Перейти к содержимому



Сталин


Ответов в теме: 113

#31 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 23 Май 2005 - 20:17:53

Fregl (May 23 2005, 09:08 PM) писал:

Абсолютное большинство репресированных было как раз-таки обычными уголовниками.
Цифры, сэй Горлум, цифры :unsure:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#32 Toya

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 114 сообщений

Отправлено: 23 Май 2005 - 20:18:30

Fregl (May 23 2005, 08:08 PM) писал:

Мощно задвинула. Только, где же быдло? Примеры, какой сапожник, какая консерватория, что с ней сталось?
Боюсь, ДАРАГОЙ, даже если вам под нос сунуть архивные досье сотен тысяч
"уголовников" с высшим образоанием, вы остаетесь при своем мнении.
Так к чему тогда этот спор?

#33 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 23 Май 2005 - 20:31:31

The Disappeared (May 23 2005, 09:25 PM) писал:

Прошу сорри за оффтоп ,но Ваг, - Селахир Оронар - это с чем едят ? Откуда дровишки ? ....ну ты понял о чём я.
Эльфийское имя. Развлекаюсь :unsure:

См. здесь
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#34 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 23 Май 2005 - 20:41:43

Toya

Цитата

Двоечник =)
А, типа, чего? Просвяти!

Цитата

Боюсь, ДАРАГОЙ, даже если вам под нос сунуть архивные досье сотен тысяч
"уголовников" с высшим образоанием, вы остаетесь при своем мнении.
Так к чему тогда этот спор?
Ты про нынешнюю Россию? Охотно верю.

Кто не хочет спорить - свободны. А то воздух сотрясать дурацкими лозунгами все горазды, а ваши "осторумные" комментарии оставьте при себе :unsure:

The Disappeared
Ты соскочил со всех тем, которые сам же поднимал и опять за диагнозы принялся. Это отнюдь не мои выдумки, посети люой военный форум или портал и удостоверься. Хотя зачем? Есть ведь рыжие дядьки по телеку и сериалы штрафбат.

Vagabond
http://www.hrono.ru/...01/zemskov.html

#35 Toya

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 114 сообщений

Отправлено: 23 Май 2005 - 20:56:38

Fregl

Цитата

А, типа, чего? Просвяти!

А, типа, того, что в немляндии с ресурсами туговато, и никакой стратеги-
ческой тайны тут нет, однако, оказывается, не все это знают. =)

Fregl

Цитата

Кто не хочет спорить - свободны. А то воздух сотрясать дурацкими лозунгами все горазды

Это, батенька, очень верно сказал, разве ток с точностью до наоборот Ж)

Fregl

Цитата

Ты про нынешнюю Россию? Охотно верю.

Вот видишь, опять ничего ты не понял =)


Цитата

а ваши "осторумные" комментарии оставьте при себе    :unsure:

Эт ты насчет Парижа? :D Ну извини, если обидел чем. :huh:

#36 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 23 Май 2005 - 21:01:02

Много мнений здесь было высказано ЗА и ПРОТИВ Сталина. Я не знаток истории и не хочу рассуждать "плохо" было при нем или "хорошо". Говорят, что история и время покажет, но как видно на практике - загадок и белых пятен делается только больше. Я не считаю себя быдлом, НО я не хочу постоянно думать о том как мне прокормить народ, защитить родину и выдать зарплату бюджетникам, для того в природе и существуют лидеры. Хочу сказать лишь одно - нашей стране необходима сейчас такая личность как Сталин! Да где-то он перегибал палку, да во многих случаях приговоры были не справедливы, но мне кажется,что будь Сталин жив и в здравом уме (или если бы ему на смену пришел подобный человек с, конечно же, более здоровой психикой), постепенно бы все пришло в норму. Сталин гнался за вороружением, за военной мощью, собственно благодаря этому наука и шла вперед, в то время как доносы и кляузы шли пачками, а главную роль играла мировая политика и личная безопасность, времени на изучение дел не хватало, поэтмо всех поголовно без разбора и слали в лагеря.

Но боже мой! У меня в голове не уладывается как можно выступать в защиту такого:

Цитата

Во-вторых, не считаю нужным вступать в дискуссию с людьми, позволяющими себе заявления вроде:
"И всяких педерастов тоже давно пора если не под нож, то в концлагерь, чего в этом такого плохого я не пойму? Оглядываться на "демократические" свободы, которые позволяют существовать зоофилам и всяким прочим? Да в пыль!!!"
"Сахарова считают гением и лицом нации. А для меня он предатель и диссидент, как и Солженицын - нельзя выносить сор из избы. И именно такие уроды и привели к тому, что сейчас появился в России "демократичный", как говорит Орк, строй общества, где себя говном поливают больше всего."

Да "таких всяких" в первую очредь!

А ты не думаешь, что в один прекрасный день какой-нибудь маньяк или педофил надругается над твоим ребенком! Ты не думаешь, что однажды жертвой терракта окажешься ТЫ!

Уважаемые не думаете ли вы что все мы сейчас живем в одном большом конц-лагере: больше половины страны голодает, более 2 млн. детей беспризорных (для которых, ксати, большое удовольствие доставляет не клей и спиртное, а забить до смерти какого-нибудь бомжа при этом вдоволь поизмывавшись), внуки убивают бабушек и дедушек за алюминевые ложки-тарелки (цв. металл) ради дозы наркоты, свободы слова также никакой (мне н-р на х*й не нужна такая свобода а-ля Спид-Инфо), каждый день только и думаешь как бы проснуться живым в собственном доме, как бы не произошел очередной терракт...

Вот бы где Сталин пригодился, чтобы истребить всяких гнид и не просто расстрелять, а именно в лагеря, на тяжелые работы, так чтобы все эти нелюди заживо разлагались день за днем! Чтобы не только в мыслях не было как бы отснять да посмотреть "клубничку" а чтобы даже у последующего поколения в генах такого не осталось!!!

А что касаемо религии, так мне на нее наплевать. Что есть церковь - политика! Вера в душе есть всегда и ее никакими лагерями не выжгешь! Больше половины войн происходит на религиозной почве!

ИМХО

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#37 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 23 Май 2005 - 21:05:32

Fregl (May 23 2005, 09:41 PM) писал:

Ну и что? :blink:

...Но даже с позиций этих "законов классовой борьбы" результаты охоты органов НКВД на "затаившихся врагов" являлись почти сплошной халтурой. Позднее, во время войны, выяснилось: десятки тысяч людей, всегда испытывавших ненависть к советскому общественному и государственному строю и мечтавших устроить массовую резню коммунистов, что побудило их стать активными пособниками фашистских захватчиков, избежали в 1937-1938 гг. ареста по той причине, что не вызывали у органов НКВД особых подозрений в силу своего показного "верноподданничества". Иначе говоря, настоящим затаившимся врагам ничего не стоило обвести сверхбдительные органы вокруг пальца. В то же время ГУЛАГ был битком набит преданными Коммунистической партии и Советской власти людьми, которые во время войны в своих письмах в различные инстанции просили оказать им только одну услугу - послать их на фронт, позволить с оружием в руках защищать Родину, идеалы Великого Октября и социализма. То, что органы НКВД (особенно при Н.И.Ежове) в основном занимались не настоящей классовой борьбой, а ее чудовищной имитацией в широких масштабах, выявилось и во время массовых реабилитаций жертв сталинских репрессий в середине 50-х годов и позднее...

Вот что главное. Тенденция ;)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#38 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 23 Май 2005 - 21:07:03

Toya

Цитата

А, типа, того, что в немляндии с ресурсами туговато, и никакой стратеги-
ческой тайны тут нет, однако, оказывается, не все это знают. =)
Ну-ну... Вообще-то речь идёт о 30 годах...

#39 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 23 Май 2005 - 21:15:00

Vagabond
Ты просил цифры? Вот и получил. А то что там перестроешная чушь основанная на желание отдельных товарищей взволить с больной головы на покойного я просто проглядел. Да и к тому времени уже не было необходимость так круто гайки завинчивать...

#40 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 23 Май 2005 - 21:19:38

Fregl (May 23 2005, 10:15 PM) писал:

Vagabond
Ты просил цифры? Вот и получил. А то что там перестроешная чушь основанная на желание отдельных товарищей взволить с больной головы на покойного я просто проглядел. Да и к тому времени уже не было необходимость так круто гайки завинчивать...
Нет, говорить тут решительно не о чем. Упрямство, граничащее с глупостью :blink:
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#41 Toya

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 114 сообщений

Отправлено: 23 Май 2005 - 21:20:34

Miss-Djein

Цитата

Да "таких всяких" в первую очредь!

Проблема в том, что так и начинается геноцид и отлов инакомыслящих.
В это обычно и выливается "Охота на ведьм". Только учтите одно:
как и всякое стихийное бедствие, диктатура "сильной личности" может
посчитать и вас потенциальной угрозой, если вы не вписываетесь в
общую схему. Да, я понимаю, свобода не становится слаще от вида
голодных детей((с) П.Андерсон), но сталины - не альтернатива.
Сомневаюсь что вы станете нанимать маньяка - убийцу защищать ваш
дом от воров.

#42 Toya

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 114 сообщений

Отправлено: 23 Май 2005 - 21:25:45

Vagabond (May 23 2005, 09:19 PM) писал:

Нет, говорить тут решительно не о чем. Упрямство, граничащее с глупостью  :blink:
И не говори. ;)

Отредактировано: Toya, 23 Май 2005 - 21:26:22


#43 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 23 Май 2005 - 21:27:31

Цитата

Нет, говорить тут решительно не о чем. Упрямство, граничащее с глупостью 
Да кто тебя застваляет-то? Нравицца думать, что всех засажали не за что - ради Бога. Был геноцид, когда рождаемость была больше смертности? Конечно был, потому что Сталин!! Действительно не о чем говорить, ты хоть на сами-то цифры взглянул?

#44 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 23 Май 2005 - 21:33:21

Toya (May 23 2005, 10:25 PM) писал:

Vagabond (May 23 2005, 09:19 PM) писал:

Нет, говорить тут решительно не о чем. Упрямство, граничащее с глупостью  :blink:
И не говори. ;)
Вместо того чтобы под..ть, лучше бы пошёл порылся на счёт ресурсов. Я тебе даже направление задам. Смотри, союзников немцев и другие подконтрольные територии.

#45 Toya

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 114 сообщений

Отправлено: 23 Май 2005 - 21:40:25

Fregl (May 23 2005, 09:33 PM) писал:

Вместо того чтобы под..ть, лучше бы пошёл порылся на счёт ресурсов. Я тебе даже направление задам. Смотри, союзников немцев и другие подконтрольные територии.
Изображение

Отредактировано: Toya, 23 Май 2005 - 21:41:12






ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика