Перейти к содержимому



Ваш нелюбимый герой Тб.


Ответов в теме: 290

Опрос: Кто же не нравится вам? (163 пользователей проголосовало)

Кто же не нравится вам?

  1. 1)Роланд (11 голосов [8.09%])

    Процент голосов: 8.09%

  2. 2)Эдди (4 голосов [2.94%])

    Процент голосов: 2.94%

  3. 3)Сюзанна (25 голосов [18.38%])

    Процент голосов: 18.38%

  4. 4)Джейк (8 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  5. 5)Ыш (3 голосов [2.21%])

    Процент голосов: 2.21%

  6. 6)Флэгг (2 голосов [1.47%])

    Процент голосов: 1.47%

  7. 7)Алый король (2 голосов [1.47%])

    Процент голосов: 1.47%

  8. 8)Риа с Кооса (49 голосов [36.03%])

    Процент голосов: 36.03%

  9. 9)Стивен Кинг (24 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

  10. 10)Мать Роланда (8 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 MS.Sk

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 16 Август 2005 - 19:54:02

Конечно же Риа, ничья дочь. Она старая злобная сучка, которая напакостила Роланду. Уверен она жестоко заплатила за это... А насчет Роланда, типа кому-то не нравится, то вы его не понимаете. Поставьте себя на его место, как бы вы поступали в тех ситуациях, в которых он вам не нравится... Я говорю, спасибо тебе, сэй. <_<

#32 alena

    Тварь из "Тумана"

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений

Отправлено: 17 Август 2005 - 08:59:31

Мне не нравиться мать Роланда. Женщина, которая предпочла Мартена вызывает у меня отвращение. Убила бы ее сама, раз сорок. Хотя, возможно мое отношение складывается из того, что я, как женщина, ее отлично понимаю... :unsure: Порой сила зла бывает запредельно привлекательна.

Риу любить точно нельзя, это аксиома и говорить тут не о чем.

А вот положительная Сюзанна чем- то меня отталкивает. Я на все ее "сцены" так и хочу крикнуть: "Не верю!!!"... В жизни я не стала бы с ней дружить<_<

#33 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 17 Август 2005 - 16:28:28

Готовьте катаны и сюрикены, стрелки обоих полов!
Делаю признание: никогда не любил Эдди - не верил в его стрелковость - не любил его шуток - не жалел его. Почему - понятия не имею.
(А Джейк в ТБ-6 действительно какой-то гаденыш, ей-ей)

#34 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 17 Август 2005 - 17:02:49

alena (Aug 17 2005, 08:59 AM) писал:

Мне не нравиться мать Роланда. Женщина, которая предпочла Мартена вызывает у меня отвращение. Убила бы ее сама, раз сорок.
И мне она не нравится...Женщины, которые изменяют своим мужьям, вызывают у меня отвращение :D

Цитата

Риу любить точно нельзя, это аксиома и говорить тут не о чем.

Риу терпеть не могу, ибоненавижу дефекты кожи, а она сама-сплошная бородавка :) :)

Цитата

Делаю признание: никогда не любил Эдди - не верил в его стрелковость - не любил его шуток - не жалел его. Почему - понятия не имею.
А мне он иногда больше чем Роланд нравился...во всяком случае после ТБ7 я испытываю к нему наибольшую симпатию, чем к стрелку...Иногда..Но как человек он по-любому лучше...порядочнее. Хотя это все так относительно...
время - лицо на воде

#35 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 18 Август 2005 - 12:33:11

Pickman (Aug 17 2005, 05:28 PM) писал:

Готовьте катаны и сюрикены, стрелки обоих полов!
Делаю признание: никогда не любил Эдди - не верил в его стрелковость - не любил его шуток - не жалел его. Почему - понятия не имею.
(А Джейк в ТБ-6 действительно какой-то гаденыш, ей-ей)
Револьверы в кобурах, сэй Пикмэн :D

Почему? Быть может, что слегка на него похож?

Эдди - нужный персонаж. И с точки зрения эволюции характера, и с точки зрения привязки прежнего и нового ка-тетов. Психология-с.

Джейк же специально выписан на контрастах, чтобы подчеркнуть акт его самопожертвования. Жест истинного Стрелка.

А так - эти категории относительны. Главное, что герои Кинга не оставляют читателя равнодушным. Кхеф, ка и ка-тет.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#36 alena

    Тварь из "Тумана"

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений

Отправлено: 18 Август 2005 - 13:46:22

Цитата

А так - эти категории относительны. Главное, что герои Кинга не оставляют читателя равнодушным. Кхеф, ка и ка-тет.
Герои любой хорошей книги не оставляют равнодушными, я полностью согласна с Vagabond'ом...Но с другой стороны, мне подумалось, что мы обсуждаем очень абстрактную вещь...Как может быть любимый и нелюбимый герой, когда даже в реальной жизни, порой, так трудно расставить преоритеты...Может ли быть самый любимый друг? Есть те, кто понимают тебя лучше, кто разделил с тобой какие -то важные для тебя события...В любом случае, герои Т.Б, для меня стали близки...

#37 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 20 Август 2005 - 11:06:12

Интересно, за что это можно невзлюбить мать Роланда? :o А вы поставьте себя на её место...

Покорность и смирение - это твоя стезя, учили её. Девочка вырастет и станет женой Стрелка, родит ему сына и сгинет в залах и переходах огромного замка - и никто не вспомнит о ней...
А она волею судеб стала Матерью Последнего Стрелка в Мире.

Габриэль златовласая, красавица, жена Стивена, стрелка и дина - как одинока она была! Одна в огромной роскошной тюрьме - смирение, Габриэль... ты рождена быть тенью среди теней.

...Я не хочу быть тенью! Я жить, жить хочу, я хочу летать, как крылатые существа из волшебных сказок далёкого Гарлана, и чтобы золотые волосы летели по ветру за спиной, как золотые крылья!
Где же муж мой, величественный и такой далёкий? Его нет рядом - Порядок и Свет в его власти, а для любви в его жизни нет ни места, ни времени...
Где мой сын, мой единственный лучик? Его нет рядом... он рождён Стрелком, отдан на воспитание Учителям, отдан этому страшному Корту...
Одна, совсем одна. Заживо погребённая. И так хочется жить. Хочется любви...
Муж мой, впомнил ли ты, глядя на танец мой и Мартена - ведь и ты был юн, и мы с тобой танцевали... сходились и расходились в медленном, ритуальном, плавном танце... может, поэтому, когда колдун вошёл в мой чертог, я не противилась ему?
Пусть лучше постыдная тайна, имитация интриги, чем прозябание...
Если бы знать... ничего не изменилось - муж по-прежнему далеко, а сын меня презирает, и страшная боль на душе: я так хотела жить... а вы сделали из меня куклу, фигуру для игры в Замки!
Пусть сын поймёт и простит меня... ему, маленькому, я пела песни и учила его, что Свет и Порядок превыше всего - он будет помнить мои слова всю жизнь, но он уже - Стрелок, в свои четырнадцать он уже видел, как жизнь и смерть вращаются на чеканах монеты; мальчик мой, истерзаное сердце твоё болит у меня в груди.
И когда я войду к нему - в последней попытке испросить прощения... объяснить... спасибо, сын мой, ты спас меня! И я свободна...
Вплетены мои песни, мои золотые волосы, мои пальцы, мои вены в пояс, освящённый кровью сердца моего...

Хайл, Мать.


Миа
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#38 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 20 Август 2005 - 14:40:05

Да писала уже , но можно повторюсь , не принимаю всей душой Сьюзан Д.- бесит она меня , вся такая влюблённая ; и Сюзанна Д. мне тоже неприятна , пыталась анализировать свои чуйства , ни к чему конкретному не пришла , ... ловлю на ходу гнилые овощи , справедливо кинутые в мою сторону, может подскажете ?
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#39 mila

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 10 сообщений

Отправлено: 25 Август 2005 - 15:39:00

А мой нелюбимый герой Алый Король, мне он как то ни уважения, ни страха не внушает. Ведь по сути он и есть главный противник ка-тета, но страха и ужаса перед ним нет, даже РИА , и человек в черном как-то запоминаются, а про Алого даже не вспоминаешь после прочтения книги.

ни рыба , ни мясо и вроде даже и не злодей

#40 Fulton

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 141 сообщений
  • Из: Хабаровск

Отправлено: 26 Август 2005 - 02:08:33

Потерял симпатию к Роланду после 3-й книги. Чем дальше, тем хуже. Кроме раздражения он ничего не вызывает. Всегда все знает наперед, многозначительно кивает головой, черствый, как засохший хлеб, не понимает юмора, жесток, его губы то и дело превращаются в тонкую полоску по 7 раз за книгу. Бесит. Я обожал его в "стрелке". Я обожал Эдди в "извлечение троих". Но это все.

#41 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 26 Август 2005 - 07:56:34

Мне например Эдии вообще в книге больше всего нравится. Он самый классный. А ник у меня такой по причине того, что тест на определение личности прошел и получил этот рзультат. Роланд и правда может вызывать антипатию. Во всяком случае к 4й книге его единственная фраза "Это Ка" начала меня прилично раздражать...Нелюбимый же мой герой это Риа..бее :rolleyes: Что касается АК...то я к нему кроме жалости ничего не испытываю. То же самое могу сказать о Мордреде
время - лицо на воде

#42 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 26 Август 2005 - 11:24:07

Victory (Aug 20 2005, 12:06 PM) писал:

Хайл, Мать.
Оль, этой речью ты дала ей путевку в бессмертие :D

Замечательно.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#43 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 26 Август 2005 - 12:51:15

Лично я недолюбливаю Джейка. Избалованный сукин сын, кинувший родителей, столь много для него сделавших, не подумав об их чувствах. Его реакция мне в общем-то прнятна, все таки - маленький мальчик, но все же... Довел своими выходками отца до кокаина, довел мать до нервного срыва, и сбежал, даже не попытавшись поговорить с ними. К концу цикла стал откровенно упиваться новообретенной всластью стрелка ("у меня пушка - я все могу, я крутой и злой!"). Хотя, в принципе, это же делали Эдди с Сюз.
Понравилась ода о матери Роланда, давненько не видел, чтобы шлюхе посвещали так много теплых слов. Кстати, интересно, а откуда такое родство душ и познание в прошлом этой дамы. Кстати, не стоит забывать: она хотела убить своего мужа, и думаю, если бы надо было, убила бы и сына - страсть штука сильная, об этом еще Толстой писал. Ту даму, кстати звали Анна.
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#44 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 26 Август 2005 - 13:12:08

Samael, по поводу того, что Габриэль-шлюха, я оплностью согласен. Нормальные жены не изменят своим мужьям, и оправдания ей нет никакого в этом. Но я не думаю. что она была способна на убийство Роланда. Ведь одно дело муж, а другое -сын, она родила его как никак. К мужу чувства могут остыть (это можно назвать как угодно- б**ством или иными словами-каждому свое), но к сыну любовь убить не так то просто, и сомневаюсь, что колдовские чары Уолтера тут бы что-то сделали б. Что касается Джейка, то то, что он убежал от родителей, эт конечно плохо. Но я не думаю, что он посадил отца на кокаин. Его маманя-та же шлюха, ибо имела не одного любовника. Папаня наркотиками давно увлекался, как в принципе маманя. И конечно, то, что он сбежал, не хорошо..но я могу его понять...Он ведь сходил с ума. Тот факт, что в Роланде он признал отца тоже не вызывает у меня восторга, я вижу в этом своего рода предательство по отношению к его настоящим родителям, ведь они все-таки любили его. Хотя с такими родоками, как у него, душу любовью вряд ли наполнишь, так что ситуацию можно рассмотреть двояко. Насчет того, что в конце цикла он упивался властью стрелка..как Эдди и Сьюз..пожалуй я тож не соглашусь. Не знаю, не смотря на то, что все члена ка-тета не идеальны (и тут в 1ю очередь следует говорить о самом сэе Дискейне), но отрицательных эмоций я по отношению к ним не испытываю. Всех оч люблю. Эдди и Сьюз больше всего.
З.Ы. Не смотря на отношение к Габиэль, не могу не заметить, что Виктори в какой-то степени права...
время - лицо на воде

#45 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 26 Август 2005 - 13:15:02

Samael (Aug 26 2005, 01:51 PM) писал:

Лично я недолюбливаю Джейка. Избалованный сукин сын, кинувший родителей, столь много для него сделавших, не подумав об их чувствах. Его реакция мне в общем-то прнятна, все таки - маленький мальчик, но все же... Довел своими выходками отца до кокаина, довел мать до нервного срыва, и сбежал, даже не попытавшись поговорить с ними. К концу цикла стал откровенно упиваться новообретенной всластью стрелка ("у меня пушка - я все могу, я крутой и злой!"). Хотя, в принципе, это же делали Эдди с Сюз.
Понравилась ода о матери Роланда, давненько не видел, чтобы шлюхе посвещали так много теплых слов. Кстати, интересно, а откуда такое родство душ и познание в прошлом этой дамы. Кстати, не стоит забывать: она хотела убить своего мужа, и думаю, если бы надо было, убила бы и сына - страсть штука сильная, об этом еще Толстой писал. Ту даму, кстати звали Анна.
Сколько людей - столько мнений. Можно рассмотреть любого персонажа ТБ со светлой и темной стороны.

Все это - субъективные оценки. И оценочные критерии разнятся в зависимости от характера, темперамента, привычек, мировоззрения и, как ни странно, эмоционального состояния в момент написания поста.

Видимо, сложно быть беспристрастным.

Джейк Чеймберз - мальчик, который был не нужен родителям. Для отца он был говорящей игрушкой, о которой можно было вскользь заявить друзьям - мол, мой-то учится в престижной школе Пайпера; а затем выкинуть его из головы и заняться кокаином и интригами телевизионщиков. Для матери он был все-еще-ребенком, которого можно было поручить няне, а самой тешить самолюбие, трахаясь направо и налево - ода прошедшей молодости.

Помеченный ка, он умер в одном мире и остался жить в другом; нелегкое испытание для психики "избалованного сукина сына". Возможно, многие на его месте свихнулись уже через пару дней такого внутреннего диалога. То, что выпало ему дальше - всем известно, но именно во время этого чудовищного раздвоения его психика дала трещину, что и дало о себе знать после, когда он вел себя неподобающим стрелку образом. И не стоит забывать, что несмотря на скрытые способности и испытания, что выпали на его долю, внутри он оставался ребенком.

К тому же я уже говорил, что здесь возможна литературная игра на контрастах. И, как бы он себя не вел на тропе Луча, в итоге он сделал шаг, который перевесил на чаше весов судьбы все его мальчишеские выходки.

А насчет матери Роланда пусть ответит Оля - если вообще захочет отвечать.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика