)
Друзья! Да вы меня хоть Хуем назовите - лишь бы... эээ... были застигнуты... ;) ;)

(похваляясь)
Эх, жаль не уцелела наша личная переписка с Каренушкой (светлая ему память!), как раз таки годично-символичной давности, - показал бы я вам мастер-класс по моральному одуплению противника, - с ваших-то, с позволения сказать, постаментиков до такого срать да срать. :D :ph34r: :D

А Пелевин... Что Пелевин? Пелевин - это типа наше Ф-фсё - Ум, Честь, на Жопе шерсть, и сбоку Дискурс. ;) Его думать надо. ;) И пусть дискурс его порой слишком навязчив (а местами и банален), но зато в неразрывном единстве с весьма причудливым, чисто пелевинским гламуром он образует некую самобытную целостность, мифогонию целую (неразрывность мифа и гона ;) ), до которой многим нашим брезгливым мудакам от Литератуууры опять же срать да срать... Ну а язык там, или все эти полупародийные "коаны" - оно ж не главное всё, и по отдельности ничего не значит. :D

Так что в нелюбви к ВОПу заподозрить меня никак нельзя! :D
Да и ваще! Как можно не любить человека, написавшего "Омон Ра", "Шлем Ужаса" и кучу всякого всего про Вавилон? :huh:

#300 Raul_Duke

"библия" для мудаков

• Пользователи
  • 1 705 сообщений
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 17 Апрель 2007 - 07:27:03

Я спросил Пелевина:
-На кой х*й Вам Омон Ра?
-Чтоб меня любил народ,
Остальное ниипёт...

Изображение

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика