Перейти к содержимому

Самоубийство

Ответов в теме: 197

#76 Derri

Стрелок

• ВетеранВетераны
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 08 Май 2005 - 01:27:10

Shadow Crawler

Цитата

У некоторых этих сил просто мало.

Дело ведь даже не в том, у кого сколько сил. :unsure: Дело лишь в том, хочет ли человек быть сильным, или нет.
Есть люди, кредо которых вечно стонать о том, как несправедлива к ним судьба. Причем стонать так, чтобы весь мир знал об этом и преисполнился сочувствия к их незаслуженным страданиям. :D Если человеку не хочется продираться через жизнь, он и не будет искать в себе силы. Некоторым просто проще, легче, удобнее быть слабыми. Конечно, легче махнуть на все рукой и упоенно плакать, чем попытаться разгрести свои проблемы.
Если человек хочет быть сильным (или же просто не может позволить себе такую роскошь, как слабость), у него будет много сил. Надо просто в это верить. Самовнушение, настрой – штука очень важная! :D

Цитата

Насчет жизни я с тобой согласен. Жизнь должна быть суровой, иначе характер не закалится.

Ну я не говорю что она прямо уж ДОЛЖНА быть суровой. :P Все-таки один раз живем (в этом облике ;) ), хочется и понежится в беззаботности. :rolleyes: Но без некоторых испытаний действительно характер не будет сильным. Тепличное растение не выживет, если его выкинуть в холодный мир, у него нет иммунитета против трудностей. :D

Цитата

самоубийство - это слабость и трусость, ничего сильного в том, чтобы расстаться с жизнью, нет. Ты попробуй выкарабкаться из дерьма, в котором завяз - вот это будет сильно.

Полностью согласна с тобой. :)
Собственно, трудность есть чисто техническая – посмотреть в лицо смерти нелегко. В общем, трудно решится затянуть веревку на горле. :unsure:

Но сам подход верен. Человек всю смелость бросает на схватку со СМЕРТЬЮ (решусь умереть или нет?), и в том, что он решился кинуться в небытие, видят силу.
А силы надо бросать на борьбу с ЖИЗНЬЮ, сможешь ли ее победить, сможешь ли выкарабкаться из безнадежной ситуации.

Надо использовать свой шанс на хорошую жизнь. Умерев, уже не сможешь ничего исправить.

А смерть? Чего к ней торопиться? :D Она про нас не забудет – всех заберет. :( :D

#77 Reesha

Дева горного озера в блистающем наряде..

• Пользователи
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 08 Май 2005 - 18:09:55

Shadow Crawler (May 8 2005, 12:42 AM) писал:

Я уже где только не говорил, что люди слабы, и тут скажу: самоубийство - это слабость и трусость, ничего сильного в том, чтобы расстаться с жизнью, нет. Ты попробуй выкарабкаться из дерьма, в котором завяз - вот это будет сильно.
Кроулер, ничего личного. Тут многие об этом говорили - проблемы надо решать, а не бежать от них.. А если проблем нет? Если жизнь просто скучна, тосклива, и в ней нет смысла? Чего ждать, для чего решать бытовые мелочные трудности? Зачем жить?

ЗЫ: И не надо про подростков с неустойчивой психикой, я не собираюсь никуда сигать! :D

#78 Joker

Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

• Пользователи
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 09 Май 2005 - 05:37:16

Reesha (May 8 2005, 03:09 PM) писал:

А если проблем нет? Если жизнь просто скучна, тосклива, и в ней нет смысла? Чего ждать, для чего решать бытовые мелочные трудности? Зачем жить?
Такие вещи говорят лишь никчемные слабаки, которые думают, что устали от жизни, а на самом деле не познавшие ее ни грамма.
Если я что-то и не люблю в этом мире - так это вот таких вот людей.

П.С. А Кроулер мыслит правильно, легко напихать себе мыслей в голову, какой ты бедный и обиженный, что жизнь скучна и несправедлива, и лично у меня это кроме отвращения ничего не вызывает, а вот выкарабкаться из того дерьма, в которое залез - это действительно сильно и достойно уважения. :rolleyes:
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#79 Shadow Crawler

Dolt Devourer

• Пользователи
  • 654 сообщений
  • Из: Инфернальный город Владивосток :)

Отправлено: 09 Май 2005 - 09:09:15

Цитата

Если жизнь просто скучна, тосклива, и в ней нет смысла?

А если поискать? Большинству людей просто заняться нечем или лень/ нет мировоззренческго стержня, вот они и ищут смысл в своем вялом существовании. В голове вся дурь, а не в жизни!

#80 Reesha

• Пользователи
  • 635 сообщений

Отправлено: 09 Май 2005 - 21:52:48

Joker (May 9 2005, 05:37 AM) писал:

Reesha (May 8 2005, 03:09 PM) писал:

А если проблем нет? Если жизнь просто скучна, тосклива, и в ней нет смысла? Чего ждать, для чего решать бытовые мелочные трудности? Зачем жить?
Такие вещи говорят лишь никчемные слабаки, которые думают, что устали от жизни, а на самом деле не познавшие ее ни грамма.
Если я что-то и не люблю в этом мире - так это вот таких вот людей.
Ты не понял, я говорю не о тех, кто всю жизнь сидит на чьей-нибудь шее и одновременно на своей же ж*пе, при этом еще и осмеливаясь жаловаться на то, что ему скучно, никто его не любит, и вообще весь мир - зло. Я говорю о тех, кто живет, добивается, развивается, а в один момент понимает, что.. для чего все это? Зачем? Что есть конечная точка всех этих усилий?

Цитата

Большинству людей просто заняться нечем или лень/ нет мировоззренческго стержня, вот они и ищут смысл в своем вялом существовании. В голове вся дурь, а не в жизни!
Во-первых, что ты подразумеваешь под "мировоззренческим стержнем"? Чем отличаются те, у кого он есть, от тех, у кого его нет?
А во-вторых, так уж получилось, что человек начал развиваться, вот у него и появляется всякая дурь в голове. Квантовая теория, например, или элементарное изобретение автомобилей/телевизоров/мобильников/лекарства от рака и т.д.

#81 Shadow Crawler

Dolt Devourer

• Пользователи
  • 654 сообщений

Отправлено: 09 Май 2005 - 23:58:19

Цитата

Во-первых, что ты подразумеваешь под "мировоззренческим стержнем"? Чем отличаются те, у кого он есть, от тех, у кого его нет?
Есть мировоззрение научное, религиозное, сатанинское etc. Те, у кого оно присутствует - знают, что они будут делать в жизни и во имя чего, у них есть собственная картина мира и себя в этом мире, пусть даже не всегда правильная. Те же. у кого этого нет - т. н. обывательское мироззрение из штампов и мыслей других, более умных индивидуумов - есс-но и начинают искать свое место.

Цитата

А во-вторых, так уж получилось, что человек начал развиваться, вот у него и появляется всякая дурь в голове. Квантовая теория, например, или элементарное изобретение автомобилей/телевизоров/мобильников/лекарства от рака и т.д.
Это не дурь, это следствие мировоззрения. Ученый может изобрести лекарство от рака, а дворник Вася или секретарша Маша - нет.

Отредактировано: Shadow Crawler, 09 Май 2005 - 23:58:57

#82 Reesha

• Пользователи
  • 635 сообщений

Отправлено: 10 Май 2005 - 00:33:11

Так дворник Вася или секретарша Маша и не будут искать смысл жизни! Не говорит ли это о том, что ищущие оный - не ленивые увальни, которым нечем заняться, а те, кто просто не определился в.. в смысле жизни. :huh: Круг замкнулся.

#83 Shadow Crawler

Dolt Devourer

• Пользователи
  • 654 сообщений

Отправлено: 10 Май 2005 - 00:42:48

Цитата

Не говорит ли это о том, что ищущие оный - не ленивые увальни, которым нечем заняться, а те, кто просто не определился в.. в смысле жизни.
Гм, если есть чем заняться - то и мысли всякие "философские" в голову не прибредут. Я, кстати, не видел еще тех, кому было что делать и кто при этом искал в жизни смысл, для них это и был смысл. Есть еще категория, у которых есть и дела, и работа, но и то, и другое им надоело как повседневность, они хотят перемен и отказываются верить, что в таком муравьином существовании заключена вся их жизнь настоящая и будущая со всеми смыслами. Я еще раз повторяю - все в голове! Если там ветер свистит - сам виноват! И уж точно это не повод для самоубийства - только для самосовершенства!
Что-то дисуссия плавно начинает перерастать в другой топик - о смысле жизни. Пойду-ка я туда...

Отредактировано: Shadow Crawler, 10 Май 2005 - 00:45:27

#84 Joker

Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

• Пользователи
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 10 Май 2005 - 02:57:39

Reesha (May 9 2005, 06:52 PM) писал:

Ты не понял, я говорю не о тех, кто всю жизнь сидит на чьей-нибудь шее и одновременно на своей же ж*пе, при этом еще и осмеливаясь жаловаться на то, что ему скучно, никто его не любит, и вообще весь мир - зло. Я говорю о тех, кто живет, добивается, развивается, а в один момент понимает, что.. для чего все это? Зачем? Что есть конечная точка всех этих усилий?
Все я понял, Риша. Здоровому человеку такие мысли в голову не придут.
Если ты развиваешься, живешь, добиваешься, то в первую очередь охота ЖИТЬ, а не искать "конечную точку всех этих усилий".
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#85 Пеннивайз

Ученик

• Пользователи
  • **
  • 144 сообщений
  • Из: Ленинград

Отправлено: 10 Май 2005 - 02:58:33

Зачем убивать себя, если можно убивать других? Вы когда-нибудь видели самоубийц среди животных? То-то. А ведь человек тоже животное.
Уволили с работы, бросил любимый человек, задолбали бюрократы и т.д. Зачем пускать себе пулю в лоб, глотать таблетки, устраивать самосожжения? Сожги лучше их!

#86 Shadow Crawler

Dolt Devourer

• Пользователи
  • 654 сообщений

Отправлено: 10 Май 2005 - 03:14:26

Ты, Мертвец, за всех-то не говори. И что, тебя ждет то же самое? И какую жизнь ты не считаешь тупой и жлобской?

Отредактировано: Shadow Crawler, 10 Май 2005 - 03:14:58

#87 Пеннивайз

Ученик

• Пользователи
  • **
  • 144 сообщений

Отправлено: 10 Май 2005 - 03:15:22

В таком случае ты тоже.

#88 Пеннивайз

Ученик

• Пользователи
  • **
  • 144 сообщений

Отправлено: 10 Май 2005 - 03:27:55

Цитата

Я не за и не против
Так не бывает родной. Врать не красиво. Ты тоже боишься... признаться себе.

#89 Reesha

• Пользователи
  • 635 сообщений

Отправлено: 10 Май 2005 - 12:55:33

Joker (May 10 2005, 02:57 AM) писал:

Все я понял, Риша. Здоровому человеку такие мысли в голову не придут.
А я говорила что я здоровая? Я психопатка, какую еще поискать.. :blink:

Цитата

Если ты развиваешься, живешь, добиваешься, то в первую очередь охота ЖИТЬ, а не искать "конечную точку всех этих усилий".
Развиваешься, добиваешься.. Ну, добьешься ты, а потом что? А потом смерть. И все насмарку.

Грейт,

Цитата

Все равно братцы вы все совершите самоубийство - его способ - тупое и жлобское проживание жизни с летальным исходом вконце. Были бы у вас были яйца вы бы сделали всё быстрей и красивей, а так либо рак вас убьёт ,либо.... а да хрен с вами.
Не согласна. Жить - тоже тяжелая работа.

Цитата

Люди которые выступают против самоубийства - БОЯТСЯ СМЕРТИ, люди которые выступают за самоубийство - БОЯТСЯ ЖИЗНИ. И те и другие боятся.
А вот это уже разумные мысли. Респект! :D Но также можно сказать, что те, кто живут - сильные люди, они умеют и могут решать свои проблемы. Те, кто заканчивают свою жизнь - тоже смелые. Ведь на это еще надо решиться. Вспоминается классика - "Гроза". Там Катерина так ведь и не смогла сброситься - струсила.

#90 Victory

Легендарная КомДива

• ВетеранВетераны
  • 4 311 сообщений
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 10 Май 2005 - 13:07:01

Reesha (May 10 2005, 12:55 PM) писал:

Вспоминается классика - "Гроза". Там Катерина так ведь и не смогла сброситься - струсила.
А чей же хладный труп таскают в конце по сцене? :D

Пеннивайз (May 10 2005, 02:58 AM) писал:

Вы когда-нибудь видели самоубийц среди животных? То-то. А ведь человек тоже животное.
Лемминги, мелкие такие зверьки, совершают групповые самоубийства... :blink:

Сюзанна Дин
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика