Перейти к содержимому



Газонокосильщик / The Lawnmower Man (1978), рассказ


Ответов в теме: 48

#16 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 12 Ноябрь 2004 - 02:08:59

Ну,и где теперь тот Долан? :huh: А то,что герой-неудачник...так он сделал такое,на что не всякий рискнёт.И победил.
А вообще,я говорю,на один рассказ По смахивает,там тоже чел закатал другана по самые не балуйся в стену подвала...
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#17 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 12 Ноябрь 2004 - 13:43:07

Таких как главный герой и его крейзи жинка надо держать подальше от нормальных людей.Потом это худ. произведение-в жизни бы ему давно закатали пулю в лоб.А как похожий рассказ По назывался?

#18 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 12 Ноябрь 2004 - 14:00:15

Рассказ Э.По называется "Бочонок амонтильядо".А чел,закопавший Долана,мне напомнил Бартона Доуса из "Дорожных работ"-если бы он оказался в подобной ситуации,скорее всего,так бы и поступил.

Ещё рассказ тут припомнила-"Люди десяти часов утра". Помнится,прочитала его и навсегда передумала бросать курить... :lol:
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#19 Nonny

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 29 сообщений

Отправлено: 13 Ноябрь 2004 - 04:05:33

Victory (Nov 12 2004, 12:17 AM) писал:

"Долгий джонт"-рассказ о неумеренном детском любопытстве.Отпад. :blink:
На все 1000000000000000%!!!!!!

#20 Johny Smith

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 129 сообщений

Отправлено: 13 Ноябрь 2004 - 19:30:35

Мне из маленьких рассказов понравилась почти вся Ночная Смена , и уж оооочень понравился Секционный зал №4

#21 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 13 Ноябрь 2004 - 20:27:28

Мужик с цветами-воистину маньячный рассказ,еще очень понравился про киллера Поле боя.Киллера жалко.

#22 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 13 Ноябрь 2004 - 22:32:14

Цитата

Уж не знаю что это за пиратская копия , но сборник в моей книжке был составлен таким образом:

Ага, дак это и есть сборник «Ночная смена», только урезанный. :( Такое впечатление, что у тебя вторая половина книги. Потому что у меня в содержании «серая дрянь, мясорубка, ночной прибой, ночная смена, я знаю чего ты хочешь, карниз, корпорация бросайте курить», а ДАЛЕЕ - все твои рассказы прямо точно в таком же порядке.
Также в этом сборнике должно быть еще три рассказа (см. «Библиографию»): Адова кошка, Последняя ступенька, Поселение Иерусалим, но их «Аст» в сборник почему-то не включило. Экономят, видать, бумагу. :( Как же, если публиковать каждый рассказ Кинга - никаких российских лесов не хватит :(

#23 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 14 Ноябрь 2004 - 11:53:21

Ребята и девочки,о чём "Адова кошка"???Может,у меня он под другим названием переведён... :ph34r:

А видели бы вы,как мне к "Кэрри" запихали часть рассказов из "Глаз дракона"...оригинальничают составители! :ph34r:
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#24 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 14 Ноябрь 2004 - 15:41:39

Я где-то читал,что рассказ Адова кошка Кинг выпустил не для печати и найти его можно только в инете. Что я и сделал.А ночная смена действит. урезанная,вообще некоторые рассказы Кинга не печатают.

#25 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 15 Ноябрь 2004 - 11:12:42

Нет,у меня вся "Ночная смена" по списку-всё есть,кроме той самой "Адовой кошки".У-у-у,составители,мерз-з-з-зкие людишки!Навсегда ненавидим! :angry: :) :unsure: :rolleyes:
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#26 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 16 Ноябрь 2004 - 00:55:33

Victory (Nov 14 2004, 01:53 PM) писал:

Ребята и девочки,о чём "Адова кошка"???Может,у меня он под другим названием переведён... :)

"...оригинальничают составители! ;)
Зайди сюдаТам «Адова кошка» есть, как и все остальные произведения. (В том числе, рассказы, написанные Стивом чуть ли не в малолетнем возрасте. Забавно почитать ;) )
Да, составители кинговских книжек – великие экспериментаторы. :) Может, ищут формулу идеального российского сборника? :) Ну, типа, им виднее, чем какому-то там американскому писателю из провинциального американского городка ;)

#27 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 16 Ноябрь 2004 - 08:35:07

Victory (Nov 11 2004, 09:17 PM) писал:

"Кадиллак Долана"-прямо-таки Эдгар По отдыхает.
Эдгар По-то тут как раз и работает во всю силу своих хрупких плеч...

А вообще, если говорить о рассказах Кинга, то...
КРАУЧ-ЭНД :) :) ;)

А читаю я просто всё время - ещё и потому, что учусь на филологическом. Сейчас штудирую Жан-Жака Руссо, а на полке в это время стоит девственный том "Волков Кальи", да ещё "Тёмный карнавал" Брэдбери (обратите внимание!!! "Шедевры мистики" издательства Эксмо) ... Позор! :)
Ничего, отыграюсь ещё. ;)

#28 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 18 Ноябрь 2004 - 16:12:43

Nonny (Nov 11 2004, 03:02 AM) писал:

Ну, у меня он - "Газонокосильщик" (издательство АСТ, с дурацкой картинкой на обложке), у кого-то другого - ещё как ни будь - смотришь и глаз радуется - каким всё же разнообразием блещут наши издания!!!
Так это, наверное, имеется ввиду мягкая обложка.
Тогда, на странице в начале книги (там, где тираж
и (с)) должно быть сверху написано, что это 1 или 2 часть "Ночной смены". Так?

#29 Дженни-потрошительница

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 395 сообщений
  • Из: Город на реке Белой

Отправлено: 21 Ноябрь 2004 - 22:03:37

Наконец дошли руки до Адовой кошки... Третий день кошмары снятся. Вот тоже непонятно с чего - то ли с Кошки, то ли с фильма ОНО. Скорее, с Кошки, потому что в снах эта живность присутствует...
Блин, теперь не могу спокойн на своего кота смотреть. А вдруг...

#30 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 21 Ноябрь 2004 - 22:06:34

Да,адова кошка это конечно сильно.У меня тож кстате сиамская живет,сволоч редкая,мать ее.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика