←  Уголок форнита

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Кто пишет всерьёз и надолго?

 фотография Jogurt 13 янв 2007

CHARMED (Jan 12 2007, 10:49 PM) писал:

Цитата

Эээ... хотелось бы комментариев от автора... А то такое впечатление создается, что все давно в курсе, а только я почему-то нет. 

Не ты один. Я тоже не был в курсе, хотя вообще из "Тьмы". Блин, вот, оказывается, как тут все замудрено.
2 Дандело: как то удаляется? Может ворд глючит? У меня такое тоже было. Короче, попробуй так: сохрани файл под другим названием. Должно помочь.
Ребят, но я же не могу всем все про всех ЛоТовцев рассказывать :D У каждого из нас есть своя личная жизнь... или смерть :D
С Пикманом ве впорядке, он жив и здоров, это точно, так что не беспокойтесь :blink:
Ответить

 фотография Weiland 13 янв 2007

Samael (Jan 13 2007, 06:03 AM) писал:

"Я хочу видеть тело! Покажите мне его тело!!!!" :blink: ("Видок")

Тебе, конечно, знать лучше - но передай покойнику: для меня он еще как жив! И пусть он вроде как на Западе по самоизгнанию - он не забыт... Ну ты понял!
Ты положил веточку в его костёр, о Самиэль! Эта душа не замерзнёт теперь!

Dandelo сказал:

Эээ... хотелось бы комментариев от автора... А то такое впечатление создается, что все давно в курсе, а только я почему-то нет.
Немногие были в курсе.
Пикман мёртв и не вернётся.
А Вайланд будет обсуждать только Стивена Кинга, творчество Стивена Кинга, конкурсы сайта stephenking.ru, а также литературное объединение "Тьма" (ЛоТ). Приглашаю всех на наш сайт (Самиэля - в частности, давно бы уж пора).
Р.Ф., не сочти офф-топом.
Чтобы уж наверняка не сочёл, скажу вот что:

McMurphy сказал:

АСТ просто не контора, где собрались хорошие парни и решили выпускать книги. Это изначально были бандиты, которые таким образом решили отмывать денюшку. Кому вы думаете принадлежит Черкизовский?
Мудрый МакМёрфи озвучил то, что душа моя чуяла уже давно, чуяла - и не решалась доверить сознанию.
Душок чуяла, вот что.
Отредактировано: Weiland, 13 Январь 2007 - 19:56:43
Ответить

 фотография R.F. 13 янв 2007

McMurphy (Jan 12 2007, 06:59 AM) писал:

АСТ просто не контора, где собрались хорошие парни и решили выпускать книги. Это изначально были бандиты, которые таким образом решили отмывать денюшку. Кому вы думаете принадлежит Черкизовский? :lol:
Откуда сведения! :blink: :D :D :D Это, конечно, многое объясняет ;) Но, по-моему, они так увлеклись, что.... лучше б они больше думали о качественном выведении пятен с бабла :lol:
Ответить

 фотография Samael 14 янв 2007

Weiland дружище, прощу - мое имя пишется через "а" а не "и"!
Обязательно зарегюсь, как только разберусь сам знаешь с чем, плюс с еще одной проблемкой...
А то что АСТ - кан-тоевская контора я давно чуял... Как и еще одна, но вспоминать не буду. :blink: Чует мое сердце, гуляют сотрудники АСТ (руководители высшего звена) в желтых плащах-дождевиках, любят большие черные машины и расклеивают, в свободное от работы время, странные объявления о пропаже домашних любимцев на столбах и заборах. :P
Ответить

 фотография Weiland 14 янв 2007

Samael (Jan 14 2007, 04:28 AM) писал:

А то что АСТ - кан-тоевская контора я давно чуял... Как и еще одна, но вспоминать не буду. :blink: Чует мое сердце, гуляют сотрудники АСТ (руководители высшего звена) в желтых плащах-дождевиках, любят большие черные машины и расклеивают, в свободное от работы время, странные объявления о пропаже домашних любимцев на столбах и заборах. :P
Об этом в своё время и Пикман пророчески писал.

Цитата

Обязательно зарегюсь, как только разберусь сам знаешь с чем, плюс с еще одной проблемкой...
Давай-давай! Если боишься, что не с чем, тащи "Сверкающего", самое то будет!

Цитата

Weiland дружище, прощу - мое имя пишется через "а" а не "и"!
Грешен, грешен! Нарекаю тебя Самаэлем!
Ответить

 фотография @ndrew 14 янв 2007

Всем привет! Зовут меня Андрей Артемьев. Люблю писать, но вот очень часто довести свои труды до победного завершения не получается (думаю, что знакомая вам проблема). Куда-то пропадает вдохновение и всепобеждающая лень берет верх. Посему законченных рассказов почти нет. Наверное, не последнюю роль играет и отстутствие уверенности в том, что кому-то это надо.
А вообще, страсть к писанине (именно к написанию, а не к чтению, ибо читаю довольно мало даже по средним меркам) заметил у себя двано. В школе отличником не был, но учительница по литературе всегда отмечала, что писать я умею. Да и в дальнейшем, уже учась в универе, обращал внимание на то, что творческие работы получаются у меня неплохо. Писать пробовал многое! И на форумах флудить люблю на интересные темы, и отчеты о концертах писал, и фан-фики пробовал и другое. Вот только трудолюбия всегда не хватало.
Вот сейчас пришел на форум поклонников моего любимого писателя и пытаюсь собраться с мыслями и набраться смелости, чтобы опубликовать какое-нибудь свое произведение.
У меня есть важный вопрос. Как тут решается вопрос с наличием грубых и матерных слов в рассказах? Просто у меня они есть и их довольно много (не, только не подумайте, что рассказы прям пестрят этим :blink:). Вроде как на форуме есть функия антимата, и лично для меня ничего страшного, если вместо некоторых слов будет ***, но мне важно знать сам факт, допускается или нет наличие мата в принципе?

P.S. сейчас читаю ваши произведения и некоторые мне очень понравились, есть хорошие идеи, которые меня вдохновляют.
Отредактировано: @ndrew, 14 Январь 2007 - 12:07:17
Ответить

 фотография R.F. 14 янв 2007

Короче, парень, меньше слов и саморекламы (оценить правдивость которой мы пока не имели возможности) :P Ты тексты, тексты давай, выкладывай :D Антимат есть - срабатывает например, как тут недавно убедился один графоман-чудила на слове "коле*аться"+ на классические "б" и "х". Некоторые же пропускает. Если не поленишься пошариться по страницам этого топа, можешь найти бурную и любопытнейшую дискуссию между местными графоманами насчёт допустимости, оправданности и целесообразности использования мата. Надеюсь, в твоем произведении он соответствует этим параметрам. Впрочем, почитаем - увидим. В общем, добро пожаловать и удачи! :blink: Ждём текстов! :P
Ответить

 фотография @ndrew 14 янв 2007

Ок, опубликовал один рассказ. Жду отзывов.
Ответить

 фотография Jogurt 15 янв 2007

РФ, плиз, не удаляй, это важно!
Участникам Литературного объеднения "Тьма"!
Поскольку сайт вышел "в люди", его адрес теперь - без всяких /test/, а именно - www.ourdarkness.info
Отредактировано: Jogurt, 15 Январь 2007 - 09:57:14
Ответить

 фотография Vagabond 15 янв 2007

Jogurt (Jan 15 2007, 02:12 AM) писал:

Поскольку сайт вышел "в люди", его адрес теперь - без всяких /test/, а именно - www.ourdarknes.info
Ты забыл одну букву, сэй :)

www.ourdarkness.info
Ответить

 фотография Jogurt 15 янв 2007

Vagabond (Jan 14 2007, 10:39 PM) писал:

Jogurt (Jan 15 2007, 02:12 AM) писал:

Поскольку сайт вышел "в люди", его адрес теперь - без всяких /test/, а именно - www.ourdarknes.info
Ты забыл одну букву, сэй :)

www.ourdarkness.info
спасибо, сэй
в спешке писал, увы :)
Ответить

 фотография R.F. 15 янв 2007

Jogurt (Jan 14 2007, 09:12 PM) писал:

РФ, плиз, не удаляй, это важно!
Участникам Литературного объеднения "Тьма"!
Поскольку сайт вышел "в люди", его адрес теперь - без всяких /test/, а именно - www.ourdarkness.info
Да ладно, ладно... :) Я смотрю, сэй РФ уже успел заработать репутацию безжалостного монстра-гестаповца :rolleyes: Еще никогда мне не удавалось это с такой легкостью :)
Ответить

 фотография McMurphy 15 янв 2007

R.F. (Jan 13 2007, 08:20 PM) писал:

McMurphy (Jan 12 2007, 06:59 AM) писал:

АСТ просто не контора, где собрались хорошие парни и решили выпускать книги. Это изначально были бандиты, которые таким образом решили отмывать денюшку. Кому вы думаете принадлежит Черкизовский?  :blink:
Откуда сведения! :) :) :rolleyes: :ph34r: Это, конечно, многое объясняет :unsure: Но, по-моему, они так увлеклись, что.... лучше б они больше думали о качественном выведении пятен с бабла :blink:
Р.Ф. Неужели ты забыл, что я в издательском бизнесе уже 6 лет? :blink: А достоверные источники, поверь есть. Но расказать о них, это как положить голову на плаху (пусть даже и под бумажный топор). :lol:
Ответить

 фотография Jogurt 15 янв 2007

McMurphy (Jan 15 2007, 07:46 AM) писал:

R.F. (Jan 13 2007, 08:20 PM) писал:

McMurphy (Jan 12 2007, 06:59 AM) писал:

АСТ просто не контора, где собрались хорошие парни и решили выпускать книги. Это изначально были бандиты, которые таким образом решили отмывать денюшку. Кому вы думаете принадлежит Черкизовский?  :blink:
Откуда сведения! :) :) :rolleyes: :ph34r: Это, конечно, многое объясняет :unsure: Но, по-моему, они так увлеклись, что.... лучше б они больше думали о качественном выведении пятен с бабла :blink:
Р.Ф. Неужели ты забыл, что я в издательском бизнесе уже 6 лет? :blink: А достоверные источники, поверь есть. Но расказать о них, это как положить голову на плаху (пусть даже и под бумажный топор). :lol:
Ну, земля-то инетовкая давно слухами на сей счет полнилась.
С другой стороны, в нынешнем росийском бизнесе не меньше 50% раньше были андитами, так что это еще ничего не означает.
Ответить

 фотография Jogurt 15 янв 2007

Раз уж Рф такой добрый :)
Думаю, для кого-то это может быть более чем интересно:
ссылка

Цитата

ВНИМАНИЕ. КОНКУРС!!!

Конкурс фантастики, фэнтези и мистики «Зов Индиго».
Конкурс проводится литобъединением: Тьма. Филиал ЛоТ на сайте Литсовет.

Общие положения
Конкурс проводится на базе ЛоТ красноярским издательством «Индиго» при поддержке редакции сборника «Парадоксы творчества» (г. Рязань).
Конкурс посвящен памяти красноярского поэта и писателя-фантаста Вячеслава Назарова, поэтому на конкурс можно подавать и поэтические (сюжетные) произведения.
Цель конкурса – выявить интересных, перспективных авторов, с которыми оба издательства готовы заключить долгосрочный (годовой) договор. Об условиях договора – после проведения всех этапов конкурса.
Основная тема конкурса – так называемые, паранормальные способности людей и животных, феноменальные свойства растений и минералов; необычные, загадочные явления прошлого и настоящего; толкование биографий и произведений загадочных гениев прошлого (например, Леонардо да Винчи), контакты с внеземными цивилизациями; околонаучные и научные исследования, посвященные оборотням, вампирам, монстрам и прочим существам, вошедшим в мифы и легенды различных народов. Приветствуется использование местных (для авторов) легенд и свидетельств очевидцев. Издательство ничего не имеют против фотографий, иллюстрирующих материалы.
Организаторы конкурса - Издательства «Индиго» и редакция сборника «Парадоксы творчества»; - Литературное объединение «Тьма»; - Филиал ЛоТ на Литсовете; - Сайт Литсовет. Конкурс проводится при поддержке Красноярской писательской организации. Условия участия в конкурсе Участвовать в Конкурсе может любой автор, прошедший регистрацию на сайте «Литсовет». К участию в конкурсе допускаются любые произведения, соответствующие его тематике, как новые, так и ранее опубликованные на других литературных сайтах или бумажных носителях. Произведения размещаются авторами самостоятельно, при этом авторы гарантируют, что все авторские права на эти произведения принадлежат именно этим авторам и исключительное право на их публикацию не передано третьим лицам и не нарушает ничьих авторских прав. Размещение произведений в этом проекте означает согласие авторов на дальнейшую возможную публикацию этих произведений на безгонорарной основе в бумажном сборнике или иной печатной продукции, которая может быть выпущена по итогам какого-то из этапов конкурса. При этом за авторами сохраняются исключительные авторские права на опубликованные в сборнике произведения, как во время действия данного проекта, так и после него.
Произведения авторов-победителей в каждой номинации будут опубликованы в сборнике «Индиго-Фант», через три недели после подведения итогов всех этапов конкурса. Не допускается публикация произведений, а также РЕЦЕНЗИЙ или ЛИТОБЗОРОВ, содержащих ненормативную лексику, либо имеющих оскорбительные характер или тон, либо унижающих человеческое достоинство.
В порядке исключения допускается помещение в ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ текст сокращенного написания слов ненормативной лексики при помощи буквы и точек.
Не допускаются к публикации тексты, содержание которых запрещено законодательством Российской Федерации.
Объем произведений, представляемых на первом этапе конкурса, не должен превышать 15 000 знаков с пробелами по статистке Microsoft Word. На время проведения конкурса в «аннотациях» к произведениям необходимо указывать, к какой из предложенных организаторами номинаций оно относится, по мнению автора. Можно указывать несколько номинаций, если произведение можно отнести к нескольким.
Количество произведений от 1 (одного) участника на первом этапе – не более 5 (пяти).
Условия проведения конкурса
Конкурс проводится с 17 января по 17 марта и состоит из двух этапов. Материалы на первый этап конкурса принимаются до 7 марта 2007.
Этап первый. Отбор двадцати лучших произведений соответствующей тематики. Этап второй.
«Сочинение на заданную тему». Двадцати авторам-финалистам будет предложено на выбор шесть тем, в соответствии с которыми им предстоит за НЕДЕЛЮ написать рассказ (или несколько, на все 6 тем).
Номинации конкурса
- Конкурс научно-фантастического рассказа и эссе «Страна Иначе» (фантастические проекты ученых и их осуществление, внеземные цивилизации, космические полеты, загадки метеоритов и комет, нашумевшие в прошлом загадочные событии и т.д.);
- Конкурс бытовой, иронической, юмористической фантастики и мистики «Хомо смехус» (полная свобода для воображения);
- Конкурс фэнтези «Заблудившийся в мирах» (предпочтения отдается загадочным харизматичным героям, сильным, неординарным личностям, способным на невозможное, чьи поступки могут быть истолкованы неоднозначно). Принимаются главы (2-3) из произведений-сериалов.
- Конкурс лирической (любовной) фэнтези, фантастики и мистики «Грааль»;
- Конкурс мистических рассказов и эссе «Птицы сумерек» (встречи с потусторонним миром, роковые предсказания, гадания, все тайное, необъяснимое и т.д.);
- Конкурс ужасов и страшной, пугающей мистики "Радуга Тьмы".
Жюри конкурса
Этап первый
Главные редакторы издательства «Индиго» и сборника «Парадоксы творчества»:
- Анна Соболева;
- Диана Самарина;
- Роман Солцев, писатель;
- Эдуард Русаков, писатель;
- ?
- ?(подбор судей ведется)
Этап второй
- Анна Семага;
- Диана Самарина;
- Роман Солцев, писатель;
- Эдуард Русаков, писатель;
+ специально приглашенные арбитры, имена которых пока не оглашаются.
Призы победителям
- публикации в сборнике «Индиго-Фант» (по согласованию с редакторами издательства «Индиго» и сборника «Парадоксы творчества»);
- заключение договора с издательствами «Индиго» и «Парадокс» (по согласованию с редакторами и самими авторами);
- публикации произведений, написанных в жанрах мистики, ужасов и т.п. в Литсоветовском журнале «Тьма» (по согласованию с редактором – В. Женевским);
- возможна публикация в электронном ежеквартальном журнале «Тьма», выпускаемом администрацией официального сайта ЛоТ - http://www.ourdarkness.info/index.php (по согласованию с редакцией журнала);
Важные Примечания
- Победа во втором этапе конкурса признается победой в серьезном литературном конкурсе и позволяет участникам-победителям зарегистрироваться на официальном сайте ЛоТ в качестве «авторов ЛоТ»;
- 15% доходов от продаж сборника «Индиго-Фант» пойдет на нужды сайта Литсовет;
- написание ЛИТОБЗОРОВ судьями, участниками и сторонними читателями-наблюдателями конкурса приветствуется.
Ответить