←  Уголок форнита

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Город Мечты

 фотография Длинный мальчик 19 май 2011

 Sondra (May 19 2011, 03:59 AM) писал:

Не станет же он говорить - минутку, я перехожу. Тоже - "понадеется на" - т.е. что лох всё равно перепутает. А лох возьмет и отгадает.
Да ты же не смотрела "Сердца в Атлантиде", там тоже был момент с напёрсточником. Так они (эти придурки экстрасенсорные) смотрели прямо сквозь колпачок, кабудто он стеклянный. :)

 Sondra (May 19 2011, 03:59 AM) писал:

Фсмысли? Зачем им монетку кидать? Бессмыслицу написал
Монетку подбросить, чтобы выбрать: засыпать им как в самолёте или не засыпать. Это ты у нас одни бессмыслицы пишешь, не надо стрелки переводить. <_<
Ответить

 фотография Sondra 19 май 2011

 Длинный мальчик (May 19 2011, 11:04 AM) писал:

Монетку подбросить, чтобы выбрать: засыпать им как в самолёте или не засыпать. Это ты у нас одни бессмыслицы пишешь, не надо стрелки переводить. :)
Кого засыпать <_< чем засыпать :D песком штоле? Они без монеток поняли, что надо уснуть. Или ты про жребий - кому не спать и сажать самолет? Этот момент я не помню, если честно... разве там был не доброволец?
А, дошло! Это типа ирония была. Смешно, ага.
Кстате, неплохая идея - они могли бы чисто из спортивного интереса подбросить монетку и посмотреть, что она покажет. Решка - погибнут, орёл - спасутся. Потом проверить, правильно показало или нет. (правда, могло случиться так, что проверять будет некому) Но это уже не теория вероятности получается, а тестирование свежеизобретенной"машины предсказаний".
Отредактировано: Sondra, 19 Май 2011 - 19:29:09
Ответить

 фотография Длинный мальчик 19 май 2011

Последний раз повторяю...

Цитата

Этот момент я не помню, если честно... разве там был не доброволец?
Я не пересказываю концовку повести, а объясняю, как я поступил на их месте, окажись в подобной ситуации.
В самолёте они сами вспомнили, что им нужно заснуть. Потом они посадили самолёт, вошли в здание аэровокзала и с ними произошло примерно то же самое, что в самолёте: они переместились в другое измерение. По идее, главгеры должны были исчезнуть, т.к. во время перемещения не спали. Поэтому нужно подбросить монетку, чтобы выбрать. Если выпадет решка, то не спать, потому что уже некогда.
То есть, если выпадет решка, то им придётся понадеяться на авось: "а вдруг нам повезёт и мы не исчезнем". Вот тогда бы они точно исчезли. Но СК наверно не захотел описывать, как они подбрасывают жребий, чтобы критики не обвинили его концовку в предсказуемости. Как ты говоришь, что про мёртвую девочку он тоже не захотел доканчивать. Ну, да: так никто не заметит особо выделяющихся косяков <_<
Но с Джеком точно получится косяк, потому что я не СК, меня никто не крышует от нападок критиков или разъярённых фанатиков, которые могут позвонить по 911 и сморозить какую-нть глупость: в особняке Стивена Кинга заложено взрывное устройство (чтобы приехали и оторвали СК от его аврала - работы над новой рукописью).
Ответить

 фотография Sondra 20 май 2011

 Длинный мальчик (May 20 2011, 12:48 AM) писал:

Последний раз повторяю...Я не пересказываю концовку повести
спасибо, я так и поняла. написала же: "дошло" :D

 Длинный мальчик (May 20 2011, 12:48 AM) писал:

В самолёте они сами вспомнили, что им нужно заснуть. Потом они посадили самолёт, вошли в здание аэровокзала и с ними произошло примерно то же самое, что в самолёте: они переместились в другое измерение. По идее, главгеры должны были исчезнуть, т.к. во время перемещения не спали.
Опять ты чего то путаешь, или (нарошно?) перевираешь. Они только 2 раза перемещались между временами/измерениями. Оба раза - в воздухе, во время полета. Первый - когда произошло само это попадалово (спящие переместились, неспящие исчезли) Второй - когда перелетели обратно. В момент входа в здание аэровокзала они никуда не перемещались и не через какой белый временной разрыв не переходили.

 Длинный мальчик (May 20 2011, 12:48 AM) писал:

Поэтому нужно подбросить монетку, чтобы выбрать. ..То есть, если выпадет решка, то им придётся понадеяться на авось: "а вдруг нам повезёт и мы не исчезнем". Вот тогда бы они точно исчезли.
А, ну это уже не законы теории вероятности. Это ты Закон Подлости вклиниваешь. Да будет тебе известно, что Закон Подлости тоже подчиняется Вероятностному. Т.е. - периодически не срабатывает. Срабатывает гораздо чаще, поэтому и называется - З."Подлости". Но - не всегда. Иначе его действие можно было прогнозировать (с стопроцентной точностью), а значит - контролировать, а значит - он перестал бы быть законом именно "подлости", а назывался бы, например, законом "лузера", или "плохим" законом, или "отрицательным фактором", или как-то еще.

 Длинный мальчик (May 20 2011, 12:48 AM) писал:

Но СК наверно не захотел описывать, как они подбрасывают жребий, чтобы критики не
Что-то мне подсказывет, что СК клал на "критиков" (даже если когда-либо утверждал обратное). И тебе бы посоветовал. Ты съезди на афтограф-сессию, спроси.
А не захотел он описывать про жребий потому, что жребий (монетку) никто не подбрасывал. Сам говоришь - у них времени не было. Т.е. - не было времени и на такие глупые глупости.

 Длинный мальчик (May 20 2011, 12:48 AM) писал:

чтобы не обвинили его концовку в предсказуемости ... Ну, да: так никто не заметит особо выделяющихся косяков :)
У Кинга не бывает косяков. Устала повторять. Бывают только недалёкие читатели, которые ползают по поверхности и не в состоянии нырнуть поглубже и распознать всякие многоуровневые смыслы и идейки, заложенные сэем Кингом. Ну или, невнимательные читатели.

 Длинный мальчик (May 20 2011, 12:48 AM) писал:

Но с Джеком точно получится косяк, потому что я
А причём тут ты ваще? Джек вполне самостоятельный парень, может сам о себе позаботится. Я думаю, он даже сам решит, в какую сторону идти по туннелю и в какой город вылазить. <_< Или думаешь, если ты перефоткиваешь иногда его рассказики, то можешь диктовать ему, что делать? ещё косяки какие-то планируешь подбрасывать... ну безобразие форменное! это что за грязные полицейские приёмчики - подбрасывать оружие и наркотики!
Ответить

 фотография Длинный мальчик 20 май 2011

Цитата

У Кинга не бывает косяков. Устала повторять. Бывают только недалёкие читатели, которые ползают по
Не повторяй. <_< Я первый сказал, что устал повторять. А что касается косяков, то есть такая прописная истина: "не ошибается только тот, кто ничего не делает". Ещё святые пожалуй не ошибаются. Если Кинг клал на критиков, то это прямое доказательство, что он ничего не делает. Но, только, про "клал" - это не мои, а твои субъективные домыслы. :D
Но я тебя нисколько не осуждаю. Потому что есть люди (допустим, дети-индиго), для которых не существует никаких авторитетов. Значит, есть и те, кто боится переть против авторитета. Своего рода богобоязненные. Господь им запретил драться. Но тут возникает загадка (Блейн бы на неё не ответил, как и на тех 13 близнецов): "Господь мне сказал: когда тебя бьют по левой щеке, подставь правую. А что мне делать, когда меня бьют по правой щеке? Левую-то я назад не подставлю - мне боженька наказал :)
Ответить

 фотография Sondra 20 май 2011

тьфу, опять какое-то занудство началось :)
но я правда не понимаю, где там ляп в лангольерах <_<
Ответить

 фотография Длинный мальчик 21 май 2011

"Зубастиков" смотрела? Они вышли раньше "лангольров". Правда: я не хочу, чтобы меня обвиняли в занудстве или в равнодушии к ПЧ. Не хочу, чтобы закончилось, как в "Мизери": "ка-ак! да ты меня-а не уважаешь?! да ты меня чморишь? да я тебе щас... кувалдой!"
Так что, если нас что-то не устраивает, то больше не смеем ваше высочество беспокоить. Досведос.
Ответить

 фотография Sondra 21 май 2011

 Длинный мальчик (May 21 2011, 02:45 AM) писал:

Правда: я не хочу, чтобы меня обвиняли в занудстве или в равнодушии к ПЧ. Не хочу, чтобы закончилось, как в "Мизери": "ка-ак! да ты меня-а не уважаешь?! да ты меня чморишь? да я тебе щас... кувалдой!"
Так что, если нас что-то не устраивает, то больше не смеем ваше высочество беспокоить. Досведос.
Ну прально, сначала нада человека обозвать трусишкой, а когда те за это попытаются заехать в глаз (вполне естественная рефлекторная реакция), заобижаться. А можно еще расплакаться и побежать мамочке жаловаться (с "приукрасами"): ай, тут во дворе плохая девочка! она за мной с кувалдой гоняется!... Детский сад, млин! ;)

Цитата

А чё сразу, чуть что, сразу бойкот?!

 Длинный мальчик (May 21 2011, 02:45 AM) писал:

"Зубастиков" смотрела? Они вышли раньше "лангольров".
? и зубстиков и лнгльрв смотрела. всё равно не догоняю ни про какие ляпы! :o Не можешь объяснить (ответить за свои слова), так сразу и признайся :blink:
Отредактировано: Sondra, 21 Май 2011 - 05:46:25
Ответить

 фотография Длинный мальчик 21 май 2011

 Sondra (May 21 2011, 04:57 AM) писал:

? и зубстиков и лнгльрв смотрела. всё равно не догоняю ни про какие ляпы! ;) Не можешь объяснить (ответить за свои слова), так сразу и признайся :blink:
Значит, объясняю, как для дыбилафф. :o Ты запомнила, что я тебе по поводу ляпа втирал? Если ты не бельмеса не поняла, мне это до фонаря. Если запомнила, то можешь пересказать своими словами?.. Так вот, считай, что пересказала. И вот я те "за слова" отвечаю: Мне кажется, что это ляп (то, про что я молол), тебе не кажется, что это ляп. Если ты на что-то там обиделась, то приводи сюда свою мамочку. "Раз на раз не приходится": ты НЕ поняла - она поймёт так быстро, что я даже договорить не успею. Она тебе переведёт всё по складам. И тогда ты уже спокойно выдвинешь свою предъяву.

Нормальная распальцовка? ;) Ответил "за базар", обосновал "по ходу" или хочешь продолжить? :o ;)
Ответить

 фотография Sondra 21 май 2011

ну реально, детсадовские разборки пошли! :o

Цитата

Досведос ..... до фонаря
не, я кнешно понимаю, что нах и пох - самые веские аргументы, но всё-таки!:

 Длинный мальчик (May 18 2011, 11:24 AM) писал:

Даже авиапассажиры из "Лангольеров" вызывают сильное сомнение. К примеру, если им Боб Дженкинс сказал, что перед перезагрузкой времён (или перед разрезом, из которого идёт ослепительно сияющая временная "кровь) нужно заснуть, спрашивается, почему они не заснули.
ГДЕ КОНКРЕТНО они не заснули?

вот - пересказанное "своими словами":

 Sondra (May 20 2011, 05:29 AM) писал:

 Длинный мальчик (May 20 2011, 12:48 AM) писал:

В самолёте они сами вспомнили, что им нужно заснуть. Потом они посадили самолёт, вошли в здание аэровокзала и с ними произошло примерно то же самое, что в самолёте: они переместились в другое измерение. По идее, главгеры должны были исчезнуть, т.к. во время перемещения не спали.
Опять ты чего то путаешь, или (нарошно?) перевираешь. Они только 2 раза перемещались между временами/измерениями. Оба раза - в воздухе, во время полета. Первый - когда произошло само это попадалово (спящие переместились, неспящие исчезли) Второй - когда перелетели обратно. В момент входа в здание аэровокзала они никуда не перемещались и не через какой белый временной разрыв не переходили.
"Потом они посадили самолёт, вошли в здание аэровокзала и с ними произошло примерно то же самое, что в самолёте: они переместились в другое измерение" - это ты о чём? Если про то, как они заправиться приземлялись (как раз тогда, когда встретились с Лангольерами) - то там не было временного перехода. Они находились в безвременье. Не надо было "спать".
Или - уже про концовку? Тоже - зачем "засыпать" перед входом в здание аэропорта? С чего это они "переместились в другое измерение" в момент входа в здание? Они переместились/прошли через разрез, когда находились в воздухе. В самолете. Именно тогда был "переломный момент". Просто сам процесс перехода плавный. Они вливались в реальность постепенно. Успели выйти из самолета, зайти в аэровокзал и т.д. Но зачем же во время этого засыпать? Спать надо было непосредственно при пролете через "разрез", и всё!
Или приведи конкретную цитату "для дыбилафф" (если не слабо) :blink:
И нефиг тут воображать - всякими "имхами" и "кажетцами" отмазываться! ;)
Отредактировано: Sondra, 21 Май 2011 - 10:32:04
Ответить

 фотография Длинный мальчик 22 май 2011

Цитата

это ты о чём? Если про то, как они бла-бла-бла-бла...
В общем, я говорил про то, что в радиусе полёта Боинга существуют два разных "провала во времени". Так понятнее? Условно назовём их зонами вневремнья "на 15 минут позже" и "на 15 минут раньше". Я говорил про то, что обе эти зоны (обе прорехи) смертельно опасны. И где гарантия, что, если переход (или выход из вневременья) был "плавным", в ходе котоого пассажиры уцелели, то не уцелеет Ник? Ведь Ник исчез/сгинул. Правильно?

Т.е. представь себе, что там было два разных северных сияния и тебе сразу станет всё ясно. Ты представишь, что главгеры могли ошибиться и посадить самолёт в противоположной зоне "15 минут раньше". Потому что по идее они должны вылететь из "дыры", в которую влетели, и приземлиться в том же Лос Анжелесе, из которого поднялся самолёт. В том же временном отрезке.

Да, это опять "имхи" и "кажетцы", т.к. СК не описывал поведение северного сияния (что оно, как две тучи, то сходилось в одно целое, то отлетало друг от дружки на безумно огомное расстояние), но об этом нетрудно догадаться.
Отредактировано: Длинный мальчик, 22 Май 2011 - 02:26:11
Ответить

 фотография Sondra 22 май 2011

 Длинный мальчик (May 22 2011, 02:23 AM) писал:

но об этом нетрудно догадаться.
Поправочка: не "догадаться", а "допридумать" (при наличии соответсвующего количества фантазии). Моделька конечно красивая, но это твои придумки. Из текста - ну ни в какую не следует. Так что - извиняй, эт не ляп! :blink:

 Длинный мальчик (May 22 2011, 02:23 AM) писал:

В общем, я говорил про то, что в радиусе полёта Боинга существуют два разных "провала во времени". Так понятнее? Условно назовём их зонами вневремнья "на 15 минут позже" и "на 15 минут раньше".
Ну и ОТКУДА взялись ДВЕ - на 15 мин позже и на 15 мин раньше?
Если строить модель, основываясь строго на кинговском тексте (не приплетать домыслы): "прореха" была одна. Считай, что это дверь. В момент пролета через эту "дверь"/прорезь на ткани времени (именно в этот, довольно короткий, промежуток времени) человек должен спать. Когда дверь пройдена, то угроза миновала. Дальнейшие изменения уже необратимы, но они происходят плавно. Постепенно. Говорю же, тормозной путь. Водитель уже нажал на тормоза, он уже совершенно точно остановится, но еще какое-то расстояние проедет.

И даже, если дыры во времени две - все равно непонятно! Т.е. ты считаешь, что если они выберут неправильно и залетят не через ту "дыру", то, пока они идут к аэропорту, пройдет 15/30 мин и они вынуждены будут столкнуться со второй дырой и пройти через нее? И следовательно - исчезнут (т.к. не смогут "уснуть на ходу")? Но, если они один раз уже вышли из "безвременья" и попали в "настоящее", то какая разница, ч/з какую именно прореху? Они уже дома. Всё. Или - ты считаешь, что если они "ошиблись", то попали в прошлое, а "прореха" проходит сплошным разрезом по ткани времени и, как только они проживут эти 15-30 мин, то неизбежно на прореху наткнуться? Имхо, в такой теории есть изъян. "Прореха" - это не сугубо временная, а пространственно-временная штука. Она существует только на высоте сколько-то там футов. Иначе исчезали бы не только люди из самолета, но и из аэропорта, и вообще отовсюду.
Другой вариант - залетев не через ту дыру, они остались в безвременье? Тем более - им ничто не грозит. Надо просто снова поднять самолет и поискать правильную прореху...

или ещё:

 Длинный мальчик (May 22 2011, 02:23 AM) писал:

поведение северного сияния (что оно, как две тучи, то сходилось в одно целое, то отлетало друг от дружки на безумно огомное расстояние), но об этом нетрудно догадаться.
Т.е. прорехи не статические, а динамические, и как бы "гоняются" за главгерами? Тогда да, в воздухе может произойти такое: допустим, Ник провел самолет ч/з дверь, исчез, а тут резко появилась вторая дверь, самолет на автопилоте прошел ч/з нее, и приземлился, возможно, в том же безвременье. Но для пассажиров все равно угрозы нет - в воздухе они спят, на земле прореха неопасна. Вобщем, см. выше!

Не, ну никак не могу вычислить твою логику! ;)
Отредактировано: Sondra, 22 Май 2011 - 06:56:47
Ответить

 фотография Длинный мальчик 22 май 2011

Цитата

Ну и ОТКУДА взялись ДВЕ - на 15 мин позже и на 15 мин раньше?
Чё, опять что ли объяснять всё заново?? :blink:

Цитата

Считай, что это дверь.
Во. Хорошее сравнение!)) Вот и представь себе: частный дом (сарай), состоит всего из двух комнат. Ты заходишь с улицы в первую комнату, потом открываешь дверь, входишь во вторую. А что дальше? Ты выходишь из этой комнаты и оказываешься в третьей. Это, в смысле, "тайна запертой комнаты".
То же самое в "Лангольерах": самолёт из первого времени залетает во второе. Вместо того, чтобы вернуться в первое, он залетает в третье. Ответ на вопрос, как это у него так ловко получилось, знает любой детективщик: "а это, братцы, тайна запертой комнаты".
Но я имею право игнорить этот миф о запертой комнате, потому что небо-то огромное... Запросто могло быть два северных сияния (две дырки с разорванными аурами неба / временно-пространственной ткани). А что это за дырки такие? А это вам, господа, глаза создателя!))
Вообще, две дырки - хорошо. Когда всего одна, то тут ненужно быть большим пошяком, и ежу понятно, на что она похожа. Ну, и очень хорошо: тогда выберись из неё немедленно. Но как тебе это удалось?, ты из заднецы попал в передницу? Быть такого не может: ты же ВЫХОДИЛ, а не входил...
Отредактировано: Длинный мальчик, 22 Май 2011 - 11:58:57
Ответить

 фотография Sondra 22 май 2011

 Длинный мальчик (May 22 2011, 12:55 PM) писал:

небо-то огромное... Запросто могло быть два северных сияния (две дырки с разорванными аурами неба / временно-пространственной ткани).
Да? А почему не десять? Или не миллион? :blink:
И вообще, это не важно! Неважно, сколько дырок/дверей. "Времён" (комнат) было - два. "Безвременье", где хозяйничали лангольеры, и реальное (т.е. обитаемое) "Время". Между ними существует дверь (либо бесконечный ряд дверей - который тянется вдоль границы между этими "комнатами" - без разницы). Герои перелетели через дверь и оказались в своем времени. Всё! Они дома! Неважно, на 15 минут раньше, на 5 минут позже (в зависимости от того, через которую из дверей прошли) - главное, вышли из безвременья. Ну и будут продолжать жить с того момента, в котором оказались, подумаешь! это ж ни на что не влияет.
Отредактировано: Sondra, 22 Май 2011 - 13:15:26
Ответить

 фотография Длинный мальчик 23 май 2011

Цитата

Да?
Два.

 Sondra (May 22 2011, 06:48 AM) писал:

Поправочка: не "догадаться", а "допридумать" (при наличии соответсвующего количества фантазии).
Если у кого-то ни ума ни фантазии, и мозги как у деревянного папы Карло, то он всё равно не поймёт, почему не десять или не миллион.

Главное, сначала спрашивает "ОТКУДА взялись", как будто впервые видит, а потом делает вид, что она ещё раньше мя об этом догадалась и опять следуют жалкие предательские насмешки: "а почему не десять, или не миллион?"

Сразу понятно, что балуется. Играется... :blink:
Ответить