Перейти к содержимому



Разочарование от "Темной Башни"


Ответов в теме: 162

#16 Dernik

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 27 сообщений

Отправлено: 04 Июль 2009 - 20:19:03

Во-первых, ни в каком искуплении не отказывал, просто в романе им и не пахнет. Рог - абсолютно неясный символ, нет и намека на изменение пути (что было бы самым важным, учитывая прощание с Сюзанной). Во-вторых, говоря о "выдыхании", аргументирую. Скомканно, неинтересно, отсутствие эпичности (повторяемся), нет тайны (что было в первых частях), голое повествование...
Что до "Оно" (к месту приведенного), то это как раз и подтверждает мои слова о бедности его концовок. Нагнетание атмосферы и полный "пшик" в конце.
Повторю в очередной раз. Жаль, что роман дописан.

Отредактировано: Dernik, 04 Июль 2009 - 20:20:11


#17 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 05 Июль 2009 - 01:29:58

Просмотр сообщенияDernik (Jul 4 2009, 07:45 PM) писал:

Если для Вас это показатель, то для меня нет. Повторю, что достаточно неплохо знаком с его творчеством, чтобы проследить динамику.
Оценка динамики - всего лишь ваше личное мнение. Многие с ним не согласны. А престижная премия - это по любому признание многих. И ваше несогласие на это никак не влияет. Так что это не показатель, это - констатация факта. Каковой вы, впрочем, в полном праве не признавать.

И вообще... На мой взгляд, это все-таки довольно странное поведение: прийти на форум поклонников Стивена Кинга, чтобы начать лить дерьмо на Стивена Кинга... Господа, не кормим ли мы тролля??

Отредактировано: Эрик, 05 Июль 2009 - 01:34:10

Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#18 Kingofil

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Пермь

Отправлено: 05 Июль 2009 - 20:56:48

Ну тролль - это Wox на форуме kingclub'а :D

А здесь все очень приятные :D

Концовка повергла в шок конечно, седьмая часть очень депрессивная, уже при убийстве Эдди понимаешь что хэппи-энда не будет. Продолжаешь читать с тяжелым чувством. Концовка оставила в растерянности и недоумении. Все таки я считаю что кинг просто не знал как закончить.
Изображение

#19 Dernik

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 27 сообщений

Отправлено: 06 Июль 2009 - 10:35:37

Просмотр сообщенияЭрик (Jul 5 2009, 02:29 AM) писал:

Просмотр сообщенияDernik (Jul 4 2009, 07:45 PM) писал:

Если для Вас это показатель, то для меня нет. Повторю, что достаточно неплохо знаком с его творчеством, чтобы проследить динамику.
Оценка динамики - всего лишь ваше личное мнение. Многие с ним не согласны. А престижная премия - это по любому признание многих. И ваше несогласие на это никак не влияет. Так что это не показатель, это - констатация факта. Каковой вы, впрочем, в полном праве не признавать.

И вообще... На мой взгляд, это все-таки довольно странное поведение: прийти на форум поклонников Стивена Кинга, чтобы начать лить дерьмо на Стивена Кинга... Господа, не кормим ли мы тролля??


Есть неплохая вещь "как распознать идиота во время дискуссии". Так вот там как раз изложен ряд характеристик, в частности обращение к неопределенному кругу лиц... Продолжайте в том же духе. По теме. Разочарование от романа полное. Быстрота написания, вследствие чего потеря таинственности и напряженности, и как апофеоз абсолютно беспомощный конец.

Отредактировано: Dernik, 06 Июль 2009 - 10:36:31


#20 Seele

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 60 сообщений

Отправлено: 06 Июль 2009 - 12:30:04

" Быстрота написания, вследствие чего потеря таинственности и напряженности, и как апофеоз абсолютно беспомощный конец."

1. Таинственность? Это конец цикла. Всё тайное становится явным. Кроме того, первых в 2/3 книги толком ещё и не понятно, что и как.

2. Напряжение держится от и до. Да, некоторые моменты провисали, но это лишь на общем фоне. Большинству писателей до такого "провисания" расти и расти.

3. Дадада, вот если б он в конце всех убил (желательно с пулемету, для эпичности) тогда бы концовка была бы какой нужно.

Отредактировано: Seele, 06 Июль 2009 - 12:30:49


#21 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 06 Июль 2009 - 13:40:41

премии, блдь...
вы вообще хоть врубаетесь, что "прикинь, роланд, король-то, оказывается, сидит вовсе не на крыше, а на козырьке у подъезда!", или "мальчик-дэбил, которого я вам тут слепил на коленке, решит все наши проблемы!" это какбе лажа, если по-большому, по гамбургскому? <_< да и вобще безотносительно, на самом деле...
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#22 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 07 Июль 2009 - 22:53:20

Камрад, неужели и ты забыл разницу между символами и значением? :lol:
И старикашка с мячиками, и мальчишка с карандашиком - аватары Сил, которые они представляют.
А людям, я смотрю, тут все LOST подавай...
И какая концовка должна быть "правильной"?
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#23 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 07 Июль 2009 - 23:17:21

Просмотр сообщенияDernik (Jul 6 2009, 11:35 AM) писал:

Есть неплохая вещь "как распознать идиота во время дискуссии". Так вот там как раз изложен ряд характеристик, в частности обращение к неопределенному кругу лиц... Продолжайте в том же духе.
Если вы имели в виду меня, то я-то обращался к совершенно определенному кругу лиц - так что с вашим пожеланием вы сели в лужу. Примите мои поздравления, уважаемый. :lol: Не читал упомянутый вами шедевр, но может быть, там есть и про тех, кто приходит на фэнские сайты с целью лить дерьмо на объект фэнства?
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#24 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 07 Июль 2009 - 23:22:36

К слову, самое сложное – распознать идиота в самом себе и признать это. :lol:

P.S. А недовольные всегда найдутся.
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#25 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 08 Июль 2009 - 00:19:10

Просмотр сообщенияDandelo (Jul 7 2009, 09:22 PM) писал:

К слову, самое сложное – распознать идиота в самом себе и признать это. :lol:

P.S. А недовольные всегда найдутся.

Кто-то великий, кажется Г. Гейне
сказал , что дурак осознавший что он дурак - уже напоовину гений
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#26 Squirrel

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 08 Июль 2009 - 08:13:26

Не знаю, я, конечно люблю напряжённость и "вечный бой", но в конце ТБ моя первая мысль - иначе и быть не могло. Роланду было столько знаков, чтобы он остановился и задумался: "Зачем идти дальше, когда зло уже повержено?" Ведь все мы обречены ходить по кругу и наступать на те же грабли, пока не додумаемся свернуть в другую сторону или хотя-бы остановиться. Пора уже заняться созиданием, а не только разрушением. Поэтому, всё правильно, никакого разочарования.

#27 Dernik

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 27 сообщений

Отправлено: 08 Июль 2009 - 14:35:36

Просмотр сообщенияSquirrel (Jul 8 2009, 09:13 AM) писал:

Не знаю, я, конечно люблю напряжённость и "вечный бой", но в конце ТБ моя первая мысль - иначе и быть не могло. Роланду было столько знаков, чтобы он остановился и задумался: "Зачем идти дальше, когда зло уже повержено?" Ведь все мы обречены ходить по кругу и наступать на те же грабли, пока не додумаемся свернуть в другую сторону или хотя-бы остановиться. Пора уже заняться созиданием, а не только разрушением. Поэтому, всё правильно, никакого разочарования.
В сотый раз пишу об одном и том же. Где Вы увидели изменение пути и при чем здесь рог? Никто так и не дал удобоваримого ответа...т.к. его просто нет.

Отредактировано: Dernik, 08 Июль 2009 - 14:36:05


#28 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 08 Июль 2009 - 15:09:59

Просмотр сообщенияDernik (Jul 8 2009, 03:35 PM) писал:

В сотый раз пишу об одном и том же. Где Вы увидели изменение пути и при чем здесь рог? Никто так и не дал удобоваримого ответа...т.к. его просто нет.
да ладно вам заливать-то :lol:

In a sense, there's nothing left to say now that Roland has reached his goal... and I hope the reader will see that by discovering the Horn of Eld, the gunslinger may finally be on the way to his own resolution. Possibly even to redemption.

то есть это как бе мнение кинга, думаю, с переводом сами справитесь
понятно, что надежда не равно факт, но и надежда - уже слишком хорошо для отчаявшегося
если вас что-то не устраивает в концовке, дело ваше
но читать надо вни-ма-тель-но, и воздастся вам
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#29 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 09 Июль 2009 - 15:27:32

каждый про свое - кто про премии (хоть бы и местечковые), кто про бобра с ослом, одному рог - финтифлюшка, другой инвалидским удостоверением авторским послесловием трясёт, третий пересмотрел за эти годы слишком много дрянного аниме)), а я не тролль, я - упырь, мене за державу обидно :huh:
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#30 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 09 Июль 2009 - 23:12:01

Тро, не бывает плохого аниме, бывает мало бухла!)))
Главное - читали, а кто там чем дрочит - дело десятое. В Библии тоже все банально закончилось. :huh:
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика