Перейти к содержимому



Саундтрэк к Темной Башне


Ответов в теме: 96

#31 FreAk

    Я

  • Пользователи
  • ***
  • 355 сообщений
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 30 Сентябрь 2005 - 20:49:25

А я считаю, что Shine on your crazy diamon припев, подходит к моменту, когда Сюзанн сжигали....вот не знаю почему....

Песня Джейка - Karma-Police, особенно фраза For many things i lost myself.
Для Блейна подходит Pixes - Where is my mind?
Для Детты ... Милен F***k them all:)))))
Для отношений Эдди и Сюзанны Airosmit - Always кажеться....
Для пути Роланда и Джейка Portishead - Roads.

Хотя каждый пихает свои любимые песни........

#32 i-um

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 30 Сентябрь 2005 - 22:51:17

ИМХО, саундтрек надо таки заказать группе Therion. Только они достаточно эпичны и величественны.

#33 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 01 Октябрь 2005 - 02:49:37

i-um (Oct 1 2005, 12:51 AM) писал:

ИМХО, саундтрек надо таки заказать группе Therion. Только они достаточно эпичны и величественны.
i-um, моё тебе восхищение! :)
Therion смогли бы... но опять же, не фрагменты, связанные с одиночеством, а таковыми ТБ изобилует.

Что-то я про этот топ забыл совсем. Позже подумаю - что-нибудь придумаю.
[Но вот Shine on... увязать с ТБ я никак не могу. Это ведь космос, причём космос чёрный, холодный. А космос ТБ имеет цвет - цвет выжженой пустыни.
А с Блейном - в особенности. Это же такой напор, такая невероятная сила, безумие в каждом слове!]

Цитата

Человек в Черном идет сквозь пустыню - это шедевр Роллингов - Paint it black
Под такую песню он бы не пешком шёл, а ехал бы на ишаке или верблюде. :rolleyes:

Цитата

4. Разгром Роландом Талла - Metallica - Unforgiven
Песня трагична. Эпизод тоже, но Роланду в тот момент не до переживаний не было. Он вообще, насколько я помню, на сентименты не щедр был. :angry:

#34 FreAk

    Я

  • Пользователи
  • ***
  • 355 сообщений
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 01 Октябрь 2005 - 10:16:59

Цитата

Под такую песню он бы не пешком шёл, а ехал бы на ишаке или верблюде. 

Я с тобой согласна:angry:)) Уж слишком она .ммммм... мелодичная...для пустыни:rolleyes:
Пусть эта песня играет там, где должна по книге.

#35 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 01 Октябрь 2005 - 14:24:41

Цитата

Под такую песню он бы не пешком шёл, а ехал бы на ишаке или верблюде. 
Оговорился...я имел ввиду, что эта песня вообще подходит к образу Уолтера в общем.

Цитата

Песня трагична. Эпизод тоже, но Роланду в тот момент не до переживаний не было. Он вообще, насколько я помню, на сентименты не щедр был. 
Хочу сделать оговорку...говоря про эту песню, я имел ввиду ее 2ю версию, которая, ИМХО, идеально подходит для сопровождения сцен массового убийства из пистолета :angry:

Цитата

[Но вот Shine on... увязать с ТБ я никак не могу. Это ведь космос, причём космос чёрный, холодный. А космос ТБ имеет цвет - цвет выжженой пустыни.  А с Блейном - в особенности. Это же такой напор, такая невероятная сила, безумие в каждом слове!]
По-любому...после того, как вспомнил песню Озика, Пинк Флойд к Блэйну не катит вообще...вот crazy train...и правда песня сумасшедшего поезда :rolleyes:
время - лицо на воде

#36 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 02 Октябрь 2005 - 20:45:07

Так-так... Никто, смотрю, мою пинкфлойдовскую тюльку не поддержал. Ну и ладно. Мы пойдем другим путем - своими впечатлениями делится художник-оформитель, работавший над обложкой "Wish You Were Here": Музыка PINK FLOYD создавала неповторимое настроение для создания образов к её оформлению. Создание атмосферы - вот то, в чём они преуспели больше всех. Например, начало "Shine On You Crazy Diamond" вертится вокруг всего несколько нот, но именно они создают всё настроение. Очень грустное и загадочно-красивое настроение, создающее впечатление распахнутых пространств внутреннего микрокосмоса или какой-то неизвестной местности.
Вот вам и "неизвестная местность", которая по совместительству ещё и "опупиоз всех пустынь"... Так шо я не одинок ;) :)

Подчеркиваю, речь идет только об инструментальном вступлении, пение Роджера Уотерса в расчет не берется.

Отредактировано: Kak_Trotsky, 02 Октябрь 2005 - 20:50:06

Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#37 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 02 Октябрь 2005 - 21:02:16

Роланд Дискейн (Oct 1 2005, 04:24 PM) писал:

Хочу сделать оговорку...говоря про эту песню, я имел ввиду ее 2ю версию, которая, ИМХО, идеально подходит для сопровождения сцен массового убийства из пистолета :)
Ах, так это же совершенно разные песни! Это не версия, это именно Анфоргивен Ту.
Тогда уже можно подумать.

Pink Floyd:
Wish You Were Here - начало третьей книги, ка-тет в лесу.
Another Brick In the Wall - Джейк в школе Пайпера
Money - все эпизоды, связанные с Эдди и происходящие в нашем [как бы] мире - во второй книге
Welcome to the Machine - город Лад-Луд
Run Like Hell - поездка на Блейне
Goodbye Blue Sky - А....л С.......о из последней книги
High Hopes - через всю четвёртую книгу, особенно когда герои скачут на лошадях
In the Flesh - бойня в Талле
The Trial - раздвоение сознания Роланда в третьей части
Hey you - Роланд и Джейк под горами
Comfortably Numb - Роланд идёт по побережью моря

#38 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 02 Октябрь 2005 - 23:32:33

Забавно, конечно, получилось (как-то я подзабыл про Алгул Сиенто ;) ). Не знаю даже... тут уже цельная "рок-опера" вырисовывается ;) А что? В этом деле Пинки вполне могли бы повторить успех Квинов с "Горцем" :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#39 Найт

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 17 Октябрь 2005 - 21:49:24

Последнюю Башню читал под транс...На все 100% передавалась атмосфрера нагнетения и грусти под конец книги.
PS.Самую концовку читал в тишине,ночью,приблизившись к экрану.Даже мыслей включить музыку не было.ИМХО,последнюю часть лучше всё-таки читать в тишине...

#40 FreAk

    Я

  • Пользователи
  • ***
  • 355 сообщений
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 17 Октябрь 2005 - 22:17:43

Цитата

Так-так... Никто, смотрю, мою пинкфлойдовскую тюльку не поддержал.

А вот и неправда... я пыталась пихануть Пинков..но это как сказать...осталась незамеченной... :)

Цитата

Wish You Were Here - начало третьей книги, ка-тет в лесу.
Another Brick In the Wall - Джейк в школе Пайпера
Money - все эпизоды, связанные с Эдди и происходящие в нашем [как бы] мире - во второй книге
Welcome to the Machine - город Лад-Луд
Run Like Hell - поездка на Блейне
Goodbye Blue Sky - А....л С.......о из последней книги
High Hopes - через всю четвёртую книгу, особенно когда герои скачут на лошадях
In the Flesh - бойня в Талле
The Trial - раздвоение сознания Роланда в третьей части
Hey you - Роланд и Джейк под горами
Comfortably Numb - Роланд идёт по побережью моря

Согласна почти со всем :) Особенно со 2-м пунктиком:)

#41 Jenseits

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 218 сообщений

Отправлено: 03 Август 2006 - 21:38:10

извините, если такая тема была, может, я плохо искала? В любом случае, если дублирую хорошо отговоренное старое - прошу прощения, сэи)
мне очень интересно ваше мнение по данному поводу. Что особенно атмосферное, что самое лучшее и как вам альбом Dennis'a Downing'a?
у вас было "погружение в мир Башни"?
а может, есть какие-то другие вещи, которых нет в разделе "музыка" на этом сайте, но когда вы слушаете, то думаете именно о ней?

#42 Truporub

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений

Отправлено: 21 Август 2006 - 12:08:57

Одна из песен Срединного мира - My Gun and Me группы Desperados, мне так, по крайней мере, кажется. Уж очень она подходит к атмосфере первой части. Хотелось бы услышать мнение.

#43 Truporub

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений

Отправлено: 21 Август 2006 - 14:16:11

Саундтрэк к ТБ - Neptune Towers, Shape of Despair, песня Desperados My Gun and Me подошла бы для некоторых сцен в КиК, вступление к Shine on your crazy... Вообще 99% музыки должно быть без слов. Да и вообще, минимум музыки в ТБ только обнажат суть картины. Звуки ветра пустыни, ветра в развалинах Лада, шум моря, леса, шаги по песку, скрип коляски Сюзанны, в общем - максимум приближения к действительности. Эдди не слышал никакой музыки, кроме бешеных ударов серца, когда тащил полумертвого Роланда по берегу моря. Избыток музыки отвлекает, излишне романтизирует то что мы видим на экране. Какую музыку слышыл Ыш, когда висел над рекой, вцепившись зубами в руку Джейка? А Элли, когда Роланд стрелял в нее? Конечно, музыка должна быть, песнь Розы, например. Ах, да, тодэшные колокольца. Естественно, Хэй, Джуд! Но саундтрэк по голливудским стандартам убъёт всю атмосферу беспросветности и тоски, присущую многим сценам. Видели "Кукушку"? Там музыки очень мало, но какая атмосфера! Да, каммалу неплохо станцевать под Play Minstrel Play Blackmores Night, под быструю ее часть. Убийство населения Талла под Металлику - трижды ха-ха!

#44 Artemius

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 110 сообщений
  • Из: Donetsk

Отправлено: 04 Сентябрь 2006 - 17:37:56

К сцене в "Колдуне и кристалле", когда ка-тет приблизился к хрустальному замку, идеально подошел бы инструментал Morbid Angel "Doom's day celebration" (1991). Воспоминания Роланда о Сюзан отлично бы оттенила вещь "Desolate ways" с того же альбома.
А песнь розы - это инструментал группы Sadist "...Crust" (1997).

#45 Truporub

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений

Отправлено: 07 Сентябрь 2006 - 22:29:42

Не могу не согласитоься с уважаемым сэем Артемиусом. Crust действительно подходит для песни Розы.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика