Перейти к содержимому



Саундтрэк к Темной Башне


Ответов в теме: 96

#16 Fallcom

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 118 сообщений
  • Из: Беларусь, Гомель

Отправлено: 01 Декабрь 2004 - 12:39:54

Hypnos (Nov 30 2004, 01:17 PM) писал:

Да нет, я не об ассоциациях. Я об адекватности. Внимательно прочитай.
Ну хорошо. Может Enigma и не подходит на эту роль, но думаю не настолько, насколько не подходит сюда рок? Почему же ты считаешь ее настолько ужасной в этом месте?

#17 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 01 Декабрь 2004 - 13:31:45

Рок - он разный бывает. Если кто Раммштайна на это дело предложит - я тоже, пожалуй, против буду, хотя саму грруппу очень даже люблю послушать.
А Энигма - она одна. Причем меняются они очень незначительно, если вообще меняются. Этакая дистиллированая мистико-эротичная чувственность. Опять же - они мне нравятся. Но в качестве саундтрека подойдут может быть к анимации в стиле картин Валледжо, но не к ТБ - это я так чувствую. Ну не представляю я себе, как Ролик расстреливает Талл под Principles of Lust. Ну смешно мне становится.
Хотя, вот если TNT for the Brain переименовать в TNT for the Blaine... Шютка. :)

#18 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 01 Август 2005 - 16:09:00

А я думаю, что саундтрек к ТБ, помимо песен, которые упоминаются в самом цикле ( "Paint it black" Rolling stones и разные песни ZZ top) должен включать что-то в стиле саундтреков в к фильмам Гладиатор, Властелин Колец, Звездные Войны, Король Артур, Троя. ТБ- повествование эпическое...значит и музыка тоже должна быть сделана в таком же стиле. На мой взгляд, лучше всего саунд к ней лучше всего может написать композитор Ханс Зиммер, хотя на американском сайте во время выбора актеров и создателей фильма выбрали Мориконне.
время - лицо на воде

#19 Kavel

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 02 Август 2005 - 23:37:08

Dr.Love (Nov 22 2004, 10:43 PM) писал:

Лично для меня это в основном 2 мелодии, это:
1. "Bang,bang" (это из "убить Билла") - это мелодия должна звучать, когда Роланд убивает свою мать.
2. "A World Without Heroes "(группа KISS, альбом "1981 - Music From The Elder")

Какие у вас соображения на эту тему?
Песня из кинофильма "Убить Билла" это песня из фильма, снятого по законам жанра "трэш", категория "B-movie". Подчеркивая этот факт, Тарантино нарочно не писал музыку для своего фильма, а взял песни различных исполнителей и включил в фильм. Когда человек слышит исполнение "Bang, Bang", то он сразу вспоминает фильм "Убить Билла". По этой причине эту песню в фильм о Темной Башне включать нельзя, зритель будет не о драматичности момента думать, а вспоминать тарантиновский "трэшак".

Музыку к фильму нужно писать специально для этого нанятому композитору. Тогда получится что-то достойное, вроде "Властелина Колец", а не собрание любимых песен режиссера.

Отредактировано: Kavel, 02 Август 2005 - 23:38:01


#20 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 03 Август 2005 - 09:00:23

Что касаеться Rammstein, то думаю Ohne Dich, очень подошла бы как саундтрек к седьмой части. (Туда же Amour, Amour как одна из тем Эдди и Сюзанны). Известный трейлер наглядно показал, что музыка от "Реквием по мечте" вписывается идеально (хотя куда она не вписываетя?! :lol: ). Думаю подошло бы что-то подобное, симфонически-инструментальное, с легким вкраплением электронники (не танцевальной) и барабанов (к закосом под "Тайко" или "Кодо")
Ну а для особых извращенцев подойдет спецвариант с Coil :lol:
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#21 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 03 Август 2005 - 13:00:09

Kavel (Aug 2 2005, 11:37 PM) писал:

Музыку к фильму нужно писать специально для этого нанятому композитору. Тогда получится что-то достойное, вроде "Властелина Колец", а не собрание любимых песен режиссера.
Да, в принципе, ты конечно же прав. Но вот только каждый композитор имеет свой стиль, и работает чаще всего внутри этого стиля. И далеко не каждый композитор по стилю подходи к ТБ. Тогда нужно определиться с композитором. который напишет музыку к фильму. Кстати, если мы говорим о саундтреке, надо так же учитывать, что к фильмам такого типа очень редко сочиняются песни, чаще всего просто мелодии. Так что нужно определиться с композитром, который может написать достойную, подходящую к фильму мелодию.
время - лицо на воде

#22 FreAk

    Я

  • Пользователи
  • ***
  • 355 сообщений
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 22 Август 2005 - 17:47:34

Не легче перебрать сборники из разряда Романтическая коллекция?....

Например как на счет Эры?... Ameno ни чуть не хуже Оакеннфолда со своим ZooYork`om ....???

В некоторые места пошли бы и Deftones и конечно-же Zombie .....

Не обязательно брать мелодии групп со словами..можно просто мелодии... очень красивые например у Апокалиптики......

Допустим я не вижу в этом фильме сплошь этническую музыку.. И сравнивать саундтреки к другим фильмам, тоже глупо, так как сразу же начинается интуитивное подстраивание под ту музыку... что в результате приведет к повторению.....

На самом деле, просто надо пройтись по улицам городов и послушать, как играют мини оркестры в подземных переходах или в парках.. со скрипкой и саксафоном....

И необычно...и индивидуально и очень красиво..... и все обзавидуются! :blink:

#23 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 02 Сентябрь 2005 - 10:35:09

Про композиторов ваще молчу... Хотя, раз уж начал -
1. Вангелис;
2. Рыбников (сомневаюс, правда);
3. Артемьев;
4. Бадаламенти.
Все равно к единому мнению тут вряд ли придем. :rolleyes:

#24 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 16 Сентябрь 2005 - 22:15:31

Признаю идея с Энигмой была бредовой. Мне кажется стоит созадть саундреки по типу "Властелин Колец" это великолепно подойдет к передачи образа НЕИМОВЕРНОГО ВЕЛИЧИЯ БАШНИ. Представти бесконечной поле роз и OST берущее задушу своей мелодией.
Но я считаю, что в ТБ будет необходимо использовать прогресивную музыку, она особенно подойдет для нагнитания просто сумашедшей атмосферы, мне кажется что нибудь трансовое подойдет для обзорных кадров Ладда все же пезаж довольно таки техногенный и вто же время пост апокалепстический. Эхх жаль, что только фильм вряд ли выйдет :D

#25 Хуштуг-саат

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 28 Сентябрь 2005 - 07:13:17

...обычно йа не вступаю в подобную полемику, но на мой, сугубо личный взгляд: Ник Кейв, NIN и, есессна, Кинг Кримсон в качестве заглавной и пост-скриптум темы...

#26 Norych

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 29 Сентябрь 2005 - 14:06:31

палюбому нехилый вариант мог бы быть с In Flames. плюс еще немного Blackmour Night. Вообще, мне кажется, что музыка должна быть гитарной, живой...

#27 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 29 Сентябрь 2005 - 14:31:15

По-моему, начало пинкфлойдовской Shine on you crazy diamond идеально подходит под The man in black fled across the desert... :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#28 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 30 Сентябрь 2005 - 03:51:35

О, эта Shine on you..., эти капельки... Сколько сладкого дыма...(Мечтательно)

Имхо, она бы больше подошла к поездке на Блейне.
Изображение

Особый цинизм

#29 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 30 Сентябрь 2005 - 12:23:43

Воббще...если говорить о песнях, уже выпущенных, и подходящих по моему ИМХУ к ТБ, то хотелось бы сказать, что:
1. Соглашусь с Агни, Shine on you подойдет больше к моменту с Блэйном.
2. Человек в Черном идет сквозь пустыню - это шедевр Роллингов - Paint it black
3. Роланд, бредущий сквозь пустыню - Дип Перпл - Soldier of fortune
4. Разгром Роландом Талла - Metallica - Unforgiven
5. "Если любишь меня, Роланд, то люби" :D , а так же смерть Сюзан - это песня Adajio...не помню, кто поет.

И еще...музыка Блэйна...ИМХО, да тут же лучше всего подойдет Crazy Train Оззи Осборна :D :lol:
время - лицо на воде

#30 Магнус Штайн

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 31 сообщений

Отправлено: 30 Сентябрь 2005 - 18:38:01

На www.darktowercompendium.com при загрузке сайта звучит парочка обалденных композиций. Позаимствована она, как говорят, из игры outlaws. Музыку эту еще можно услышать на симфоническом альбоме Металлики (там она 1 трэк) правда в несколько иной, нежели на сайте оранжировке. Думаю, многие согласятся, что для ТБ очень даже сгодится...





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика