Перейти к содержимому



П И В О


Ответов в теме: 200

#151 Пеннивайз

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 144 сообщений
  • Из: Ленинград

Отправлено: 18 Май 2005 - 03:00:24

Цитата

Ну во-первых еще вопрос, Пенни, насколько свежим был "Козел".
Дата разлива 10.04.05.
Что касается рекламы пива Сокол, то сама его реклама вызывает у меня чувство отвращения. Последние ролики "типа пиво Сокол во имя добра" просто будят во мне ненависть. Если ЭТО выступает во имя добра, то я однозначно буду выступать на стороне зла. Что бы самым зверским способом убить ТАКОЕ добро. А тех, кому нравится эта реклама я бы сжёг заживо :D
Единственное действительно вкусное пиво, которое было в продаже это "Чешский стандарт", но я его уже больше года не видел в магазинах и ларьках.

#152 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 18 Май 2005 - 08:52:23

The Disappeared (May 18 2005, 12:33 AM) писал:

Прикольно - услышал по телеку рекламу пива Сокол в исполнении Децела - овип локос - пивная каббала, ничего не скажешь - почувствовал желание утопить Децела в овиплакосе. Если у Сокола есть хоть что-то общее с Децелом, то я им даже сортир помыть не рискну :D

А вообще моё любимое - Миллер.
А это он? Я и не знал.
А мне в этой рекламе постоянно "Дихлофос" слышится. Может, что-то в этом есть?.. ;)

#153 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 18 Май 2005 - 09:08:09

Ух, я тоже не знал, что это Децл. Жжуть, раздражает меня эта реклама ужасно. Просто до отвращения, до выворачивания. Хвала Аллаху, я хоть само пиво не пробовал :D

Пенни, ну да-то, конечно, много чего значит, но.. Но! Первое - гда розлили, второе - ты учитывай, что НАСТОЯЩЕЕ, розливное, распитое в Чехии - это не тоже самое в любом случае, что где-то[?] в СНГ.
Да, впрочем, что это я. Каждому по его вкусам. ;)
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#154 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 18 Май 2005 - 09:34:03

Слушай, кончают все одним и тем же, впрочем, у вас, назгулов может по-другому? :D

Вообще, меня жутко расстраивает новое поколение "пива", рекламы - клубы, молодежь золотая-гламурная. Вот и рекламировали бы всякие лонгеры-шейки, чего великую идею портить? Буээээ.

Пробовать не буду, разве что только кто-то даст на шару попробовать.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#155 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 18 Май 2005 - 10:16:34

Пеннивайз (May 18 2005, 04:00 AM) писал:

Что касается рекламы пива Сокол, то сама его реклама вызывает у меня чувство отвращения. Последние ролики "типа пиво Сокол во имя добра" просто будят во мне ненависть. Если ЭТО выступает во имя добра, то я однозначно буду выступать на стороне зла.
Те же самые чувства и мысли! ;) ;)


Hypnos (May 18 2005, 09:52 AM) писал:

А мне в этой рекламе постоянно "Дихлофос" слышится.
B) :D B) Вот это ты загнул!!! B) ;)

А я наверное попробую, что это за Сокол такой. ;) :P

Девчонки, а как вам Ред'с? На вкус - чистый лимонадишка! :D ;)

#156 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 18 Май 2005 - 11:21:39

Вчера устроили с другом дегустацию пива.

Сначала взяли: он - "Крушовице" и "Золотого фазана", я - "Битбургер". "Крушовице" оказалось легким, с горчинкой, но не очень ярко выраженной; в разливном варианте оно, определенно, интересней. Словацкий "Золотой фазан" был плотнее, вкус не такой водянистый, хмелевая горечь приятна и ненавязчива. "Битбургер" же - классическое легкое пиво, эдакий лагер; мне понравился больше всего из всех троих.

Потом решили пройтись по нефильтрованному. Взяли "Пауланер" и и "Францисканер". И то, и другое пиво - с отчетливым привкусом пивных дрожжей, но "Францисканер" плотнее, и у него интересней вкус. Хотя я не любитель нефильтрованного, поэтому это - чисто субъективное мнение.

И напоследок шлифанули все это дело "Гролшем". Слегка водянистое, но полновесное пиво, хмелевая горечь как-бы сглажена, есть привкус солода.

Хотя, откровенно говоря, в хорошей компании и "Жигулевское" - не грех :D
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#157 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 18 Май 2005 - 11:40:46

Насчет хорошей компании - это ты верно подметил.
А шлифовать самогоном надо было. :D

#158 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 18 Май 2005 - 11:46:42

Неплохо гульнули. Под такой расклад вы еще и вкус замечали? У нас после 2 по 0,5 уже все равно какое пить - беседа важнее.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#159 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 18 Май 2005 - 11:51:49

Teanur (May 18 2005, 12:46 PM) писал:

Неплохо гульнули. Под такой расклад вы еще и вкус замечали? У нас после 2 по 0,5 уже все равно какое пить - беседа важнее.
Ну да, все верно, mon cher Prince ;)

Поговорили на славу, щедро смочив пересохшие горла янтарным напитком :D

Гипнос, не нашлось самогону. Ни чачи, ни граппы, представляешь?

В общем, обошлись подручными средствами :D

Отредактировано: Vagabond, 18 Май 2005 - 11:52:09

смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#160 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 18 Май 2005 - 12:01:15

Vagabond (May 18 2005, 11:51 AM) писал:

Ну да, все верно, mon cher Prince :D
Поговорили на славу, щедро смочив пересохшие горла янтарным напитком :D
Горжусь твоими навыками, sweet Fairу, я же черезчур горяч и увлечен, забываюсь иногда.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#161 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 18 Май 2005 - 12:08:15

Teanur (May 18 2005, 01:01 PM) писал:

Горжусь твоими навыками, sweet Fairу, я же черезчур горяч и увлечен, забываюсь иногда.
Мдя. Ангелом был, Дунаданом тоже. Теперь я - Фея, бойтесь меня, трепещите :D
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#162 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 18 Май 2005 - 12:46:00

Vagabond (May 18 2005, 12:08 PM) писал:

Мдя. Ангелом был, Дунаданом тоже. Теперь я - Фея, бойтесь меня, трепещите :D
Ммм... если я тебя назову русским, ты ж не обидишься? Эльфы принадлежат к народу фейри. Вот и все. Не надо путать с феями.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#163 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 18 Май 2005 - 13:05:35

Teanur (May 18 2005, 01:46 PM) писал:

Ммм... если я тебя назову русским, ты ж не обидишься? Эльфы принадлежат к народу фейри. Вот и все. Не надо путать с феями.
Ну да, Тан. Я уже посмотрел в словаре; просто у Толкиена оне звались elves, ед.ч. elf.

Но и на старуху бывает проруха :D

Чтобы не оффтопить, пара кулинарных рецептов:

Мясо с пивом

Продукты:

200 г свинины с рёбрами,
1 ложка раст. масла,
лук,
50 г сыра,
50 г майонеза,
перец, соль

Инструкции:
Сковороду с растительным маслом сильно нагреть, мясо порезать поперёк волокон, чтобы каждый кусок имел каждый своё ребро , отбить, посолить, поперчить и жарить, переворвчивая. Минут через 5 огонь убавить, полить майонезом, засыпать тертым сыром (тонко), сверху прикрыть крышкой.

Славянская похлебка

0,5 л пива, 2 столовых ложки кислой сметаны или кефира, 2 желтка, 2 столовых ложки тертого сыра, корочка черного хлеба, гренки из черного хлеба, 1 столовая ложка сахара.

Сметану растереть с сахаром и желтками, добавить столовую ложку пива и взбить. Вскипятить пиво с мелко нарезанной корочкой хлеба, тонкой струйкой влить в сметанную смесь, поставить на медленный огонь и разогреть (до кипения не доводить!). В тарелки насыпать тертый (лучше слегка подсушенный) сыр и гренки.
Залить сверху супом и подавать на стол.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#164 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 18 Май 2005 - 13:23:42

не будем вдаваться в кельто-саксонскую этимологию , а то меня понесет, а?
Рецепты - это хорошо. Это правильно.

Рис с пивом

400г. риса для плова, 400мл. пива, литр бульона, 1 большая луковица, растительное и сливочное масло, МНОГО сыра.

Режем мелко лук и пассируем его в смеси масел в широкой кастрюле и глубокой сковородке. Когда лук станет золотистым, засыпаем рис, перемешиваем и ждем, пока он пропитается весь маслом и немного поджарится. Заливаем рис пивом и оставляем на маленьком огоньке, накрыв крышкой. не нужно, чтобы рис варился, надо, чтобы он просто впитывал пиво. Потом, по ходу доливаем бульоном. Когда рис будет готов, насыпаем сверху МНОГО тертого сыра, опять закрываем крышкой и ставим в духовку.

Вкуснотишша. Мое фирменное, кроме пиццы. Ставлю цопирайт.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#165 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 18 Май 2005 - 14:25:45

Teanur (May 18 2005, 02:23 PM) писал:

400г. риса для плова, 400мл. пива, литр бульона, 1 большая луковица, растительное и сливочное масло, МНОГО сыра.

Режем мелко лук и пассируем его в смеси масел в широкой кастрюле и глубокой сковородке. Когда лук станет золотистым, засыпаем рис, перемешиваем и ждем, пока он пропитается весь маслом и немного поджарится. Заливаем рис пивом и оставляем на маленьком огоньке, накрыв крышкой. не нужно, чтобы рис варился, надо, чтобы он просто впитывал пиво. Потом, по ходу доливаем бульоном. Когда рис будет готов, насыпаем сверху МНОГО тертого сыра, опять закрываем крышкой и ставим в духовку.

Вкуснотишша. Мое фирменное, кроме пиццы. Ставлю цопирайт.
И что, правда вкусно?! :D Мне понравился только сыр, много сыра! :D





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика