←  Отдельные произведения

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

История Лизи / Lisey's Story (2006)

 фотография Vagabond 10 сен 2007

из, твой бисер падает в жирную, вязкую грязь

побереги его :ph34r:
Ответить

 фотография Длинный мальчик 12 сен 2007

Изида, что вам от меня надо? Не пошли бы вы!
Какие интимные подробности, деточка?!
Вы можете объяснить, чего вы добиваетесь от Виктора Вебера? По-моему, вы пытаетесь сделать так, чтобы он сошёл с ума от психоза и перестал работать над романами короля ужасов. А кто, позвольте спросить, будет их переводить?
Неужели вы настолько крезонутые, что совсем ничего не догоняее? Даже С.Кинг уже парится! Он понимает, что как только завязал с алкоголем и наркотиками, резко потерял авторитет. Но а что вы хотите? У него уже возраст не позволяет бухать!
Поэтому он пишет этакую "экспериментальную прозу": а давай с мобильником попробую! А может купятся? А, нет! А давай с почти как бьюиком... Ай, чёрт, не так не этак не получается!
Это реальность, деточка! Стивена Кинга действительно никто не хочет перводить!
Вы, твари позорные, в ножки должны целовать перводчика, а не сливать сюда весь этот говённый шлак!
Ответить

 фотография Vagabond 12 сен 2007

Просмотр сообщенияДлинный мальчик (Sep 12 2007, 05:56 PM) писал:

Вы, твари позорные, в ножки должны целовать перводчика, а не сливать сюда весь этот говённый шлак!
мальчик, а вот скажите, вам уже сделали обрезание?

если нет, то будьте покойны - вы идёте верной дорогой, ещё немного - и вас укоротят :o
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 12 сен 2007

Просмотр сообщенияДлинный мальчик (Sep 12 2007, 01:56 PM) писал:

Вы можете объяснить, чего вы добиваетесь от Виктора Вебера?

Дебилам тут никто и ничего объяснять не собирается. Если вы готовы сосать х*й своему любимому переводчику, то это, право, не дает вам никакого права на получение каких-либо пояснений.
Ответить

 фотография Raul_Duke 12 сен 2007

Тро, как всегда жжошь.:o
Мальчик, как всегда блюешь... :o
Ответить

 фотография izida 12 сен 2007

Оооо, я -деточка. B)
Мальчик, а супротив хамства и невежества аргументов , как известно, нет. Вы предлагаете мне пойти по известному в России и странах СНГ адресу? :o А вот не пойду. Ко всем прочим вашим " достоинствам" , вы голубчик , ещё и непоследовательны - совсем недавно вы Бьюик нахваливали, а нынче вроде браните. :o Неужели вы не понимаете , что в таких защитниках как вы , переводчик едва ли нуждается, даже если вы и являетесь его поклонником или учеником?
Ответить

 фотография Samael 12 сен 2007

Ребята тут что-то разволновались, на то они и Ветераны, по опыту знаю - им лучше саблю и коня, да на линию огня, чем спокойно молотком по яйцам. B)
Видите ли Длинный мальчик, не стоит хамить взростлым, особенно женщинам - раз.
Два - Кинга переводили и до Вебера (как плохо, так и замечательно переводили), будут и после Вебера. Никто не хочет, говорите? Да ладно, заплатят - еще как захотят! Сам Виктор не за манну небесную пухлые книжки Кинга переводит. Да еще и Кунца впридачу. Никто ничего целовать ему не собирается, читатели у него в подъезде у двери не караулили, цветами не подкупали, дабы он смилостивился и новую книжку Мастера на русский перевел. Нет, может вы лично и стояли, и под окнами серенады пели, но лично мои знакомыс с этого форума этим не занимались.

Цитата

Неужели вы настолько крезонутые, что совсем ничего не догоняее? Даже С.Кинг уже парится! Он понимает, что как только завязал с алкоголем и наркотиками, резко потерял авторитет. Но а что вы хотите? У него уже возраст не позволяет бухать!
Бухать можно в любом возрасте, тем более музыканту этник-рок группы. :o Я и не знал, что в ЮэСэЙ в авторитете пьяницы-писатели. А нарики? Вообще коронованные и тату персней на головке носят? Любопытно.

Цитата

Поэтому он пишет этакую "экспериментальную прозу": а давай с мобильником попробую! А может купятся? А, нет! А давай с почти как бьюиком... Ай, чёрт, не так не этак не получается!
Интересно, а "А давай с отелем с приведениями и пьяницей-писателем попробую!" или "А давай с шерифом-демоном и пьяницей-писателем попробую!" или "А давай с пьяницей, писателем и самолетом в ином пространстве попробую!" - получилось ведь. А может у Кинга как в Симпсонах - уже ВСЕ было?
Кстати, мне Виктор "Ссылка" Вебер показался человеком достаточно взростлым и серьезным. Вы думаете он реально сойдет с ума от психоза от постов Вага, Вейланда и Троцкого? Вы такого плохого о нем мнения? А я вот думаю что он еще какой крепости, еще не раз мы-горемычные увидим его фамилию под переводом новой книги Кинга или Кунца.
А еще хочу вас (хотя пора бы и на "ты", уж больно пост большой) - поблагодарить. Не "спасибо" сказать, а именно поблагодарить. Просто вы вывели меня из депрессии и скуки, а еще именно благодаря тебе, мы теперь знаем, какие замечательные и веселые поклонники у глубоко уважаемого господина Вебера.
:o
Отредактировано: Samael, 12 Сентябрь 2007 - 19:24:18
Ответить

 фотография viracocha 12 сен 2007

Просмотр сообщенияizida (Sep 12 2007, 08:21 PM) писал:

Оооо, я -деточка. B)
... даже если вы и являетесь его поклонником или учеником?
...или отпрыском... или наймитом... :o

Хэй, мальчонка, из твоих длинных постов торчат столь же длинные уши... Выбирай - бетонная или кирпичная стена? :o
Отредактировано: viracocha, 12 Сентябрь 2007 - 21:07:11
Ответить

 фотография Victory 12 сен 2007

Ну и ню. Мерзопакость-то какую тут развели на каменты, одначе. Пы-ы-ышным цветом... Оно конечно, всяк свой детский сад растит как может, но, думаю, если бросить поливать - оно само засохнет. И отвалится.
Ответить

 фотография Samael 12 сен 2007

...И на форуме снова станет скучно...
Книжку-то кто читал? Или только переводы ругаем? Интересно же! :o
Ответить

 фотография Raul_Duke 12 сен 2007

... а дело было вот в чём...

Ужас, всю жизнь преследовавший знаменитого писателя Скотта Лэндона...
Ужас, который достался в наследство ни о чем не подозревающей жене Лизи.
Как погиб ее муж?
Как он жил?
В каких лабиринтах кошмара черпал вдохновение?
С какими силами заключил тайный, страшный союз?
Лизи снова и снова пытается ответить на эти вопросы - и все необратимее запутывается в паутине кошмара - давнего и неизбывного...

Ответить

 фотография Длинный мальчик 13 сен 2007

Цитата

Видите ли Длинный мальчик, не стоит хамить взростлым, особенно женщинам - раз.

Бред. Ты по ходу не видел, как дети облаивают пожилых людей, что те собачонки.
Но это неважно. Просто ты сам сейчас раскололся: книжку никто не читал, а все ругают только переводчика.
Короче, ассоциации с Драконихой из "Бьюика8"! Она не из-за своего брата кипятится, а тупо из-за желчи.
А тут по-ходу конкретный спермотоксикоз. И приходят-то всё одни и те же...
Отредактировано: Длинный мальчик, 13 Сентябрь 2007 - 04:14:04
Ответить

 фотография Длинный мальчик 13 сен 2007

Цитата

Книжку-то кто читал? Или только переводы ругаем? Интересно же!

Примерно, продолжение "Почти как бьюика". Там роман закончился на том, что мужики чуть не проникли в "потусторонний мир", а "Лизи" - книга про писателя, который спокойно туда перемещается.
Я так понимаю, ни "Бьюика", ни "Лизи-стори" перевод одинаково никому не показался внятным, поэтому нечего действительно обсуждать.
Смотрите! Если вы доведёте переводчика, он начнёт ругаться на вас матом! Тогда уж даже Троцкий не поможет со своими жалкими х*ями и *лядьми. Потому что их всех будут банить, а В.Вебера прощать из уважения.
Хотите нажить себе неприятностей? Да пожалуйста. Я в принципе не возражаю.
Ответить

 фотография Vagabond 13 сен 2007

Просмотр сообщенияДлинный мальчик (Sep 13 2007, 04:40 AM) писал:

Хотите нажить себе неприятностей? Да пожалуйста. Я в принципе не возражаю.
взаимно :blink:
Ответить

 фотография Samael 13 сен 2007

Цитата

Бред. Ты по ходу не видел, как дети облаивают пожилых людей, что те собачонки.
Ага! На то они и дети - вести себя еще не научены. Вот и учат, кого словом, кого поркой. B) Что предпочитаете, мальчик?

Цитата

Просто ты сам сейчас раскололся: книжку никто не читал, а все ругают только переводчика.
Хм...Не припомню чтобы я говорил когда либо, что читал книгу. Да и в дисскуссии по поводу перевода Вебера я не участвовал. Так что чего мне колоться-то? :ph34r:

Цитата

Если вы доведёте переводчика, он начнёт ругаться на вас матом! Тогда уж даже Троцкий не поможет со своими жалкими х*ями и *лядьми. Потому что их всех будут банить, а В.Вебера прощать из уважения.
Правила форума едины для всех (ну кроме модеров и админа), будет прикольно если Виктора забанят. B)
Я бы с удовольствием почитал бы матерные посты господина Вебера. :blink:
Ответить