←  Статьи, рецензии, интервью, новости

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Стивен Кинг назвал десять лучших книг, кот...

 фотография ИгRок 06 янв 2011

Стивен Кинг назвал десять лучших книг, которые он прочёл в 2010 году:

1. Infinite Jest, David Foster Wallace
2. Freedom, Jonathan Franzen
3. I’d Know You Anywhere, Laura Lippman
4. Savages, Don Winslow
5. Last Night in Twisted River, John Irving
6. Matterhorn, Karl Marlantes
7. Blood’s a Rover, James Ellroy
8. Swamplandia!, Karen Russell
9. The Help, Kathryn Stockett
10. City of Thieves, David Benioff

Может быть, кто-нибудь что-нибудь читал на языке оригинала и прокомментирует эти книги?
Ответить

 фотография schism 16 янв 2011

Подробная рецензия на роман Джонатана Франзена «Свобода»
Ответить

 фотография Moskal 17 янв 2011

а переведите кто-нибудь список, пожалуйста )
Ответить

 фотография stephenking 17 янв 2011

 ИгRок (Jan 6 2011, 07:06 PM) писал:

5. Last Night in Twisted River, John Irving
А этот роман Ирвинга ЭКСМО уже в этом месяце обещает("Последняя ночь на извилистой реке").
Ответить

 фотография Vagabond 17 янв 2011

 Moskal (Jan 17 2011, 09:27 AM) писал:

а переведите кто-нибудь список, пожалуйста )

done

не знаю ни одного автора, кроме ирвинга :o а франзен, между тем, кажется занятным
Ответить

 фотография blackfoxy 04 дек 2012

Следует отметить, что в рейтинг Кинга входят не романы, вышедшие за отчетный период, а просто книги, до которых у писателя дошли руки. То есть первое место вполне может занять давным-давно выпущенная книга.
Так и случилось: на первом месте оказался роман Дэвида Фостера Уоллеса "Бесконечная шутка" (Infinite Jest), вышедший в 1996 году и включенный журналом Time в список лучших англоязычных романов с 1923 года.
На втором месте - новинка: нашумевший в Америке роман Джонатана Франзена "Свобода" (Freedom).
Третье место занял триллер "Я всегда тебя узнаю" (I'd Know You Anywhere) авторства Лоры Липпман - речь в книге идет о женщине, которую вновь начинает преследовать маньяк, изнасиловавший ее, когда она была подростком.
Четвертую строчку занял Дон Уинслоу с книгой "Дикари" (Savages), а замыкает первую пятерку лидеров "Последняя ночь в Твистед-ривер" (Last Night in Twisted River) Джона Ирвинга.
В топ-10 лучших книг, прочитанных Стивеном Кингом в 2010 году, также вошли (с 6 по 10 место): Карл Марлантес - "Маттерхорн" (Matterhorn), Джеймс Эллрой - "Беспокойная кровь" (Blood’s a Rover), Карен Расселл - "Болотляндия!" (Swamplandia!), Кэтрин Стокетт - "Помощь" (The Help) и Дэвид Бениофф - "Город воров" (City Of Thieves).
Отредактировано: blackfoxy, 04 Декабрь 2012 - 04:57:10
Ответить

 фотография penelope 04 дек 2012

Ну давайте хоть до 2011 года апдейтнем. В 2011 Кинг делал общий список,Ю все подряд - книги, сериалы, фильмы.

20. Rumour Has It by Adele (песня)

19. The Walking Dead ("Ходячие мертвецы" - вроде так? Сериал).

18. The Hour ("Час" - британский сериал про журналистов).

17. Final Destination 5 ("Пункт назначения 5" - фильм ужасов)

16. The White Devil by Justin Evans ("Белый дьявол" Джастин Эванс. Книга. Я не читала).

15. Attack the Block Soundtrack (саундтрек к фильму "Чужие на районе")

14. The Lincoln Lawyer ("Линкольн для адвоката" - фильм по роману, не знаю, что из них он имел в виду)

13. The Tree of Life ("Древо жизни" - фильм)

12. The Accident by Linwood Barclay ("Происшествие", Линкольн Барклай - книга)

11. ABC's Revenge ("Месть" - сериал)

10. Crossers by Philip Caputo (Нарушители границы" Филип Капуто - книга)

9. Talk Talk by T.C. Boyle "Говори, говори" - Корагессан Бойл - книга)

8. Ready for Confetti, Robert Earle Keen (альбом)

7. The Debt ("Расплата" - фильм)

6. Sky Full of Holes, Fountains of Wayne (альбом)

5. Skippy Dies by Paul Murray ("Смерть Скиппи", Пол Мюррэй - книга)

4. Sons of Anarchy ("Сыны анархии" - сериал, Кинг там играл камео).

3. How Do You Do, Mayer Hawthorne (альбом)

2. Margin Call ("Предел риска").

1. AMC's Breaking Bad "Во все тяжкие", сериал)

Тут тоже не все 2011 года, многое - более раннее. Скоро, наверно, будет список за 2012 :wacko:
Ответить

 фотография Vagabond 04 дек 2012

 penelope (04 Декабрь 2012 - 12:50:36) писал:

14. The Lincoln Lawyer ("Линкольн для адвоката" - фильм по роману, не знаю, что из них он имел в виду)

I knew Matthew ­McConaughey was going to be great as the cynical, always-one-step-ahead lawyer Mickey Haller; the surprise was the clarity and suspense of John Romano's script (from 
the novel by Michael ­Connelly). It's a pleasant throwback to the Harper private-eye movies of the '60s and '70s.

ну то есть как бы и актёр хорош, и сценарий не подкачал; всё-таки про кино :wacko: он там ещё про малика славно пишет, и прочая - обожаю его английский :wub:

click!

и да, я бы определённо почитал "происшествие" и "нарушителей"
Ответить