Перейти к содержимому



Насколько Кинг американец


Ответов в теме: 101

Опрос: Насколько Кинг американец? (131 пользователей проголосовало)

Насколько Кинг американец?

  1. ноль (7 голосов [5.43%])

    Процент голосов: 5.43%

  2. на четверть (5 голосов [3.88%])

    Процент голосов: 3.88%

  3. на половину (19 голосов [14.73%])

    Процент голосов: 14.73%

  4. на три четверти (15 голосов [11.63%])

    Процент голосов: 11.63%

  5. на сто процентов (78 голосов [60.47%])

    Процент голосов: 60.47%

  6. свой вариант (5 голосов [3.88%])

    Процент голосов: 3.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Arienh

    любимая внучка Дракулы

  • Пользователи
  • ****
  • 585 сообщений

Отправлено: 14 Март 2005 - 21:10:32

ха! вот странность - не люблю "всемирную американизацию", глупый пассивный их патриотизм, макдональдс и пустые фильмы, да много еще чего.. А Кинг - ну ни капли негатива на счет его американистости у меня нет.. :)

#17 Dacota

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 11 сообщений

Отправлено: 23 Март 2005 - 12:41:14

Даже не знаю. Если читать " Ярость" - Кинг ненавидит своё общество, а " Зелёную милю" - импонирует ему. истина , как всегда где - то по середине.

#18 Crimson King

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 128 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 26 Март 2005 - 20:54:35

Да какой на фиг из Кинга американец? :ph34r: Мягко говоря, не любит он американский народ - чтобы это понять, надо прочитать его описания Нью-Йорка и его жителей (да хотя бы из той же ТБ)! :P
А правительство (особенно последних двух десятилетий)? Да он же его презирает! :D Вспомните, как он отзывался о Клинтоне (не помню точно где, но по-моему в Ловце Снов)! :D А как он относится к Бушу?!!! :D
А чувство юмора? Да у американцев же его нет ни фига! :D Чего по-моему разумению никак нельзя сказать о Кинге.
Нет, Кинг на столько же американец, на сколько я эскалатор.
А утверждать, что Кинг - америкос на 100%только из-за того, что:

Цитата

У Кинга практически все произведения переполнены всякими мелкими деталями американского быта, постоянно упоминаются певцы, президенты, герои фильмов, книг, мультфильмов, то ессть все то, что для каждого американца составляяет каждодневную рутину.
я считаю глупым! :D О чем же ему писать, о певцах, президентах, героях фильмов, книг, мультфильмов Папуа Новой Гвинеи? Чушь! Его всё это окружает, и он хочет максимально приблизить свои книги к действительности, изображая повседневный американский быт.
Нет, братцы, Стиви скорее ирландец, нежели американец! :D

#19 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 27 Март 2005 - 00:47:04

2 Crimson : У Американцев нет чуства юмора говоришь ....

Гмм... у американцев - нет , а у американских писателей почему-то - есть , странно как-то - парадокс однако. Слово -есть . а жопы -нет .
Те амер. писатели, у кого его ЕСТЬ : как-то : Самуэль Клеменс , то бишь юморной Марк Твен , кого бы ещё в пример привести ?
Ну эдакие несмеяны - О.Генри ; С.Портер ;

Перейдём на фантастов : К.Воннегут ; Айзек Азимов ; Г.Каттнер;
О. шекли ; Д.Дункан . Ну я устала -ночь на дворе

Словом - список может быть " величиной с дерево , толщиной с церковь " , как говорил грустно-весёлый мальчик в " Геккельбире Фине ".
:D :ph34r: :D Резюме : Все эти тихие и громкие американцы- писатели вышли из неостроумного и безюморного , как ты считаешь , американского народа . :D :D :D
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#20 Harry

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 64 сообщений

Отправлено: 27 Март 2005 - 16:36:27

izida (Mar 26 2005, 09:47 PM) писал:

А утверждать, что Кинг - америкос на 100%только из-за того, что:

QUOTE 
У Кинга практически все произведения переполнены всякими мелкими деталями американского быта, постоянно упоминаются певцы, президенты, герои фильмов, книг, мультфильмов, то ессть все то, что для каждого американца составляяет каждодневную рутину. 


я считаю глупым!  О чем же ему писать, о певцах, президентах, героях фильмов, книг, мультфильмов Папуа Новой Гвинеи? Чушь! Его всё это окружает, и он хочет максимально приблизить свои книги к действительности, изображая повседневный американский быт.
Все это дело окружает каждого американского писателя. Почему-то далеко не все они уделяют этому столько вниманя в своих произведениях.

#21 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 27 Март 2005 - 16:52:38

Американский народ, я вообще не уверен, что такой вот народ есть. Ведь кто заселял Америку? Англичане, французы, испанцы и еще много кто. Так что Америка это сборная "солянка".
Ну для меня вообще все народы равны, только чеченцев не люблю и то не всех.
:huh:
Изображение
See you space cowboy!

#22 Harry

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 64 сообщений

Отправлено: 27 Март 2005 - 23:38:16

Crimson King (Mar 26 2005, 05:54 PM) писал:

Нет, братцы, Стиви скорее ирландец, нежели американец! :)
Если мне не изменяет память в рассказе "Конец всей этой мерзости" Кинг всех ирландцев назвал м*даками. :rolleyes:

#23 rebus

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 66 сообщений

Отправлено: 07 Май 2005 - 23:48:59

Как и большинство, считаю, что Кинг 100% американец. Год жила в США, так что уверена, что есть такой народ - американцы. Быть американцем и не хорошо, и не плохо. Просто по-другому. Такое чувство, что Кинг считает, что если б не было Америки, ее стоило бы придумать. Даже в создаваемых им мирах пахнет Кометом, люди очередь занимают по номерам, а не "Кто последний?Женщина, я за вами". Конечно, нечему тут удивлятся, что знает, о том и пишет. При всем моем благосклонном отношении, иногда он становится слишком локальным и местническим что ли. Америка как бы воспроизводит сама себя в его прозведениях. Многочисленные American-culture-related ассоциации не мешают однако пониманию, т.к. Кингу мастерски удается компенсировать эти лакуны и работать с уровнем, более глубоким, чем принадлежность человека к определенной культуре=нации.

#24 Enamel

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 409 сообщений
  • Из: С-Пб

Отправлено: 16 Май 2005 - 20:38:55

100%. При этом вопросе у меня возникает первая ассоциация - многочисленные упоминания о бейсболе в книгах. И дело не в том, люби он или не любит Америку, он мыслит как амерканец, в своих книгах.

#25 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 17 Май 2005 - 05:58:57

2 rebus
Меня в первых (по времени прочтения) книга СК привлекали все детали и подробности американского быта. Очень было интересно открывать такую загадочную Америку.
Изображение

Особый цинизм

#26 rebus

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 66 сообщений

Отправлено: 21 Июнь 2005 - 21:12:34

Я по ТБ 7 диплом написала и защитила (на 5!). Столько интересных вещей нашла. Вся эта культурная информация, которую Кинг использует, остается потерена при переводе. Поэтому завидуйте (но по-доброму) тем, кто читает в оригинале. А я еще и тем, кто владеет всей этой информацией, всеми именами, событиями, фактами, деталями. Там столько всего! Мне узнавание этих деталей помогло лучше понять Кинга. Он любит свой народ и гордится им, просто когда пожалеет, когда пожурит.

#27 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 22 Июнь 2005 - 02:54:56

rebus, нет слов, здорово. Завидую!
Изображение

Особый цинизм

#28 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 22 Июнь 2005 - 14:31:50

Ребус, может выложишь дипломчик-то? Обсудим... :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#29 rebus

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 66 сообщений

Отправлено: 22 Июнь 2005 - 20:45:05

Я посмотрю, что там занятного. Там очень много филологии, вряд ли это будет вам интересно, диплом на английском, но некоторые выводы общечеловеческого характера, могу поделиться, если интерес есть. а где и как это сделать? примеры на анг.?

#30 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 23 Июнь 2005 - 01:42:59

Еще и на английском! Снимаю шляпу.
Изображение

Особый цинизм





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика