Перейти к содержимому



Просто о кино


Ответов в теме: 2655

#466 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 27 Октябрь 2003 - 07:26:16

Наконец то посмотрел фильм 13-й этаж. Так как говорили мы о нём при упоминании кино Existenz, пересмотрел и Экзистенцию тоже. Могу сказать одно - Экзистенция смотрицца гораздо интереснее и увлекательнее Этажа... В ней больше сюрреализма, наслоений  одной "симуляции" на другую... Но, в принципе, Этаж не так уж и плох, просто Экзистенция понравилась больше...

Клиент всегда мёртв

Кто-нить смотрит сей весёлый сериальчик?  ;D :o
Идея данного сериала - описание жизни семьи, у которой семейный бизнес - похоронное бюро... Следует отметить довольно мрачное чувство юмора и особый угол зрения, под которым создатели фильма смотрят на обыденные жизненные ситуации... Лично я стараюсь не пропускать ни одной серии.

ИзображениеСейчас я слушаю: Наше Радио on-line Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#467 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 27 Октябрь 2003 - 10:03:07

ПЛОХИЕ ПАРНИ 2

Угарнейшее кино! Мы ржали все 2,5 часа. Лёгкое, динамичное и очень весёлое - чистое развлекалово!

В ДВИЖЕНИИ

Второй фильм (после БУМЕРА), убеждающий меня в том, что понятие РОССИЙСКИЙ КИНЕМАТОГРАФ - не пустой звук.
Очень качественное и идейно-непустое кино. Прекрасные актёры, отличная режиссура и операторская работа, музыка - всё на 5 баллов!


Оба фильма обязательны к просмотру!

Комментарии:
2_Люси.
Люсь, при всём уважении, ты ещё слишком молода, чтобы понять "Часы". Это ГЕНИАЛЬНОЕ кино. Рядом с ним (из голливудского) стоят только КРАСОТА ПО-АМЕРИКАНСКИ и МАГНОЛИЯ.

2_Пибл.
Паша, даже не пытайся ставить БУМЕР рядом с Бригадой и Антикиллером. Этот фильм ВЫШЕ НА ПОРЯДОК, может ты просто его не прочувствовал?

2_Гед
Дима, не согласен насчёт Пункта назначения 2. ИМХО, он жёстче, динамичнее и мрачнее первой части, а для таких фильмов это плюс.

#468 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 27 Октябрь 2003 - 11:06:34

Цитата

...В ДВИЖЕНИИ

Второй фильм (после БУМЕРА), убеждающий меня в том, что понятие РОССИЙСКИЙ КИНЕМАТОГРАФ - не пустой звук.
Очень качественное и идейно-непустое кино. Прекрасные актёры, отличная режиссура и операторская работа, музыка - всё на 5 баллов!

2_Пибл.
Паша, даже не пытайся ставить БУМЕР рядом с Бригадой и Антикиллером. Этот фильм ВЫШЕ НА ПОРЯДОК, может ты просто его не прочувствовал?
...
Ром!
1) Я не ставлю на одну качественную планку фильмы Бумер, Бригада и Антикиллер. Я говорю об их схожести в жанре - этакая криминальная драма, где переживаешь за "плохишей" весь фильм, а в конце их практически всех убивают, типа дают понять, что подобная жизнь до добра не доведёт...
2) А о чём фильм "В движении"? Хоть намекни чутка...

ИзображениеСейчас я слушаю: Samael 'The Black Face' Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#469 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 27 Октябрь 2003 - 13:53:17

О жизни, Паша, о жизни... Всё хорошее кино о жизни... Лично я в главном герое (Константин Хабенский) узнал себя.

#470 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 28 Октябрь 2003 - 14:07:07

Насчет "Часы"...да,может ты и прав,Ром :) Хотя в основном,это все эе копия дебильная была :( Ребята,смотрите только качественное видео ;D :)

#471 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 28 Октябрь 2003 - 14:58:36

Цитата

По сему поводу могу сказать одно - Homer, смотреть пиратские зеленые копии на экране монитора явно вредно для восприятия фильма. ;D  ;D
С этим никто и  не спорит, но все же лучше, чем тащиться в кинотеатр на все подряд, и потом при выходе из зала поливать фильм словестными-помоями %)))
зы - ты меня не убедил, фильм АТЦТОЙ  :(
Pibl

Цитата

Обитель зла

От этого фильма, как от фильма, поставленного по компьютерной игре, ожидал худшего. Но был приятно удивлён и просмотрел с интересом до конца. Неплохая Мила Йовович, неплохие спецеффекты (рубление на кубики командира отряда - вообще супер! ), фильм не затянут... Что ещё надо? Короче, на разок очень даже советую тем, кто не смотрел. Хотя, видимо уже все успели посмотреть эту киношку.
Ты явно в игру не играл, раз так говоришь... если бы ты играл в ГАМУ, то фильм бы тебе показался бы лишь вялым породием... в той же второй часте сужет будет закручен похлеще той же санта-барбары!!! короче, фильм на фоне игрыю слабоват, а если рассматривать его как нечто отдельно, то все равно весьма посредственный :) но на вторую часть я СХОЖУ обязательно %)

Roman

Цитата

не согласен насчёт Пункта назначения 2. ИМХО, он жёстче, динамичнее и мрачнее первой части, а для таких фильмов это плюс.

Во второй части потерялась вся идейность... почему все опускают вторую матрицу ???  она ведь стала более динамична, спецэффекты стали круче ? тогда почему людям не очень понравилось? ... ?? В данном случае таже песня... фильм отдельно от первой части смотриться не очень... и идея практически становиться не понятной!!!

иднетификация

Довольно таки забавный фильм %))) рекомендую ознакомиться... в принципе, во многом он весьма банален, но все же остаються весьма интересные моменты...
Фильм начинаеться с весьма интересного переплетения судеб нескольких человек... в силу ряда обстоятельств ( это переплетение красиво снято, мне нравиться, когда одно и тоже явление показывают с разных сторон) оказываються в одном небольшом городке...
Паралелльно этому показывают комнату, в которой ведеться дисскусия... приоткрою небольшую тайну :) обсуджаеться будущее одного психбольного, а герои - это его разные лицности, живущие в его голове... в итоге должна остаться лишь одна личность... и как вы наверно догадались, эта личность окажеться не самой лучшей из представленных  :(

#472 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 29 Октябрь 2003 - 04:57:39

Десять минут назад досмотрел "шедевр" современного кино под названием "Часы".Ну пусть хоть кто-нибудь рискнет мне объяснить,что в этом фильме "гениального"?То,что в нем нестандартный и лишенный смысла сюжет?Последние 20 минут развязки,где начинает что-то проясняться ну никак не могут "вытянуть" предыдущие полтора часа абсолютно неинтересного повествования.Весь фильм сидел с серьезным выражением на лице,гнобился всей этой гнетущей атмосферой фильма,думал:"Ну когда ж начнется?",а в итоге-ничего....

                         Бумер

Что касается этого фильма,то он мне,в принципе,понравился,но я не стал бы так его восхвалять.Стоит,конечно,отметить,что кино очень качественно снято и сделано,сильное впечатление производит концовка,в общем,гораздо серьезнее всяких там "Антикиллеров"...но,по содержанию.....нас опять заставляют переживать за бандюков,за тех,кого мы тут обсуждаем в топе "Компания Генри Бауэрса".Что дают нам такие фильмы?Я не говорю про пытливые умы пацанов,которые кричат:"Мочи их,ментов этих,давай.Кот,стреляй!"А вот лично меня этим фильмом просто ткнули лицом в то говно,что творится у нас в стране
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#473 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 29 Октябрь 2003 - 13:24:11

Джокер, невероятно глупо искать смысл в фильме "Часы". Его там нет. Тем не менее, фильм ГЕНИАЛЬНЫЙ. Это нужно "прочувствовать". Когда ты это поймёшь, тогда и суди...

А Бумер удивительно ПРАВДИВЫЙ фильм о жизни в нашей стране...

#474 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 29 Октябрь 2003 - 19:45:10

Цитата

Джокер, невероятно глупо искать смысл в фильме "Часы". Его там нет. Тем не менее, фильм ГЕНИАЛЬНЫЙ.
Да?А по-моему,невероятно глупо называть бессмысленный фильм гениальным
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#475 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 30 Октябрь 2003 - 11:04:19

Цитата

Да?А по-моему,невероятно глупо называть бессмысленный фильм гениальным
Кстати. раз мы заговорили о бессмыслено гениальном, то мне вспомнился такой бредовый фильм!

Это случилось рядом с вами


Истинного названия фильма я не знаю, так как он французкий!
Идея фильма в след... Есть маньяк убийца, он на награбленные деньги решает снять фильм про себя любимово, и нанимает группу кинооператоров.
Фильм сделан с закосом на документальный ( церно белый, прыгающяя камера, спец. звук)..
В общем фильм в меру шизовый, интересно снятый. но в тоже время абсолютно безтолковый! Есть пара интересных моментов... но в целом маразм!!!
Короче, это не коммерческая шедевра, не требующяя обязательного ознакомления. но в тоже время ознакомление лишним не будет ( там этот маньяк будет учить как правильно трупы топить  :) )

#476 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 30 Октябрь 2003 - 14:36:47

Джокер, в твои 19, ничего удивительного, что ты во всём ищешь "смысл"...  Чуть позже ты поймёшь, что ты ищешь то, чего нет...  И вот тогда ты научишься жить чувствами а не головой, это не значит, что ты станешь женщиной или идиотом ;D, просто ты научишься отключать голову, когда она не нужна... (поверь, это бывает довольно часто). И тогда ты заново посмотришь "Часы", и поймешь (скорее "ощутишь") гениальность этой вещи...

#477 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 31 Октябрь 2003 - 07:56:09

Цитата

...  И вот тогда ты научишься жить чувствами а не головой, это не значит, что ты станешь женщиной или идиотом ;D ...
Злой ты, Ром!!  ;D Лихо ты поставил на одну планку женщин и идиотов :)

ИзображениеСейчас я слушаю: Robert Miles 'In My Dreams' Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#478 EHOX

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 110 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 31 Октябрь 2003 - 11:19:27

На счет "творения" именуемого Бумер http://www.exler.ru/.../25-08-2003.htm
Прямо в точку, даже и добавить нечего...

#479 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 31 Октябрь 2003 - 12:15:53

Часы-это фильм настоения...здесь главное- атмосфера, которую режисер сумел обалденно передать. А насчет смысла...вы,ребят,загнули...Смысл в этом фильме конечно же есть. Другое дело,что кому-то он близок,а кому-то нет. Поэтому Мы с тобой Joker его и не поняли.Видимо, молодые мы еще, поэтому боязнь старения и тиканье "часов" нас пока не интересует:) Хотя фильм все равно неплохой,не могу сказать,что он мне абсолютно не понравился.

#480 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 31 Октябрь 2003 - 15:02:32

Вот и Енох пожаловал...  И конечно же он дал нам ссылочку... А что там за ссылочка? А там -
КАКОЙ-ТО УБЛЮДОЧНЫЙ ОЛИГОФРЕН ИЗЛАГАЕТ СВОИ ТУПЫЕ СМЕРДЯЩИЕ МЫСЛИШКИ по поводу ХОРОШЕШО КИНО, которое он в силу своей ПОТРЯСАЮЩЕЙ УБОГОСТИ МЫШЛЕНИЯ и ВОСПРИЯТИЯ не может понять и почувствовать !!!  >:) >:) >:(
А наш Енох, не имеющий даже собственного мнения (откуда в жопе золото?) трусливо присоединяется к этой МЕНСТРУАЦИИ КИНОКРИТИКИ...  >:(  Что ж, Енох, мы другого от тебя и не ждали... Зачем ты вновь сюда пришёл?

P.S. for Ged: постинг не содержит прямых оскорблений в адрес участников форума, прошу не удалять





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика