Перейти к содержимому



Фаны СК - сумасшедшие???


Ответов в теме: 29

#1 milyaga

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений

Отправлено: 09 Сентябрь 2004 - 14:21:18

Недавно один мой знакомый сказал, что "люди, фанатеющие от ужастиков-психи". :(
Ес-но я с ним не согласна :(
Мне интересно следующее: какие черты нашего характера, по Вашему, определяют пристрастие к прочтению и просмотру ужасов СК.

#2 Enamel

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 409 сообщений
  • Из: С-Пб

Отправлено: 09 Сентябрь 2004 - 20:11:47

подсознательная тяга к мистике...
А вообще Кинга читают оч.разные люди, и трудно сказать, что именно какая-то черта характера предрекла их всю дальнейшую судьбу, т.е быть поклонниками Кинга :( . В большинстве своём люди образованные, но, как показывает практика, попадаются и воистину дибилы, с закосом под истинных фанов ужасов.

#3 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 09 Сентябрь 2004 - 20:59:08

Лично мне СК начал нравиться не из-за ужастиков, а из-за того, как он описывает человеческие эмоции, переживания, состояния в тех или иных ситуациях.

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#4 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 10 Сентябрь 2004 - 10:54:01

Мы не психи. Это я-то не ПСИХ?!?!?! Да я такой псих, что мало никому не покажется, да я... да я... вообще!!!! Изображение

Ну... да, подсознательная тяга к мистике, да, это безусловно. Но кроме этого душевные переживания, описания. мне лично страшно редко от Кинговских произведений бывает, а вот на размышления наводит. Интересно. Захватывающе пишет, интересные сюжеты, персонажи...
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#5 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 10 Сентябрь 2004 - 17:56:39

Если по теме,то нет,я не согласен что мы психи...психи всегда отрицают что они психи <_< ...я нормальный...чесное слово ;)

И то что Кинг пишет чисто ужастики - это огромное заблуждение.Но знают об этом лишь те,кто его читает.
А что подталкивает?Язык,стиль автора.Захватывает(в большинстве случаев ;) )
Пример.Моя мама,читала Кинга.Мало,но читала(рассказы,мертвую зону).К ужастикам тяги не имеет(вредных привычек вообще нет :D ).Оставил на кухне Зеленую Милю.Мама открыла посмотреть и...прочитала.Просто не могла оторваться.
Вот и все.Очень интересно пишет.

Даже не нафлудил :D

#6 Blacky

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 895 сообщений

Отправлено: 11 Сентябрь 2004 - 12:05:50

Почему они (фаны) должны быть сумасшедшие? Я даже смысла вопроса не улавливаю. Никакой связи между книгами и здоровьем фанов нет и не должно быть. Это глупо (сухо и сердито)

#7 Сэй Guest

  • Гости

Отправлено: 12 Сентябрь 2004 - 15:02:47

Все черты характера (в совокупности) определяют.
А что любит читать знакомый?

#8 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 12 Сентябрь 2004 - 15:04:57

Енто опять был я :huh: чтойто я на юге одичал совсем :blink:
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#9 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 12 Сентябрь 2004 - 15:43:30

Ух ты! Только я сбежал из клиники, а тут такое совпадение! :huh: Закругляюсь - Революция под угрозой срыва - слышу топот санитаров :blink:
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#10 Rendi

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 80 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 13 Сентябрь 2004 - 14:35:23

Если честно не люблю слово фанатизм...Фанатизм похоже на слово безумие и мне сразу представляются этакие умалишенные фанаты, готовые за своего идола убить и разгромить все вокруг...



Мне кажется у большинства есть стремление заглянуть за грань реальности... Кинг предоставляет такую возможность...

#11 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 13 Сентябрь 2004 - 16:22:27

мой отец меня считае психом и именно из-за той литературы которую я читаю. Но Кинг мне нравится не из-за миров и отторжения от реальности. Меня привлекает его стиль и умение задеть спрятаные ниточки в моем подсознании. Именно то самое маньячество которое мы читаем в прессе в рубреках Происшествия.

#12 Флегг

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 81 сообщений
  • Из: г.Тверь

Отправлено: 14 Сентябрь 2004 - 15:12:05

Привет Всем!!!!!!!!!!!!!!

Те кто являются поклонниками и любителями Кинга, читают отнюдь не одного Кинга, и нравится им помимо ужасов, и фантастика и фэнтези и т.д., а то что люди увлечены Кингом дело сдесь не в скрытых садистских наклонностях, а в том как он пишет. Открывая книгу Кинга лично я не вижу, страниц, слов, предложений, я вижу МИР, я чувствую запах, ощущаю дуновение ветра на лице, вижу людей, слышу их разговор, это называется ТАЛАНТОМ писателя и именно это определяет его популярность..............хотя может быть именно это и называется сумашествием или шизофринией :huh: :D :D :D


:D :D :D

#13 Дженни-потрошительница

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 395 сообщений
  • Из: Город на реке Белой

Отправлено: 18 Сентябрь 2004 - 10:06:58

Моя мама всегда кричит: что за ерунду ты читаешь (слушаешь, смотришь...) А вот когда ей книжечку подсунешь, прочитает обязательно. Например, Зеленую Милю, КЖД и еще пару других. Недавно по собственной инициативе прочитала Замок Ужаса.

При этом, то, что у меня крыша не на месте, даже не обсуждается. Все и так знают, что не на месте.

#14 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 18 Сентябрь 2004 - 17:16:52

К слову: вответ на заглавие топика зависит еще и от того что каждый из нас понимает под понятием "нормальный". :) ДУмаю далеко не всем покажется нормальным с пеной у рта спорить является ли ОНО Алым Королем, рассуждать а существует ли несуществующая Башня, то есть делать все то чем мы здесь занимаемся :) .

#15 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 19 Сентябрь 2004 - 09:57:04

ПОЧЕМУ НЕСУЩЕСТВУЮЩАЯ? Если определённое количество человек в это верят , значит что-то есть , где-то . КОГДА-ТО. Не является ОНО АЛЫМ КОРОЛЁМ, может быть лишь частью оного , и только для тех , кто принимает и понимает ? Словом, я бы остереглась выносить категоричные заявления на суд зрителей? читателей ? ФЕНОВ....
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика