Перейти к содержимому



Девушки-для вас вопрос


Ответов в теме: 52

#31 NatashaWitcher

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 04 Февраль 2010 - 19:39:52

Да он жестокий, да он бесчувственный, да он практически отрекся от женщин, он не о чем не думает кроме своей башни, но он черт возьми такой обаятельный....... что то в нем есть такое неизменно неприступное и желанное

#32 blackfoxy

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 183 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 16 Февраль 2010 - 00:23:27

Да не бывает идеальных мужчин, как и идеальных женщин. Не идеален ни образ Казановы, ни Джеймса Бонда, ни Тарзана. Хотя случись зайти на этот форум девушкам из мира ТБ, однозначно ответили бы: "ДА, мы говорим спасибо тебе!" :rolleyes: . В нашем мире от мужчины, близкого к идеалу, ждут проявления несколько других качеств, нежели у Роланда. И не слишком-то радостной была бы судьба Сюзан, ставшей убийцей ради него."Когда мы покончим с этими людьми и она порвет с Меджисом,ее участие в нашем ка-тете завершится. Меня поставили перед выбором:Сюзан и моя жизнь с ней и нашим ребенком, которого она носит... или Башня. Пусть она проживет долгую счастливую жизнь с кем-то еще... и она встретит такого мужчину, со временем. Что же касается меня, я выбрал Башню." Да хранят боги от таких идеальных возлюбленных, свят-свят!
Это дешевое волшебство, но это все, что мы имеем.

#33 Дельгадо

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 268 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Ярославль

Отправлено: 16 Февраль 2010 - 12:33:08

Нет идеальных людей. А Роланд, тем паче! Я считаю, Роланд ставит себе цель, идет к ней сбивая преграды на своем пути, независимо что они для него! Девушки, вам разве хотелось бы оказаться на месте Сюзи Дельгадо? Да он переживает, да корит себя, но факт то свершенный! Он не эгоистичен! Эгоист- по принципу, Я, ВСЕ МОЕ,ВСЕ ДЛЯ МЕНЯ! Где он провел себя как эгоист? Как человек, чья цель превыше всего-Да! Но разве в этом эгоизм? Разве эгоистические принципы вели на смерть его? Он не идеален, а вы посмотрите как он относился к Джейку! Для него он был сыном! да, безусловно, мальчик был как барьером между башней и ним, но я плакала каждый раз где после казалось бы потери они обретали друг друга, насколько искрене Роланд переживал эти моменты и то что возможно снова предаст. Для меня Роланд, как взрослый мужчина, который мне симпатичен, но очень недосягаем! Мне бы хотелось провести с ним пару долгих днеи и долгих ночей, но это было бы не романтическое свидание!

Просмотр сообщенияNatashaWitcher (Feb 4 2010, 07:39 PM) писал:

Да он жестокий, да он бесчувственный, да он практически отрекся от женщин, он не о чем не думает кроме своей башни, но он черт возьми такой обаятельный....... что то в нем есть такое неизменно неприступное и желанное
Жестокий, да но он мужчина который не встречал на своем пути никого кроме убийц. Его ка-тет, где он был с ними жесток? БЕСЧУВСТВЕННЫЙ-помоему вы недостаточно глубоко читали роман!

Просмотр сообщенияMalen@ (Aug 7 2007, 02:01 AM) писал:

Как он может быть идеальным, если он свою Башню выбрал вместо любви, которую сжег??? Просто вылупился и смотрел, как она горит...и ребёнок его тоже!!! Сейчас все мужики такие!!! У них на первом месте глобальные проблемы: а будет ли атомная война? А кто в чемпионате мира по футболу победит? Мне надо идти к Башне - это моя ка...Мои друзья - это моя ка! Тошнит от таких!
Не все мужики такие. Мой муж например, точно не такой! думаешь он не страдал? Не мучался, а ничего если ее призрак, а так Алена и Катбера ВСЭ ЖИЗНЬ ЕГО СОЗНАНИЕ ОТРАЛЯЛИ МОЖНО ТАК СКАЗАТЬ. 

Отредактировано: Дельгадо, 16 Февраль 2010 - 12:28:07

"Если вы забрались так далеко, значит вы в заднице"

#34 Аннет Блэкстрим

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 27 Март 2010 - 10:18:43

Да конечно не идеальный он. Как может быть идеальным человек, полностью зацикленный на одной вещи? Зомби, ну честно. Похоже, его ничего кроме Башни не интересовало.

Вперед. Цей світ не єдиний, існують інші. ©

...Я покажу тобі страх у жмені землі. ©


#35 Kyle

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 17 сообщений

Отправлено: 07 Апрель 2010 - 20:42:16

А Миа все объясняет, то есть не все, и даже не на эту тему высказывается, но очень четко отвечает на Ваш вопрос.
Роланд символизирует собой ОТЦА. А отец для большинства девушек - это идеальный мужчина.
Строгий - ну еще бы! - непреклонный, неразговорчивый, сильный (очень сильный, это в нем одно из главных качеств), способный защитить. Заметьте, не защищающий - фактически, он предатель, если судить по поступкам, да и в голову ему не приходит защищать случайных встречных - безоружному хилому Эдди он же позволил сражаться самому. Так, походя только отметив, что парень-то молодец.
Он и не должен защищать сирых и убогих, у него другая цель, но вот его способность защитить видна невооруженным глазом.
Он может быть нежен. Задумчив. Он решает Большую Взрослую Проблему, с которой не может справиться никто, а он справляется.
Рядом с ним нет образа матери-конкурентки (это к Фрейду).
Он благороден, хотя это не так важно.

Стоит посмотреть на отцов этих влюбляющихся девушек - или поспрашивать о детстве просто. Наверняка, найдется что-то общее.
Что касается Эдди, то он воплощение обаятельного приятеля, Катберт как его двойник относится туда же. С Роландом любая женщина будет чувствовать себя маленькой девочкой, с Эдди они могут оказаться на равных или, в зависимости от женщины, она его подомнет.
Тем, кому не хватает первого, Роланд и кажется идеалом)

Тут первобытное что-то срабатывает, Кинг огромный молодчина, ему все удалось.

Отредактировано: Kyle, 07 Апрель 2010 - 22:39:44


#36 blackfoxy

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 183 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 07 Апрель 2010 - 20:53:36

Интересное наблюдение. Вы по образованию не психолог, случайно? :(
Это дешевое волшебство, но это все, что мы имеем.

#37 Kyle

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 17 сообщений

Отправлено: 07 Апрель 2010 - 20:57:26

Эхх.. нет, увы.
Ненавидел в школе биологию - так страна и лишилась своего гения.

Кстати, было бы интересно узнать, мнение квалифицированного специалиста на этот счет. Но я считаю, что я прав)))

Отредактировано: Kyle, 07 Апрель 2010 - 20:58:36


#38 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 08 Апрель 2010 - 18:03:57

Специалист здесь :( И он слегка не соглашается.
Если говорить об архетипической психологии, то Роланд - скорее "воин", нежели "отец". Сейчас обосную.
"Отец" - это патриарх рода. Это очень заботливая, поддерживающая фигура для своего сообщества. Он может быть и суровым, критичным, наказывающим, но его миссия - выживание семейства. Именно, что защита, но не только. Выращивание - подходящее слово. Или - созидание. Отец сеет семя (и в прямом и переносном смыслах), помогает выращивать всходы, а потом и собирать урожай. Отец на своей земле (в своём доме) хозяин.
"Воин" - другой. Это сила, которая действует. Есть цель, и обычно она довольно проста, без затей. Есть действия по достижению цели. Могут быть тактические манёвры, обходы, мнимые отступления, но всё это будет подчинено этой цели. Нет сомнений, нет сожалений, нет обратной дороги, нет поражения, есть только смерть. Разрушение - да, созидание - вряд ли. У воина, может, и нет дома. Он, может и не знает, откуда он... Или давно забыл...
Так вот, лично мне Роланд видится "воином". Это, кстати, древнейший арийский и скандинавский архетип. Берсерк. Беовульф. Варвар. Культ абсолютной силы и отваги. Завоеватель миров. И пусть вас не смущает, что цель благородна - "спасти чего-то и кого-то". Это химера. Главное - поход, битва и сила. Только так он чувствует, что жив.
Эрнесто Гевара де ла Серна, по прозвищу Че, в 1964 году оставил все посты в правительстве молодой социалистической Кубы. Он полгода пытался сделать революцию в Конго, а потом 11 месяцев блуждал по джунглям Боливии с партизанским отрядом без еды, воды, в абсолютно нечеловеческих условиях. Был схвачен и расстрелян безоружным спецподразделением ЦРУ "Техасские рейнджеры".
Зачем ему это? Ради Революции? Да, он в это верил. А ещё потому, что он - воин.

#39 Kyle

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 17 сообщений

Отправлено: 08 Апрель 2010 - 18:15:27

Ух как.
Интересно, и совпадает с высказываниями нескольких девушек здесь ("Он мне не нравится, он ограниченный", "он предатель", "он думает только про свою башню" - это не цитаты, это общее впечатление от реплик). Надо полагать, им этот архетип привлекательным не кажется, правильно?
А вот почему другая часть ходит вся такая влюбленная? Впрочем тот же Че до сих пор пользуется бешеной популярностью.

Архетипы - это же Юнг? А мне как-то больше Фрейд знаком... хотя, конечно, не очень близко. Поэтому "заботящийся и осеменяющий" образ отца кажется несколько непривычным.

Кстати, тут еще в голову пришло, что жестокость Роланда воспринимается с пониманием именно в связи с признанием его права наказывать. Мазохизм, присущий женской натуре, не иначе...

Ничего, что дилетант тут шум и пыль поднимает?))
Мне очень интересно.

#40 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 08 Апрель 2010 - 18:37:57

Просмотр сообщенияKyle (Apr 8 2010, 07:15 PM) писал:

Надо полагать, им этот архетип привлекательным не кажется, правильно?
А вот почему другая часть ходит вся такая влюбленная? Впрочем тот же Че до сих пор пользуется бешеной популярностью.

Архетипы - это же Юнг?

Про девушек довольно просто ответить :( В женщине остро конфликтуют две части - сознательная (социальная) и бессознательная (животная). У них задачи и стратегии разные (если интересно, почитай этологов, только не Фрейда, ради Бога, он в этом плохо разбирался :), он все свои сверх-обобщения делал на базе 20-30 пациентов, притом из очень узкой культурно-социальной среды).
Так вот эта первая часть (сознательная) Роланда осуждает, ибо гад, сволочь, предатель, подонок, и вообще никогда не женится :( Самка же рядом с таким сильным мужчиной испытывает сильнейшее сексуальное возбуждение. И готова отдаться.
Вот ты и слышишь два разных голоса :) У кого какой побеждает :)

Архетипы, они на то и архетипы, что от сотворения (рождения?) человечества. А первый вывел теорию, и описал типа "научно" - Карл Густав Юнг, всё верно. Потом возникли ряд школ под его влиянием - аналитическая психология, архетипическая психология, юнгианцы.

#41 Kyle

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 17 сообщений

Отправлено: 08 Апрель 2010 - 19:56:49

Мне нравится версия)
Во всяком случае, она выглядит логичной, и Кинг все равно оказался молодцом.
Печалит, конечно, что в моей оказалось маловато правоты - но не зря, видимо, я не любил в школе биологию)))
Спасибо за совет, обязательно займусь.

#42 blackfoxy

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 183 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 09 Апрель 2010 - 00:06:01

Наконец-то вывели Роланда на чистую воду :(
Это дешевое волшебство, но это все, что мы имеем.

#43 Скарлетт

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений

Отправлено: 12 Июнь 2010 - 15:26:51

Мне кажется, что перед Роландом ОЧЕНЬ сложно устоять любой женщине ;)  

#44 Чел

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 93 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 16 Июнь 2010 - 22:36:35

даже старушка Талита из Речного перекрестка зарделась от его комплимента
"Не робей перед врагом,
лютейший враг человека - он сам".


Козьма Прутков, "Мысли и афоризмы", №9

#45 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 19 Октябрь 2010 - 07:30:44

Ну не знаю...я никогда не считала Роланда идеальным! :)
Sometimes all we have is our dreams





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика