Перейти к содержимому



Роланд


Ответов в теме: 310

#106 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 20 Сентябрь 2006 - 15:34:11

Цитата

Многие умеют спорить, но мало кто умеет просто беседовать. Жаль осознавать, что я отношусь к первым.

Эх, вот пытаюсь беседовать, но в итоге получается опять спор... А как не хотелось...
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#107 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 21 Сентябрь 2006 - 07:18:53

Дрон ты меня совсем совсем не понял :D я всего лишь сказала что здесь вовсе не много народу хотя Кинга я считаю очень даже сильным писателем. И не запрещено - а скучно, потому что все разжевано и основа - дурацкая :huh: ладно, проехали :huh: вернемся к великому и ужасному Роланду :)

#108 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 21 Сентябрь 2006 - 09:53:33

Цитата

вернемся к великому и ужасному Роланду
Ладно, а то оффтоп тут наплодим. Хотя можно было еще кое-что добавить.

Ну так вот. В каждом героическом романе (хотя ТБ к таковым отнести можно с большой натяжкой) есть герой и плохой дядя - противоположность героя. Так кто же этот "плохой дядя" для Роланда Человек в черном или Алый Корой? Свою ИМХУ позже выложу.

#109 Arienh

    любимая внучка Дракулы

  • Пользователи
  • ****
  • 585 сообщений

Отправлено: 21 Сентябрь 2006 - 10:04:59

Дрон, а ты уверен, что Роланд - тот самый герой? На форуме неоднократно приходили к мнению, что он - не есть "хороший парень, который спасёт мир".
А если судить так, как ты предлагаешЬ, то Человек в чёрном, такова моя имха. А Алый Король - подстава, бьющая током сетка перед целью, злая собака на цепи перед входом в дом с большим сейфом, но не противник. м?

#110 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 21 Сентябрь 2006 - 11:13:14

Цитата

На форуме неоднократно приходили к мнению, что он - не есть "хороший парень, который спасёт мир.
Arienh, как раз я в свое время так и писал. Не важно, просто решил выбрать нейтральную точку зрения, чтобы опять на спор не напароться. Так что, давай не будем. :huh:

Цитата

А Алый Король - подстава, бьющая током сетка перед целью, злая собака на цепи перед входом в дом с большим сейфом, но не противник. м?
Вот тут ты права, иногда, во время чтения ТБ7, возникала мысля, что убери АК и книга практически ничего не потеряет. Кокой-то старикан, последнюю сотню лет живущий на балконе, "поехавший" на красном цвете. Постоянно орет: "Моя Башня, моя!" (Мое Сокровище мое!). Я уверен (хотя может зря), что 80% здешних обиталей ждали от АК более красивой смерти. Мне лично она не понравилась. Как-будто Лучший Стрелок Всех Времен и Народов убил из под тишка.
А что касается ответа на вопрос. Ни тот и ни другой... Некоторые скажут:"Так не честно. Ты такого ответа не давал... Пусть. Плохой дядя - это тот "редиска" с которым больше всего борешься. А с кем больше всего боролся Роланд? С Роландом из прошлого, Роландом - эгоистом, Роландом - убийцей, может даже... Роландом - Стрелком. Кто сказал, что Роланд хотел им быть? Просто он не мог поступить иначе, и главным образом потому что его никто не спрашивал. Есть такое правило: "Если у тебя отец военный он вряд ли будет отмазывать тебя от армии. Вот такая ИМХА.

Отредактировано: Дрон, 21 Сентябрь 2006 - 11:16:43


#111 Arienh

    любимая внучка Дракулы

  • Пользователи
  • ****
  • 585 сообщений

Отправлено: 21 Сентябрь 2006 - 11:33:50

Дрон, не будем :)

Думаю, ты прав, если не во всем, то во многом. Но если бы не было АК, было бы заметно скучнее, не правда ли? ;)
Он не кусает, но лаем своим вполне припугивает эдак...

Да и вообще - стоящая посреди поля пустая Башня, которую не надо штурмовать, а можно просто войти - не по-вестерновски ;)

#112 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 21 Сентябрь 2006 - 11:58:36

Цитата

Но если бы не было АК, было бы заметно скучнее, не правда ли?
Это верно. Не было бы параноидального смеха за кадром. Да и еще (сейчас только дошло) не было бы Мордреда, а он то по важнее Красненького будет.

#113 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 21 Сентябрь 2006 - 15:58:22

угу, мну тоже кажется что Роланд на протяжении пути борется именно с самим собой. Впрочем как и все герои - Джейк переборол свой страх что его предадут и забудут, Сюзанна поборола свою темную половинку :) Эдди - наркотики, не знаю уж че там поборол Ыш ;) А Роланд... что ж.. может его новый путь вовсе будет другим.. или его не будет, может он откажется от Башни? ;) (но это уже наверное утопия)

#114 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 21 Сентябрь 2006 - 16:01:33

Цитата

Так кто же этот "плохой дядя" для Роланда Человек в черном или Алый Корой? Свою ИМХУ позже выложу.

Мне кажется ни тот ни другой. АК вообще, как уже сказали "Осторожно злая собака!", а не Человек в Черном потому, что тогда противостояние между ним и Роландом под конец должно было бы развернуться посУрьезнее.
Соглашусь с тем, что Роланд может быть сам с собой и бореться... А можен он бореться с Темной Башней, и побеть её ему не суждено....
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#115 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 21 Сентябрь 2006 - 16:10:47

Цитата

А Роланд... что ж.. может его новый путь вовсе будет другим...
Похоже конец у ТБ и не нейтральный, и не непонятный. Он все таки плохой. Ведь "плохая" половина Роланда типа победила.

Цитата

что ж.. может его новый путь вовсе будет другим..
Нет уж, тут одной фразой: "Есть и другие Миры." дело не ограничится, да и семью книгами тоже вряд ли. :) Стар уже Роланд, чтобы такими же темпами идти. Новый поход действительно утопия.

#116 Daniel Dixon

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 26 сообщений

Отправлено: 03 Октябрь 2006 - 09:40:51

А меня Роланд просто откровенно говоря, простите за выражение, бесит. Не знаю, чем он так всем вам понравился.

#117 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 03 Октябрь 2006 - 10:43:26

Daniel Dixon (Oct 3 2006, 10:40 AM) писал:

А меня Роланд просто откровенно говоря, простите за выражение, бесит. Не знаю, чем он так всем вам понравился.
Ага... что то в нем есть такое <_<
И трахается много, жывотное какое то :angry:
Изображение

#118 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 03 Октябрь 2006 - 10:57:08

Цитата

И трахается много, жывотное какое то

бедный, надо было ему монахом стать. Прям одни наезды.... <_< :angry:
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#119 Daniel Dixon

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 26 сообщений

Отправлено: 03 Октябрь 2006 - 11:58:00

Urfin Jusse, ага, вот очень точно подмечено!)) Если б не его маниакальные аппетиты и выпендривания бесконечные, персонажик был бы очень даже ничего, а так... ))
Dita Manson, ну... тогда он стал бы Флеггом, а это бы уже был тогда полнейший идиотизм, т. к. Флегг просто охренительный! <_<
И вообще, почему сразу наезды? Хотя...
Ну не знаю... Разве можно не наехать на Роланда? :angry:

#120 Anastas

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 209 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 05 Октябрь 2006 - 19:29:09

Дрон

Цитата

убери АК и книга практически ничего не потеряет

А может быть это номинальный символ темной власти, прям как в Англии. :lol:





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика