Перейти к содержимому



Северный Центр Позитроники. Inc


Ответов в теме: 60

#31 Dacota

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 11 сообщений

Отправлено: 23 Март 2005 - 12:59:10

Для чего -почему Кинг параллелит нашу современность и мир Стрелка ( я не имею ввиду двери). Все эти компании Ламарка, шильдики Sony, звуки модемов... При чтении складывается мнение, что мир Стрелка далёкое будущее нашего настоящего, в то же время прямо указывается на параллельность этих миров (Чёрный дом к примеру или Противостояние ). В хрониках Гилеада не упоминается подробно о древних. К чему такая явная связь

#32 BOSSO

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 21 сообщений
  • Из: Almaty

Отправлено: 26 Март 2005 - 16:18:14

SCAARJ (Jan 5 2005, 10:01 AM) писал:

А как вы думаете, что послужило прототипом для Северного Центра позитроники и Сомбра Корпорейшн? Может, Panasonic или Sony? И не кажется ли вам, что лет этак через 1000 наш мир будет очень похож на *сдвинувшийся* Срединный? :D
А причем тут сони и панасоник??? Ты на панасов батон не кроши!!! ;)


Почему , например, не митсубиши хеви индастриз???? По -моему ближе будет....

#33 SCAARJ

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 152 сообщений
  • Из: Минск, Беларусь

Отправлено: 27 Март 2005 - 20:04:42

2 BOSSO

А может и митсубиши непричем? Скорее всего - МИНСКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД на пару с МИНСКИМ ЗАВОДОМ ХОЛОДИЛЬНИКОВ *АТЛАНТ* B) B) B)

З.Ы. Тогда ясно, почему Срединный мир сдвинулся... :huh:

#34 J2K

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 146 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Брянск

Отправлено: 16 Январь 2007 - 14:22:33

Надеюсь все помнят "северный центр позитроники" и место, отведеное ему в цикле. Так вот, летом со мной случилось ужасное, иду по улице и вижу растяжку, утверждающую, что в моем городе открывается центр позитроники. Так и написали. Более менее отойдя от шока, решил зайти, осмотреться.
Сами они как оказалось ничего не делают. "Пока", подумалось мне... В общем я не знаю, толи миры сливаются, толи кто-то воодушевленный Кингом решил "пошутить"...
Выскажите ваши теории
Изображение
Разум лишь иллюзия...

#35 Ashta

    Ушла на запад. Не вернусь.

  • Пользователи
  • *****
  • 974 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 16 Январь 2007 - 15:20:42

А у нас в городе гамазин компутеров есть - называется просто и незамысловато: "Позитроника".
J2K, а логотип там какой? Может, это их же гнездо - просто ОНИ решили всю страну скопом захватить? :D
Эх, теперь я знаю, куда работать устроюсь :rolleyes:
МЕНЯ ПИДОРНУЛИ МУДЕРАТОРЫ

#36 J2K

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 146 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Брянск

Отправлено: 16 Январь 2007 - 18:16:21

Ashta (Jan 16 2007, 03:20 PM) писал:

а логотип там какой?
что-то круглое, если долго смотреть, то может показаться похожим на розу, только разноцветную. Наверно это маскировка :rolleyes:
Изображение
Разум лишь иллюзия...

#37 Koshmar

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 434 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: г. Мурманск

Отправлено: 17 Январь 2007 - 00:00:15

J2K, сдается мне, если Позитроника решит всю страну скопом захватить, нам придется становится на сторону Башни намного быстрее. Пока в моем городе не было замечено ее продвижения... :rolleyes:
Я целюсь глазом. Я стреляю рассудком. Я убиваю сердцем.

#38 Ashta

    Ушла на запад. Не вернусь.

  • Пользователи
  • *****
  • 974 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 17 Январь 2007 - 02:38:15

Цитата

что-то круглое, если долго смотреть, то может показаться похожим на розу, только разноцветную
:D Дискордия! Описание похоже - у нас тоже разноцветная недо-роза. ОНИ! :rolleyes: :D :D
МЕНЯ ПИДОРНУЛИ МУДЕРАТОРЫ

#39 Jesus Freak

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 187 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 17 Январь 2007 - 13:48:48

Японцы объединятся с США и построют исследовательский центр где-нибудь в Сибире, а возможно что и на Аляске. Вот оттуда они плясать и начнут. Под влияние попадет сначала Мексика, потом Европа, Россия :angry:

#40 J2K

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 146 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Брянск

Отправлено: 17 Январь 2007 - 18:14:59

Наверное стоит сходить к их топ менеджеру и узнать откуда ноги растут, вот только охранники что-то очень похожи на низких людей, даже боязно как-то.
Изображение
Разум лишь иллюзия...

#41 Jesus Freak

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 187 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 17 Январь 2007 - 19:02:41

Так давайте же обрубим это прямо на корню! :rolleyes:

Отредактировано: Jesus Freak, 17 Январь 2007 - 19:03:03


#42 Demonolog

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 418 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Волгоград

Отправлено: 17 Январь 2007 - 21:10:09

J2K (Jan 17 2007, 06:14 PM) писал:

Наверное стоит сходить к их топ менеджеру и узнать откуда ноги растут, вот только охранники что-то очень похожи на низких людей, даже боязно как-то.
Все, тащу дядино ружье и ломимся в офис. Пипец всем вампирам вместе с тахинами и кан-тоями, блин! :rolleyes:
Давно хотел дичи пострелять :D

Отредактировано: Demonolog, 17 Январь 2007 - 21:11:05

Изображение

There is no dark side of the moon, really. Matter of fact, it's all dark! ©

Fender Stratocaster fan

#43 J2K

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 146 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Брянск

Отправлено: 26 Январь 2007 - 11:52:53

Так, сходил, узнал... "Позитроника, это федеральная сеть, уже 70 городов, 100 магазинов, бла, бла, бла... Интересен другой факт, создана эта сеть компанией Merlion. Не очень долго надо думать, чтобы вычеркнуть одну букву "о" и мы получим Мерлина, а Мерлин по Кингу, это Флегг, так что вот так вот...

Не знаю как вам, а мне кажется, что пора уже открывать свой "тет-корпорейшн", а то скро всех нас позитроника того...
Изображение
Разум лишь иллюзия...

#44 Koshmar

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 434 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: г. Мурманск

Отправлено: 26 Январь 2007 - 14:40:28

Простите, на каком остойнике розу будем искать? И надеюсь никаких мальчиков Джейков нам убивать не придется? В любом случае в Мурманске пока нет таких идей насчет Позитроники, но я буду держать руку на пульсе! Долгих дней! :)
Я целюсь глазом. Я стреляю рассудком. Я убиваю сердцем.

#45 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 26 Январь 2007 - 15:03:28

Koshmar (Jan 26 2007, 02:40 PM) писал:

...но я буду держать руку на пульсе!
Пульс хорошо на шее прощупывается... :)
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика