Перейти к содержимому



Где взять экранизацию Томминокеров на видео.


Ответов в теме: 22

#16 Richard Cory

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 45 сообщений
  • Из: Беларусь, город Брест

Отправлено: 05 Апрель 2006 - 01:50:13

Я куппил DVD 4 в 1: на одной стороне Мизери и Мертвая зона, на другой Лунатики и Томминокеры (2 части). Посмотрел Томиминокеры часть 1, включил часть 2, тупо фтыкал пару минут и до меня дошло, что в меню выбора фильма пираты перепутали части, и я посмотрел 2-ую часть, а не первую. А так весь сюжет вроде понял, но фильм - полный отстой.
P.S.: 1-ую часть так и не посмотрел. :)

#17 Надежда

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 15 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 22 Март 2007 - 12:51:39

мне кажется это самый плохой фильм снятый по книгам Кинга!! Ужано снят и сюжет переделан. Я когда начала смотреть сразуже поняла что это будет ужасно. Но всё-таки заставила себя досмотреть этой отстой!! Просто ужас!! :( Может его пересниму более лучшие режиссеры и не будут далеко отходить от сюжет. Вот это было бы интересно!! :(

Верь в магию своей мечты!!


#18 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 17 Июль 2007 - 11:38:04

Пятница, 27 июля

19.00
- телеканал ТВ-3 (обе части)

(повтор: 1-я часть - суббота, 28 июля, 0.00; 2-я часть - воскресенье, 29 июля, 0.00)

СТРАННЫЕ ГОСТИ

Оригинальное название - ТОММИНОКЕРЫ (The Tommyknockers)

США - Новая Зеландия. 1993. ТВ. 170 минут. Цветной.

Фантастический ТВ-триллер по одноименному роману Стивена Кинга.

МОЯ ОЦЕНКА ФИЛЬМА: Неплохо (4 из 7)

Леденящий душу триллер от мастера хоррора.

Вы не можете убежать. Вы не можете спрятаться. Вы можете только стать... одним из них.

Что-то удивительное происходит в Хэвене. Молитесь, чтобы это происходило не с вами.


Действие происходит в маленьком городке Хэвен, штат Мэн. Лес за фермой писательницы Бобби Андерсон издавна слывет таинственным и заколдованным местом. Местной детворе категорически запрещается ходить туда без взрослых. Именно там, гуляя с собакой, Бобби находит странный предмет, вросший в землю и излучающий зеленое сияние. Это излучение возвращает ее слепому псу зрение, а ей самой придает сил и уверенности. Заинтересованная Бобби начинает раскапывать находку. Оказывается, что это часть какой-то громадины, находящейся в земле. Тем временем в городке начинаются странности: его жители слышат некий "внутренний голос" и обретают способность читать мысли других людей. И всюду присутствует зеленое свечение. День ото дня необъяснимые явления усиливаются: разумом жителей постепенно завладевают Томминокеры - незримые существа вроде как из потустороннего мира.

Заявленный бюджет фильма - $12.000.000.

Производство - "Кёнигсберг / Санитский Компани".
Дистрибьютор - "Америкэн Броадкастинг Компани (Эй-би-си)".
Права - "Кёнигсберг / Санитский Продакшнс, Инк." и "Кэй энд Эс Ту Партнершип".

Визуальные эффекты - студия "Перпетьюэл Моушен Пикчерз": супервайзер - Ричард Мэлзан.
Специальные эффекты - Кевин Чиснолл.
Дизайн и создание Томминокеров - студия "Элтериан Студиоз Инк.": супервайзер - Тони Гарднер.
Грим - Марджори Хэмлин.

Консультант по костюмам - Тэрин Де Челлис.
Художник - Бернард Хайдс.
Операторы - Дэнни Бёрстэлл и Дэвид Эггби.
Монтаж - Тод Фейерман.
Дополнительный монтаж - Майк Мёрфи.

Композитор - Кристофер Франке.

Исполнительные продюсеры - Фрэнк Кёнигсберг и Ларри Санитский.
Сопродюсер - Лоуренс Ди Коэн.
Продюсеры - Джейни Бибер и Джейн Скотт.
Сценарист - Лоуренс Ди Коэн.

Режиссер - Джон Пауэр.

В главных ролях: Джимми Смитс (Джим "Гард" Гарднер), Мардж Хельгенбергер (Роберта "Бобби" Андерсон), Джон Эштон (Бутч Дагган), Эллис Бисли (помощник шерифа Бека Полсон), Роберт Кэррадайн (Брайант Браун), Джоанна Кэссиди (шериф Рут Меррилл), Энни Корли (Мэри Браун), Клифф Де Янг (Джо Полсон), Трейси Лордс (Нэнси Восс), И-Джи Маршалл (Эв Хиллман).


Камео

Один из исполнительных продюсеров фильма Ларри Санитский - в роли невропатолога.


Номинации

Номинация на премию "Эмми" (США) по разряду мини-сериала или специальной программы за звуковые эффекты (уступил телефильму "В следующий раз - огонь").


Интересные факты

Роман "Томминокеры" (1987) вырос из рассказа Стивена Кинга "Откровения Беки Полсон" (1984) - раритета, не издававшегося в сборниках рассказов Кинга.

Фильм был полностью снят в Новой Зеландии.

Под названием "Странные гости" фильм был выпущен в России на лицензионных видеокассетах компанией "Мост-Видео" в 2000 году.

 Надежда (Mar 22 2007, 01:51 PM) писал:

[i]мне кажется это самый плохой фильм снятый по книгам Кинга!!
Очевидно, вам не довелось видеть "Детей кукурузы" (первую часть)... :)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#19 сова

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 553 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Крым / Львов

Отправлено: 31 Октябрь 2008 - 23:18:28

недавно посмотрела "Томминокеров". я не ожидала ничего хорошего, поэтому и не разочаровалась. фильм мне не понравился.
"Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы" Джон Леннон

#20 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 02 Ноябрь 2008 - 01:45:55

Ну согласитесь, начинается неплохо. Интригующе и всё такое. А вот вторая половина фильма... В общем, начали не очень за здравие, зато закончили совсем заупокой! :)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#21 сова

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 553 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Крым / Львов

Отправлено: 03 Ноябрь 2008 - 00:27:36

 Эрик (Nov 2 2008, 12:45 AM) писал:

Ну согласитесь, начинается неплохо. Интригующе и всё такое. А вот вторая половина фильма... В общем, начали не очень за здравие, зато закончили совсем заупокой! :)
совершенно согласна.
начало даже интересное, но потом чем дальше, тем хуже.
"Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы" Джон Леннон

#22 Дельгадо

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 268 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Ярославль

Отправлено: 21 Сентябрь 2010 - 11:19:29

 Urfin Jusse (Sep 29 2004, 03:17 PM) писал:

Дженни-потрошительница (Sep 29 2004, 03:13 PM) писал:

ну занудно и все! Я даже теперь расхотела покупать книжку.
Правильно, надо судить книгу по фильму!
Книгу по фильму судить нельзя!!!
"Если вы забрались так далеко, значит вы в заднице"

#23 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 21 Сентябрь 2010 - 13:09:08

Мне фильм не понравился! :) Согласна,что вначале были неплохие моменты,но в целом затянуто и не интересно,еле досмотрела! :huh:
Sometimes all we have is our dreams





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика