←  Кино

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Римейки

 фотография R.F. 20 май 2007

Просмотрев весь раздел, к некоторому удивлению, подобной темы не обнаружил, несмотря на изобилие присутствующих киногурманов. Впрочем, суть не в этом. Собственно, на создание топа сподвигло известие о клонировании шикарного триллера моего отрочества "Попутчик" (The Hitcher) с незабвенным Рутгером Хауэром в главной роли и две рецензии на эту, с позволения сказать, кинокартину. Читаем здесь и тут.
Честно говоря, после таких отзывов (написанных замечательно, при условии, если не под заказ "замочить" фильм), смотреть сей шедевр вряд ли решусь. :D Что скажите о "Попутчике" и других "старых сказках на новый лад"? :rolleyes:
Ответить

Сэй Roman 20 май 2007

Рецензий не читаю, ибо не люблю забивать шлемоунитаз чужим говном. Попутчик с Боромиром посмотрел с удовольствием. Дядька злой, тёлка в конце - крутая, мусора - клоуны. Всё на своих местах. А так - фуфло, конечно :rolleyes:
Отредактировано: Roman, 20 Май 2007 - 16:30:55
Ответить

 фотография Vagabond 20 май 2007

Хе-хе, Рома всё по косточкам разобрал и выплюнул, в своём амплуа :rolleyes:

Первое, что пришло в голову - римейк фильма "Телохранитель" с Тосиро Мифуне, который стал для Клинта Иствуда (человека с глазами Роланда Дискейна, мы говорим спасибо, сэй) путёвкой в жизнь, за что и Серджио Леоне не грех похвалить; называется он - "За пригоршню долларов", и, по моему скромному мнению, он был удачным.

Хотя оригинал, безусловно, круче - катана против револьвера, как никак.

P.S. Интересно, а "Пилу" можно считать римейком "Куба"?
Ответить

 фотография Diter 20 май 2007

Добавлю к коменту Вага. Еще один римейк фильма Куросавы - сага о бутлегерах с Крепким Орешком Брюсом [censored] Уиллисом - "Герой - одиночка". А всё пошло от повести Д.Хемета.. переработка колосальная.

Ну а недавний "Счастливое число Слевина" не похож ли на приключения Sanjuro? :rolleyes: Хотя "номинально" не имеет отношения, тема таже.
Отредактировано: Diter, 20 Май 2007 - 17:15:38
Ответить

 фотография R.F. 20 май 2007

Просмотр сообщенияRoman (May 20 2007, 12:10 PM) писал:

Рецензий не читаю, ибо не люблю забивать шлемоунитаз чужим говном. Попутчик с Боромиром посмотрел с удовольствием. Дядька злой, тёлка в конце - крутая, мусора - клоуны. Всё на своих местах. А так - фуфло, конечно :D

Ром, так, а общий вердикт? Стоит время тратить? :rolleyes:

Цитата

Интересно, а "Пилу" можно считать римейком "Куба"?
Имхо нет -- просто идея схожая. К тому же они вышли примерно в одно и то же время.
Ответить

Сэй Roman 20 май 2007

Руслан, при всём желании тебе помочь с этим сложным выбором в твоей жизни, я не могу на себя взвалить эту ответственность :rolleyes:
Ответить

 фотография R.F. 20 май 2007

Да, Ром, ты прав. Выбор настолько серьёзен, а цель настолько важна, что в этом деле лучше воздержаться от советов. Ничто и никто не должен повлиять на мой путь, каким бы он ни был. И если это будет ошибка - то только моя! И я испью уготованную мне чашу до дна! Я говорю спасибо тебе, Роман, за понимание всей ответственности момента...
Ответить

 фотография Vagabond 20 май 2007

Просмотр сообщенияR.F. (May 20 2007, 06:54 PM) писал:

Да, Ром, ты прав. Выбор настолько серьёзен, а цель настолько важна, что в этом деле лучше воздержаться от советов.
Йа-йа, И Следуй Срединному Пути, Во Имя Белизны, Юный Падаван!

Ещё о римейках. Был такой фильм "Пальцы" с молодым Кейтелем, его не смотрел, но смотрел "Моё сердце биться перестало", довольно свежая французская драма про молодого человека, ведущего жизнь чёрного риэлтора (да что там, рейдера), и параллельно всерьёз занимающегося музыкой (вполне понятен смысл названия оригинала). Кстати, настоятельно рекомендую, фильм отменный.
Ответить

 фотография Vagabond 21 май 2007

Ещё в копилку - те же "У холмов есть глаза", оригинальный фильм Уэса Крейвена, ну а про римейки, думаю, всем известно.

Правда, я лично ни то, ни другое не смотрел.

А в целом, на мой взгляд, число неудачных (от нелепых до провальных, спектр широк) римейков гораздо больше числа удачных. Скорее всего, это в первую очередь связано с коммерциализацией современного кино, когда римейки и сиквелы составляют значительный процент от общего числа фильмов, что, по мнению продюсеров, является беспроигрышным рецептом для значительных кассовых сборов.
Ответить

 фотография Эдди Дин 08 июн 2007

Кстати читал, что собираються делать ремейк фильма "Восставший из Ада"!!!! это радует=)
Ответить

 фотография Kim 08 июн 2007

Каким крутым не был бы римэйк, оригинал всё равно лучше.
Ответить

 фотография DINA 08 июн 2007

У Люка Бесона "Никита",и её американский римейк с Фондой название не помню, понравился больше,а ещё есть канадский сериал"Её звали Никита".Если у Бессона она истерична,в американской версии расчетлива, а у канадцев одевается во все кожанное. Смотрится как история трех поколений: бабушки, мамы и внучки. :rolleyes:
Ответить

 фотография OldFisben 22 июн 2007

В новом Попутчике отсутствует сцена с овчаркой в полицейском участке и разрывают на две половинки парнишу. В сад, оригинал - наш выбор.
Ответить

 фотография @ndrew 22 июл 2007

Первое, что приходит в голову - фильм "Нечто" Карпентера, который считается римейком фильма 1951 года "The Thing From Another World". Правда, сам Карпентер говорит, что его фильм не римейк, а скорее экранизация рассказа Кэмпбелла, который лег в основу фильма 1951 года.
Самое интересное, что в сети я читал слухи о том, что собираются снимать уже римейк фильма Карпентера. Вспоминая римейк "Нападения на 13-й участок" что-что не хочется никаких римейков.
Ответить

 фотография Дрон 28 июл 2007

Цитата

А в целом, на мой взгляд, число неудачных (от нелепых до провальных, спектр широк) римейков гораздо больше числа удачных. Скорее всего, это в первую очередь связано с коммерциализацией современного кино, когда римейки и сиквелы составляют значительный процент от общего числа фильмов, что, по мнению продюсеров, является беспроигрышным рецептом для значительных кассовых сборов.
Добавить нечего. Я готов подписаться под каждым словом. За примером далеко ходить не надо. Римейк первой чассти "Омена", по сравнению с оригиналом, просто ниже плинтуса. Ни музыки, ни актерской игры, ни наполненности. Пустышка - одним словом.
Ответить