Перейти к содержимому



Crying room: Жизнь фигня? Давай сюда!


Ответов в теме: 484

#76 Tommyknocker

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 205 сообщений

Отправлено: 27 Январь 2006 - 15:24:05

Цитата

Томми , батенька , вот тут мы вас и пожурим . Что значит быть самим собой ? Ты точно знаешь КАКОЙ ТЫ взаправдашний ? Водочки испробуешь - ты один , конфетки- шоколадки - и ты уже совершенно другой . Я уж молчу про испытание дружбой , любовью , неконтролируемой страстью и всякими мелкими заё... ми .
Эт не значит, что я лично становлюсь на Ку перед великим ПэЖэ. И оценочки я пока что в состоянии и своими мозгами заработать. Просто я не могу его одернуть, даже когда он очевидно не прав, не могу сказать "одумайся, человече, что ты творишь?". Подобная ситуация пронизывает наше общество сверху донизу. И народ безмолвствует....

А историю Того, Кто Не Молчал знают все. Есть желание повторить?

#77 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 28 Январь 2006 - 12:35:30

2 Carsy
Немного жестко, но правильно. Есть с чем согласиться.

Цитата

Я хотела высказаться про дурную натуру человечью ? Про её противоречия гнусные .
Как сказал один умный чел: (я тоже все время забываю имена) "Между "не могу" и "не хочу" имеется пропасть, наполненая самообманом". Чаще всего человек просто блуждает среди противоречий своей натуры.

Цитата

Подобная ситуация пронизывает наше общество сверху донизу. И народ безмолвствует....
Я про то же говорю

#78 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 28 Январь 2006 - 22:54:45

Цитата

Ну орет декан.. ну и пусть орет.. не знаю уж что за прическа но раз декан орет то на работу с нею точно не возьмут в среднестатистическую контору.  Все таки надо немножко иметь представление об обществе в котром ты живешь. Человек - существо социальное.
Ты считаешь что дэкан прав??! Хаа не зачОт тебе :)), и в топку этого дэкана, у меня вполне приличная прическа(естественный цвет волос) да и вообще в какую еще среднестатестическую кантору? Ты че статист, поверь с моей прической куда угодно возьмут ( только не в армию) я уже проходил практику в органах прокуратуры, и знаешь все нормально никто и слова не сказал против, а помощнику прокурора очень даже понравилась :).
Я имею представление об обществе, в котором живу. Стоить уважать только тех кто достоин этого, а не всех окружающих меня людей.

Цитата

Плевать в общество и давать ему пощечины можно до поры до времени, а вот когда общество отвесит тебе пощечину - тут то и начнется главная канитель..
Всеми известный Чак Паланик, дал пощечину общественному мнению в бойцовском клубе, а что в итоге...Великий писатель, надо знать, как и чем давать, да и вообще стоит ли.


Цитата

Чем больше наблюдаю, тем больше прихожу к выводу что демократия и свобода слова сделает вскоре из большинства наших детей моральных уродов. И у вредной соседки могут быть свои серьезные проблемы которые возможно и заставляют ее нудеть или срываться.. В общем - плевать легко, только не стоит потом обижаться что остальные плюнули в тебя. потому что теоретически право то мы имеем.. но и те кто нам не нравится .. они тоже имеют право на адекватный ответ.. а потом после взаимных плевкой выяснять кто правее и кто первый начал - это дело дохлое.. Относитесь к людям так как хотели бы чтобы относились к вам. Это не призыв подставлять щеку если вас ударили, это призыв думать и рассуждать по возможности без воздействия эмоций. Жизнь она такая странная и сложная, что приходится вытерпеть многое, иногда и промолчать надо, а иногда наоборот - самое время сказать.. Главное - думать, что говришь и что делаешь

Ненравится свобода, так не пользуйся ей, а лучше спроси мнение тех кто живет в Белорусии.
А моральных уродов из детей делают родители и сами дети, не надо трогать демократию и свободу слова.
Люди всегда были хищниками - если не убьешь ты убьют тебя, это я к тому, что не стоит вникать в проблемы старушек и абсолютно левых тебе люде иначе можно утонуть в чужих и собственных проблемах.

Цитата

Главное - думать, что говришь и что делаешь
А вот полностью правильно, на все сто разделяю эту мысль :).

#79 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 28 Январь 2006 - 23:20:27

obvilion_lost непохоже что разделяешь, ибо тогда бы подумал )))) насчет уважения - оно верно, только вот твои слова уважения уже не вызывают)) Большая часть народу ка как раз следует твоим словам и не вникает ни в чужие пробемы ни в свои собственные, грызется, а что в итоге??? в итоге то что имеем - неуравновешенные личности плюют в общество и призывают к этому других. Общество,оно конечно далеко от совершенства, но вносить в него еще больше дерьма недостойно называющего себя человеком. Если ты так рассуждаешь то какое ты имеешь право осуждать тех людей которые якобы мешают тебе жить и несут тебе негатив? они то рассуждают также. Им плевать на тебя, а тебе плевать на них))) вот она, твоя т.н. свобода.
Хищник - это типа животное такое, да? Слава Богу я себя животным не считаю - полагаюсь не только на зубы но и на разум, попробуй, дает прекрасные результаты))
Чак Паланик.. гыгыгыгы. Неужели ты серьезно думаешь, что это пощечина??? :))) грамотный стеб, людям этого давно не хватало, потому и уважаемый писатель, и купается нынче в денежках, и прекрасно живет в том обществе в которое якобы плюнул)) психология и тонкий расчет :)

в общем думать интересно и полезно... особенно когда всякий разный опыт накопится, вообще на многое посмотришь другими глазами...

ЗЫ. Родители - лишь часть воспитания. Небольшая часть совсем, лишь с юном детстве а потом все осмысливаешь сам.
А свобода слова и действия - это как как спичка перед бочкой с порохом раз для дичи что представляет сейчас большая часть общества. Говорят много, а верить чему - не знаешь. И правды - тоже не знаешь поэтому приходится выбирать из того что есть. При свободе слова легче всего сделать из общества управляемую толпу. И ничего хорошего в этом пока нету.

Отредактировано: Саrsy, 28 Январь 2006 - 23:25:35


#80 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 28 Январь 2006 - 23:56:05

Цитата

призывают к этому других. Общество,оно конечно далеко от совершенства, но вносить в него еще больше дерьма недостойно называющего себя человеком. Если ты так рассуждаешь то какое ты имеешь право осуждать тех людей которые якобы мешают тебе жить и несут тебе негатив? они то рассуждают также. Им плевать на тебя, а тебе плевать на них))) вот она, твоя т.н. свобода.
Хищник - это типа животное такое, да? Слава Богу я себя животным не считаю - полагаюсь не только на зубы но и на разум, попробуй, дает прекрасные результаты))

Слушай, с чего ты взяла, что я грублю всем на левво и на право, я описал один из возможных видов поведения в обществе, я тебе не какой то неотесанный бык, для которого не существует понятия увжаения!
А какая твоя свобода, аа??
Да считай себя хоть богом, только не надо учить меня и трогать мой разум и темболее учить меня им пользовться!!!! :)


Цитата

А вы молодой человек слишком категоричны. Бьёте себя кулаком в грудь, кричите что не такой как все не совершив, пока еще в этой жизни сколь-либо значимых поступков.
На данный момент вы выделяетесь лишь тем, что не проявляете уважения к окружающим. Что не делает вам чести. И тем самым заблуждаетесь, думая что подобный байкот общественному мнению делает вас свободным.
Да откуда ты знаешь, какой я аа и что я из себя предстовляю разбирись в себе лучше! Кулаком в грудь?! Слушай меня внимательно, то, что я описал - один из возможных видов поведения в обществе, т.е это не означает, что я веду себя как быдло!

#81 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 29 Январь 2006 - 00:11:50

Цитата

Ты вовсе не должна ничего скрывать, забей на общесмтвенное мнение дай ему пощечину. Конечно с УК РФ лучше не шутить, а вот со всем остальным почему бы и нет? Никто из нас не обязан здароваться с задолбавшей и нудной сосседкой. Каждый из нас может высказать человеку в лицо все, что он о нем думает и в какой пожелает форме. Каждый из нас имеет право одеватся, т.к ему нравится. На меня уже третий год подряд орет дэкан за мою прическу и пусть орет!
Надо уметь ценить свободу, конечно полное игнор морально-этических норм ни к чему хорошему не приведет. А вообще не надо быть хорошим или плохим, надо быть САМИМ САБОЙ!
Воспользовавшись своим правом "высказать человеку то, что о нём думаю" :) , заявляю: в голове у тебя полный бардак. Извини, что форма слишком мягкая.

Цитата

Всеми известный Чак Паланик, дал пощечину общественному мнению в бойцовском клубе, а что в итоге...Великий писатель, надо знать, как и чем давать, да и вообще стоит ли.
Известный писатель Чак Паланик дал пощёчину не всему обществу, а только его части. А идеи "его", в принципе, весьма широко распространены - ничего нового.

Цитата

Ненравится свобода, так не пользуйся ей, а лучше спроси мнение тех кто живет в Белорусии.
А моральных уродов из детей делают родители и сами дети, не надо трогать демократию и свободу слова.
Люди всегда были хищниками - если не убьешь ты убьют тебя, это я к тому, что не стоит вникать в проблемы старушек и абсолютно левых тебе люде иначе можно утонуть в чужих и собственных проблемах.
Вот это, кстати, коренным образом противоречит идеям Великого Писателя.

Отредактировано: Fregl, 29 Январь 2006 - 00:12:39


#82 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 29 Январь 2006 - 00:39:16

Цитата

Воспользовавшись своим правом "высказать человеку то, что о нём думаю"  , заявляю: в голове у тебя полный бардак. Извини, что форма слишком мягкая.

Ничего страшного, это твое мнение ты хоть сейчас не пытаешся состовлять мой психологический портрет и говорить кто я в отличие от иных товарищей. А насчет бардака, спорить не буду я только ищу свою дорогу...

Цитата

Известный писатель Чак Паланик дал пощёчину не всему обществу, а только его части. А идеи "его", в принципе, весьма широко распространены - ничего нового.

Я узрел в БК некую пощечину общественному мнению - обычный клерк страдающий развдоением личности смог создать сверх организацию которая помогла людям открыть себя путем кулачных боев это я и считаю пощечиной, но т.к у меня барак в голове не надо воспринемать мои бредни слишком серъезно, зачем? :)

#83 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 29 Январь 2006 - 01:53:44

obvilion_lost гм. Ну вот сейчас ты грубишь направо и налево, в то время как тебя никто не лечит, это форум, тут люди общаются и выражают свои мысли. Ты выразил свои, кто-то согласился с этим кто то нет, так те кто не согласились задели тебя что ли своими высказываниями, раз ты так развозмущался? :) а говоришь - свобода слова)))))... вот она, уважай ее)))

#84 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 29 Январь 2006 - 12:48:59

2 obvllion

Почти в каждом топе люди условно делятся на две стороны, тех, кто согласен и тех кто не согласен. И именно в этих спорах вся соль форума. Но этот спор грозит прейти в "плохое русло". Ты пойми, никто здесь не собирается лишать тебя свободы и уж тем более учить. Здесь просто высказывают свою жизненную позицию. Ты можешь разделять или не разделять. Далее... Чак Паланик... Допустим, он "раздавал посчечины" А ты бы хотел делать то же самое? Иметь свободу мыслей и слова, и "раздовать почечины" - разные вещи. Тот же Паланик, я уверен, "бушует" только в книгах, а как выходит на улицу, сразу становится законопослушным гражданином :ph34r: Я тебе уже как-то посоветовал. Попробуй сам что-нибудь написать, может, у тебя не хуже Чака получится :)

Цитата

но т.к у меня барак в голове не надо воспринемать мои бредни слишком серъезно, зачем?
Я называю это "творческий беспорядок". У меня такая же ситуация в голове.

#85 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 29 Январь 2006 - 13:06:11

obvilion_lost (Jan 29 2006, 12:39 AM) писал:

...........но т.к у меня барак в голове не надо воспринемать мои бредни слишком серъезно, зачем? :)
В таком случае зачем тогда психовать на других и выёживаться как блоха на сковородке? :ph34r:

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#86 Oblivion lost

    C.I.A. Невидимый разведчег

  • Пользователи
  • *****
  • 1 222 сообщений

Отправлено: 29 Январь 2006 - 16:28:47

Цитата

В таком случае зачем тогда психовать на других и выёживаться как блоха на сковородке?
Джейн, я и не собирался выеживаться, как блоха. :ph34r: Я высказал свое мнение и поддержал Reesha и высказался за то, что юношеский максимализм не всегда плохо, а может и вообще в нем нет ничего дурного и не переходил на личности.
В ответ меня начали учить жизни, а некоторые начали рассказывать, что я из себя предстовляю мало того что это противоречит правилам форума, так еще мне пытается рассказать кто я человек который и понятия обо мне не имеет :)

Цитата

В таком случае зачем тогда психовать на других и выёживаться как блоха на сковородке?

Психовать начали на меня, после того я высказал свое мнение в котором не было и намека на конкретные ЛИЧНОСТИ!

#87 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 29 Январь 2006 - 17:28:46

Товарищи людоеды, а чего это все так дружно накинулись на прокурорского работника, а?
Я тоже плюю (и всех к этому призываю) на Обчество, Социум, Государство (при том, что я фактически на него работаю :ph34r: ) и прочую эфемерную гамазню, которая настраивает людей на слишком сурьёзное к ней отношение. При этом ничто не мешает мне искренне считать себя Агентом Мирового Пацифизма, Свободомыслящим Бардакопоклонником, Монахом-дискордианцем или кем-либо еще. Но если Вам приятней считать себя "социальным существом", то раздавать за это подсрачники я ей-богу не собираюсь, что, естественно, дает повод подозревать меня в наплевательстве на контур ближнего, патологической мизантропии и еще бог знает каких половых извращениях. :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#88 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 29 Январь 2006 - 18:58:46

Зачет Троцкий, поддерживаю абсолютно во всем.
Плюю ли я на общественное мнение? Скорее да чем нет.
Не вижу причин не делать этого, я есть я. Конечно я прислушываюсь к мнению многих, и свое могу перестроить, но все равно я всю жизнь буду пытаться идти против системы.
:)
Изображение
See you space cowboy!

#89 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 29 Январь 2006 - 19:14:08

Давыдыч, посоревнуемся на досуге - кто дальше и метче плюнет на эфемерную гамазню. :) :) Стрелки мы или где?
.................

Товарищи, все ваши т.н. проблемы - от, извините, ах@енного эгоцентризма. Вы хоть себя со стороны бы послушали: ах, МЕНЯ не понимают, да про МЕНЯ думают, да почему это Я должен...
А с другой стороны - а нам-то всем кто должен? И должен ли? И что?

*Да! Для примера общества как такового возьмём наш отдельно взятый форум*

Гений непонятый? О, мать вашу! Да все мы тут без малого гении! Кто здесь в неординарности каялся? Ну-КА, а теперь раскинули гениальными мозгами и быстренько нашли среди собравшихся здесь и сейчас голимо ординарную серость!

Так вот. Среди нас, возьму на себя наглость утверждать, нет дураков, которые ложку в ухо несут вместо рта. Мы ложку в ухо не носим - мы тут из тех, кто прекрасно знает, что никакой ложки на самом деле нет, только доказать это не можем, даже друг другу. :ph34r:
Так кто кого здесь хочет удивить вывернутым взглядом на вещи? Согласитесь, плакаться друг другу в непонятости миром - равносильно страданию об одиночестве в компании таких же одиноких = "скажу тебе как человек человеку: ах, как мне трудно - я человек, представляешь?".
Для начала стоит осознать, что ты - такой же, как все. И, только поняв и приняв это, начнёшь находить в себе отличия от других, которые и делают тебя - Тобой.

Нашумевший юношеский максимализм - не что иное, как остаточные явления обычного детского эгоизма. Ах, детство золотое, кому из нас не внушали любящие родители и прочие родственники, что их любимое дитятко - самое умное, красивое и раззамечательное во всех отношениях?
И с этой приятной уверенностью нас выпускают с площадки молодняка в вольер со взрослыми львами.
А там! О, срань господня! Дикие законы природы - взрослые матёрые зверюги и к кормушке идут первыми, и рычат намного громче, и лапой могут прямо в ухо заехать. Куда податься бедному львёнку, если он уверен, что именно у него самая золотистая и кучерявая шёрстка в прайде?
Только на одной золотистой шёрстке вожаком не станешь. На смену приходят другие ценности - громкий голос, сильный удар, стремительный прыжок.
А есть ещё и самые страшные львы - одиночки, истинные звери, сами себе цари и боги. Захотел - пришёл. Захотел - ушёл. Захотел - заснул у деревеньки тихой в громадных джунглях. Но и он - тоже лев, тем не менее.
Суть в чём? В прайде все львы - по-любому львы. А мы - по-любому люди, и рычим мы уже с поправкой на законы человеческой стаи.

Конечно, это здорово - говорить на языке собеседника. С философом - о высшем и непостижимом, с музыкантом - о нотах и октавах, с художником - о тенях и линиях и тэ дэ и тэ пэ. Это да, приятственно и даже развивающе. Но отсюда можно сделать препечальный вывод - разговаривая с хамом на его хамском языке, ты сам хамом и становишься, нэ спа?
И зачем, спрашивается, мараться обо всякое дерьмо? Себя уважать надо, а не мучаться вопросами: "А почему это Я должен вежливо беседовать с чем-то этаким... оно мне не нра, я лучше удивлю его - наору".
А потому: если ты не обладаешь внутренней Силой и не выглядишь истинным зверем (а Истинный Зверь молчалив, но его боится вся саванна), то поступай как всякий дурной лев - бегай и ори, чтоб пугались не тебя, а твоей дурости. :ph34r:

Если всё же вы, господа гении, однажды поймёте, что вы - не исключение, ибо нас много на самом деле, и каждый может цитировать другого и подписываться до бесконечности под слоганом "Одиночество среди людей", тем самым отрицая это понятие, отвергая Дискордию - вы услышите лёгкий такой хлопок, когда вынете наконец голову из собственной задницы и перестанете изучать свой богатый внутренний мир в ущерб всему тому безумно интересному, что происходит вокруг, и, поверьте - в жизни станет намного светлее... и легче дышать.


Детта Уокер
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#90 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 29 Январь 2006 - 22:04:49

Ну вот :) пришла мудрая Виктория и вогнола всем по самое... или самую... а может и самый :) не хочу :ph34r:
Собсно больше и сказать-то нечего... а я тут такую речь заготовила :ph34r:

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~






ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика