←  Уголок форнита

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Посвящается дождю :)

 фотография Sondra 25 апр 2011

В мире слишком много воды.
В мире слишком мало любви.
Это не всемирный потоп,
Просто затянувшийся ливень.
Солнце сгинет в полчищах туч,
На прощанье выставив луч,
Белый затухающий луч,
Словно мамонт высунул бивень.

Город в сонном сумраке тонет
Город спит, а видит ли сны
Дремлет под мелодию струй,
Бесконечный гул монотонный.
Лужи сплылись в бурный поток
По проезжей части несёт
Чей-то в клочья порванный зонт
Небо в город вдумчиво льёт
Сжиженной апатии тонны.

Раскрываю настежь окно
Хлещет в пол, пускай, всё равно,
Я теперь - кораблик бумажный,
Пусть скорей нахлынет, затопит,
Комнату заполнит собой
И закрутит в водовороте.

Скоро из подводных глубин
Выглянет дождя властелин,
Лишь исчезнут в толще воды
Крыши зданий многоэтажных.
Я не буду знать, я усну,
Уплыву в дождя пелену,
В серую пустую страну,
Где ничто на свете не важно.
Ответить

 фотография Sondra 25 апр 2011

Продолжение будет. Может быть. (Т.к. негоже тратить отдельный пост на такую маленькую фиговинку :) )
Отредактировано: Sondra, 25 Апрель 2011 - 01:46:18
Ответить

 фотография Sondra 25 апр 2011

Изображение
Ответить

 фотография Длинный мальчик 25 апр 2011

А как в продолжении будет? Мне бы так хотелось:

Как вдруг, из-за решётки,
Словно в камере тюремной,
Показалось клоуна лицо.
"Хочешь Жёра-джян
кораблик свой "военный",
Купищь Джора шарик за него?"
Ответить

 фотография Sondra 25 апр 2011

Просмотр сообщенияДлинный мальчик (Apr 25 2011, 03:49 AM) писал:

А как в продолжении будет? Мне бы так хотелось:
Неа, не так. Без тупых клоунов.
Мало ли кому чего захочется. Мне вот 3ю главу Плоской земли хочется, и чё! :) А то смотри, ждать устану, допридумаю сама какую-нть беспонтовую лажу - тебе потом целая армия клоунов не поможет отплёвываться! :o
Ответить

 фотография Длинный мальчик 30 апр 2011

Просмотр сообщенияSondra (Apr 25 2011, 06:06 AM) писал:

Неа, не так. Без тупых клоунов.
Почему тупых? Они ваще-то шутят. Кто-то меня учил беззлобно реагировать на шутки :)

Просмотр сообщенияSondra (Apr 25 2011, 06:06 AM) писал:

Мне вот 3ю главу Плоской земли хочется, и чё!
А я её очдавно написал, 1ю гл. Прода придумалась совсем недавно, когда власти ввели запрет на подлёдную рыбалку: т.е. на их территории типо выходить изьзя (как с лохов снимают плату за ловлю). Вот я и настрочил сюжет про психа, который такую территорию охраняет и мочит всех непрошенных гостей. По-мойму, оченно сатирически.
Отредактировано: Длинный мальчик, 30 Апрель 2011 - 00:58:21
Ответить

 фотография Sondra 30 апр 2011

Просмотр сообщенияДлинный мальчик (Apr 30 2011, 01:29 AM) писал:

шутят
Хороши шуточки! Не, "оно" красиво канешно, но это слишком зловещее продолжение! Аж мурашки по коже, млин! Жуть! А с именем чего? Производные от "Джорджи"?
И ваще, рилический герой девочка. Кароче, не канает!, :) сорри!!
Отредактировано: Sondra, 30 Апрель 2011 - 06:43:43
Ответить

 фотография Длинный мальчик 30 апр 2011

Джорджия. Сокр. она - Жора. Сейчас всякие имена: Ивана, Слава (певица какая-то), Максима - Максимилиана. В моём детстве таких не было. Помню только Юлий один был во дворе, так его всё время Юлей дразнили.
Ответить

 фотография Sondra 30 апр 2011

И нафига девочке военный крейсер? Не, не купится! :) Я же говорю, тупой у тебя клоун!
Ответить

 фотография Длинный мальчик 30 апр 2011

Цитата

И нафига девочке военный крейсер?
Какой военный кресел? У тебя в стишке речь про бумажный кораблик. И в Оно тоже. Там клоун Пеннивайз...

Короче, лучше вообще не оставлять никакие отзывы, а то замучишься объяснять потом и приводить цитаты, так и этак доказывая, что ты всё по теме прокомментил.

Просмотр сообщенияSondra (Apr 25 2011, 01:25 AM) писал:

Я теперь - кораблик бумажный,
Ответить

 фотография Sondra 02 май 2011

так то метафора была...

Цитата

лучше вообще не оставлять никакие отзывы
да! нехрен тратить время на эти форнитские помои и всяких плесневелых пеннивайзов!

во - настоящий "дождь", зацени:
...Looks like the rains are hear to stay
And the rain pissed down upon me
And washed me all away
Ответить

 фотография Crazzy 02 май 2011

Вау! Стихотворение очень замечательное! (говорю как ценитель подобных произведений :rolleyes: )
Ответить

 фотография Sondra 02 май 2011

Ой, спасибо :rolleyes:
Ответить

 фотография Длинный мальчик 04 май 2011

Просмотр сообщенияSondra (Apr 30 2011, 12:10 PM) писал:

И нафига девочке военный крейсер? Не, не купится! :rolleyes: Я же говорю, тупой у тебя клоун!
Если по твоему мнению это тупой клоун, то это лишнее доказательство крутости Пеннивайза. У тебя же там написано: "я теперь кораблик бумажный". Т.е. имеется в виду, что это её душа. И вот, получается, Клоун предлагает ей отобрать из его грязных поганых лап эту душу (кусок тетрадного листка, на котором она всё время пишет свою беспонтовую лажу). Есть такой принцип: раз на раз не приходится. Если в прошлый раз Джорджи не повезло со своим корабликом, то в этот раз девочке повезёт (т.к. Оно опять проснулось). Но, так как она свалит, то не дойдёт до дома. Потому что ветром сорвёт какой-нибудь провод с опоры электропередач, он упадёт у неё за спиной, и бедную девочку скрутит в конвульсиях, в грязной луже. Она упадёт в неё прямо лицом и электрики, которые её поднимут, обосцатся с перепугу оттого, какое будет обугленное у этой девочки лицо. А так бы не выпендривалась со своим высокомерием к "слабоумному", купила бы у него шарик, он отдал бы её дурацкую бумажку, и всё бы обошлось.
Не, реально, Пеннивайз крутой! Не ожидал.))) Я думал, это просто бумагомарательство, как у старины Кинга зачастую получается. Не знал, что Оно - это реально.
Ответить

 фотография Sondra 04 май 2011

Тьфу! Так и знала, чьто счас последует какой-нть глубоководный психаанализ! :D Ну нахрена копать так глубоко! :D :D Утануть же можна! (Хотя - не ТАК наверна и глубоко, как показалось :D Шизоидные Психаанализаторы - оч.сложная в использовании штуковина!)
А пожалуй ну ее, эту девочку (девочка просто очень любит дождь и очень хочет спать :) ), а пусть будет мальчик. И анализируй теперича, скока захочешь! :D

Кстате, если следовать твоим логическим рассуждениям, клоун может и отдает "душу", но тут же заберет обратно: т.к. отдает с условием, что за эту штуку у него купят какой-то шарик (билет на планету оно - в царство ужаса и кошмара), т.е. классическая дьявольская сделка, от которой покупатель никогда не бывает в выигрыше. :D А ведь родители маленького Джорджа из "Оно" учили его (ну, наверняка учили) - никогда не брать ничего из рук незнакомцев! :D
Отредактировано: Sondra, 05 Май 2011 - 03:37:37
Ответить