Перейти к содержимому



Сериалы


Ответов в теме: 1090

#256 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 02 Май 2011 - 17:51:26

Просмотр сообщенияDiter (May 2 2011, 06:47 PM) писал:

По поводу 3й серии - Кхалиси порадовала.
Дитер, ты в оригинале смотришь, или где-то так быстро переводят? Я лостфильмовскую версию жду.
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#257 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 02 Май 2011 - 17:55:54

Просмотр сообщенияInqvizitor (May 2 2011, 06:51 PM) писал:

Дитер, ты в оригинале смотришь, или где-то так быстро переводят? Я лостфильмовскую версию жду.
С сабами с нотабеноида.
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#258 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 02 Май 2011 - 17:58:23

Возьму на заметку, спасибо.
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#259 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 09 Май 2011 - 18:11:53

По поводу 4й серии - на этот раз в финале порадовала другая мадам. :)
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#260 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 09 Май 2011 - 23:31:51

Я все до третьей не доберусь, хотя давно скачанная лежит =/ А с книгой-то как, совпадает более-менее?
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#261 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 10 Май 2011 - 05:27:09

Просмотр сообщенияInqvizitor (May 10 2011, 12:31 AM) писал:

с книгой-то как, совпадает более-менее?
Идеально.
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#262 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 10 Май 2011 - 12:58:04

Дит, ты первый, кто такое сказал. Я не читал книг и не мне судить, но почти на всех форумах вопят, что кучу всего вырезали и поменяли. Особенно по теме "сновидений" и волка какого-то.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#263 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 10 Май 2011 - 17:47:04

Просмотр сообщенияSamael (May 10 2011, 01:58 PM) писал:

Дит, ты первый, кто такое сказал. Я не читал книг и не мне судить, но почти на всех форумах вопят, что кучу всего вырезали и поменяли. Особенно по теме "сновидений" и волка какого-то.
От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Мне кажется что именно такой экранизация и должна быть, передающая дух и фантастический мир книги, перелаживающая на киноязык литературных персонажей и события. То что вселенная созданная Мартином воплощенна отлично можно понять и без точного следованию канону книги.

И то что, что-то пришлось поменять, тот же возраст младших Старков (для лучшего и более достоверного их восприятия на экране); или к примеру рассказ о драконах в книге приписанный к персонажу Беса (тот читает старую книгу и вспоминает как посещал подвал где лежали черепа гигантов), в киноварианте же тоже самое звучит из уст Визериса Таргариена - меня вполне устраивает. Значит так создатели посчитали нужным сделать, и то что есть небольшие отличия - это даже хорошо. Кардинальных же изменений я пока не обнаружил (в той части что прочел).

А по поводу вырезанного, тут как я понял сказался меньший чем того требовал бюджет. Но даже из этой ситуации НВО вышло умело. А в четвертой серии появился и упомянутый тобой Призрак и сон с вороном (напомнивший "Талисман" СК).
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#264 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 11 Май 2011 - 18:33:20

Заценил первые два эпизода "Игры Престолов".
Что могу сказать, шикарно. Ожидал традиционного теле-фэнтези в стиле "Геракла" или "Легенды об Искателе", а получилось нечто куда более взрослое, мрачное и глубокое. Круто.
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#265 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 12 Май 2011 - 18:13:29

Посмотрел подряд третью и четвертую серии Игры престолов - получил море удовольствия :rolleyes: Жалко, что нельзя пока проглотить весь сезон целиком.

А у Сверхъестественного 06.20 - возможно, лучшая серия в сезоне (местами довольно неоднозначном) :)
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#266 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 16 Май 2011 - 19:26:31

По свежей серии ИП - круто! отдельные эпизоды пересматривал и не по разу.

Отредактировано: Diter, 16 Май 2011 - 19:26:42

квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#267 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 18 Май 2011 - 17:53:10

А никто не в, где можно Game of Thrones скачать в оригинале с английскими сабами? А то или лыжи не едут, или даже на рутрекере такого нет :)
Т.е. есть, но там выкладывают одним файлом с лостфильмовской и оригинальной дорожками, т.е. все равно ждать придется <_<

UPD Пока сделал так: серию с оригинальной дорожкой взял из этой раздачи, а сабы - отсюда.
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#268 Diter

  • Пользователи
  • *****
  • 2 179 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 18 Май 2011 - 19:12:37

Просмотр сообщенияInqvizitor (May 18 2011, 06:53 PM) писал:

А никто не в, где можно Game of Thrones скачать в оригинале с английскими сабами?
В оригинале на eztv.it беру. Сабы отдельно.
квадратнi на круглих будуть iти, за то шо тi рiвнi як їх не крути

#269 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 19 Май 2011 - 12:57:53

обновления на кинокопилке, если кому надо <_<
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#270 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 21 Май 2011 - 16:09:06

После просмотра пяти серий:

Самое сложное в экранизации "Игр престолов" - глобальность и масштабность поставленной задачи, всего навсего :blink: Что усложняется эпичностью саги и многочисленной армией поклонников. НВО задачу решает, но с трудом и лишь местами. Книга на порядок ярче (и одновременно мрачнее), красочнее, глубже, мощнее. Тем не менее, за попытку авторам огромное спасибо.

Что не понравилось – а) лютоволки показаны как довольно безобидные собачки. Не дай Рглор дождемся вместо драконов ящериц с накладными крыльями.
б) Турнир Десницы. Скромно, бедно, серо. Вместо Горы – здоровый мужик с ведром на голове, Джейме вообще не было, Лорас по блату попал в финал, а Пес просто стоял рядом с Джоффри, потом не дал брату убить Тирелла и автоматом выиграл турнир. Скучно, девицы!
в) секса в Вестеросе нет! Вернее есть, но это то ли гомосятина с минетом а-ля Ренли-стайл, или покоробившая сцена с голым Теоном, то же мне альфа-самец. Разве что за Тириона рад, а Серсея с Джейме могли бы и поинтереснее справиться.

По актерам:
Нед Старк аутентичен моему представлению.
Кейтилин – ох, плохо. Как и Родрик Кассель (в книге он был старым, да, а в сериале – дряхлым; Барристан Селми удался авторам на порядок лучше, хотя персонаж в той же возрастной категории, что и Кассель-старший)
Дети Старков – отлично (кроме Сансы! В книге – недалекая, пустоголовая куколка, а мы увидели бесцветную дылду), особенно Бранн и Арья. Сноу еще бы похудел килограмм на 10 было бы вообще хорошо.
Теон Грейджой плох и страшен, как Борщаговка ночью.
Ночной дозор – сурово, верю.
Роберт Баратеон – хорош, ему бы поболее роста и брутальности. А то смотришь на этого толстяка и не веришь, что вместе с ним восстало пол-королевства.
Ренли откровенно не удался. Где книжный красавец в зеленых доспехах, любимец публики и придворных? Взамен мы получили щуплого недомерка с гомосятинскими наклонностями. Я считаю, что зря эту сцену вставили в сериал (тем более что в книге прямым текстом об анальном рабстве не говорилось), еще одна жертва на алтарь политкорректности?
Мизинец на четверочку с минусом. Впрочем, у него еще будет время проявить себя и дать джазу.
Ланнистеры. Серсея изумительна, Тирион просто кросавчег, Джейме добавить йоту брутальности. Братья Клиганы не понравились.
Лорас Тирелл – внешне неплох, но для парня, который вышиб Клигана-старшего из седла слишком уж тщедушен. Я надеюсь, что в перерыве между съемками 1 и 2 сезонов у парня появятся три вещи – абонемент в тренажерный зал, адекватный тренер и правильное питание, тогда я поверю Ну и актерские курсы, разумеется, не помешают ;)
Дейнерис хороша, Визерис неплох – жду его коронации ;) Кхал Дрого в меру брутален – в общем, за Узким морем все гуд.

Что будет дальше? Удастся ли авторам уклон саги в мистицизм? Как покажут драконов и Застенье?
Раскроется ли тема Мелисандры и Рглора? Получатся ли батальные сцены? Как покажут Железные острова, особенно после возвращения Вороньего Глаза? И самое главное – стану ли фаном сериала, как стал фаном книги? :o
Все это открытые вопросы…

Отредактировано: Мортен, 21 Май 2011 - 16:10:09

Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика