Перейти к содержимому



Мобильник / Cell (2006)


Ответов в теме: 436

#301 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 04 Март 2007 - 12:27:05

Без развернутого и подробного (в троцкизме без этого никуда) анализа доказательств силы и глубины романа "Мобильник" звучит крайне неубедительно. Похоже на эмоцианальный взвизг карапуза, у которого сосед по песочнице отобрал формочку для приготовления куличей.

#302 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 04 Март 2007 - 14:30:56

На моей памяти попытки диалога с переводчиками и долбойобами ещё ни к чему хорошему не приводили.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#303 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 04 Март 2007 - 17:45:18

Виктор Вебер (Mar 4 2007, 01:27 PM) писал:

Похоже на эмоцианальный взвизг карапуза, у которого сосед по песочнице отобрал формочку для приготовления куличей.
Эмоциональный, всё-таки :lol:

Надо бы ещё и Кингу сообщить, порадовать старика.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#304 MikeDisckein

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ленобласть

Отправлено: 04 Март 2007 - 17:59:49

Vagabond (Mar 4 2007, 05:45 PM) писал:

Виктор Вебер (Mar 4 2007, 01:27 PM) писал:

Похоже на эмоцианальный взвизг карапуза, у которого сосед по песочнице отобрал формочку для приготовления куличей.
Эмоциональный, всё-таки :lol:

Надо бы ещё и Кингу сообщить, порадовать старика.
Ваг, а Вам не кажется, что Виктор говорил про Троцкого? :lol:
"...все Хорошие Девушки носят белые трусики."
С.К.

Изображение

#305 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 04 Март 2007 - 18:09:57

Можно на ты :lol:

Да, но и не только; или про неубедительность не было ни слова?
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#306 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 04 Март 2007 - 19:34:33

Виктор Вебер (Mar 4 2007, 12:27 PM) писал:

Без развернутого и подробного (в троцкизме без этого никуда) анализа доказательств силы и глубины романа "Мобильник" звучит крайне неубедительно. Похоже на эмоцианальный взвизг карапуза, у которого сосед по песочнице отобрал формочку для приготовления куличей.
У переводчика был тяжелый день... :lol:
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#307 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 04 Март 2007 - 20:25:37

Между прочим, переводчик еще и читатель, у которого может сложиться определенное мнение о книге. При этом ему, как и любому нормальному читалею, интересно обоснованное и развернутое мнение других читателей. И день у переводчика как раз очень даже легкий. Вчера вот по моему переводу в С-П. отлично поставили оставили пьесу Сомерсета Моэма "Красотка и семья" (очень рекомендую посмотреть тем, у кого есть такая возможность) , так что у меня просто праздник. В этом топике о переводе речи вообще нет. А мнение действительно положено обосновывать. При обсуждении книги ситуация "я - начальник, ты дурак" не проходит". Ну вот обозвал К. Троцкий кого-то "долбо..." И как изменилось от этого наше понимание романа Кинга "Мобильник"? А если бы он раскрыл нам глаза насчет "сильнейшего и глубочайшего", может, открылось бы что-то новое.
Насчет же диалога с переводчиком, то он обычно идет в разделе "Переводы", и Вы, уважаемый К.Троцкий, в отличие от многих других, предпочитаете в нем не участвовать.
Специально для Вагабонда: взвизг - исключительно про К.Троцкого. Руки прочь от Мастера

#308 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 04 Март 2007 - 20:32:12

Цитата

А кто этого не понял, тот, простите, натуральнейший долбойоб..
Ну, давай объясняй нам полнейшим... :lol:

З.ы, (Here is no pazitiFF)
Изображение

#309 Koshmar

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 434 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: г. Мурманск

Отправлено: 04 Март 2007 - 22:56:51

Дабы не вступать в противоборство, просто выскажусь, что на мой взгляд "Мобильник" посильнее некоторых книг Мастера будет... Тут тебе ниже плинтуса можно и "Игру Джералда", и "Девочку, которая...", и "Мешок с костями" (ИМХО) поставить... Так что смысл глубок, его надо разглядеть как под толщей воды... А вы, уважаемый Raul_Duke, хотите все и на блюдечке! B) B)

Отредактировано: Koshmar, 04 Март 2007 - 22:57:40

Я целюсь глазом. Я стреляю рассудком. Я убиваю сердцем.

#310 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 04 Март 2007 - 23:30:33

Виктор Вебер (Mar 4 2007, 09:25 PM) писал:

Руки прочь от Мастера
Чудный совет, Виктор.

Понимаю, что Вы сами ему вряд ли последуете, но чем чёрт не шутит B)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#311 DINA

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 90 сообщений

Отправлено: 05 Март 2007 - 19:50:16

Цитата

А про появившийся "коллективный разум" в своё время неплохо написано было в "Конец детства", кстати

взяла на выходные"кома"посмотрела и на тебе,дети лежат в коме 10лет,а возвращаются к жизни и ведут себя как мобилоиды,только любовь открытая и всепоглащающая спасет мир.конец не поняла-при чем здесь великая американская депрессия.если кто смотрел - help!

#312 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 08 Март 2007 - 20:11:19

Цитата

Между прочим, переводчик еще и читатель, у которого может сложиться определенное мнение о книге

Ну и какое у Вас сложилось мнение, как у читателя? Не показалась книшка сильнейшей и глубочайшей глобальнейшей?

Без подвоха, любопытства ради...
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#313 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 09 Март 2007 - 06:38:07

Уважаемый К.Троцкий! По моему разумению, естественно, субъективному, "Мобильник" - дань, отданная Стивеном Кингом классическим сюжетам, в данном случае, роману-катастрофе. Мастер это любит. Я не знаток его творчества, но один пример привести могу - рассказ "1408". Уверен, что есть и другие. И рассчитан "Мобильник", скорее, не на Постоянного, а на массового читателя. Отсюда и резкий скачок продаваемости книги в сравнении с другими произведениями. В таких книгах, как мне представляется, нет и по определению не может быть ни сильнейшего, ни глубочайшего. Рамки сюжета очень жесткие, сам сюжет заезжен. И найти можно только мастерство рассказчика. Вот оно, как раз и имеет место быть. За что, как читатель, я и ценю "Мобильник".
А теперь хотелось бы узнать Ваше мнение о "Мобильнике". Полагаю, не только мне.

#314 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 09 Март 2007 - 07:13:57

Koshmar (Mar 5 2007, 06:56 AM) писал:

на мой взгляд "Мобильник" посильнее некоторых книг Мастера будет...
Эта штука - пасыльнэе Фауста Гете!
*произносить с характерным акцентом*

Т. Митя, не перечьте! Может быть речь как раз и шла об эмоцианальном. А вот еще слово "глобанальный" так сказать родилось при прочтении дискуссии.
Изображение

Особый цинизм

#315 Bill

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 22 Март 2007 - 00:05:17

На мой субьективный взгляд " Как тРОЦКИЙ" очень большого мнения о себе, может это перое произведение которое ТЫ прочитал у КИНГА? Тогда всё ясно, лох!





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика