Перейти к содержимому



Современная русская литература


Ответов в теме: 787

#391 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 26 Март 2008 - 13:34:26

Угу, поглядим
Спасибо, Мить.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#392 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 27 Март 2008 - 12:25:01

А меня, в последнее время, начал резко раздражать новый русский писатель Захар Прилепин. На мой взгляд, его стало слишком много. Купишь "Огонёк" - пожалуйста, New Times - здравствуйте, а в Newsweek можно и не заглядывать. :) И главное в своих "зарисовках" (:)) этот лысый господин бранит всех, кого ни попадя: интеллегенцию, власть, "жлобов", деятелей культуры и даже военных. Вообщем, не знаю, какой из него писатель, но человек он явно никудышный. :)
Изображение

#393 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 27 Март 2008 - 12:47:37

 Raul_Duke (Mar 27 2008, 12:25 PM) писал:

Вообщем, не знаю, какой из него писатель, но человек он явно никудышный.
он ещё лимонову жопу лижет с завидным постоянством :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#394 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 27 Март 2008 - 14:33:53

 Raul_Duke (Mar 27 2008, 09:25 AM) писал:

Купишь "Огонёк" - пожалуйста, New Times - здравствуйте, а в Newsweek можно и не заглядывать.

Хоть не заглядывай, действительно... Это ж в каждой бочке мёда - по прилепину! Кошмар, кошмар...

Цитата

роман о танкисте
Не Пепперштейн, конечно, на святу полку не поставишь, однако от хандры помогает - язык обычный, диалогов - ровно два (и это хорошо!).
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#395 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 27 Март 2008 - 14:58:08

 Kak_Trotsky (Mar 27 2008, 02:33 PM) писал:

Не Пепперштейн, конечно, на святу полку не поставишь, однако от хандры помогает - язык обычный, диалогов - ровно два (и это хорошо!).
я тоже прочитал. язык сыроват; вероятно, его подсушили перед отправкой в печать

"афиша", как обычно, даёт слишком серьёзные авансы. сама вещь увлекательна с точки зрения скорости развития событий и детального погружения в боевые действия; а была ли метафизика - тут уж каждому своё, "всё в голове". да и не важно это по-хорошему, за неё "чапаев и пустота" в ответе, а здесь героика, густо сдобренная архетипами, плюс к тому автор не слишком уж серьёзно относится к героям. и закруглил хорошо, грамотно

так что не великий (очевидно), но правильный роман

p.s. дюк, загляни в "русский репортёр". там зэпэ вроде как не бывает :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#396 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 27 Март 2008 - 15:17:22

От Чапая за версту разит Мастером унд Маргаритой - какая уж тут, прости Господи, метафизика?

Вот она, метафизика:
"Слепой ко всему остальному, Ванька рвался на зов - сплошным кровавым комом слипались за "Т-34" раздавленные лошади, фольксштурмовцы и младенцы."
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#397 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 27 Март 2008 - 15:33:26

 Kak_Trotsky (Mar 27 2008, 03:17 PM) писал:

От Чапая за версту разит Мастером унд Маргаритой - какая уж тут, прости Господи, метафизика?
ты просто булгакова не любишь :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#398 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 27 Март 2008 - 15:43:30

Конечно. Я люблю танки. А кибиток - не люблю.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#399 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 27 Март 2008 - 16:25:07

 Kak_Trotsky (Mar 27 2008, 03:43 PM) писал:

Конечно. Я люблю танки. А кибиток - не люблю.
а тачанки-растачанки?

дюк, вселенная постаралась специально для тебя!

ВСТРЕЧА С ЗАХАРОМ ПРИЛЕПИНЫМ

Сегодня, 27 марта,
в клубе "Цвет ночи" на Патриарших,
встреча с писателем Захаром Прилепиным
(http://zaharprilepin.ru/)
Прилепин будет читать прозу и общаться с публикой
Адрес: Большой Козихинский. 12, строение 2
Начало в 21.00
Телефон: 291-18-81


если ноги в руки, ещё успеешь :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#400 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 27 Март 2008 - 17:46:26

Кому тачанки, а кому и обоймы:

Все мы знаем, что такое обойма. Есть обойма интеллектуальная: «Пелевин, Сорокин, Быков», есть обойма для тех, кто попроще: «Лукьяненко, Веллер, Быков». Есть обойма, условно говоря, «молодых»: «Санаев, Прилепин, Быков». Есть обойма живых классиков: «Петрушевская, Искандер ну и… естественно, Быков, куда ж без него?».
Никому и в первую очередь – автору этого поста не придет в голову отрицать полезность обойм. Писателей на Руси – миллион и девяносто девять процентов этого миллиона пишет очень и очень неплохо. Куда бы делся читатель без спасительного обоймного компаса? Потонул бы в писательском море, как царский флот под Цусимой.


Типа, мнение (не Прилепина, нет) и типа даже с иронией...
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#401 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 27 Март 2008 - 17:53:55

улицкую куда воткнём? А быковых многовато будет, аж в глазах рябит
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#402 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 27 Март 2008 - 17:57:53

Никуда не воткнем, я безропотно соглашаюсь с Кумиром:

" - Женщинам наиболее естественна поэзия. Проза для них неподъемный груз. Женщины-прозаики напоминают несчастных существ женского пола, долбящих ломами рельсы. В сущности, пока еще ни одна из женщин в прозе не достигла мировых вершин. Влагалище мешает — женщина творец по природе. Но никто из женщин не решился зашить влагалище в пользу прозы. А жаль."
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#403 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 27 Март 2008 - 18:20:40

 Vagabond (Mar 27 2008, 01:25 PM) писал:

ВСТРЕЧА С ЗАХАРОМ ПРИЛЕПИНЫМ

Хотел Пирожкова упросить, чтоб он вместо Дюка на встречу поехал, а там уж глядь - Улицкую раскатывают - вот те на!

А ведь у меня где-то валяются быковские ЖыДы - огроменный такой томище. Вдруг мы им хандру добьем? Хммм...
Раньше не читал, но шансы есть - просто очень уж Митя его не любит... Как-то даже подозрительно...
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#404 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 27 Март 2008 - 19:40:31

 Kak_Trotsky (Mar 27 2008, 06:20 PM) писал:

Хотел Пирожкова упросить, чтоб он вместо Дюка на встречу поехал, а там уж глядь - Улицкую раскатывают - вот те на!
про штайна не читал, сказать нечего; но мне у неё многое нравится, не с точки зрения чел-овечности, но чело-вечности

Цитата

А ведь у меня где-то валяются быковские ЖыДы - огроменный такой томище. Вдруг мы им хандру добьем? Хммм...
Раньше не читал, но шансы есть - просто очень уж Митя его не любит... Как-то даже подозрительно...
ну почему же, мне его стихи нравятся, а проза вот не очень. какой-то он слишком... самовлюблённый; выпирает отовсюду, не сотрёшь. хотя, для чистоты эксперимента, "жэдэ" я бы прочёл; ау, родимыя, не поделится ли кто шматом великаго русскаго пейсателя?!

:)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#405 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 27 Март 2008 - 21:27:49

 Vagabond (Mar 27 2008, 04:40 PM) писал:

ау, родимыя, не поделится ли кто шматом великаго русскаго пейсателя?!

Держи, радимай

Занятное чтение - язык-то, может, несколько бледноват, зато метафизики - завались...
Все не мог вспомнить, что вообще меня сподвигло на покупку - а это же сам Игорь Федорович, царствие ему небесное, рекомендовал настоятельно...
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика