Перейти к содержимому



Уолтер и другие


Ответов в теме: 30

#1 Lordik

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 72 сообщений

Отправлено: 15 Октябрь 2004 - 23:45:39

чего то я слегка запутался
я так думал что Уолтер и Мортен (Мартен) это разные люди, а Роланд в Волках Кальи говорит что Уолтер, Флэгг, Мортен и Мэрлин это один человек...

как на самом деле?

и еще, я честно говоря упустил мотивацию Уолтера. Если он и Мортен не одно и то же лицо, то по какой причине он решил сдать ему Мортена и направить его против Алого Короля (ведь именно он в Стрелке дал ему квест убить короля?)...

может была тема где это обсуждали уже? если так скиньте ссылку просто

спасибо :rolleyes:

#2 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 16 Октябрь 2004 - 13:05:49

вот вам и довод в пользу того, что цикл ТБ должен быть переписан... чтоб такие вопросы никого больше не мучили...
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#3 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 23 Октябрь 2004 - 16:00:05

СПОЙЛЕР ТБ-7 ! ! !
















Marten = Walter = Randall Flagg (насколько я понял, Фарсоном он не был). Maerlyn'а, Ageless Stranger'a и Legion'a вычеркиваем (по крайней мере, имена эти больше не упоминаются ) Финли О'Тего - тож не он.
Настоящее имя - Уолтер Пэдик (не смеяться! :unsure: ), сын Сэма-мельника, родился на ферме близ королевства Делэйн :)
Цель - самому добраться до заветной комнатки в Башне...
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#4 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 23 Октябрь 2004 - 16:45:59

Kak_Trotsky (Oct 23 2004, 05:00 PM) писал:

СПОЙЛЕР ТБ-7 ! ! !

















Настоящее имя - Уолтер Пэдик (не смеяться! :) ), сын Сэма-мельника, родился на ферме близ королевства Делэйн :)
Читал тут на западных форумах, что его изнасиловали в детстве? :unsure: :P






Цитата

Цель - самому добраться до заветной комнатки в Башне...

Об этом я где-то уже говорил. Ведь не зря у него ключик от Башни, а что ж он тогда АК не выпустит, хотя тот..... :( ттттсссс.........





Цитата

насколько я понял, Фарсоном он не был

На сколько я помню в "КиК" о Фарсоне говорили, что он большого роста (аля дедуля Тик Така :P ), а Флэгг вроде как был одного роста в своих воплощениях? ? ? ? :(
Изображение

#5 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 23 Октябрь 2004 - 16:54:47

****************СПОЙЛЕР ТБ7**************









ОК, продолжаем спойлерить...

Цитата

Читал тут на западных форумах, что его изнасиловали в детстве?

было дело... подробности не сообщаются...

Цитата

Об этом я где-то уже говорил. Ведь не зря у него ключик от Башни, а что ж он тогда АК не выпустит, хотя тот.....  ттттсссс.......

нету у него ключика... чай не Тортилла :unsure: ... и никогда не было... сам всю "жизнь" туда забраться хотел...

Цитата

На сколько я помню в "КиК" о Фарсоне говорили, что он большого роста (аля дедуля Тик Така  ), а Флэгг вроде как был одного роста в своих воплощениях? ? ? ? 

в точку... он служил Фарсону... кстати, именно он шмальнул Катберта на Иерихонском Холме... был в толпе синерожих... под именем Рудин Филаро...

Отредактировано: Urfin Jusse, 23 Октябрь 2004 - 17:34:03

Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#6 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 23 Октябрь 2004 - 17:24:01

Троцкий откуда такие познания? :unsure:

2 Лордик: я все еще ниче понять не могу, помнится когда пыла было побольше, о ТБ-6 не было неизвестно ничего а о ТБ-7 думали как о далеком-далеком событии (и такого безобразия со спойлерами не устраивали как сейчас отдельыне личности!!!! :) :P :) обсуждали мы эту всю бодягу вот здесь: http://www.stephenking.ru/forum/index.php?...topic=167&st=30, начаиная с середины странницы...

#7 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 23 Октябрь 2004 - 17:27:42

Kak_Trotsky (Oct 23 2004, 05:54 PM) писал:

нету у него ключика... чай не Тортилла :) ... и никогда не было... сам всю "жизнь" туда забраться хотел...
****************СПОЙЛЕР ТБ7******************











КАк нет ключика от БАШНИ? :unsure:

А чтож за фуфел в анотации к ТБ7 написан? :)
Изображение

#8 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 23 Октябрь 2004 - 17:36:03

чтож... жалость мне не чужда!

СПОЙЛЕР! СПОЙЛЕР!! СПОЙЛЕР!!! ТБ-7!!!









Урф, покажи мне пальцем, ГДЕ ты углядел в этой долбаной аннотации, что ключик именно у Флэгга? :)

Скажу те по секрету (ха-ха! лысый, молчи! :unsure: :) ), что и Король, как бы это сказать... сидит не в самой Башне... и отнюдь не на ее вершине... :P
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#9 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 23 Октябрь 2004 - 17:55:35

Kak_Trotsky (Oct 23 2004, 08:36 PM) писал:

Урф, покажи мне пальцем, ГДЕ ты углядел в этой долбаной аннотации, что ключик именно у Флэгга? :unsure:

Скажу те по секрету (ха-ха! лысый, молчи! ;) :P ), что и Король, как бы это сказать... сидит не в самой Башне... и отнюдь не на ее вершине... :)
Слушай, пропадал где-то 2 недели, а щас вернулся, и пошел спойлеры колбасить, ТБ-7 чтоли читал со словариком карманным все это время? ;) :( (шуткА, знаю что ты язык знаешь и завидую завидую ЗАВИДУЮ). И предруреждать теперь не нужно да? :( Геду настучу забанит на хрен. :) ;)
Опять шучу. Лексей, пожалей людей (таких как я), делай пометку СПОЙЛЕР плз. А то бутылку не отдам!!! :P

#10 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 23 Октябрь 2004 - 17:59:22

Kak_Trotsky (Oct 23 2004, 06:36 PM) писал:

Урф, покажи мне пальцем, ГДЕ ты углядел в этой долбаной аннотации, что ключик именно у Флэгга? :P
А вот здесь:


"The final volume sees gunslinger Roland on a roller-coaster mix of exhilarating triumph and aching loss in his unrelenting quest to reach the dark tower. A journey which means he must leave his faithful frineds Eddie, Susannah, Jake, even Oy, as he closes on the Tower. His steps are followed only by Mordred, half-human, half-terrifying creature heir to the Crimson King. In the end, it is an unlikely ally who will hold to key to the Tower itself, centre of all time and all place."






"Чем ближе Роланд приближается к Темной Башне, тем больше он понимает, что вынужден оставить своих верных друзей, Сюзанну, Эдди, Джейка и даже Ыша, позади. За ним следует только Мордред, получеловек, ужасное существо - наследние Алого Короля. В конце оказывается, что нежелательным союзником становится, тот у кого есть ключ от Башни, центра всего сущего."


Что я опять лопухнулся? :P :unsure:


Цитата

Скажу те по секрету (ха-ха! лысый, молчи!  ), что и Король, как бы это сказать... сидит не в самой Башне... и отнюдь не на ее вершине...

Знаем, знаем это местечко пригретое, даже уже картинку видели! :) :)



З.Ы. Друк Леха пиши пжаласта маркировку спойлеров! :(
Изображение

#11 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Октябрь 2004 - 13:12:51

********************СПОЙЛЕР ТБ-7***************************


















дополнение касательно "ключика"...... Уолт хотел использовать в качестве оного Мордреда... причем частично (в прямом смысле этого слова, то есть "по частям" :unsure: ), опередив обоих его папаш, ибо ключ к Башне - это кровь Эльда.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#12 Gans.ta

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 109 сообщений
  • Из: Odessa

Отправлено: 25 Октябрь 2004 - 18:05:33

*******************ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР ТБ7*****************









Kak_Trotsky сказал:

было дело... подробности не сообщаются...
Уолтер Падик убежал из дома в 13 лет и через год странствий его изнасиловал бродяга...

Urfin Jusse сказал:

Ведь не зря у него ключик от Башни
Нет. Открыть Башню может только Алый Король и его сын Мордред... А Уолтер хотел перепрыгнуть через голову АК, подняться в верхнюю комнату ТБ и стать Богом...

Urfin Jusse сказал:

В конце оказывается, что нежелательным союзником становится, тот у кого есть ключ от Башни, центра всего сущего
А союзником (как бы) становиться Мордред... т.к. делает (опять же, как бы) услугу Роланду убив его давнего врага Уолтера...

Kak_Trotsky сказал:

что и Король, как бы это сказать... сидит не в самой Башне... и отнюдь не на ее вершине...
Король заточен в своем замке... не в Башне, но рядом с ней... он в заключении так долго, что постоянное влияние ТБ свело его с ума... АК свихнулся... по тому и хочет уничтожить ВСЕ миры... но Мордреду безразличны его (АК) планы... он сам по себе... его цель убить своего Белого Отца (Роланда)...

Kort сказал:

откуда такие познания?
ТБ 7: ТБ...

Отредактировано: Urfin Jusse, 26 Октябрь 2004 - 14:23:57


#13 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 26 Октябрь 2004 - 10:53:24

Мега-спойлер Гансты не читал, так что может там об этом и сказано, но тем не менее. Очень хочется узнать следующее по ТБ-7:

1). спешал фо Троцкий - помнишь на форуме Пойзона ты упоминал о разговоре Флегга с Роландом на развалинах Гилеада? Эта тема получила какое-нибудь развитие?

2). Присутствует ли Тед Бротиган (Джека Сойера вроде как точно нет...)? А Паркус?

#14 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 26 Октябрь 2004 - 11:32:57

Все хорош тут спойлерить!

Все в топик про спойлера к ТБ7!

По правилам все спойлера написанные не в выше упомянутом топике будут удаляться.


З.Ы. Без обид.
Изображение

#15 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 26 Октябрь 2004 - 14:14:26

Urfin Jusse (Oct 26 2004, 08:32 AM) писал:

По правилам все спойлера написанные не в выше упомянутом топике будут удаляться.


З.Ы. Без обид.
Без обид. Удаляй. Не жалко.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика