Перейти к содержимому



С какой книги нужно начинать читать Кинга?


Ответов в теме: 113

#106 S.D.

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 64 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Киев

Отправлено: 30 Июль 2012 - 22:02:28

Вот как раз две недели назад у меня спрашивали, что в первую очередь я могу посоветовать... Человек тот Кинга не читал.
Не знаю правильно ли подсказала, но думаю "Зелёная Миля" или "Мизери" это неплохое начало.

Я вот с "Зелёной Мили" как раз втянулась, и опыт показал что это самое то :__:"

#107 Санек

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 337 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 04 Июль 2013 - 11:26:25

А я вот много слышал о культовсти цикла ТБ, поэтому купил в одной книге "Стрелок. Извлечение троих. Бесплодные земли". Пока читаю Стрелка, честно скажу трудновато дается. Как-т окажется уж слишком много описаний природы, особенно про ветер - пару раз на каждой странице это точно) Не знаю, наверное я промахнулся с выбором. Хотя слышал мнение ,что главное дочитать Стрелка, а потом пойдет веселее.

#108 Пенивайз

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 489 сообщений
  • Пол: Не определился

Отправлено: 30 Июль 2013 - 09:50:07

Странно как-то, Санек. Повесть ведь очень маленькая. И что плохого в описаниях ветра. Тебе бы Пруста почитать, лол. А вообще, начинать нужно с какой-то олдскульной книги Кинга, но не Т.б. на мой взгляд.

#109 Санек

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 337 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 30 Июль 2013 - 10:26:56

Всё может быть. Хотя мне объяснили что исправленная версия Стрелка читается даже труднее чем оригинальная. Может из-за этого. Сейчас читаю Извлечение и можно сказать, что тут дело пошло быстрее :)

#110 Пенивайз

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 489 сообщений
  • Пол: Не определился

Отправлено: 30 Июль 2013 - 11:44:34

Да, после первой части все быстро несется :)

#111 Applemice

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 15 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 26 Март 2014 - 13:01:59

Я полюбила Кинга после "Кладбища домашних животных"(которую читать начала, впечатлившись одноименным фильмом). Мне кажется, лучшие произведения для "начинающих" ;) - то самое "КДЖ", "Сияние", "Оно" - для меня это тот самый "классический" Стивен Кинг. ;) А особо ленивым можно и с рассказов начать, например сборник "Команда скелетов" очень хорош) Или же "Ночные кошмары и фантастические видения" - чего стоит один "Крауч-энд"!

#112 ButcheR

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений

Отправлено: 03 Апрель 2014 - 15:20:36

Я бы рекомендовал с "Секретного окна" или "Игры Джералда".
Эти 2 книги я прочитал за 1 день не отрываясь даже, чтобы поесть=)))

#113 Bob

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 200 сообщений

Отправлено: 10 Апрель 2014 - 17:01:08

От "Мертвой зоны" защемило что-то в детском сердце. Позже подобный эффект был от "Сердца в Атлантиде". "ТБ" это Башня. Ну, а если хочется обос...тся на ночь глядя, то "Оно" будет самое то. Ежели вы один и в полутемной комнате, спиной к двери, то это уже, как минимум седые волосы под мышками. Будет, что вспомнить потом. Отвечаю, эта жуть вытеснит и заменит на новые нейронные связи даже вашего "мой первый мужчина",если таковой был)). Вообще мрачнухи много у Стивена, и слишком много не советую читать, это утечка энергии, лучше дозировано)). Понимаешь же, что это всего лишь бумага и чернила, ну и фантазия человека в очках, а ничего не можешь поделать, страшно и все тут. Этот страх обволакивает, как липкими щупальцами, прям физически ощущается.
так расчувствовался, пойдука я выпью ....чаю).

#114 Князь Мышкин

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 155 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Стокгольм

Отправлено: 08 Ноябрь 2017 - 17:11:18

Никакого страха от произведений Кинга не испытываю.
А начинать лучше с "Салимова удела".
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружьё.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика