Перейти к содержимому



The Dark Tower VI. Song of Susannah


Ответов в теме: 233

#136 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 29 Октябрь 2004 - 23:42:20

Простите древнего, неосведомленного, отставшего от жизни, динозавра… Вопрос наверняка обсуждался где-то в дебрях этого обширного форума, можете не отвечать, кинуть ссылочку. Сюзанна говорит: " Однажды я с ним встретилась (с Уолтером). Тогда его звали Флегг». Как подсказал Kort, это было в «КиК». В «КиК» же Роланд называет этого колдуна Мартеном, тот представляется как Флегг. То есть Уолтер=Мартен=Флегг.
Но в «Стрелке» Роланд говорит человеку в черном «Ты не Мартен… Ты – Уолтер». Он знал их как отдельных людей… Как такое может быть? Да и В «Кик» когда стрелок видит колдуна он ведь называет его Мартеном, а вовсе не Уолтером, а Сюзи об этой встречи говорит Миа, что видела именно Уолтера (хотя в той сцене это имя не упоминалось), с чего она взяла? Или я опять чего-то не понимаю? :angry:

#137 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 30 Октябрь 2004 - 10:32:36

Derri (Oct 30 2004, 02:42 AM) писал:

Простите древнего, неосведомленного, отставшего от жизни, динозавра… Вопрос наверняка обсуждался где-то в дебрях этого обширного форума, можете не отвечать, кинуть ссылочку. Сюзанна говорит: " Однажды я с ним встретилась (с Уолтером). Тогда его звали Флегг».  Как подсказал Kort, это было в «КиК». В «КиК» же Роланд называет этого колдуна Мартеном, тот представляется как Флегг. То есть Уолтер=Мартен=Флегг.
Но в «Стрелке» Роланд говорит человеку в черном «Ты не Мартен… Ты – Уолтер». Он знал их как отдельных людей… Как такое может быть? Да и В «Кик» когда стрелок видит колдуна он ведь называет его Мартеном, а вовсе не Уолтером, а Сюзи об этой встречи говорит Миа, что видела именно  Уолтера (хотя в той сцене это имя не упоминалось), с чего она взяла? Или я опять чего-то не понимаю?   B)
у.... очень больную тему ты затронула, мы говорим тебе спасибо. ИМХО самый муттный момент в ТБ, повлекший очень много споров/недоумений и т.д.! Вот две ссылки:

1) Здесь бсуждалась это бодяга задолго до выхода ТБ-5, 6 и уж тем более 7, начиная с середины страницы (сообщение Урфина Джуса).... правда, ни к чему конкретному тогда так и не пришли, но просто может будет инетерсно B)

2) Здесь это обсуждали совсем недавно, и там вроде как все прояснилось... только осторожней... там помимо пробелмы Уолтера, Мартена и иже с ними еще кучу спойлеров из ТБ-7 насовали... ;)

Надеюсь помог разобраться! :)

#138 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 05 Ноябрь 2004 - 10:28:08

Фан арт:



Jake and Oy arrive in New York
Изображение
Изображение

#139 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 15 Ноябрь 2004 - 21:34:15

Это официальная работа, вроде не постилась! ;)



Изображение
Изображение

#140 Lordik

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 72 сообщений

Отправлено: 16 Ноябрь 2004 - 00:54:53

2 Kort
Я (и возможно Derri) не хочу читать этот топик который ты указал. Там действительно множество спойлеров. :)
Если сам по себе ответ на этот вопрос не спойлер, не мог бы ты нам на него ответить?
Заранее говорим спасибо тебе...

#141 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 16 Ноябрь 2004 - 01:47:55

Ой, как же это я? :) Ссылочки, которые дал Корт, уже давным-давно изучила, разобралась вроде, а поблагодарить забыла. Извиняй беспамятную. :)

Lordik, ну, если ты не хочешь читать топы, посвященные как раз проблеме «размножения» Уолтера на множество личностей, то как же помочь-то тебе? :)
Коротко говоря, да, действительно в первых книгах ТБ Кинг еще сам не знал, что хочет всех этих злодеев «уравнять». Поэтому, конечно, если исходить, например, из первого стрелка, то парадокс этот не объяснить никак. Зато существует новый стрелок, где расхождения устранены, и действительно Уолтер=Мартен=Флегг.
Ты все-таки сходи по данным выше ссылкам, и обязательно посети топик «Оно=Алый Король». Если не хочешь читать спойлеры, просто посмотри последние постинги, там без спойлеров, просто дается отличие «Нового» и «Старого» стрелка, из коих и становится ясно, каким образом все они могут представлять из себя одну личность.

#142 Kolbass

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 17 сообщений

Отправлено: 11 Декабрь 2004 - 01:16:00

plz скажите когда она выйдет в москве какого числа ?!?! я посидею скоpо ?так хочу заполучить ее в pуки :rolleyes: я пpо Песнь !

#143 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 03 Январь 2005 - 08:26:21

Уважаемые фэны! В настоящее время заканчивается издательский цикл подготовки книги "Песнь Сюзанны". В конце января - начале фефраля книга уйдет в типографию. Выход в свет - конец февраля - начало марта.

#144 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 03 Январь 2005 - 18:07:32

Виктор Вебер (Jan 3 2005, 05:26 AM) писал:

Уважаемые фэны! В настоящее время заканчивается издательский цикл подготовки книги "Песнь Сюзанны". В конце января - начале фефраля книга уйдет в типографию. Выход в свет - конец февраля - начало марта.
Ужас :D :D ! а я так на начало января надеялся :P :)

#145 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 03 Январь 2005 - 21:44:50

Plarb (Jan 3 2005, 09:07 PM) писал:

Виктор Вебер (Jan 3 2005, 05:26 AM) писал:

Уважаемые фэны! В настоящее время заканчивается издательский цикл подготовки книги "Песнь Сюзанны". В конце января - начале фефраля книга уйдет в типографию. Выход в свет - конец февраля - начало марта.
Ужас :D :) ! а я так на начало января надеялся :P :P
Пларб, не знаю, чья участь хуже - твоя, ожидающего ТБ-6, которая будет лежать у тебя на полочке рядом с кроватью уже через 2,5 месяца или моя, уже ее проглатившего и исходящего слюнками по последней части цикла которая увидит у нас свет даже боюсь предположить когда.... :D

#146 Дженни-потрошительница

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 395 сообщений
  • Из: Город на реке Белой

Отправлено: 05 Январь 2005 - 13:46:32

Ну вот, я столько крепилась, чтобы не читать книгу в электронном виде, столько ждала ее выхода в бумажном варианте.... И все мое терпение - напрасно. Таки не удержалась и скачала ее.

#147 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 05 Январь 2005 - 15:44:36

Виктор Вебер (Jan 3 2005, 11:26 AM) писал:

Уважаемые фэны! В настоящее время заканчивается издательский цикл подготовки книги "Песнь Сюзанны". В конце января - начале фефраля книга уйдет в типографию. Выход в свет - конец февраля - начало марта.
B) Мне уж становится дюже интересно, что раньше выйдет - новый Стрелок, перевод которого был закончен на два месяца позже Песни и... отданный в типографию пару месяцев тому назад.... или же Песнь, которую перевели летом, но в типографию еще не отдали? Изображение :P ..
Изображение Изображение

#148 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 06 Январь 2005 - 09:10:10

Конечно же, новый "Стрелок". Ни одно издательство не будет выбрасывать на прилавок несколько книг популярного автора одновременно. Нужно же постоянно подогревать читательский спрос. ТБ-6 просто придержали. Может, оно и к лучшему, потому что конец у нее не очень. В действительности ТБ-6, как мне кажется, заканчивается 1-ой частью ТБ-7. Так что, чем меньше будет разрыв между двумя этими книгами, тем лучше.

#149 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 06 Январь 2005 - 18:12:45

Kort (Jan 3 2005, 06:44 PM) писал:

Plarb (Jan 3 2005, 09:07 PM) писал:

Виктор Вебер (Jan 3 2005, 05:26 AM) писал:

Уважаемые фэны! В настоящее время заканчивается издательский цикл подготовки книги "Песнь Сюзанны". В конце января - начале фефраля книга уйдет в типографию. Выход в свет - конец февраля - начало марта.
Ужас :( :o ! а я так на начало января надеялся :( :angry:
Пларб, не знаю, чья участь хуже - твоя, ожидающего ТБ-6, которая будет лежать у тебя на полочке рядом с кроватью уже через 2,5 месяца или моя, уже ее проглатившего и исходящего слюнками по последней части цикла которая увидит у нас свет даже боюсь предположить когда.... ;)
Корт,тоже мне несчастный! Да ты 7ю часть прочитаешь в электронном виде скорее,чем я добирусь до 6 :D ;)

А коли такой разговор пошел,то когда свет увидит нового Стрелка? :rolleyes:

#150 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 06 Январь 2005 - 18:31:46

Plarb (Jan 6 2005, 03:12 PM) писал:

А коли такой разговор пошел,то когда свет увидит нового Стрелка? :angry:
Когда АСТ по такому случаю решит переиздать весь цикл ТБ в новом оформлении (например, в золоченых обложках ;) ) - в серии, скажем: "Величайшие из Величайших Миров Бескомпромисного Постмодерниста и Повелителя Ужаса Стивена "Жесткого" Кинга!!" :rolleyes: ;)

Тексты АСТовских аннотаций у меня почему-то стойко ассоциируются с восторженным до усрачки голосом из ОРТешных рекламных роликов... :o :D
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика