←  Кино

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Антифильм года

 фотография гангстер 05 янв 2005

Вот именно.Тут перечисляется вся халтура так сказать минувших лет.И еще аот Степфордские жены пожалуй тоже фуфло-взяли и из хорорра сделали вшивую комедию,да и Звонок американский фуфло,японский страшнее.
Ответить

 фотография Kort 05 янв 2005

Вообще, знаете, разочарований было много в этом году ;) По мне так гораздо больше чем тех фильмов, от которых дейстивтельно получил то, что ожидал :P
Итак, самые- самые:

1) Отмеченный многими Ван Хельсинг (хотя я от него и не ждал ничего особенного, ИМХО еще хуже "Лиги выдающихся джентельменов...")

2). Килл Билл - кто бы что ни говорил про этот шедевр Тарантино, мне он по душе не пришелся, плюйте в меня ,бейте меня, называйте чурбаном и ничего не смыслящем в настоящем интеллектуальнмо кино, консерватором - но я от своего мнения не откажусь :P Вторую часть так и не посмотрел.

3) Александр. До конца не осилил. Может виной был постоянно орущий рядом брат, но тем не менее фильм мне показался очень сумбурным...

Теперь попытаемся развести диспут B)
Несколкьо слов о фильмах, некоторыми занесеными в категории "анти".

Во-первых, прежде всего, "Таинственный Лес". (в оиргинале "Деревня"). Только что посмотрел, ибо сезон в кинотеатре прозевал а ДВД найти оказалась не так-то просто. Мне фильм очень понравился - истинно так сказать Шьямалановский, в духе его "Знаков" и "Шестого Чувства". Атмосфера, пейзажи, музыка, костюмы (я про тех, о ком не говорят) + интригующий сюжет (хотя наверняка многим он показался избитым), пара страшных моментов (даже когда уже знаешь основную фишку фильма - кто на самом деле "чудовища" а слепая девчушка одна бредет по лесу и натыкается на фигуру в красном испытваешь, мягко скажем, дискомфорт), пара колоритных персонажей + он дейстивтельно заставляет думать, как и было обещано на обложке моего свеженамученного ДВД. Думаю, многих постигло разочарование по отношению к этмоу фильму (извинясь за такие нелепые комбинации слов у меня умственный кризис B)) из-за того, что обещан триллер, о получена в итоге мелодрамма не мелодрамма, фантастика не фантастика, антиутопия не антиутопия в общем хрен занет что :P. ИМХО, самый интересный и заслуживающий внимания фильм года.... (уж лучше чем Кыл Был!)
ИМХО естественно :P
И один вопросик по нему: мне почему-то показалось, что дядька, читающий в конце газету знает о деревне.... или я брежу?..

Во-вторых, господа, чем же вам так не понравились "троя" и "Послезавтра"? Первый меня очень даже впечатлил (особенн ов переводе в стихах, который у меня был - м-м-м!!), даже если забыть о Брэде Пите, число поклонниц которого, как я полагаю, еще более увеличилось после этого эпоса. я бы ег оскорей отнес в категорию "лучших" фильмов 2004. А Зе Дэй Афтер Туморроу... Ну, не знаю, обычный проходной, так скажем фильмец, не особо умный, но посмотреть пару раз - почему нет? И если не затруднитд аму - пожно по подробней о сюжетных несостыковках? (мой мохг вроде никаих нарушений логики не заметил... :P видать старею! B)).

Да, еще, самый "непонятный! для меня фильм года - "Блуббери" с Косселем. посмотрел один раз, вроде как зацепило, но вроде как и что-то не то... кто-нить еще видел? (жаль Роман ушел, думаю ему фильм понравился).
Ответить

 фотография Victory 05 янв 2005

Корт, вот здесь сюжетные несрастания в Послезавтра и, между нами, ещё кое-каких произведениях исскуства...

Блуберри я видела - загадочно... :P
Ответить

Сэй Роман 06 янв 2005

ged (Jan 5 2005, 02:20 PM) писал:

Kill Bill - столько было позитивной рекламы, посему в кои веки выбрал время - решил таки заценить... в общем...э-э-э... это как смотреть фильм "Хацкеры" глазами программера, фильм "Ловушка" глазами радиоэлектронщика - красиво, зрелищно... но на смом деле муть полная! Все боевые сцены - сказка без намека на приближение к действительности... в реальном бою так не движутся, это ж чистой воды балет с текстолитовыми мечами!.. вобщем в итоге впечатление было диаметрально противоположным пачкам восторженных отзывов... не совсем ожидал - разочарование года, млин, рррр! :blink:

[
Дим, да ты не понял этого фильма. Он не о боях, это так, стёб... Ты вторую часть-то смотрел? Посмотри... Он о любви. И это говорю тебя я, человек, которого трудно подозревать в излишней сентементальности :D (а я правильно написал это слово? :D )
Ответить

 фотография гангстер 06 янв 2005

Ну я бы не стал Билла стебом называть,особенно 2-ю часть.Нормальный боевичок.Джеймс Бонд это тоже можно стебом назвать.Кино это искусство,а искусство все немножко образно,и не прямолинейно.
Ответить

 фотография SuS 06 янв 2005

Мне плохие фильмы как-то не очень запоминаются,поетому я поднапряг мозги и вспомнил что в етом году мне "удались" посмотреть 1 такой "антифильм": Темный урожай (Dark Harvest). Вот ето действительно бредовый фильмец!
Ответить

 фотография гангстер 06 янв 2005

А что за темный урожай?Мож напомниш вкраце сюжетик.
Ответить

 фотография Plarb 06 янв 2005

Kort (Jan 5 2005, 06:45 PM) писал:

И один вопросик по нему: мне почему-то показалось, что дядька, читающий в конце газету знает о деревне.... или я брежу?..
Корт,мне тоже так показалось. Покопайся в топе о кино. Там об этом фильме много говорили :D

По поводу АнтиФильмов

1. АнтиБумер :P (бред. Гоблин изжил себя)

2. Звездные войны (в Гоблине)

3. Человек Паук 2 (Как это можно персметривать :D B) )

4. В Ловушке времени. (Это еще хуже чем все остальное вместе взятое! Такого говна я давно не видел! Это надо постараться такое состряпать :blink: )

5. Фредди против Джейсона

Откровенно разочаровала Комната Страха Д.Финчера (ознакомился лишь недавно)

Смотрю на список и думаю: "И чего это я столько АнтиФильмов смотрю :D ?"

А вообще, хорошее должно помниться,а не плохое. Поэтому и список такой маленький ;)
Ответить

 фотография SuS 06 янв 2005

Чел узнает о смерти своего отца и о том, что в наследство от покойного папаши ему досталась заброшенная ферма в каком-то американском захолустье.Он собирает компанию друзей и отправляется посмотреть на свои новые владения в надежде загнать подороже.Короче они туда приежают и тут меня охватил ужас:они пошли купатся в болото какое-то но страшно не ето. страшно то, что какие-то каровы начали раздеватся... Столько цилюлита я давно невидел!
вообшем под вечер етот чел встречает бабульку каторая поведала ему тайну: мол дед его договорилься с сатаной ради получения большого урожая и загубил в своем кукурузном поле порядочное количество людей. Ну кароче потом оживают пугалы на поле много криков воплей и т.д.
Ответить

 фотография гангстер 06 янв 2005

Ну понятно,еще одна бездарная страшилка.Ох скоко их развелось за последнее время.
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 06 янв 2005

Блуберри? ;) Это чтоль та самая помесь Газонокосильщика с Тарантино под французским соусом? Где-то конечно веселые французские парни недотянули, но в целом вполне... А уж Мэдсон - ваще красава! Тут ему развернуться дали поболе чем в Кыл-Былах (правда ненамного :D ).

Мое отношение к Лесу-Деревне прекрасно отражает название какой-то рецензии: "Настигающий Ужас, Настигающий Ужас... ты достал!" :D Наверное, у меня тоже умственный кризис... :D

А так... не припоминаю я чего-то уж шибко разочаровательного... Разве что дебильная и показушная агитка Мура "Боулинг для Колумбины" :blink:
Ответить

 фотография Joker 06 янв 2005

гангстер сказал:

Может Джокер тебе и чтиво не нравится?Может тебе вообще тока наше отребье нравиться,наши блин военные сопли и слезливые детские байки
Чтиво" мне очень даже по душе,только непонятно какого хрена ты его с "Убить Билла" сравниваешь?У этих фильмов,кроме режиссера,ничего общего нет.А наше "отребье" мне не нравится,мне нравятся наши хорошие фильмы(эх,чувствую,еще один топик рождается :D ;) ).Военные сопли?Ты вообще о чем?

Fregl сказал:

а что тут делают фильмы, которые вышли раньше 2004 года?
Все фильмы,что я указал в России появились в 2004-ом,за исключением "Убить Билла".

Kort сказал:

Во-первых, прежде всего, "Таинственный Лес". (в оиргинале "Деревня"). Только что посмотрел, ибо сезон в кинотеатре прозевал а ДВД найти оказалась не так-то просто. Мне фильм очень понравился - истинно так сказать Шьямалановский, в духе его "Знаков" и "Шестого Чувства".
Духа "Знаков" и "Шестого чувства" там совсем немного,так мало,что даже незаметно :angry:

Kort сказал:

Атмосфера...
Во многом именно она заставляла меня нарушить святая святых и ближе к концу просто перематывать фильм.

Kort сказал:

+ интригующий сюжет
По-моему игра сборной России по футболу и то более интригующая :rolleyes:

Kort сказал:

+ он дейстивтельно заставляет думать
Меня этот фильм заставил думать только о глубоком снетом,а также о том,когда же он наконец кончится
Многие еще считают весомым аргументом в положительную сторону то,что фильм очень неоднозначный и нем много философских линий....
Ну разве это аргумент?Да будь хоть там 346287 философских линий-дело ведь не в них,а в "смотрибельности",в сочетании всего в целом.А "Таинственный лес" в сочетании всего в целом,извините,кусок говна.
Вот чего я забыл включить в свой антитоп,так это одно из больших уродств года под названием "Степфордские жены".
Ответить

 фотография гангстер 06 янв 2005

Ну Джокер это твое мнение.Насчет жен прав,да говно фильм.Военные сопли это типа курсанты там и подобное фуфло,чистилище еще тож можно к соплям отнести,Невзоров как режессер бездарность.Насчет Билла не согласен-нормалек,ничего фильмак.Только слишком затянут,слишком.
Ответить

 фотография Kort 06 янв 2005

Джокер, на вкус и цвет... :rolleyes: Согласись "Лес" все таки поумней и получше чем "Фредди Проитв Джейсона", "Чужой Проитв Хищника" и т.д. и что стоит в категории повыше совсем жу низкопробного дерьма... (я имею в виду для тебя, по мне так, повторюсь, очень и очень - приятное кино, которое приятно посомтреть/пересмотреть!)

А Килл Билл... согалситесь, фильм все-таки... как бы эт осказать.... пижонский чтоли. Не ситльный, а именно пижонский, как мне показалось. временами красивый, не спорю, временами зрелищный, но мало этого для того чтобы фильм понравился... В общем, по поводу Килл Билла - люди делятся на тех, кому он нравится и тех, кому нет!
Ответить

 фотография izida 06 янв 2005

Да , мнения весьма разные .
Итак моё ИМХО:

Лихорадка - весь фильм чего-то ждала , не дождалась и всё время не оставляло ощущение дежавю .

Бумер - как же мне опостылели бандюги в наших фильмах , которые оказывается на самом деле хорошие мальчики - ну просто из церковного хора . но вот в силу трагических жизненных обстоятельств стали такими падлами. Хочется обнять их и плакать.

Что касательно Дж.-Крипеперса - очень забавный ужастик , понравился и всё тут.

Троя - из великого предания сделали сладенькую карамельку , а уж во что Леголаса превратили - вызвал усиленное слюноотделение , как у собаки Павлова. наплевала небольшое озерко.

Пока всё , вспомню -напишу.
Ответить