Перейти к содержимому



Сериалы


Ответов в теме: 1090

#556 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 28 Сентябрь 2013 - 20:56:07

Просмотр сообщенияSamael (28 Сентябрь 2013 - 20:42:11) писал:

Ага. Весь сезон шли к тому, что он ПЕРЕСТАЛ хотеть быть маньяком и БАХ - а давайте-ка я
Скрытый текст
Ведь, несмотря на то, что я больше не маньяк, я наверняка что-то плохое сделаю.
Тьфу, это фанфик 16-летней девушки, а не завершение сериала. Мало того, что против логики, так еще и плюнули на все предыдущие 7 сезонов, оставив остальных персонажей без финала их историй.

Перестать он не может по умолчанию -я как раз в это и не верила что можно перестать быть маньяком )
Вот они шли-шли к этому и это все меньше внушало доверия - мне
Скрытый текст
Обязательно плохое бы сделал рано или поздно и он знал об этом
Остальные персонажи пофиг на самом деле - они просто фон
За 16 летнюю девушку отдельное спасибо !!!!!))))))
Все логично - лично для меня ;) В моем личном дурдоме Декстер остался маньяком и для меня альтернативы для концовки сериала примерно такие :
Вы уже перестали напиваться коньяком по ночам или все еще режете людей ?

Отредактировано: izida, 28 Сентябрь 2013 - 21:22:11

путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#557 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 28 Сентябрь 2013 - 21:07:48

Просмотр сообщенияSamael (28 Сентябрь 2013 - 20:42:11) писал:

Просто ретро-стиль, картинка ему соответствует, сравнивать с амбиентным стилем "Ганнибала" нельзя. К слову, скучноватый сериал, хотя может не моя тема. Сначала было интересно, а потом наскучило. Не мое.
я их не сравниваю, я косвенно отказываю "ганнибалу" в стиле и чувстве меры. но бог с ней, с апологетикой, это вопрос личного восприятия. что до "безумцев", только начал, и думаю, что сезона на два меня точно хватит. во всяком случае, смотрится практически как мокьюментари, в смысле полного погружения. с "империей" было нечто подобное, но здесь другой темп и оттенки тоньше, как я вижу
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#558 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 28 Сентябрь 2013 - 22:25:39

Изид, весь сезон про то, что он уже не остался маньяком. Если бы остался, убил бы, а не позвонил сестре, так что это "просто не может" уже не катит - может. В этом суть - он изменился, его путь убийцы закончился. К этому вели с 5-го сезона. Даже Гарри ему ручкой в голове сделал. Он что, на лесопилке убил кого-то? Или как-то проявил себя как маньяк? Нет, он тупо слился, оставив несчастными ВСЕХ вообще.
Вместо отличного завершения саги про убийцу убийц, у нас просто куча сезонов, где все Декса предупреждают, он забивает болт, придумывает отмазки и каждый раз фейлит, наступая на одни и те же грабли.

Цитата

Остальные персонажи пофиг на самом деле - они просто фон
В Breaking Bad тоже куча персонажей в фоне, но они все дошли до конца своего пути. Даже в "Спартаке" логично всех довели. А тут - лишь бы одноминутный wow-эффект, лишь бы шокировать. А на остальных забили. Это лажа, сценаристы просто не придумали ничего умнее. Тромб ВНЕЗАПНЫЙ и столько сезонов развития - коту под хвост.

Вот скажи мне, НАХРЕНА тело топить?! Оставить его он не мог? Просто оставить и в суматохе переезда в укрытие, никто бы ничего не понял. В море он жертв своих хоронил расчлененных.

Цитата

Ханна совсем не несчастная и долго бы их соавторство не протянулось на тему лавстори
ДВА сезона четко показывали - они не могут друг без друга и она только с Дексом счастлива. Показали - яснее некуда.

Цитата

Коди и Астор ему не дети и не нужны и он им тоже не нужен - у них есть нормальные родственники
Они ему вполне приемные дети, он их любит, кроме бабушки у них никого нет.

Вот и финал: Декс не остался ни собой - маньяком, ни новым собой - не-маньяком, он просто остался никем.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#559 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 01 Октябрь 2013 - 12:59:25

Просмотр сообщенияSamael (28 Сентябрь 2013 - 22:25:39) писал:


Вот скажи мне, НАХРЕНА тело топить?! Оставить его он не мог? Просто оставить и в суматохе переезда в укрытие, никто бы ничего не понял. В море он жертв своих хоронил расчлененных.

ДВА сезона четко показывали - они не могут друг без друга и она только с Дексом счастлива. Показали - яснее некуда.

Они ему вполне приемные дети, он их любит, кроме бабушки у них никого нет.

Вот и финал: Декс не остался ни собой - маньяком, ни новым собой - не-маньяком, он просто остался никем.

Сэм , я не говорю что сезон закончили прямо-таки хорошо , конечно скомкали и вообще куча недочетов , но основная линия про Декса правильная ИМХО
Именно ни рыба ни мясо , и не тот маньяк что был всегда и не обычный человек как все неманьяцкие люди
Правильно- он стал никем и это и кажется мне единственно верным. Не бывает бывших алкоголиков - ты понимаешь о чем я ?
А тело сестры утопил, потому что она одна из его жертв - естетственно не в буквальном смысле
Она была не тем человеком который смог бы доло жить с таким грузом на сердце и может быть ей лучше было умереть
Оставлять ее тело с выдернутыми трубочками некомильфо как-то ,а так исчезла и все
Ханна и Декс - что значит не могут друг без друга ? Это иллюзия которая им показалась реальностью Прекрасно могут . Они слишком похожи во многом чтобы быть счастливы вместе
Сэм я не верю что приемных детей можно любить так же как своих - это раз , и уж тем более Декстеру и что им нужен такой отчим это два .
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#560 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 10 Октябрь 2013 - 16:07:44

Изображение

забросил рекламщиков, смотрю про шерифа-беспредельщика, трэш и угар :D
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#561 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 10 Октябрь 2013 - 17:07:10

Чё, Мить, прёт?

#562 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 10 Октябрь 2013 - 19:13:52

вставляет, походу. нормальный такой комикс про двойную жизнь / внутреннего зверя. плюс любовь и кровь, старая заезженная рифма. короче, город грехов в миниатюре, у всех сестер вырвут серьгу из уха. и нецензурщина в озвучке, просто блеск!
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#563 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 12 Октябрь 2013 - 18:43:31

Мить, смотрю. Тестостерона и адреналина замес отличный :D Никакой лишней "идейности", просто отвал башки, напоминает "крутые" детективы Чейза, Чандлера и Макдональда. Очень нра, после засилья артхауса отдыхать самое то, сэнкс ;)

#564 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 12 Октябрь 2013 - 20:31:17

именно, такая мужская тема :D понятно, что без клюквы и гипербол в сюжете не обошлось, но здесь они только в масть. сегодня как раз досмотрел, жду второй сезон. на здоровье!
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#565 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 12 Октябрь 2013 - 21:12:30

Я бы сказал - сны политкорректной Америки о насилии. Такой дикий Запад с айфонами. Чистый фантазм, как сказал бы наш любимый балканский бородач, но от этого только более реальный, чем эта сраная остоебавшая "цивилизация".

#566 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 12 Октябрь 2013 - 21:23:42

да, его можно было сделать на серьезных щщах. хорошо, что не сделали :D
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#567 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 15 Октябрь 2013 - 17:34:39

Мить, досмотрел 1-й сезон "Банши".

По-чеснаку это конечно трэш, ты прав. В последних сериях чувство реальности создателям отказало совсем. Точнее, их тайные психозы окончательно стали явными B) И в этом я вижу прелесть этого "стаффа" - неприкрытая, откровенная, смакуемая, прущая из всех щелей патология. "Покончив с собой уничтожить весь мир", как пел нам наш опизденевший Егор. Исходя из этого, я берусь утверждать, что все главные герои мечтают об одном - умереть. Поэтому папа-кролик в финале явно в выигрыше, его замочила родная дочь, и это в её исполнении, безусловно, акт любви и милосердия, несущий ему, наконец, избавление.

#568 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 15 Октябрь 2013 - 19:02:42

ну, свою дозу ты получил B) по секрету, папу так и не найдут (в том смысле, что он сам придет в гости), во всяком случае трейлер на это толсто намекает. ну и сын появится, разумеется, от мертвого шерифа свежая кровь. я, честно сказать, не совсем понимаю, как они разыграют битую карту, тем приятнее будет обмануться (герои сами по себе точно выступят только в путь)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#569 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 15 Октябрь 2013 - 19:13:15

Очень мало понял из того, что ты написал B) Можно традиционным нарративом?

#570 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 15 Октябрь 2013 - 20:49:13

конечно можно B) мистер рэббит жив и вернется в город; сын мертвого шерифа встретится с "лукасом худом"; будет развитие конфликта между последним и проктором; неяснен масштаб роли рэббита в интриге. и все отработают по полной, кровь-кишки-распидарасило!
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика